Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 132
Пользователей: 11
правовед, SDASHA1962, ya-aranid, bbbb4902, jekaterinakrasnova, Marysya5731, _Luca_, Rirysha, Macrida, Shtefan, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Радио-история: "Не моя любовь". Бонус 2

2024-3-29
14
0
0
EPOV

Сажусь в машину, руки трясутся, из-за этого не могу завести двигатель. Еще пара попыток, и ключ падает куда-то под ноги. Ударяю руль кулаками.

— Черт! Черт!
Чтобы радио заработало, нужно включить зажигание. Запускаю ладонь под сиденье в поисках ключа. Но звук телефона отвлекает меня. Элис. Какого черта ей нужно?! Несколько гудков, и мобильный извещает о новом сообщении на голосовой почте. Нахожу ключ, наконец-то завожу автомобиль и открываю сообщение.

— Эдвард! Я знаю, ты сейчас не возьмёшь трубку, потому что, вероятнее всего, слушаешь радио. Ну конечно, ты его слушаешь. Ты ведь уже в машине, едешь домой… Только не глупи, хорошо? Я что-нибудь придумаю. И, Эдвард, вряд ли Таня слушает радио. Ей лучше пока ничего не знать.

Элис… Она всегда заботилась обо мне! И даже сейчас, когда я ни о чем другом, кроме Беллы, и думать не могу, она умудряется быть рассудительной.

***

— Эй! Я знаю эти улыбки! — уверенно говорит Элис и осматривает нас с Эмметом. — Неужели опять? Эдвард, ну сколько можно? Когда ты уже, наконец, поймешь, что это ненормально?! Ненормально играть чужими жизнями. Разве прежняя школа тебя ничему не научила?
— Элис, это не твое дело! — мне уже надоело, что все лезут ко мне с советами и нравоучениями — что хочу, то и делаю! В конце концов, это моя жизнь!
— Не мое?! Эдвард, да твое поведение полконтинента обсуждает. Скоро родителей будут узнавать не за их заслуги, а за деяния их сыночка. «А, так вы Каллены, родители того самого Эдварда?!»
— Не паясничай!
— Но сколько можно? Не надоело еще? А ты чего улыбаешься? — спрашивает Элис и смотрит на Эммета, — это ты его на подобное подбиваешь!
— Эй, я вообще не при чем! Он же цыпочек трахает, а не я.
— Следи за языком! — тут же строго приказывает сестра. Тут я с ней согласен.
— Прости, — виновно мямлит Эммет и берет с подноса очередной кекс. Отлично, пусть лучше жрет, чем несет всякую хрень.
— Элис, хватит! Тебе заняться больше нечем?! Ты приехала меня жизни учить?!
— Мне стыдно, что я твоя сестра, — внезапно произносит Элис, а меня будто кто-то кипятком обдает, — нет, я приехала не учить тебя жизни! Бесполезно! Ты избалованный и самовлюблённый эгоист! Ты не думаешь ни о родителях, ни обо мне, ни тем более о тех девушках, которых вы обижаете. Ты неисправим! За два года, мы сменили три школы. В каком штате мы только не жили. Но вот, что я тебе скажу, братец, — мне здесь нравится! Мне нравится Форкс, несмотря на то, что здесь нет приличных бутиков. И если ты все испортишь, а я уверена, что так и будет, то останешься один. Я больше не буду тебя прикрывать и выгораживать перед родителями. Пусть знают, какое ничтожество их сын.
После сказанного сестрой меня будто накрыло волной злости и гнева.
— Какого хрена ты приехала сюда?! Родители в Нью-Йорке! Вот и катись к ним. Ты мне здесь не нужна! Ты мне вообще никто! Ты даже мне не родная! — как только эти слова прозвучали, я сразу понял весь их смысл, и как жестоко это было с моей стороны. Элис, стоявшую передо мной, подкосило, и она с грохотом упала на стул. Какой же я кретин! Идиот!
— Элис! Прости меня! — говорю, а сам падаю на колени перед ней — делаю это первый раз, перед единственной женщиной, которая этого достойна, плевать на Эммета и гордость, плевать на все, я обидел её, — прости, — прошу.
— Нет, все в порядке, — говорит она сквозь слезы, — ты все правильно сказал, — делает глубокий вдох, кладет свою руку на мои волосы и слегка встряхивает их, — я подкидыш, и мне не стоило об этом забывать. Прости!
— Нет, нет, Элис! Я так разозлился! Прости меня, — обхватываю руками её руку и целую мягкую кожу. Сестра такая хрупкая, такая добрая и светлая. Её так легко ранить. — Я так не думаю. Прости! Ты же знаешь меня, как никто другой. Я бы никогда тебя не обидел.

Элис старше меня, именно она всегда заботилась обо мне. Мы никогда не были чужими друг для друга. Она мне больше, чем сестра. Она ангел. Свет в этом мире. Никогда никому ничего не сделала плохого. Она права, я ничтожество…

— Понимаешь, в чем суть, — она вытирает слезы и встает, — если бы со мной поступили так, как ты поступаешь с девчонками. Что бы ты делал?
— Я убил бы их, — коротко и абсолютно серьёзно говорю я.
— Видишь! Ты бы убил их! А кто убьет тебя?!
— Что, прости?
— Тебя, Эдвард, кто убьет? — такой простой вопрос заводит меня в тупик. Я понимаю, к чему она ведет.
— Это в последний раз, обещаю…


***

Смотрю на телефон — звонить или не звонить?! Все, что хотела, она уже сказала…

Включаю радио. И тут же раздается знакомый голос:

— Он меня не то, что предал. Нет, это не предательство, это что-то большее. Масштабнее, — её голос дрожит, он тихий, еле слышный. Она заканчивает предложение, а у меня жмет в груди.

— Ты еще любишь его? — раздается незнакомый мне женский голос. Этот вопрос явно адресован Белле.

— Я не думаю об этом. Боль сильнее любви. Она убивает все. Я не чувствую ничего, кроме боли и глубокого разочарования. Я так долго живу с этой болью в груди, что напрочь забыла, как это, когда любишь, — тугой комок подходит к горлу. Шумно сглатываю.

— Что он сделал? Если ты не готова, мы прервемся…

— Готова! — перебивает свою собеседницу Белла. Её голос становится тверже, она как никогда уверена в своих словах, а я падаю ко дну, сейчас все закончится. Моя жизнь, все мое будущее в руках Беллы Свон. Конечно, она разрушит её, как я когда-то сделал подобное с ней.
Воспоминания того дня окутывают меня, и я бессилен бороться с этим. Поэтому покорно подчиняюсь.

***

— Эдвард, я беременна! — говорит Белла. На её лице улыбка, а в руках она держит тест. Только этого мне не хватало!
— Что ты сказала? — резко спрашиваю я, все же надеясь, что это шутка.
— У нас будет малыш.
Нет, не шутка. Да она совсем уже рехнулась!
— У тебя что, крыша поехала? Какой малыш? Что ты ему можешь дать?! Чему ты его научишь?!
— Эдвард, не говори так, пожалуйста, — просит Белла, и на ее глаза наворачиваются слезы.
— Ой, только не надо соплей. У тебя как что, так сразу слезы. Мне надоело. Ты взрослая женщина. Сама подумай, какая из тебя мать?
— Но ты же сам…
— Что я сам? Говорил, что хочу детей?! Да, хочу! Но я же не сказал, что хочу детей от тебя! Или что хочу их сейчас. Я не хочу, чтобы мои дети стыдились собственной матери.
— Ты… Ты делаешь мне больно! — еле слышно произносит она.
— Белла, здесь нет ничего такого, из-за чего тебе следовало бы так беспокоиться. Я запишу тебя на прием к доктору, пусть назначит день аборта. С такими делами тянуть нельзя, — достаю телефон, чтобы позвонить.
— Но я не хочу…
— Что ты сказала?
— Не хочу делать аборт. Я хочу этого ребенка.
— Ну, придется выбирать — или я, или твой спиногрыз! Двоих я не потяну.


***

Прихожу в себя, крепко сжимаю руль. Мне нет оправдания. Я уничтожил все, что было живым в Белле. Тогда меня заботила только моя жизнь и моя карьера. Я так загорелся идеей открыть собственную клинику, что где-то во всей этой суете потерял Беллу. Не представляю, как ей было больно. А я был таким жестоким последнее время. Я чертовски уставал и вместо того, чтобы прийти домой и расслабиться, я занимался еще и Беллой. Я не справился. Я обещал ей, что всегда буду рядом. И я помогал ей, заботился о ней. Я жалел её, но Белле не нужна была жалость, ей нужна была любовь, а я, к сожалению, этого ей дать не мог.

Я чувствовал вину за то, что с ней делал собственный отец, за то, что я знал и ничего не делал. Я врал её подругам, что мы общаемся, чтобы они не искали её. А все из-за того, что у Чарли была информация о тех, кто надругался над моей сестрой.

Элис изнасиловали в колледже — как только думаю об этом, дышать становится трудно — и она ничего не сказала. Перенесла все одна. Вот почему она так переживала за всех, кого я обидел. Она испытала нечто подобное. Но даже тогда, помогая Чарли, я больше беспокоился не об Элис, а о себе. Меня так задело то, что она мне ничего не рассказала, что я любой ценой хотел найти их. Их было двое. Я не думал об Элис тогда и не брал в расчёт, каково ей было говорить об этом, вспоминать это лишний раз. Меня обидели. Я думал о себе. Даже тогда, когда убил их. Думал только о себе.
После этого я пришел к Элис с пистолетом. Такой страх в её глазах я видел впервые. И слова, сказанные ей тогда, прочно засели в моей голове.

— «Я боюсь тебя…»


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15165-7
Категория: Все люди | Добавил: Pest (27.02.2015) | Автор: Янина
Просмотров: 1956 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 чиж7764   (01.01.2016 04:20) [Материал]
Ну где таких эгоистов берут?! Какая мерзость! Знать, на что похожа её жизнь с больным на голову отцом и так среагировать на её беременность?! Дерьмо, а не мужчина.

0
26 natik359   (01.08.2015 00:26) [Материал]
Это полный кошмар, Эдвард был просто эгоистичным монстром! angry

0
25 KitiKate   (16.07.2015 02:21) [Материал]
Спасибо

0
20 AgentProvocateur   (20.04.2015 19:40) [Материал]
Не могу понять какие чувства у меня вызывает этот Эдыард - отвращение или все же жалость? Спасибо!

0
21 Pest   (28.06.2015 23:11) [Материал]
возможно даже отвращение, но не смотря на это, в чем-то и жалко его...

0
19 ღSensibleღ   (17.04.2015 19:57) [Материал]
м-да... этот Эд еще хуже, чем я могла представить...

0
18 AntyGraDus9369   (07.04.2015 17:07) [Материал]
Ужас какооой cry cry cry cry А что с ребенком то?

0
22 Pest   (28.06.2015 23:11) [Материал]
прочтите в следующих главах.

0
17 AntyGraDus9369   (07.04.2015 17:06) [Материал]
Я плакала всю эту главу. Не то что плакала, я рыдала!Так жаль Беллу, а этот Каллен просто сука!Как так можно было поступить?!Ведь он мог убить Чарли! Только сейчас додумался насколько Белле было больно! Интересно, она сделала аборт? У меня 4 ответа, как убит ребенок:
1. Аборт
2 Избиения Чарли
3 Недоедание Беллы и холод(все знают насколько Белла голодала в подвале после того как она забеременела)Ребенок просто напросто недоразвившийся был и от этого умер
4 Выкидыш

0
23 Pest   (28.06.2015 23:12) [Материал]
она не могла быть беременной когда попала к Чарли

0
16 Elena5165   (31.03.2015 21:49) [Материал]
сам виноват!!! нечего было словами разбрасываться.... такое простить невозможно

0
24 Pest   (28.06.2015 23:13) [Материал]
любящая женщина на многое способна

0
15 Mari:)   (14.03.2015 23:00) [Материал]
Спасибо за главу)

0
14 Mari:)   (14.03.2015 22:59) [Материал]
Вот же... angry Нет, ну не больной он человек был тогда, когда говорил о детях?! ТАКОЕ сказать?!?! Да убить его мало!! Я сейчас тут начну устраивать бунт против Эдварда... Мне вот сейчас его совсем не жалко! angry

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]