Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Снежная Королева и мистер МакКарти (В мире, полном ненависти, нужно уметь надеяться ©)
Снежная Королева и мистер МакКарти
little_eeyoreДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:19 | Сообщение # 1
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:






Оригинальное название: The Ice Queen and Mister McCarty

Ссылка на оригинальное произведение: оригинал удален

Автор: SebastienRobichaud

Разрешение на перевод: получено

Переводчик: little_eeyore

Редактор: gazelle

Дисклеймер: Все герои принадлежат С.Майер, оригинальное содержание, идея и результат интеллектуальной деятельности принадлежат SebastienRobichaud, перевод - little_eeyore.

Предупреждение: Альтернатива/Все люди/OOC/Элементы канона присутствуют

Рейтинг: М

Пейринг: Розали & Эмметт

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари: Они зовут её Снежной Королевой, его - мистером МакКарти. И это их история.

Статус: Оригинал - закончен, перевод - закончен

Размещение: Исключительно на TwilightRussia.ru!

В мире, полном ненависти, нужно уметь надеяться.
В мире, полном зла, нужно уметь прощать.
В мире, полном отчаяния, нужно уметь мечтать.
В мире, полном сомнений, нужно уметь верить.
© Майкл Джексон




















(и последняя)





За эту невероятную,
невообразимо прекрасную,
безусловно шикарную и
мега-мега-талантливую обложку
благодарим Иру.
За красивый заголовок большое спасибо Полине.

Если кто-нибудь хочет прорекламировать эту историю,
можно вставить в подпись баннер:



Сообщение отредактировал little_eeyore - Четверг, 08.12.2016, 00:01
 
little_eeyoreДата: Вторник, 10.01.2012, 21:00 | Сообщение # 126
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Жабенятко,


Ребята, давайте не будем флудить! Я не хочу, чтобы у модераторов был повод наведываться в эту тему для каких-то замечаний wink


Вопрос: следующая глава очень большая. Хотите читать целиком или по частям?


 
ChampagneДата: Вторник, 10.01.2012, 21:45 | Сообщение # 127
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Quote (little_eeyore)
Вопрос: следующая глава очень большая. Хотите читать целиком или по частям?

Если целиком появится позже чем через неделю, то лучше по частям smile Уж больно хочется про Роуз почитать. smile ИМХО, конечно.


 
NoelДата: Среда, 11.01.2012, 18:33 | Сообщение # 128

Группа: Удаленные






little_eeyore, я согласна с Champagne )))
 
barsyДата: Среда, 11.01.2012, 20:25 | Сообщение # 129
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Quote (little_eeyore)
Хотите читать целиком или по частям?


Главы огромные, работа аццкая, поэтому я за вариант "по частям" wink
 
little_eeyoreДата: Среда, 11.01.2012, 22:02 | Сообщение # 130
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Champagne, Mary_Kay=), barsy, следующую главу я перевела, решила не дробить на части и не мучить вас; скоро отправлю бете. Спасибо, что высказались! На всякий случай, знаю ваше мнение.

 
AgentProvocateurДата: Четверг, 12.01.2012, 18:11 | Сообщение # 131
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




little_eeyore, спасибо за перевод.
Не перестаю восхищаться мастерством автора,переданным тобою! Просто браво happy
Здешний Эмметт не перестает меня удивлять, здесь он не просто милый большой мишка. Воспитанный образованный джентльмен. Да я бы за него душу продала biggrin
Розали для меня пока темная лошадка, так что пока ничего внятного про нее не скажу. Вроде умница-красавица, а по пьяни переспала с Тайлером. Но ведь мы все совершаем ошибки wink
Образ Эдварда уж очень забавный biggrin И так хорошо прописан, что ни разу не встретившись с этим героем у меня в голове уже более менее сформировался его образ.
В общем, еще раз спасибо за перевод и всех муз! wink


 
slylyДата: Пятница, 13.01.2012, 21:51 | Сообщение # 132
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я в восторге от главы и ауттейка!
Ох, ну тай и урод, что ж теперь мне еще больше жаль Роуз
Белла там зажигает
А вот Лорен конечно впечатлила не в лучшую сторону
Спасибо
С нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:40 | Сообщение # 133
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




AgentProvocateur,

Quote (AgentProvocateur)
Не перестаю восхищаться мастерством автора,переданным тобою! Просто браво happy

Спасибо. В данном процессе участвует и gazelle, про неё тоже не забываем smile
Quote (AgentProvocateur)
Воспитанный образованный джентльмен. Да я бы за него душу продала biggrin

Читаете мои мысли tongue
Quote (AgentProvocateur)
Розали для меня пока темная лошадка, так что пока ничего внятного про нее не скажу. Вроде умница-красавица, а по пьяни переспала с Тайлером. Но ведь мы все совершаем ошибки wink

Аналогично и для меня, скажу вам. Хотя, как покажет следующая глава, в её жизни не все так просто.
Большое вам грасиас за отзыв!

slyly,

Quote (slyly)
Белла там зажигает

Белла здесь очень... необычный персонаж, ранее я такого не видела ни в одном фф. Такая уверенная, дерзкая, можно сказать, не полезет в карман за остреньким словечком wink
Quote (slyly)

С нетерпением жду продолжения

Оно будет с минуты на минуту wink

Добавлена новая глава!




Сообщение отредактировал little_eeyore - Воскресенье, 15.01.2012, 17:41
 
slylyДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:49 | Сообщение # 134
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Потрясающая главка
Я просто в восторге
Эммет такая душка, а как за котом ухаживает, просто мечта а не парень
Приятно видеть что он такой отзывчивый и помогает Розали как может,
А вот конфликты Беллы похоже хороший пласт для крепких отношений
Спасибо за потрясающий перевод
С нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:00 | Сообщение # 135
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




slyly,

Quote (slyly)

А вот конфликты Беллы похоже хороший пласт для крепких отношений

Читая со стороны и понимая, что как-никак Белла и Эдвард все равно будут вместе, очень смешно представлять их перепалки happy Это мне в фф нравится чуть ли не больше всего wink
Quote (slyly)

Эммет такая душка, а как за котом ухаживает, просто мечта а не парень

Ну, сначала он был не так уж обрадован просьбой Розали ему помочь (касаемо кота), но, потом, прикипел к нему, видимо biggrin Шутка Джаспера насчет киски бесценна.
Спасибо за отзыв!


 
NoelДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:02 | Сообщение # 136

Группа: Удаленные






Хех, меня умиляет ее кот happy
Эммет молодец, что решил за ним присмотреть)
А я то думала, что Роуз и так блондинка. А оказывается, что нет wacko
И картинка над ее кроватью... ууу... класс!
Белла тут странная...
Не, ну правда!
Похоже Розали не любит свою маму dry
Спасибо,Жень happy
 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:25 | Сообщение # 137
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Mary_Kay=),

Quote (Mary_Kay=))

А я то думала, что Роуз и так блондинка. А оказывается, что нет wacko

Мм, разве об этом не упоминалось?
Quote
Но сегодня она была одета в мужеподобный брючный костюм, и пусть Эмметт не заметил изменений в её росте (она по-прежнему была намного ниже него), на ногах у мисс Хейл были туфли на плоской подошве; волосы мышиного коричневого цвета были собраны в строгий пучок на затылке.

Quote (Mary_Kay=))
И картинка над ее кроватью... ууу... класс!

Хотелось бы мне это увидеть воочию smile
Quote (Mary_Kay=))

Похоже Розали не любит свою маму dry

Её есть за что не любить, узнаете об этом позже.
Quote (Mary_Kay=))
Белла тут странная...

Белла тут умная, вот и все smile




Сообщение отредактировал little_eeyore - Воскресенье, 15.01.2012, 18:26
 
♥Ianomania♥Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:32 | Сообщение # 138
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


little_eeyore, огромное спасибо тебе за перевод новой главы!
ситуация с котом Розали меня рассмешила..) очень интересно было читать о том, как Эммет ухаживает за ним..) судя по всему, у Розали очень натянутые отношения со своей матерью... вот только интересно, что же между ними случилось? почему у них такие отношения?
надеюсь, что бабушка Розали поправится, и она вернется домой!
буду с нетерпением ждать продолжения!


 
InmanejableДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:37 | Сообщение # 139
● book alcoholic ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 5537


Статус:




Спасибо за главу.
У Эммета получилось подружиться с котом. Интересно будеть увидеть реакцию мисс Хейл по приезду. Ее кот один из самых продвинутых котом Сиетла.
Видно, что Розали ближе с бабушкой. А отношения с мамой по видимому довольно натянутые.
Снежная королева и мистер Маккарти станут близкими друзьями или даже еще ближе wink


 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:19 | Сообщение # 140
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Bad_Romance,

Quote (Bad_Romance)
вот только интересно, что же между ними случилось? почему у них такие отношения?

Узнаете об этом в следующей главе, которую я уже начала переводить.
Quote (Bad_Romance)
надеюсь, что бабушка Розали поправится, и она вернется домой!

К мистеру МакКарти, например... wink

Inmanejable,

Quote (Inmanejable)
Интересно будеть увидеть реакцию мисс Хейл по приезду. Ее кот один из самых продвинутых котом Сиетла.

Вот кстати, это меня тоже очень интересует. Интересно, как поступит мисс Хейл: будет ли злиться, испытывать раздражение, попытается оплатить деньги или скажет, что её коту эти прибамбасы не нужны и Эмметт может забирать их себе... wacko


 
InmanejableДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:33 | Сообщение # 141
● book alcoholic ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 5537


Статус:




Ну если она лбит своего кота то возможно не станет лишать его такой радости. Значит попытается оплатить. А Маккарти не будет брать денег. Они начнут спорить и ... поцелуются.
Это мое представление продолжения


 
NoelДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:45 | Сообщение # 142

Группа: Удаленные






Quote (little_eeyore)
Мм, разве об этом не упоминалось?

Ой, забыла wacko
Quote (little_eeyore)
Хотелось бы мне это увидеть воочию

О, да! Это было бы невероятно!
 
RequiemДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:11 | Сообщение # 143
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Очень рада новой главе) Она огромна smile я сидела, зачитывалась и не могла начитаться))
Как это мило- у Эмметта и кота сложилась так сказать "мужская дружба" ахахах
Я прямо с огромным нетерпением жду следующей главы- хочу познакомиться с матерью Розали и узнать тайну, почему Розали называет свою бабушку мамой.
Кто тот мужчина на фото??????
ААААААААААА как интересно)
спасибо, little_eeyore, за такую быструю и хорошую работу))
жду продолжения и раскрытия тайн):*
 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:16 | Сообщение # 144
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Inmanejable, ну-ну, посмотрим, что будет на самом деле wink

Mary_Kay=), ну, может, не такая пышногрудая, но общее представление о ней у меня такое.

Requiem,

Quote (Requiem)
Кто тот мужчина на фото??????

Может, отец? smile
Quote (Requiem)
Я прямо с огромным нетерпением жду следующей главы- хочу познакомиться с матерью Розали и узнать тайну, почему Розали называет свою бабушку мамой.

След. глава поменьше, так что надеюсь перевести её уже на след. неделе.


 
AgentProvocateurДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:25 | Сообщение # 145
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




little_eeyore, ой а можно все таки на ты, а то такими темпами я себя бабушкой бабушки мисс Хейл почувствую biggrin
Благодарю за перевод! Главы настолько огромные, что я просто не представляю скольких усилий они требуют wacko
Что ж, для меня было неожиданно что под "мамой" Роуз предполагала бабушку. Эта оговорка сразу заставила задуматься об отношениях с биологической матерью: значит не все так хорошо.
И хоть Эмметт и был вовсе не обязан помогать ей, но все же пошел на это, потому что как он заметил позже они становятся друзьями. И все же почему у Розали нет этих самых друзей сейчас? В силу ее холодности или каких то обстоятельств, благодаря которым она стала таковой. Пока не понятно.
Хотя увиденная Эмметтом фотография с молодым человеком говорит о том, что она не всегда такая уж холодная к людям (не будем брать в расчет ее бабушку - как никак она ее вырастила и Розали не может ее не любить). И даже если Эмм решил что это ее парень, он мог ошибиться и это всего лишь ее брат/сват и прочее, которого она любит как бабушку. В общем, голову я поломала biggrin
Интересно было бы узнать побольше про отношения Р и мамы, будет ли такая перспектива?
Ну а про Эмметта могу сказать что не перестаю восхищаться этим мужчиной! А здесь он именно мужчина, я бы даже сказала мужчина-мечта biggrin
Ах да еще аутттейк. Даже ничего говорить не хочу - все в лучших традициях романа с дрянью: он ей все, а она...
Ох и что-то я разошлась biggrin Закругляюсь, благодарю и желаю всех муз! wink


 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:46 | Сообщение # 146
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




AgentProvocateur,

Quote (AgentProvocateur)
little_eeyore, ой а можно все таки на ты, а то такими темпами я себя бабушкой бабушки мисс Хейл почувствую biggrin

Не вопрос! Конечно же, можно =)
Quote (AgentProvocateur)

Благодарю за перевод! Главы настолько огромные, что я просто не представляю скольких усилий они требуют wacko

Не таких уж огромных, но некоторое время над ними просидеть все-таки требуется smile
Quote (AgentProvocateur)
В силу ее холодности или каких то обстоятельств, благодаря которым она стала таковой. Пока не понятно.

Возможно, она боится доверять людям в силу проихошедших когда-то не совсем благожелательных обстоятельств.
Quote (AgentProvocateur)

Интересно было бы узнать побольше про отношения Р и мамы, будет ли такая перспектива?

Будет. Уже в следующей главе wink

Большое спасибо за отзыв!


 
barsyДата: Вторник, 17.01.2012, 14:38 | Сообщение # 147
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




little_eeyore, благодарю за потрясающий перевод!

Не смотря на то, что в жизни Розали настала не самая светлая полоса, в этой главе я тихо посмеивалась над нашим милым мистером МакКарти, особенно после вот этого:
Quote
Начиная волноваться, он поступил так, как любой другой мужчина в полном расцвете лет в подобной ситуации: позвонил маме.


Да...ну, а вообще он душка: помог Розали, подружился с котом! biggrin

Как всегда, жду продолжения, и действительно интересно узнать какие отношения у Рози с ее мамой.
 
ЖабеняткоДата: Среда, 18.01.2012, 00:11 | Сообщение # 148
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




спасибо за новую главку.Жаль Розали и ее бабушку. Как всетаки жилище многое о человеке говорит. Вся эта ситуация с котом так позабавила. biggrin biggrin biggrin

 
GiaMiaДата: Среда, 18.01.2012, 16:52 | Сообщение # 149
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Мдааа, неожиданно. biggrin
Я вообще не люблю в фанфикшне жанр "Все люди", ибо по саге интересно читать о полюбившихся персонажах, а в данном случае ни о каком каноне не может быть и речи. Всегда считала, что нет смысла читать зачастую некачественную кальку на любовный роман, в которой из саги - лишь имена. В тему пришла только из-за пейринга - из вампиров мне интересна, пожалуй, одна Розали, а Эмметт - милый и вполне себе человечный дядька, который не "заморожен" и вызывает симпатию своей непосредственностью. Как только поняла, что это, опять же, неканон и вообще не сага - хотела закрыть тему. И не смогла. Интересно, черт возьми. biggrin

Автор - мужчина? surprised Вау, неожиданно. И это чувствуется. И это позитивно. Ибо нет розовых сопелькаффф, зато есть ум, взвешенность, искренность. Есть возможность сказать: "Я верю!"

Совершенно не майеровский главный герой, но весьма приятный и очень положительный. Остается надеяться, что за всей этой собранностью и правильностью все же кипят страсти и бьется сердце - просто нужна настоящая женщина, чтобы он показал и продемонстрировал то, чего так недоставало мадам Лорен.

Образ Розали меня заинтриговал. Подозреваю, что она похожа на каноничную гораздо больше остальных. Видимо, речь идет о тяжелой душевной травме и насилии в прошлом, с которыми майеровская боролась, убегая от реальности, а эта - с головой окунаясь в работу. Цель всей жизни - карьера? Грустно. Но наш мальчик, естесссно, исправит сие положение, а попутно и сам пошлет к черту жесткие рамки, в которые себя загнал после смерти отца.

Интересная, история. Отлично написанная, богатая, качественная, психологичная. Буду читать, как отдельный, самостоятельный рОман.

Замечательный перевод - радует обилие сносок и приложений в виде картинок. Очень качественная и скрупулезная работа, глаз не нарадуется! Женьк, gazelle, спасибо вам, девочки!
Обложка шикарна. Нет, совершенно шикарна! Низкий поклон IrKos!


Все, я тут прописалась. biggrin Жду продолжения с нетерпением!


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
ЭlиsДата: Пятница, 20.01.2012, 15:07 | Сообщение # 150
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




little_eeyore, *низкий поклон* вы выбрали потрясающий фик (сужу исключительно по переведенным главам). И отдельный респект за пояснения - не понаслышке знаю, что это такое wacko

Эммет, ессно, с одной стороны жаль, что ему досталась в невесты такая, кхм, Лорен, а с другой - слава Богу, что он на ней не женился. Но, вообще, как можно было променять Эммета, на не пойми что, носящее стринги! shok

Что могло случиться с Розали до ее работы в компании, только предполагаю. Это... сязано в канонной версией?
Почему Роуз напилась в компании Тайлера тоже интересно и непонятно wacko
Чем могла разозлить обычная старушка, что ее так толкнули, ума не приложу. А маме Розали, как видно, дела нет до своей матери и дочери впридачу...

В общем, в истории есть, чем заинтересоваться.

little_eeyore, gazelle, спасибо и удачи в дальнейшей работе над переводом

IrKos, потрясающая обложка!




Сообщение отредактировал Эlиs - Пятница, 20.01.2012, 15:08
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Снежная Королева и мистер МакКарти (В мире, полном ненависти, нужно уметь надеяться ©)
Поиск:


Альтернативный финал фильма