Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » В твоем мире (Бежать или остаться и умереть)
В твоем мире
ღValentinaღДата: Пятница, 02.09.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1673


Статус:






1 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории,
Лучший перевод Драматической/Ангст истории,
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
2 место в номинациях Лучший перевод Исторической истории,
Самый художественный перевод


3 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории



Автор: solostintwilight
Переводчик: RebelQueen (с 1 -14 главы), Valentina ( с 15 главы)
Бета: Rob♥Sten, RebelQueen, ButterCup ( с ауттейка 4)
Оригинальное название: In Your World
Ссылка на оригинал: удален
Разрешение на перевод: получено
Дисклеймер: SM owns all things Twilight
Рейтинг: М
Жанр: Romance/Drama
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Белла убегает от своей прежней жизни, от отца, от властного бойфренда. Летя через всю страну, она оказывается в поселении амишей, на сельских просторах Айовы. Там она находит убежище в доме заботливой семьи и встречает мужчину, который затягивает ее в свой мир, такой непохожий на ее собственный.
Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе
Размещение: по моему усмотрению при согласовании с автором
От переводчика: Амиши (или аманиты) - движение, приверженцы которого отличаются простотой жизни и одежды, нежеланием принимать некоторые современные технологии и удобства. Так что Беллу ждет простая, непривычная сельская жизнь на просторах Айовы.





Глава 2. Повседневная жизнь

Глава 3. Предложение

Глава 4. Фролик. Часть 1
Глава 4. Фролик. Часть 2

Глава 5. Стальная хватка и легкое прикосновение. Часть 1
Глава 5. Стальная хватка и легкое прикосновение. Часть 2

Глава 6. Синяки проходят, но шрамы служат напоминанием

Глава 7. То, чего он желает

Глава 8. Приготовления. Часть 1
Глава 8. Приготовления. Часть 2

Глава 9. Благоволение в очах твоих. Часть 1
Глава 9. Благоволение в очах твоих. Часть 2

Ауттейк 1. Такую красоту мог сотворить только Бог

Глава 10. Тело таит искушение. Часть 1
Глава 10. Тело таит искушение. Часть 2

Ауттейк 2

Глава 11. Сборище. Часть 1
Глава 11. Сборище. Часть 2

Глава 12. Любовь исходит от Бога. Часть 1
Глава 12. Любовь исходит от Бога. Часть 2

Глава 13. Не согреши. Часть 1
Глава 13. Не согреши. Часть 2

Ауттейк 3

Глава 14

Глава 15

Глава 16.1 Глава 16.2

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Ауттейк 4

Глава 22

Глава 23

Ауттейк 5

Глава 24.1

Глава 24.2

Глава 25

Глава 26

Глава 27

Глава 28

Глава 29

Глава 30

Глава 31

Глава 32

Ауттейк 6

Ауттейк 7

Ауттейк 8

Ауттейк 9

Ауттейк 10

Ауттейк 11

Ауттейк 12

Эпилог


Сообщение отредактировал ღValentinaღ - Понедельник, 11.01.2021, 16:51
 
ТоросяшкаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:30 | Сообщение # 326
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 108


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


девочки,огромное спасибо за перевод и редактуру!!ауттейк,как и все предыдущие главы,великолепен!!
 
dasikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:59 | Сообщение # 327
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Quote (RebelQueen)
вот подождите, Белла освоится

а мы и ждем wink biggrin
ауттейк просто балдеж happy
с одной стороны- Эдика так жалко по всем направлениям cry
с другой стороны- он так мило рассуждает smile и так быстро заводится biggrin
теперь не сомневаюсь, что когда Белла освоится, то не встретит особого сопротивления cool



_______
 
RebelQueenДата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:11 | Сообщение # 328
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




Maryy85, об этом скоро)
а пока небольшая экскурсия в его голову х)

dary, только наблюдателем, а не дояркой))

Торосяшка, спасибо, рады, что понравился)

dasik, Белле для этого и осваиваться не надо, тут вся загвостка в Эдварде)) чтобы руки ее с себя не смахивал и не убегал х)
 
ЕЛЕНА123Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 03:23 | Сообщение # 329
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Да, мне очень понравилось! На самом деле жаль мальчика! Один, столько надо сделать, просто жуть берёт! Любовь с первого взгляда, так романтично! Надеюсь, в скором времени, они наконец будут вместе! С нетерпением жду продолжения. Спасибо и удачи!!!
 
CaramellaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 03:26 | Сообщение # 330

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


RebelQueen, спасибо большое за этот перевод.
Что то я выпала из жизни и пропустила две главы и от Эдварда часть,но всё наверстала спасибо!
Да страшно было разговаривать с Епископом он так был настроен против Беллы dry и по началу я не понимала почему он так против,а вот дальше стало ясно smile
Ну вообще то ,если Эдварду нравится точнее он любит другую ,наверное с дочкой Епископа он бы всё равно не был ,если сам против ,так что тут чувства и любовь и не только Беллины,но и Эдварда и винить девочку за это нельзя.
У Джаспера с Элисс все налаживается любо дорого смотреть на них happy думаю и Элисс скоро станет женой не одна Роуз smile
У Беллы с Эдвардом такая романтика,поцелуи под луной, разглядывание звезд в обнимку happy всё замечательно.
Немного в конце посерчали парни и Элисс обиделась на Эдварда,но у него свои причины,думаю они с Беллой ещё поговорят на эту тему и уверена,что пойдут все вместе.
Глава от Эдварда мне понравилась,с первой встречи он был околдован Беллой,да это любовь с первого взгляда он очень заботлив и нежен с ней,я думаю теперь он не будет одинок,так же как и она,потому что они есть друг у друга.
RebelQueen, спасибо дорогая за отличный перевод! wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Maryy85Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 06:45 | Сообщение # 331
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Да,Белла с самой первой минуты взволновала Эдварда.Хотя пока он воспринимает ее как искушение,но,надеюсь,что скоро он посчитает ее подарком
 
LenoriДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:45 | Сообщение # 332
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Как здорово, что мы можем узнать мысли и чувства Эдварда. Столько эмоций с первой минуты встречи... У него превосходный самоконтроль. Белла поняла, что нравится ему гораздо позже. И мне так жаль Эдварда, ведь он действительно еще совсем молодой парень, остался без семьи, да еще загруженным непосильной работой. Он больше всех достоин счастья. С нетерпением жду продолжения. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
VitalanaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:51 | Сообщение # 333
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




С нетерпением ждала продолжения и ,о-о-о,наконец-то.Очень понравился ауттейк.О чувствах и мыслях Эдварда можно было и раньше догадываться,но,когда это описывается так ярко и подробно-это просто классно.Прочитала на одном дыхании.Очень хочется побыстрее узнать,что будет дальше.Спасибо!!!
 
cat7496Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:19 | Сообщение # 334
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




ауттейк очень понравился!!!!Спасибо большое за перевод!!!!!!!Первая встреча с Бллой у Эдварда вызвала море эмоций)))))Она окалдавала его wink Эдвард совсем молодой и на нем лежит большая ответственость....Белла взывает в нем чувства с которыми он мало знаком... и в результате хочет держаться подальше от англичанки)))Но его тянет к ней smile
 
карательницаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:53 | Сообщение # 335
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 416


Статус:




Так...теперь многое(но не все)становится понятно...
Надеюсь это не последнее изложение мыслей и чувств Эдварда...и аФтор нас еще побалует...
М...да...лишняя пара рук ему точно не помешала бы...
И бог услышал его молитвы...вот только Эдвард принял его послание за искушение...ну что ж...первое впечатление часто бывает обманчивым.....
Спасибо "аФтор" за перевод.....


ДЕВУШКИ , ПО СУТИ СВОЕЙ ВСЕ АНГЕЛЫ.....НО КОГДА ИМ ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ-ПРИХОДИТЬСЯ ЛЕТАТЬ НА ПОМЕЛЕ.........
 
ЖабеняткоДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:27 | Сообщение # 336
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Классный ауттейк. Эдвард такой милый. Похоже на любовь с 1 взгляда. Как ему тяжело пришлось и морально и физически. wacko спасибо

 
RebelQueenДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:35 | Сообщение # 337
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




ЕЛЕНА123, очень жалко, и некому ему объяснить, что с ним происходит и что с этим делать(
а с Беллой они уже практически вместе happy

iammisspattinson, все бывает, с возвращением))
Quote (iammisspattinson)
Ну вообще то ,если Эдварду нравится точнее он любит другую ,наверное с дочкой Епископа он бы всё равно не был ,если сам против ,так что тут чувства и любовь и не только Беллины,но и Эдварда и винить девочку за это нельзя.

дочь Епископа пострадала бы не меньше их, все-таки и сама не хотела за него выходить
а Белла, будучи чужачкой, сорвала сразу все планы Самуила

Quote (iammisspattinson)
Немного в конце посерчали парни и Элисс обиделась на Эдварда,но у него свои причины,думаю они с Беллой ещё поговорят на эту тему и уверена,что пойдут все вместе.

Эдвард Белле увы отказать не может)

Quote (iammisspattinson)
Глава от Эдварда мне понравилась,с первой встречи он был околдован Беллой,да это любовь с первого взгляда он очень заботлив и нежен с ней,я думаю теперь он не будет одинок,так же как и она,потому что они есть друг у друга.

ну да, возвращаясь к событиям ынешним, можно надеяться, что они с Эдвардом теперь уже никуда друг друга не отпустят)

Maryy85, это она в самом начале была искушением, с тех пор произошло уже много событий, и можно сказать, что она для него теперь даленко не просто искушение)

Lenori, он в своем самоконтроле не так уверен - убегать пришлось)

Quote (Lenori)
И мне так жаль Эдварда, ведь он действительно еще совсем молодой парень, остался без семьи, да еще загруженным непосильной работой. Он больше всех достоин счастья. С нетерпением жду продолжения.

к тому же еще ссовсем неопытен во многих отношениях, и подсказать и помочь ему некому( разве что Карлайлу и Эсми

Vitalana, рада, что понравилось)
история только выигрывает от такого "подсматривания" в сознание Эдварда)

cat7496, ага, а стоят они оба и думают, что им обоим хочется поскорее сбежать друг от друга wink
Quote (cat7496)
Белла взывает в нем чувства с которыми он мало знаком... и в результате хочет держаться подальше от англичанки)))Но его тянет к ней

да, ему б тут не помешал совет, толкьо с посторонними на такие темы так просто не поговоришь...

карательница, да, ауттейки от лица Эда еще будут, уж не знаю, насколько содержательные по части пояснения сюжета, но будут)

Quote (карательница)
И бог услышал его молитвы...вот только Эдвард принял его послание за искушение...ну что ж...первое впечатление часто бывает обманчивым.....

искушение, но зато с парой рук)

Жабенятко, happy
она самая, любовь) только Эдвард, ругаясь и убегая, еще не успел этого понять)
 
@Рита@Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:04 | Сообщение # 338
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


RebelQueen спасибо за новую главу smile С нетерпением жду продолжение smile
 
amita93Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:11 | Сообщение # 339
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1152


Статус:




RebelQueen,привет)) Чудесный ауттейк)) Читать от лица Эдварда безумно интересно.Он такой милый,так здорово размышляет.И теперь становится понятно его поведение,а Белла поначалу же боялась что ему не нравится.А тут оказывается вот оно как все,такая волна чувств и после первой встречи.Эдвард здесь такой потерянный,как же ему было тяжело.
Большое спасибо за новую главу))С нетерпением буду ждать продолжение)) smile
 
обезьянаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:32 | Сообщение # 340
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




RebelQueen, спасибо за прекрасный перевод!
чувства и эмоции Эдварда - ваааау. и подумать не могла, что ему было настолько тяжело! cry предполагала конечно, но чтобы так, как имела в виду автор cry Этож сколько он сил прилагает, чтобы делать вид, будто все в порядке...
этот ауттейк практически выбил почву из-под ног, а это только первые два дня их знакомства surprised
получается, что и об остальных тоже будет? smile
еще раз спасибо за великолепный перевод happy


 
MrsPaulДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:11 | Сообщение # 341
•Doc Octopus•

Группа: Проверенные
Сообщений: 630


Статус:




RebelQueen, большое спасибо за новую главу!
Я и не ожидала,, что будет такой сюрприз smile Теперь мы почти все знаем об Эде)) И теперь мне его искренне жаль. Белла "свалилась" на него так неожиданно, будто она, действительно, послана Богом, чтобы испытать юношу. Он начал испытывать то, что никогда не испытывал. И некому помочь ему, подсказать... Да и если бы был жив кто-то из его семьи, я не знаю, как бы он отреагировал на эти чувства. На эту англичанку... Околдовала его наша кареглазая совратительница biggrin
И ничто уже не спасет Эдварда. Ни молитвы, ни попытки избегать Белку. Все уже решено smile
С нетерпением жду продолжение! happy
 
RebelQueenДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:16 | Сообщение # 342
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




@Рита@, спасибо, это приятно)

amita93, я тоже люблю от лица Эдварда читать)
Quote (amita93)
.И теперь становится понятно его поведение,а Белла поначалу же боялась что ему не нравится.

он о ее поведении подумал то же самое, бедняга)

Quote (amita93)
А тут оказывается вот оно как все,такая волна чувств и после первой встречи.Эдвард здесь такой потерянный,как же ему было тяжело.

да, и очень жаль его, еще совсем молод, и не только оказался под грузом стольких забот, но еще совршенно потерян, потому что нуждается в каком-нибудь наставнике

обезьяна,
Quote (обезьяна)
чувства и эмоции Эдварда - ваааау. и подумать не могла, что ему было настолько тяжело!

значит, ауттуейк оказался еще и полезным)
Quote (обезьяна)
этот ауттейк практически выбил почву из-под ног, а это только первые два дня их знакомства получается, что и об остальных тоже будет?

будут о некоторых эпизодах, все главы мы от лица Эдварда не прочтем, в основном те, когда они с Беллой порознь)
и будет еще несколько ауутейков о Элис и Джаспере wink

Quote (обезьяна)
еще раз спасибо за великолепный перевод

спасибо happy

MrsPaul,
Quote (MrsPaul)
Теперь мы почти все знаем об Эде)) И теперь мне его искренне жаль. Белла "свалилась" на него так неожиданно, будто она, действительно, послана Богом, чтобы испытать юношу.

даааа.... а сначала можно было подумать, что безгранично религиозный юноша как может отмахивается от девушек)

Quote (MrsPaul)
Он начал испытывать то, что никогда не испытывал. И некому помочь ему, подсказать... Да и если бы был жив кто-то из его семьи, я не знаю, как бы он отреагировал на эти чувства.

вот!) это обстоятельство мне кажется самым тяжелым для него, он в том как раз возрасте, когда они только начинают со всем разбираться, проходят окольник, решают свою сюдьбу, а рядом - никого(

Quote (MrsPaul)
И ничто уже не спасет Эдварда. Ни молитвы, ни попытки избегать Белку. Все уже решено

это уж точно, Белла активно поучаствует)
 
обезьянаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:32 | Сообщение # 343
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




RebelQueen,
Quote (RebelQueen)
будут о некоторых эпизодах, все главы мы от лица Эдварда не прочтем, в основном те, когда они с Беллой порознь) и будет еще несколько ауутейков о Элис и Джаспере

самое главное, что мысли Эдварда и его чувства еще можно прочитать будет smile
оооо, про них тоже очень интересно, такая ситуация "странная" у них sad


 
chanterelleДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:03 | Сообщение # 344
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Как-то за всеми переживаниями о Белле потерялась вся сложность жизни Эдварда. Ониного парня, которому на своих плечах пришлось вытягивает такой большой труд. Очень уж его жаль. Даже переживания и проблемы Беллы кажутся не такими глобальными, как возможная жизнь Эдварда зимой, если он продолжит все также отказываться от помощи
RebelQueen, спасибо за перевод
 
МятежницаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:59 | Сообщение # 345
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 50


Статус:




Вот даже не знаю, к кому обращаться, к автору или к переводчику... Ну да ладно.
Очень долго обходила эту историю стороной. Мне казалось глупостью поместить героев саги в подобную ситуацию, а также принципиальной глупостью вплетать в фанфик религию и столь ярые убеждения, которые наблюдаются у амишей.
Однако, вчера я дозрела до этой истории. И не жалею. Как бы это сказать поточнее... Все оказалось не настольно ужасно. Интересно наблюдать за разворачивающимися событиями. А еще забавно смотреть на неопытного Эдварда smile .
В общем, надеюсь, люди поняли мои разглагольствования - я хочу проду.


No pares nunca de soñar
No tengas miedo a volar
Vive tu vida
 
RebelQueenДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:02 | Сообщение # 346
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




обезьяна, можно-можно будет) Эдвард самокопанием занимается не хуже Беллы biggrin

chanterelle, да, чтобы по-настоящему оценить тяжесть положения Эдварда, нужно взглянуть на ситуацию его глазами)
У Беллы во всяком случае ситуация разрешилась благополучно, она на попечении семейства Калленов, а вот у Эдварда ситуация неопредленная

Мятежница,
Quote (Мятежница)
Вот даже не знаю, к кому обращаться, к автору или к переводчику... Ну да ладно.

видимо, ко мне как к единственному представителю автора на этом сайте)

Quote (Мятежница)
Мне казалось глупостью поместить героев саги в подобную ситуацию, а также принципиальной глупостью вплетать в фанфик религию и столь ярые убеждения, которые наблюдаются у амишей.

эти самые герои оказывались уже в таких ситуациях и в таком антураже, если прошерстить фанфикшен, что деревенское религиозное поселение - совершенно нормальная среда и вполне имеющая право на существование задумка.
К тому же, героев саги, как и в любом невампирском фанфикшене, здесь уже нет и в помине, взяты одни лишь имена и некоторые родственные связи, и кроме этого ничего историю с сагой не связывает.
И почему в истории не может быть религии? Тем более, если автор пишет о ней ненаивно, и достаточно подробно изучив культуру и обычаи амишей? То что фанфикшен - это фанатское творчество вовсе не означает, что в нем не могут затрагиваться серьезные аспекты жизни.
Никоим образом не пытаюсь предъявить здесь какие-то претензии к этому суждению, просто меня очень удивила такая изначальная позиция.

Хорошо, что
Quote (Мятежница)
Все оказалось не настольно ужасно.

потому что автор действительно пишет талантливо, богатым художественным языком.

Quote (Мятежница)
А еще забавно смотреть на неопытного Эдварда .

в таком случае он еще ни раз порaдует и позабавит)

над продой будем работать. smile


Сообщение отредактировал RebelQueen - Воскресенье, 12.02.2012, 23:59
 
ViorneДата: Понедельник, 13.02.2012, 02:47 | Сообщение # 347
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1954


Статус:




Оххх.. Эдвард такой милый... как-то даже непривычно, что именно Эдвард не понимает таких физиологических реакций...
ну а Епископ плохо выполняет свою работу касательно подготовки своего наследника или Эдвард сам плохо поддается внушениям, раз он так спокойно воспринял мысль о том чтобы сделать своей женой "англичанку"...


 
МятежницаДата: Вторник, 14.02.2012, 16:09 | Сообщение # 348
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 50


Статус:




Нет, просто я боялась двух вещей: того, что автор будет писать о религии НЕОБДУМАННО, не вникая в суть, по-любительски. Или того, что я увижу здесь религиозный фанатизм или наоборот необдуманный скептицизм, под воздействием которого автор будет осквернять образ жизни поселения. Благо, мои страхи не оправдались. Поэтому я так долго обходила тему стороной, не имея особого желания опять прочитать половину главы, закатить глаза и закрыть. Увы, не все фикрайтеры пишут так зорошо, как этот автор)
Хотя вообще пора бы взять себе на заметку, что плохих переводных фиков почти не бывает))


No pares nunca de soñar
No tengas miedo a volar
Vive tu vida
 
RebelQueenДата: Вторник, 14.02.2012, 16:27 | Сообщение # 349
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




Juli_Darken, и не говори)) мы еще не в полной мере представляем, насколько он их не понимает)

Quote (Juli_Darken)
ну а Епископ плохо выполняет свою работу касательно подготовки своего наследника или Эдвард сам плохо поддается внушениям, раз он так спокойно воспринял мысль о том чтобы сделать своей женой "англичанку"...

я не думаю, что он так уж старался ему мозги промывать. Эдвард тогда еще был "ничейный" и выбора у него было немного, точнее вообще не было; а теперь появилась Белла, и конечно, планы епископа начали разваливаться

Мятежница, а, ну в таком-то плане, конечно; я не сомневаюсь, что многих читателей впринципе отпугивает сельская/релгиозная тематика, другие просто опасаются, что в фф будут навязываться какие-то убеждения.
Но автор постаралась наславу, узнав так много о скрытных амишах))
 
ViorneДата: Вторник, 14.02.2012, 18:32 | Сообщение # 350
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1954


Статус:




Quote (RebelQueen)
я не думаю, что он так уж старался ему мозги промывать. Эдвард тогда еще был "ничейный" и выбора у него было немного, точнее вообще не было; а теперь появилась Белла, и конечно, планы епископа начали разваливаться

Я не совсем о том... просто в подобных общинах зачастую пытаются внушить, что чужаки - зло, грех и т.д. и т.п... Да, Эдвард воспринял Беллу как искушение, но посыпать голову пеплом не стал...


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » В твоем мире (Бежать или остаться и умереть)
Поиск:


Сладкий вкус предательства