Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Тридцать дней ночи
OchiroДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Экшен фика


3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории




2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика




Название: Тридцать дней ночи
Оригинальное название: 30 Days of Night
Автор: Vilandra4
Переводчики: Catalina♥Leone & Lesik0038, с 6 главы переводят: Catalina♥Leone, porcelain и Alice, с 8 главы Alice_Green, BellaSwan, с 9 главы Ochiro.
Бета: Элитона; с пятой главы Bellona; с 10 главы Валлери
Оригинал: Ссылка
Разрешение на размещение: получено. Скриншот страницы:

I'm glad you enjoyed the story. Please feel free to translate it andput iton your site. I wrote the story to share it with others.
~Vilandra.
Рейтинг: M
Жанр: Horror/Supernatural
Дисклеймер: Эта история основывается на Сумеречной саге Стефани Майер и фильме 30 дней ночи. Все характеры и имена принадлежат их создателям.
Пейринг: Белла & Эдвард, Стелла & Эбен
Саммари: После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.
Статус: оригинал закончен. Перевод закончен.
Размещение: только с разрешения переводчиков

Содержание:
Пролог. Начало конца
Глава 1. Свадьба
Глава 2. Бэрроу, Аляска
Глава 3. Последний день солнца
Глава 4. Первая ночь
Глава 5. Миссия "Самоубийство"
Глава 6. Смерть
Глава 7. Девушка
Глава 8. Все эти глупые поступки
Глава 9. Видение
Глава 10. Погружение во тьму
11. Трансформация
Глава 12. Единственный воин
Глава13. Впечатление
Глава 14. Битва
Глава 15. Слишком поздно
Глава 16. Сомнения
Глава 17. Секреты
Глава 18. Разговоры
Глава 19. Снова в пути
Глава 20. Возвращение в Форкс
Глава 21. Противостояние
Глава 22. Чарли
Глава 23. Перемены
Глава 24. Новое начало 1
Глава 24. Новое начало 2
Глава 25. Неожиданное лицо
Глава 26. Страх неизвестности
Глава 27. Битва. Часть1
Глава 28. Битва. Часть2
Глава 29. В которой видения еще раз посещают Элис
Глава 30. Исход
Глава 31. Планы на будущее
Глава 32. После того, как всё сказано и сделано
ЗАКОНЧЕН


Герои

Другие обложки




[c]Материалы к главам









Баннеры


Сообщение отредактировал Ochiro - Суббота, 28.12.2013, 10:38
 
MissElenДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:58 | Сообщение # 1126
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
До Барроу... я никогда на самом деле не понимала, какими опасными, ужасными и бесчеловечными были вампиры... Каллены были теплыми, любящими и защищающими во всех отношениях. Если бы мой первый опыт общения с вампирами был иным,... возможно, я бы не выбрала Эдварда... Эдвард каждый день сражался с жаждой крови, пока я была человеком, и сейчас я наконец поняла, что недооценивала это, что в глубине души никогда по-настоящему не понимала его – пока это не случилось со мной самой. Я всё еще не считала Эдварда монстром, но, с другой стороны, теперь я считала монстром себя... Я не могла не чувствовать стыда каждый раз, когда видела мою мать и ощущала всё то же жжение в горле от жажды, растущей во мне... если позволю своей слабости вырваться наружу хоть на мгновение, то превращусь в такого же вампира, что напали на Барроу. Их алые глаза навсегда будут присутствовать в моей памяти. Мое существование омрачено этой трагедией, и я знаю, что буду нести в себе эту травму вечно.


Да, будучи человеком, Белла смотрела на Калленов сквозь розовые очки. Конечно, они были хорошими вампирами и чтили человеческую жизнь, но что они постоянно чувствовали и с чем заставляли себя постоянно бороться - со своей сущностью - это Белла смогла понять только пройдя через ад Барроу и оказавшись в шкуре вампира в прямом смысле этого слова. Полностью понять - это взглянуть с двух противоположных сторон: будучи человеком и ставши вампиром. Нелегкий путь такого осознания достался Белле, но она его прошла и готова постоянно бороться со своей сущностью, как это делали Каллены, чтобы не быть чудовищем среди людей.

Quote
- Мы должны поговорить о том, что будет дальше...
- Однажды Чарли очнется, и я пойму, что он в порядке. И мы уйдем навсегда. Мы не вернемся.
- А если ты захочешь увидеться с Чарли снова? – спросил Сэм.
- Я полагаю, ему придется приехать ко мне


Если Каллены действительно никогда не вернутся в Форкс, то стая может перестать существовать, но ведь есть и другие вампиры, которые любят тут охотиться. Так что перестать обращаться и оставить тем самым свой народ без защиты не получится.

Quote
Я заметила, что рядом с Элис сидит Стелла, которая выглядела много лучше, чем весь прошлый месяц...
- Элис тебя накрасила?
- Ты бросила меня с ней одну


Вот она та самая причина по которой Элис осталась дома с людьми. Она, конечно, ненормальная wacko , но не настолько, чтобы "забить" на семью, скорее всего она понимала (раз не могла видеть из-за оборотней), что будет только отвлекать Джаспера, подвергая, тем самым, еще большей опасности и поэтому не пошла туда.

Quote
- Я сказала стае, что Каллены и я покинем Форкс, когда Чарли очнется.
Стелла кивнула.
- Вы с Эбеном уже решили, что собираетесь делать дальше?
- Ну, на самом деле, мы хотим остаться прямо тут.
- Правда? – изумилась я.
- Чарли – это семья, - она пожала плечами. – И он будет нуждаться в нас.


Это, конечно, не то же самое, что дочь, но все-таки близкая родня и Чарли будет кому помочь и поддержать, опять же общее знание о сверхъестественном поможет ему не сойти с ума, зная что ни с кем из других людей нельзя об этом поговорить. Но. самое главное - Белла будет спокойна за отца - он не один.

Спасибо, Ochiro и Валлери



 
TesoroДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:59 | Сообщение # 1127
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девчоооонки! Вы большие умнички! Спасибо вам за эти две чудесные главы)
Ин, так и быть. Мы прощаем тебя за такое долгое отсутствие. Тем более сегодня прощеное воскресенье.
Я даже распереживалась за Беллу, но во время пришла поддержка. happy
Бедная Стелла biggrin Элис, зараза такая мучила ее biggrin
Возможно это и хорошо, что они останутся в Форксе. И Чарли не будет так тоскливо. А он потом сможет навещать Калленов. Как все автор хорошо продумал)
Вообщем я рада. Спасибо вам девочки.
Теперь будем готовиться к финалу.


 
OchiroДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:18 | Сообщение # 1128
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




MissElen
Quote (MissElen)
Полностью понять - это взглянуть с двух противоположных сторон: будучи человеком и ставши вампиром. Нелегкий путь такого осознания достался Белле, но она его прошла и готова постоянно бороться со своей сущностью, как это делали Каллены, чтобы не быть чудовищем среди людей.


И еще это поможет Белле лучше понять побудительные причины ухода Эдварда. А что он ее всегда любил - это она уже знает.

Quote (MissElen)
Если Каллены действительно никогда не вернутся в Форкс, то стая может перестать существовать, но ведь есть и другие вампиры, которые любят тут охотиться. Так что перестать обращаться и оставить тем самым свой народ без защиты не получится.


совершенно точно. И "новорожденный" оборотень ничем не будет полезен - рядом с опытными старыми хищными вампирами. А еще скорее, что никто и переродиться не успеет вовремя.

Quote (MissElen)
Вот она та самая причина по которой Элис осталась дома с людьми


надеюсь, что нет tongue Мы точно не знаем, какое время между 30 и 31 главой. Могло пройти несколько часов, а могло - дней.

Quote (MissElen)
Она, конечно, ненормальная wacko , но не настолько, чтобы "забить" на семью, скорее всего она понимала (раз не могла видеть из-за оборотней), что будет только отвлекать Джаспера, подвергая, тем самым, еще большей опасности и поэтому не пошла туда.


конечно же, нет smile Когда я шучу по поводу Элис, я всё-таки верю, что у нее были причины поступить так, как она поступила. Иногда это остается неочевидным - если автор забывает и упускает что-нибудь, иногда проясняется позже. Надример, как с историей, почему Элис наврала Эду и удержала его при себе. Мне это тоже было непонятно, но всё-таки, еслиб он ушел, то Элис и люди погибли бы наверняка - с ее несвоевременными видениями.

Quote (MissElen)
Это, конечно, не то же самое, что дочь, но все-таки близкая родня и Чарли будет кому помочь и поддержать, опять же общее знание о сверхъестественном поможет ему не сойти с ума, зная что ни с кем из других людей нельзя об этом поговорить. Но. самое главное - Белла будет спокойна за отца - он не один.


да, рядом люди, родные по крови, внуков ему родят. И расскажут, хоть и без подробностей, что случилось в Барроу.

DeF4onKa
Quote (DeF4onKa)
Девчоооонки! Вы большие умнички! Спасибо вам за эти две чудесные главы)


Спасибо tongue Рада, что понравилось

Quote (DeF4onKa)
Ин, так и быть. Мы прощаем тебя за такое долгое отсутствие. Тем более сегодня прощеное воскресенье.


ну, я ж не зря срок возвращения подгадала wink

Quote (DeF4onKa)
Я даже распереживалась за Беллу, но во время пришла поддержка.


очень вовремя smile И врагов прогнали, и Викторию сожгли, и ранку вылизали

Quote (DeF4onKa)
Бедная Стелла biggrin Элис, зараза такая мучила ее biggrin


пусть привыкает быть женщиной, а не добычей вампиров и не воительницей с топором и горелкой biggrin

Quote (DeF4onKa)
Как все автор хорошо продумал)


согласна: это был лучший вариант из возможных

Quote (DeF4onKa)
Теперь будем готовиться к финалу.


обещаю его на следующей неделе в это время wink




Сообщение отредактировал Ochiro - Воскресенье, 26.02.2012, 19:19
 
RibekNДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:17 | Сообщение # 1129
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Ochiro, ты чудо! smile Сразу две главы?!!! surprised Тебе и Валлери, спасибо большое!!! biggrin
30-я
Quote
Я могла оставаться в больнице, в окружении пациентов с кровотечениями, и, по иронии судьбы, единственным человеком, которого мне захотелось выпить, оказалась моя собственная мама.

Да уж, sad может быть, именно по этому она считает себя монстром? sad

Бой Беллы и Виктории описан очень подробно, мне понравилось. И то что Белла реально, не спеша оценила обстановку, свои силы и возможности. И не поддалась на провокации! Умница!
А вот...
Эта рыжая, какая то странная? Ей что во время боя с Беллой захотелось по болтать? Даже как то смешно... будто бы не Белла тянет время, а рыжая?! surprised (Она что, пришла сюда драться или причёску делать?)
Quote
Виктория стояла на коленях, одна ее рука была оторвана, а вторая вывернута под странным углом...
...
О Виктории можно было забыть: половина ее лица была вырвана, куски ее тела разбросаны. Я действительно чувствовала сожаление по ее поводу в тот момент...
...
Я швырнула зажигалку в Викторию, и пламя охватила ее одежду. Ее пронзительный вопль эхом разнесся по всему лесу и медленно угас.
Прижавшись к груди Эдварда, я закрыла глаза.

devil devil devil devil devil
О, Боги! Даже Белла не выдержала, жуть какая! Аааааааааааааа!!!!!!!!!
31-я
Quote
мне было тяжело находиться в одной комнате с моей матерью продолжительное время. Жжение в глубине горла становилось слишком сильным, когда она была поблизости. Тяжело забыть, что ты частично чудовище, когда все, чего хотелось – это укусить собственную мать.

Это может быть истинной причиной? sad Да? cry cry cry
И ещё, был серьёзный разговор с Семом, это хорошо и он мне понравился. Они нашли выход из ситуации вместе без психов...
А вот эту Элис, я не поняла... Автор явно её недолюбливает... И скорее именно по этому так наказывает... wacko angry


 
Sveta25Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:47 | Сообщение # 1130
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Инночка с возвращением и спасибо за двойное удовольствие.
Наконец Белла смогла понять и принять Эдварда,когда на себе испытала то,что испытывал
он находясь рядом с ней.
Валлери спасибо за редактуру.
Инна,фанфик заканчивается,планируешь ли ты и дальше заниматься переводом какой либо истории?.


 
TesoroДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:45 | Сообщение # 1131
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Ochiro)
ну, я ж не зря срок возвращения подгадала

Хитрюга))) biggrin
Quote (Ochiro)
пусть привыкает быть женщиной, а не добычей вампиров и не воительницей с топором и горелкой

Она уже так вжилась в роль добычи и воительницы, что в женщину будет трудно превращаться biggrin
Quote (Ochiro)
обещаю его на следующей неделе в это время

Ну а мы будем покорно ждать wink


 
aessoneДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:32 | Сообщение # 1132
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Чудесные главы, спасибо! И викторию побили, и с Семом нашла общий язык, и Чарли без присмотра не останется! Вот ещё очнулся бы он без последствий...Не хочется, чтобы Чарли остался инвалидом, надеюсь он поправится. sad Очень порадовало снизошедшее на Белку озарение, вселяет надежду на то, что с Эдом у них всё будет прекрасно. С нетерпением буду ждать финала! Респект, девочки!!!! wink
 
vampire666Дата: Понедельник, 27.02.2012, 00:48 | Сообщение # 1133
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:




Фух. Все закончилось хорошо happy осталось только переехать и жить вечно и счастливо smile
спасибо за новые главки


Ты моя судьба... Белла/Эдвард.
 
valburyДата: Понедельник, 27.02.2012, 01:33 | Сообщение # 1134
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ochiro, сразу две, переведенные главы, порадовали!
Эдвард так рвался в бой, а в итоге исполнил роль врачевателя и опять ушел на задний план. smile Бенефис Беллы прошел успешно, враг повержен, все живы. Правда, пока, не все точки поставлены в ее отношениях с Эдвардом. Надеюсь, "разбор полетов" состоится!
Сэм, как переговорщик оказался слабоватым.
Quote
- Если мы сможем доказать, что Каллены укусили тебя, договор будет расторгнут, - сказал Сэм. – Но мы не собираемя добиваться этого во что бы то ни стало, хотя некоторые старейшины настаивают на этом.

Жаль, что старейшины не настояли. Было бы интересно посмотреть на доказательную базу! biggrin
Автор так и не раскрыла мотивов Элис и все свелось к куафюру на дому... Хотя, понятно, что упражнения с парикмахерскими ножницами - это не причина, а следствие ничегонеделанья.
Ochiro, большое спасибо за перевод! Буду ждать финальные главы!


 
Maryy85Дата: Понедельник, 27.02.2012, 04:49 | Сообщение # 1135
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за долгожданное продолжение!Да,у Беллы замечательный контроль над собой!Она молодец!Очень жаль Чарли,может ему повезет и когда он очнется,то у него будет амнезия?Похоже,что Сэм и Белла нашли общий язык,это радует.
 
-Piratka-Дата: Понедельник, 27.02.2012, 09:13 | Сообщение # 1136
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Ochiro, привет) Спасибо за главы!

Quote
Раз я была готова сражаться с Викторией за наши отношения, наши отношения того стоили
.
Наконец-то здравая мысль...

Quote
Я действительно чувствовала сожаление по ее поводу в тот момент. Будь я убита, Эдвард сделал бы тоже самое (на месте Виктории), может, даже больше, чтобы отомстить за меня. Взяв зажигалку, я щелкнула ею, и внезапно поняла, почему Карлайл вначале так неохотно согласился убить Джеймса: жизнь есть жизнь, и каждая представляла ценность.

На этих словах я уже приготовилась Беллу кирпичом по голове бить...
Хорошо, что после появилось слово - Хотя...

Глава 30 прочитана) Пошла за 31-й)

Добавлено (27.02.2012, 09:13)
---------------------------------------------

Quote
теперь известно, ради каких неотложных и важных дел Элис отказалась от пробежки с Эмметом и Эдвардом к месту битвы с Викторией, и осталась с людьми. А то я с прошлой главы ломала голову, зачем оставлять целых два вампира для того, чтоб заботиться всего о двух вполне себе здоровых и не очень помятых человек

А я вот похоже туплю. Ниче не поняла. Она Стеллу красила?-это и было неотложное дело? Или я "смотрю в книгу, вижу фигу"?



 
chukchДата: Понедельник, 27.02.2012, 09:23 | Сообщение # 1137
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Привет Piratka!
Quote (-Piratka-)
Она Стеллу красила?-это и было неотложное дело? Или я "смотрю в книгу, вижу фигу"?

Chukch: (протирает хлаза)
"Тогда и я тожа видю эту фигуру"!!! wacko
Удивительное у аффтора мышление!!! surprised


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!


Сообщение отредактировал chukch - Понедельник, 27.02.2012, 09:35
 
БелренесмиДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:13 | Сообщение # 1138
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо главы прекрасные жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
-Piratka-Дата: Понедельник, 27.02.2012, 12:30 | Сообщение # 1139
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




chukch, хай. biggrin Согласна, мышление удивляет)


 
СнежаннаДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:52 | Сообщение # 1140
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Ochiro, спасибо дорогая за перевод...
сразу две главки..
оч рада что ни кто особо не пострадал...
и теперь уже можно позволить себе немного расслабиться...
это хорошо что Стелла с Эбеном решили остаться в Форксе...Чарли не помешает компания...
да и Белле так будет намного спокойнее...
жду..жду..продку...


 
Sveta25Дата: Вторник, 28.02.2012, 01:57 | Сообщение # 1141
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Ну что можно тут сказать...логика у Элис железная,особенно когда она думала,как мчится к Джасперу на подмогу...
Но разве может покраска волос Стеллы сравниться с какой то битвой...обалдеть можно wacko
Вот это приоритеты.... sad


 
OchiroДата: Вторник, 28.02.2012, 18:05 | Сообщение # 1142
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Sveta25, -Piratka-, valbury, RibekN

Quote (Sveta25)
Ну что можно тут сказать...логика у Элис железная,особенно когда она думала,как мчится к Джасперу на подмогу...
Но разве может покраска волос Стеллы сравниться с какой то битвой...обалдеть можно wacko
Вот это приоритеты...

Quote (-Piratka-)
Согласна, мышление удивляет)

Quote (-Piratka-)
А я вот похоже туплю. Ниче не поняла. Она Стеллу красила?-это и было неотложное дело? Или я "смотрю в книгу, вижу фигу"?

Quote (valbury)
Автор так и не раскрыла мотивов Элис и все свелось к куафюру на дому... Хотя, понятно, что упражнения с парикмахерскими ножницами - это не причина, а следствие ничегонеделанья.

Quote (RibekN)
А вот эту Элис, я не поняла... Автор явно её недолюбливает... И скорее именно по этому так наказывает...


Девочки, много нареканий вызвала Элис, поэтому начнем с нее tongue

Ну, автор, мне кажется, не ненавидит ее. Но поступки Элис вызывают массу недоумения уже далеко не в первый раз.

Давайте вспомним по порядку:
- она видела возможность рождения у Э/Б ребенка и счастливую семейную жизнь, и ни словом об этом не заикнулась, когда решался вопрос об отношениях Эдварда и Беллы. Скажи она хоть слово о том, что возможно такое будущее - всё могло быть иначе.

- в Фэйрбэнксе, в мотеле, она устроила спектакль для Беллы, который та благополучно проморгала. И это вместо того, чтоб просто поговорить с ней по душам, и как все нормальные люди и вампиры, попросить прощения и постараться объяснить свои поступки

- манипулировала Эдвардом, не позволив ему пойти спасать Беллу. И это при том, что она не видела, чем закончится всё дело для Джаса и Беллы. Про то, что волки создают помехи ее всевидению, Элис понятия не имеет: в этом фике не было прыжка со скалы и встречи Элис с Джейком. Значит, было бы логично для нее предположить, что для ее мужа и лучшей подруги всё закончится очень плохо. Но она остается стречь людей, что , безусловно, очень благородно с нашей точки зрения, но совершенно ни в какие ворота не лезет с точки зрения любви, дружбы и преданности. Да и братско-сестринских отношений тоже. Ну, не хочешь сама спасать Джаса и Беллу - так хоть можно Эдварду не мешать самому сделать выбор, какой он захочет.

-особенно порадовало место, где в ответ на просьбу Эдварда о помощи Элис начинает вслух считать от тридцати .... думаю, Эду сильно полегчало в этот момент.

- Ну, и первое место топа: когда наконец их собственная битва закончилась, у Элис не проснулось любопытство сбегать и посмотреть - как там всё-таки Джас и Белла. Она осталась дома, отговорившись какими-то туманными делами. И мы вполне закономерно заподозрили, что эти дела - срочная маникюризация Стеллы. Кто-то из девочек высказал мысль, что Элис осталась оказывать людям психологическую помощь. Ну, так это она и есть - помощь. Может, и Эбену тоже ногти подпилили. Самое оно после битвы с вампирами, чтоб прийти в себя.

Согласна, что всё это странно выглядит. Во всяком случае, с моей точки зрения. Но поскольку моя точка зрения сильно не в фокусе после встречи Нового года по восточному календарю, то у меня сразу две взаимоисключающие гипотезы.





Так что, дорогие девочки, можете выбрать себе каждая тот вариант, который вам кажется правдоподобнее. Если честно, мне ужасно интересно, какой из вариантов мог бы набрать больше голосов. Жаль, что тут нет опросов в форумах, как в блогах Мэйла.




Сообщение отредактировал Ochiro - Вторник, 28.02.2012, 18:07
 
М@рин@Дата: Вторник, 28.02.2012, 18:23 | Сообщение # 1143
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Инна, рада тебя видеть, и спасибо за новые главы!

Белла временами (когда не грубит и не злится) бывает удивительно рассудительной и здравомыслящей для новорожденного вампира – наконец-то она стала понимать Эдварда, его попытки спасти ее, уберечь, оставив человеком, и его с трудом сдерживаемую жажду (сама чуть маму не съела) и примерила на себя его комплекс насчет «я – монстр», и поняла, что ей не обязательно самоутверждаться, собственноручно перебив всех вампиров в округе, и приняла все-таки свою любовь, и его, как я понимаю, тоже.

*******

Quote
- Могу я..? – спросил он, наклоняясь ближе

И на фига два высших медицинских образования, когда лизнул пару раз – и готово…

*******

Quote
Бью может оказаться полезен нашим кузенам из клана Денали, и особенно его женской половине.

Надеюсь, Белла не бросится спасать Бью – после таких завуалированных намеков Эммета черти чего можно подумать…

А вообще, уверена, Бью у Денали понравится, он теперь красавчик-вампир и потенциальный жених для девочек Денали, и Елеазару будет с кем футбол посмотреть.

*******

Quote
- Ну, на самом деле, мы хотим остаться прямо тут … Чарли – это семья, - она пожала плечами. – И он будет нуждаться в нас.

Очень кстати – вроде бы нерешаемая проблема решена, все довольны, глядишь, Чарли и внуков дождется.
Тут автор молодец – хороший выход придумала.

*******

Забавно – Элис, отсутствуя на поле боя, не отвлекала братьев от сражения неожиданными выпадениями из реальности и впадениями в транс, и дома (видимо, подсмотрев результат битвы и утешившись) не скучала: нашла себе развлечение по душе.
Для Стеллы небось было диковато – все ушли сражаться, а они с Элис красоту наводят…
Но они неплохо поладили – небось в гости друг к другу ездить будут.

*******

Quote
Я не уйду, пока Чарли не очнется

Я тоже.
Очень мне тоже хочется посмотреть, как Чарли очнется и как он, бедняга, отреагирует на все сюрпризы в виде старых друзей – оборотней, дочки и новых родственников – вампиров, и на свою новую семью – Стеллу и Эбена, подружившихся и с теми, и с другими.
И послушает страшилки про Барроу и про рыжую девицу, почему-то пожелавшую его убить.
Надеюсь, второй раз в кому не впадет…

*******

Посмотрела фотку Бью – интересно, а бородатые вампиры бывают?..
Или при обращении борода отваливается?


 
OchiroДата: Вторник, 28.02.2012, 19:11 | Сообщение # 1144
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Снежанна
Quote (Снежанна)
Ochiro, спасибо дорогая за перевод...


Очень приятно, что любимые читатели его всё же дождались smile

Quote (Снежанна)
оч рада что ни кто особо не пострадал...


Ну, Викторию мы, конечно, за пострадавшую не считаем, а так - пострадала только щека Беллы, но Эд уже всё зализал. tongue

Quote (Снежанна)
это хорошо что Стелла с Эбеном решили остаться в Форксе...Чарли не помешает компания...

да и Белле так будет намного спокойнее...


да, согласна smile

Белренесми
Quote (Белренесми)
спасибо главы прекрасные жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


спасибо, Белренесми smile Прода уже готова - ждет официального начала весны, чтоб появиться на сайте biggrin

-Piratka-
Quote (-Piratka-)
Наконец-то здравая мысль...


biggrin Да уж

Quote (-Piratka-)
На этих словах я уже приготовилась Беллу кирпичом по голове бить...
Хорошо, что после появилось слово - Хотя...


что ты! Вампира - кирпичом по голове?! Они тут такие хрупкие, ранимые - еще проломишь что-нибудь нашей Белле biggrin

Maryy85
Quote (Maryy85)
Спасибо за долгожданное продолжение!Да,у Беллы замечательный контроль над собой!Она молодец!Очень жаль Чарли,может ему повезет и когда он очнется,то у него будет амнезия?Похоже,что Сэм и Белла нашли общий язык,это радует.


Могу чуть подсказать, если кому интересно про Чарли, что
А про остальное пока помолчу


valbury

Quote (valbury)
Эдвард так рвался в бой, а в итоге исполнил роль врачевателя и опять ушел на задний план.


ага. Мне твой коммент на эту тему под главой очень понравился biggrin

Quote (valbury)
Бенефис Беллы прошел успешно, враг повержен, все живы. Правда, пока, не все точки поставлены в ее отношениях с Эдвардом. Надеюсь, "разбор полетов" состоится!


думаю, автор сама изрядно устала от их выяснений отношений. Я уже главы 3-4 подозреваю, что затянувшаяся нерешительность Беллы по отношению к Эду может быть вызвана тем, что автору надоел ангст до чертиков, и она его просто откладывает до подходящего настроения.

Quote (valbury)
Сэм, как переговорщик оказался слабоватым.


ему помешали непомерно раздутые благородство и политкорректность biggrin

Quote (valbury)
Жаль, что старейшины не настояли. Было бы интересно посмотреть на доказательную базу!


нууу, полагаю, они бы сделали слепок прикуса Эдди и сравнили со шрамом на руке Беллы biggrin

vampire666
Quote (vampire666)
Фух. Все закончилось хорошо happy осталось только переехать и жить вечно и счастливо smile
спасибо за новые главки


до переезда осталось два незаконченных дела wink

aessone
Quote (aessone)
Чудесные главы, спасибо! И викторию побили, и с Семом нашла общий язык, и Чарли без присмотра не останется!


Белле в кои-то веки повезло smile

Quote (aessone)
Очень порадовало снизошедшее на Белку озарение, вселяет надежду на то, что с Эдом у них всё будет прекрасно.


с Беллой озарения случаются всё чаще: меня это даже начинает тревожить. Она станет похожей на Элис. smile

DeF4onKa
Quote (DeF4onKa)
Хитрюга))) biggrin


есть маленько wink

Quote (DeF4onKa)
Она уже так вжилась в роль добычи и воительницы, что в женщину будет трудно превращаться


Придется - Элис у нее даже спрашивать не станет: одна барби от нее сбежала в вампиры, теперь очередь Стеллы отдуваться smile

Quote (DeF4onKa)
Ну а мы будем покорно ждать


всего-то 4 дня осталось cool

Sveta25
Quote (Sveta25)
Инночка с возвращением и спасибо за двойное удовольствие.


Огромное Спасибо, Свет smile Ужасно приятно ТАК возвращаться.

Quote (Sveta25)
Наконец Белла смогла понять и принять Эдварда,когда на себе испытала то,что испытывал
он находясь рядом с ней.


думаю, они теперь во многих смыслах "товарищи по несчастью", и делить им давно уже нечего. Осталось с этим смириться, а понять - Белла уже всё поняла. Вокможно, автор не случайно постоянно толонит от имени Беллы о том, как это безнадежно и неприятно - быть вампиром.

Quote (Sveta25)
Инна,фанфик заканчивается,планируешь ли ты и дальше заниматься переводом какой либо истории?.


даже не знаю пока, что ответить. Для этого мне бы следовало отправиться на хороший англоязычный твайлайтовский сайт, перечитать там сотню-другую фиков, выбрать из них какой-то, которому удастся войти со мной в резонанс, что вообще-то непросто. Я уже поняла, что описатель тонких душевных переживаний из меня никакой - мне бы подошел крутой экшен, но без тупости. НЦ тоже не перевожу /в основном по той причине, что они почти во всех фиках похожи друг на друга, как зубная боль/ , глуповатые или уж слишком хитроумные герои меня не цепляют.... Вобщем, проще наверно самой что-то написать biggrin

Хотя есть вариант: если вдруг опять какой-то хороший фик заглохнет, брошенный переводчиками, я его подберу и обогрею biggrin Если у тебя есть такой на примете, буду благодарна за подсказку.

RibekN

Quote (RibekN)
Ochiro, ты чудо! smile Сразу две главы?!!! surprised Тебе и Валлери, спасибо большое!!! biggrin


как приятно это слышать smile

Quote (RibekN)
Да уж, sad может быть, именно по этому она считает себя монстром? sad


именно по этой - других-то пока еще нету

Quote (RibekN)
Бой Беллы и Виктории описан очень подробно, мне понравилось. И то что Белла реально, не спеша оценила обстановку, свои силы и возможности. И не поддалась на провокации! Умница!


Кстати, ты заметила, что в этом фике у Беллы нет щита, или он так и не проявился. Самоконтроль остался ее единственным даром. Хорошо, что он не подвел.

Quote (RibekN)
Эта рыжая, какая то странная? Ей что во время боя с Беллой захотелось по болтать? Даже как то смешно... будто бы не Белла тянет время, а рыжая?! surprised (Она что, пришла сюда драться или причёску делать?)


Виктория насмотрелась латиноамериканских фильмов - там, где персонаж с пистолетом, вместо того, чтоб сделать то, ради чего пришел, начинает длинно и красочно говорить, размахивая оружием, пока жертвам не надоест его слушать, и они не отниут у него пистолет.

Quote (RibekN)
О, Боги! Даже Белла не выдержала, жуть какая! Аааааааааааааа!!!!!!!!!


biggrin

Quote (RibekN)
И ещё, был серьёзный разговор с Семом, это хорошо и он мне понравился. Они нашли выход из ситуации вместе без психов...


в этом фике оборотни просто суперские smile

Добавлено (28.02.2012, 18:57)
---------------------------------------------
М@рин@

Quote (М@рин@)
Белла временами (когда не грубит и не злится) бывает удивительно рассудительной и здравомыслящей для новорожденного вампира – наконец-то она стала понимать Эдварда, его попытки спасти ее, уберечь, оставив человеком, и его с трудом сдерживаемую жажду (сама чуть маму не съела) и примерила на себя его комплекс насчет «я – монстр», и поняла, что ей не обязательно самоутверждаться, собственноручно перебив всех вампиров в округе, и приняла все-таки свою любовь, и его, как я понимаю, тоже.


пора бы уже smile

Quote (М@рин@)
И на фига два высших медицинских образования, когда лизнул пару раз – и готово…


опоздал он со своими медобразованиями.... Белле они теперь уж точно ни к чему, а вампирская медицина еще на уровне каменного века biggrin

Quote (М@рин@)
Надеюсь, Белла не бросится спасать Бью – после таких завуалированных намеков Эммета черти чего можно подумать…

А вообще, уверена, Бью у Денали понравится, он теперь красавчик-вампир и потенциальный жених для девочек Денали, и Елеазару будет с кем футбол посмотреть.


А Элеазар в футбол играет? wacko

Quote (М@рин@)
Тут автор молодец – хороший выход придумала.


согласна smile

Quote (М@рин@)
Забавно – Элис, отсутствуя на поле боя, не отвлекала братьев от сражения неожиданными выпадениями из реальности и впадениями в транс, и дома (видимо, подсмотрев результат битвы и утешившись) не скучала: нашла себе развлечение по душе.


не знаю - подсмотрела ли она. По идее не могла: там была целая стая волков. Но Элис вообще умудряется видеть многое такое, что невозможно. Кто знает...

Quote (М@рин@)
Для Стеллы небось было диковато – все ушли сражаться, а они с Элис красоту наводят…
Но они неплохо поладили – небось в гости друг к другу ездить будут.


Хм, Стелла наверно поставит условие - никаких ножниц smile

Quote (М@рин@)
Я тоже.
Очень мне тоже хочется посмотреть, как Чарли очнется и как он, бедняга, отреагирует на все сюрпризы в виде старых друзей – оборотней, дочки и новых родственников – вампиров, и на свою новую семью – Стеллу и Эбена, подружившихся и с теми, и с другими.


Quote (М@рин@)
И послушает страшилки про Барроу и про рыжую девицу, почему-то пожелавшую его убить.
Надеюсь, второй раз в кому не впадет…


ну, дай ему сначала от одной комы очнуться biggrin А там посмотрим. Но следующая глава - об этом.

Quote (М@рин@)

Посмотрела фотку Бью – интересно, а бородатые вампиры бывают?..
Или при обращении борода отваливается?


хахахахахахаха!!!!!!!! ЭТо ж не болячка - зачем ей отваливаться? biggrin

Побриться могут, наверно - раз и до конца вечности biggrin
ИМХО, почему бы и не быть бородатому вампиру? Хотя... при бысром беге клочки будут на деревьях оставаться, и через месяц даже брить будет нечего

Добавлено (28.02.2012, 19:11)
---------------------------------------------
Vikke

Quote (Vikke)
Я очень рада, что враг в лице Виктории, наконец-то, повержен.


все можем вздохнуть с обегчением: в этом фике битвы закончились smile

Quote (Vikke)
Она здраво оценила ситуации и допускала тот факт, что может и не выйти из битвы победительницей, а как же не хотелось расставаться с жизнью теперь, когда сам Бог велел ей быть с ним, когда они стали равны, когда могут познать все прелести своего взаимоотношения без преград!


да, было бы обидно умереть по второму разу, и так не вовремя smile

Quote (Vikke)
Она стала ценить то, что было и что у неё есть на данный момент. Все что досталось ей буквально ценой собственной жизни!


хорошо сказано.

Quote (Vikke)
Конечно, настроение немного омрачил тот факт, что им придется навсегда покинуть Форкс. Но хотя бы у Чарли будут близкие рядом. Это, конечно, не сможет в полной мере компенсировать отъезд Беллы, но поддержка со стороны Стеллы и Эбена ему обеспечена. Лучше так, чем вообще никак.
Буду ждать продолжения!


Чарли тоже может ездить на Аляску в гости к Белле. Думаю, они найдут нормальное решение проблемы.

natalj
Quote (natalj)
Большое спасибо за продолжение!


спасибо, что заглянула smile


 
valburyДата: Вторник, 28.02.2012, 19:25 | Сообщение # 1145
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ochiro,
Quote (Ochiro)
можете выбрать себе каждая тот вариант, который вам кажется правдоподобнее.

Мне нравятся оба варианта. И, думаю, что они очень удачно дополняют друг друга. Странности и "бледность" вампиров были почти с самого начала, поэтому чей тим автор, по-моему, очевидно. Все же недоточеты сюжета, помимо вышеперечисленных могут еще объясняться невозможностью придумать достойное объяснение.
В ситуации с Элис, например, достаточно было одной фразы о том сколько прошло времени. Но, это, все равно, не объяснило бы почему она осталась с людьми, а не поспешила к Джасперу. Приводить дом в нормальный вид могли Розали и Стелла. И опять, одним предложением можно было расставить все точки. Если бы было написано о том, что Элис очень хотела бежать на подмогу, но нужно было уничтожать улики.
Все таки основные силы автор бросила на мотивацию Беллы и на экшн, а все остальное отнесла на задний план. Вполне возможно, что это сделано сознательно для большей рельефности героини...


 
[Sleeping_Beauty]Дата: Вторник, 28.02.2012, 19:27 | Сообщение # 1146
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:




Ну наконец-то продолжение любимого фанфика!)))
Ну что-ж, раз дело близиться к концу, я рада, что всё так хорошо заканчивается. Надеюсь не будет неожиданных смертей.
И у Эда с Беллой всё налаживается)) За это безумно рада))
Жаль только, что Белла не сможет больше появляться в Форксе(((
-----
Ах эта Элис! Ей невтерпёж что-то купить, кого-то приодеть.

Спасибо за чудесные главы. happy
 
OchiroДата: Вторник, 28.02.2012, 19:35 | Сообщение # 1147
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




valbury
Quote (valbury)
Мне нравятся оба варианта. И, думаю, что они очень удачно дополняют друг друга.


почему-то мне такая мысль в голову не пришла

Quote (valbury)
Но, это, все равно, не объяснило бы почему она осталась с людьми, а не поспешила к Джасперу.


для меня тоже

Quote (valbury)
Приводить дом в нормальный вид могли Розали и Стелла.


ну, может, так надо было какой-нибудь вековой дуб убрать с дороги, а у раненной Розали не хавтило силенок? biggrin

Quote (valbury)
Все таки основные силы автор бросила на мотивацию Беллы и на экшн, а все остальное отнесла на задний план. Вполне возможно, что это сделано сознательно для большей рельефности героини...


действительно, такое могло бы быть. Хорошая мысль

|Sleeping_Beauty|
Quote (|Sleeping_Beauty|)
Ну что-ж, раз дело близиться к концу, я рада, что всё так хорошо заканчивается. Надеюсь не будет неожиданных смертей.


неожиданных - нет smile

Quote (|Sleeping_Beauty|)
И у Эда с Беллой всё налаживается)) За это безумно рада))


да уж, пора бы ей уже smile

Quote (|Sleeping_Beauty|)
Жаль только, что Белла не сможет больше появляться в Форксе(((
-----


мне кажется, она не будет сильно по нему скучать

Quote (|Sleeping_Beauty|)
Ах эта Элис! Ей невтерпёж что-то купить, кого-то приодеть.


biggrin


 
valburyДата: Вторник, 28.02.2012, 19:48 | Сообщение # 1148
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ochiro,
Quote (Ochiro)
Я уже главы 3-4 подозреваю, что затянувшаяся нерешительность Беллы по отношению к Эду может быть вызвана тем, что автору надоел ангст до чертиков, и она его просто откладывает до подходящего настроения.

У меня тоже возникли эти подозрения. Складывается впечатление, что для героев их разговор вторичен и есть много других насущных проблем. smile
Quote (Ochiro)
нууу, полагаю, они бы сделали слепок прикуса Эдди и сравнили со шрамом на руке Беллы

Так и вижу эту картину! Старейшина со слепочной ложкой и комком силикона подходит к Эдику со словами: "Открой рот, детка!" biggrin Шрам на руке и так, как точка должен выглядеть. Он же от шприца. А вообще с о следами вампирских укусов происходят забавные вещи. В каноне на Джаспере их - до утра, а на Белле не осталось. А, ведь, Эдвард ее всю искусал во время родов. Значит-ли это, что укусы полученные в человеческом обличье, при обращении исчезают? Тогда старейшинам не повезло!




Сообщение отредактировал valbury - Вторник, 28.02.2012, 19:50
 
-Piratka-Дата: Среда, 29.02.2012, 03:38 | Сообщение # 1149
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Ochiro, мне кажется первый(негативный ) вариант более правдоподобный(((((. Особенно если учитывать ранимых вампиров... И вообще, интересно, как Эл увидела ребенка Эда и Белки- бейб же полувампир. А если и увидела- то знала какой сложной будет беременность...


 
valburyДата: Среда, 29.02.2012, 03:58 | Сообщение # 1150
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


-Piratka-,
Quote (-Piratka-)
И вообще, интересно, как Эл увидела ребенка Эда и Белки- бейб же полувампир. А если и увидела- то знала какой сложной будет беременность...

А почему Элис не могла увидеть полувампира? Она же только оборотней не видит.
Она-то знала о сложностях, но, разве это дает ей право решать быть этой беременности или нет?


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Поиск:


Вампир в подвале / The Vampire in The Basement