Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Лунный свет (Clair De Lune)
Лунный свет
O_QДата: Пятница, 03.05.2013, 21:29 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории
3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории



1 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный переводной фанфик"




Новая замечательная обложка - подарок от читательницы "Лунного света" lar_kin.



Оригинал: Clair de Lune
Разрешение на перевод: ознакомиться можно тут

Автор: AmberdeengirlПереводчик: twiii 1-3 главы, Aelitka и O_Q с 4 главы


Рейтинг: T
Дисклеймер: Герои принадлежат тетушке Майер, сие творение - непревзойденной Amberdeengirl, а нам - лишь перевод

Жанр: Romance/Drama
Пейринг: Белла/Эдвард


Саммари: Эдвард Мэйсен — звезда престижной балетной академии. Белла Свон — просто новенькая девушка-первокурсница, которой Эдвард преподаёт основы парного танца. Но когда в студии, залитой лунным светом, между ними возникает необъяснимая связь, они становятся захватывающим дух, красивейшим союзом мастерства и страсти. Однако как могут сложиться их отношения, если Эдвард отказывается признавать, что они вообще танцевали вместе?


Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен
Размещение: только на TwilightRussia.ru


Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвертая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Часть 1
Часть 2
Двадцать восьмая глава (эпилог)
Анонс сиквела


Балетные термины (с объяснениями и фото/видео):





Будем рады, если у кого-нибудь появится желание прорекламировать перевод в подписи!


Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/111-13265-1][img]http://avka.su/_ph/10/2/880041909.jpg[/img][/url]


Закончен перевод продолжения "Лунного света" - "Па-де-труа". Почитать можно здесь


Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 07.12.2015, 23:08
 
O_QДата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:27 | Сообщение # 1026
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




psih1,
Цитата psih1 ()
Спасибо за отличный перевод этой потрясающей истории! Очень давно не был на сайте, но когда вернулся эта история была одной из первых для прочтения!

На здоровье smile
С возвращением!
Рада, что и история, и перевод понравились. Добро пожаловать в сиквел - на мой взгляд, он ещё интереснее и драматичнее.
Спасибо за комментарий!


 
psih1Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:49 | Сообщение # 1027
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




К сиквелу приступлю попозже. .. Надо какой-нибудь другой историей разбавить... А мне после возвращения много читать)
 
Маш7386Дата: Пятница, 19.06.2015, 19:56 | Сообщение # 1028
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




O_Q, спасибо большое за замечательный перевод!
 
O_QДата: Пятница, 19.06.2015, 20:00 | Сообщение # 1029
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Маш7386,
Цитата Маш7386 ()
O_Q, спасибо большое за замечательный перевод!

На здоровье - от всех переводчиков smile
Сиквел, на мой взгляд, ещё интереснее, но терпение нужно приготовить заранее - его будут испытывать не на шутку. История гораздо взрослее и драматичнее, чем "Лунный свет".


 
Аськ@Дата: Четверг, 25.06.2015, 11:01 | Сообщение # 1030
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Первый фанфик на тему танцев, который я прочитала. Впечатляющее произведение, не знаю даже чего ожидать от второй части. Переводчики молодцы, что взялись за эту историю.

 
O_QДата: Четверг, 25.06.2015, 12:59 | Сообщение # 1031
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Аськ@,
Цитата Аськ@ ()
Первый фанфик на тему танцев, который я прочитала. Впечатляющее произведение, не знаю даже чего ожидать от второй части. Переводчики молодцы, что взялись за эту историю.

Рада, что история понравилась. Вторая часть точно не разочарует.
Спасибо на добром слове!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 04.08.2015, 11:23
 
ZaIDДата: Вторник, 04.08.2015, 09:21 | Сообщение # 1032
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:




Здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это эксклюзивная, удивительная и замечательная история ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эдвард здесь сдерживает свой чувства, старается отстранится от нее и как профи работает; а Белла не разобралась в чувствах к нему но, ее притяжение с Эдвардом крепкое и она расстроена, стойко стараясь переносить его пренебрежение, всю себя отдает балету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО в детстве я сама мечтала стать грациозной, гибкой и порхающей балериной но, увы родители решили иначе и сейчас прочитывая - эту историю, я будто окунулась в их мир................. ..................................
 
O_QДата: Вторник, 04.08.2015, 11:35 | Сообщение # 1033
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ZaID, здравствуйте!
На здоровье smile
Да в этом фанфике и в его сиквеле "Па-де-труа" балет играет очень важную роль. Это фон, это цель, это средство самовыражения, это основной смысл жизни героев.
В "Лунном свете" Эдвард и Белла поставлены в сложную ситуацию. Но если Белла хочет и может дать волю собственным чувствам, то Эдвард настолько нацелен на достижение цели в профессии, что не позволяет себе ничего, что могло бы хоть как-то затормозить его карьеру. Однако он по-настоящему талантлив и танец для него, как и для Беллы, не просто средство добиться славы и богатства. Отсюда и результат.
Рада, что эта история вам нравится. Приятного чтения!
Спасибо за комментарий!


 
Colour_dreamДата: Пятница, 11.09.2015, 22:48 | Сообщение # 1034
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 82


Статус:




O_Q, Спасибо за перевод интересной истории wink

 
O_QДата: Пятница, 11.09.2015, 22:56 | Сообщение # 1035
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Colour_dream,
Цитата Colour_dream ()
Спасибо за перевод интересной истории

На здоровье - от всех, кто принимал участие в переводе smile
Рада, что история понравилась. Сиквел, пожалуй, ещё интереснее.


 
Colour_dreamДата: Пятница, 11.09.2015, 22:59 | Сообщение # 1036
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 82


Статус:




O_Q, Уже читаю wink

 
O_QДата: Пятница, 11.09.2015, 23:06 | Сообщение # 1037
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Colour_dream,
Цитата Colour_dream ()
Уже читаю wink

Тогда приятного чтения! smile


 
prestigeДата: Суббота, 24.10.2015, 14:11 | Сообщение # 1038
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 134


Статус:




Огромное спасибо за перевод этой замечательной истории. Я читала довольно много фиков на этом сайте, но ни один не трогал так, как "Лунный свет". Это по-настоящему волшебная история, пронизанная балетом и музыкой. Белла иногда оступается, иногда ставит в недоумение своими поступками, но она цельная и сильная личность, и ей нельзя не сопереживать, не сочувствовать в сложных ситуациях, которых с ней приключилось немало. Эдвард тут тоже прекрасен - загадочная, творческая личность, которая тоже из-за своей мятущейся натуры иногда поступает странно. Все второстепенные герои тоже отлично выписаны, не теряются на фоне главных.
Отдельно хотелось бы отметить замечательнейший перевод. Не так часто можно встретить переводы, которые кажутся оригинальными произведениями на русском, так прекрасно они сделаны. Я очень часто замечаю кальки с английского, не используемые в русском выражения, но здесь этого нет и с помине. Браво переводчикам!
А мне остается только с предвкушением приниматься за продолжение)


 
O_QДата: Суббота, 24.10.2015, 14:24 | Сообщение # 1039
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




prestige,
Цитата prestige ()
Огромное спасибо за перевод этой замечательной истории. Я читала довольно много фиков на этом сайте, но ни один не трогал так, как "Лунный свет". Это по-настоящему волшебная история, пронизанная балетом и музыкой.

На здоровье - от всех причастных smile
Очень рада, что эта история понравилась, я ее тоже очень люблю. Мне кажется, из всего мной прочитанного в этом жанре она уступает только собственному продолжению. "Па-де-труа" - еще более насыщенная, драматичная история. Более взрослая, пожалуй.
Цитата prestige ()
Белла иногда оступается, иногда ставит в недоумение своими поступками, но она цельная и сильная личность, и ей нельзя не сопереживать, не сочувствовать в сложных ситуациях, которых с ней приключилось немало. Эдвард тут тоже прекрасен - загадочная, творческая личность, которая тоже из-за своей мятущейся натуры иногда поступает странно. Все второстепенные герои тоже отлично выписаны, не теряются на фоне главных.

Да, эта Белла хороша. Сильная, умная и целеустремленная. И очень артистичная до самой глубины души. Прирожденная балерина, несмотря на все технические сложности. Да и с техникой все, видимо, решаемо, иначе ей не удалось бы всего за четыре года занятий в провинциальной балетной школе достичь уровня, необходимого для обучения в Force.
Эдвард - сложная натура, но он тоже прирожденный танцовщик, с таким же представлением о сущности балета, как и у Беллы. Прекрасно, что они нашли друг друга и в личном, и в профессиональном плане. Жаль, конечно, что тучи сгущаются, но в жизни подобное, увы, бывает.
Цитата prestige ()
Отдельно хотелось бы отметить замечательнейший перевод. Не так часто можно встретить переводы, которые кажутся оригинальными произведениями на русском, так прекрасно они сделаны. Я очень часто замечаю кальки с английского, не используемые в русском выражения, но здесь этого нет и с помине. Браво переводчикам!

Спасибо на добром слове, мы очень старались smile
Цитата prestige ()
А мне остается только с предвкушением приниматься за продолжение)

Вот тут могу только позавидовать. Правда, нервов уйдет много, не могу не предупредить.
Спасибо за комментарий!


 
SvetlanaSRKДата: Понедельник, 23.11.2015, 23:44 | Сообщение # 1040
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 134


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Замечательная история "Лунный свет"! Читала и не могла оторваться!!! История о прекрасном и вечном!
 
O_QДата: Понедельник, 23.11.2015, 23:49 | Сообщение # 1041
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




SvetlanaSRK,
Цитата SvetlanaSRK ()
Замечательная история "Лунный свет"! Читала и не могла оторваться!!! История о прекрасном и вечном!

Очень рада, что история понравилась. Я до сих пор ее с удовольствием вспоминаю.
Рекомендую прочитать сиквел - "Па-де-труа". Он производит еще более сильное впечатление.
Спасибо за комментарий!


 
Lessing1086Дата: Понедельник, 07.12.2015, 22:28 | Сообщение # 1042
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Спасибо за историю)
 
O_QДата: Понедельник, 07.12.2015, 23:05 | Сообщение # 1043
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Lessing1086,
Цитата Lessing1086 ()
Спасибо за историю)

На здоровье smile


 
Do8329Дата: Четверг, 21.01.2016, 20:08 | Сообщение # 1044
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 24


Статус:




Сейчас январь 2016 и по TV проходит конкурс балетных пар, в связи с этим возникла необходимость и желание снова перечитать эту удивительную историю, поразившую меня и побудившую лучше узнать особенности балета ещё 3 года назад. Огромная благодарность автору и переводчикам за те знания, которые открылись мне о балете в школе, на сцене и за кулисами. Целый кладезь неведомого ранее! Благодаря вам я открыла и углубила для себя этот вид искусства, хотя как зритель интересовалась им с детства. СПАСИБО!!!
 
O_QДата: Четверг, 21.01.2016, 20:14 | Сообщение # 1045
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Do8329,
Цитата Do8329 ()
Сейчас январь 2016 и по TV проходит конкурс балетных пар, в связи с этим возникла необходимость и желание снова перечитать эту удивительную историю, поразившую меня и побудившую лучше узнать особенности балета ещё 3 года назад. Огромная благодарность автору и переводчикам за те знания, которые открылись мне о балете в школе, на сцене и за кулисами. Целый кладезь неведомого ранее! Благодаря вам я открыла и углубила для себя этот вид искусства, хотя как зритель интересовалась им с детства. СПАСИБО!!!

На здоровье от всех, кто приложил руку к этому переводу smile
Очень рада, что история оказалась не только интересной, но и полезной. Надеюсь, сиквел ("Па-де-труа") Вы тоже прочитали - там, пожалуй, кладезь еще и поглубже, да и драма круче.
Спасибо за комментарий!


 
Sharon9698Дата: Среда, 17.02.2016, 23:54 | Сообщение # 1046
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Спасибо за великолепный перевод этой волшебной истории))) Читала во второй раз, но все равно не смогла оторваться, пока не закончила))) Эмоции просто зашкаливают)) Когда Белла выступала, у меня было такое чувство, что это я за кулисами, выхожу на сцену... Так проникновенно все описано, все эти непередаваемые ощущения музыки, танца, единения с Эдвардом))) И все так сказочно хорошо закончилось, что мне даже боязно начинать чтение сиквела, помня обо всех его трагичных моментах(((

 
O_QДата: Четверг, 18.02.2016, 01:40 | Сообщение # 1047
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sharon9698,
Цитата Sharon9698 ()
Спасибо за великолепный перевод этой волшебной истории))) Читала во второй раз, но все равно не смогла оторваться, пока не закончила))) Эмоции просто зашкаливают)) Когда Белла выступала, у меня было такое чувство, что это я за кулисами, выхожу на сцену... Так проникновенно все описано, все эти непередаваемые ощущения музыки, танца, единения с Эдвардом))) И все так сказочно хорошо закончилось, что мне даже боязно начинать чтение сиквела, помня обо всех его трагичных моментах(((

На здоровье - от всех приложивших руку smile
"Лунный свет" и "Па-де-труа" - мои любимцы. Я с огромным удовольствием читала их в оригинале, а потом с не меньшим удовольствием принимала участие в переводе и редактировании. Необычные и исключительно талантливо написанные истории. С балетом, конечно, мы все натерпелись при переводе, но без танца, без его души такого впечатления эти фанфики не производили бы.
Да, "Лунный свет" заканчивается промежуточной победой добра над злом, но в "Па-де-труа" всё как бы выходит на новый, более высокий виток, и эмоции там еще сильнее и противоречивее, нервы, конечно, при чтении натягиваются, но оно того стоит, по-моему.
Спасибо за комментарий!


 
natik359Дата: Суббота, 27.02.2016, 03:05 | Сообщение # 1048
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за замечательный перевод это потрясающей истории! Получила удовольствие от прочтения! Долго Эдвард и Белла шли друг к другу и то потому что один был очень упрям и не хотел принимать то чудо, которое с ним случилось! Но сейчас все хорошо! И я так поняла это не конец истории, так, что я побежала читать сиквел! happy

 
O_QДата: Суббота, 27.02.2016, 11:42 | Сообщение # 1049
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
Большое спасибо за замечательный перевод это потрясающей истории! Получила удовольствие от прочтения! Долго Эдвард и Белла шли друг к другу и то потому что один был очень упрям и не хотел принимать то чудо, которое с ним случилось! Но сейчас все хорошо! И я так поняла это не конец истории, так, что я побежала читать сиквел!

На здоровье - от всех, кто приложил руку к этой истории smile
Очень рада, что еще одна читательница прониклась "Лунным светом". Сиквел, на мой взгляд, еще увлекательнее, взрослее, затягивает даже сильнее, чем первая часть. И страсти там разыгрываются нешуточные.
Приятного чтения!
Спасибо за комментарий!


 
VeLinaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 16:23 | Сообщение # 1050
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




Потрясающее произведение! Я очень рада, что все-таки прочитала его, таких эмоций не испытывала уже давно от прочитанного. Я как-то обходила стороной этот фанф, образ Эдварда-танцовщика не воспринимался в моей голове. И как же я рада, что ошиблась.
Образы всех героев, и главных, и второстепенных такие яркие, характеры самобытные. Повествование раскрывает нам обратную сторону этого прекрасного вида искусства. Нам, далеким от балета, кажется, что все легко и красиво, и, только прочитав, становится понятно, какой это тяжелый труд, мир со своими законами и интригами. Автор, видимо, не понаслышке знает об этом мире, поэтому так интересно читать и узнавать его.
А вам, девочки, отдельное спасибо за то, что нашли эту историю и принесли на этот сайт. Ваш перевод выше всяких похвал, настолько гармоничный и яркий, как будто писал русскоязычный автор. Хорошо, что перевод сиквела уже закончен, пойду читать дальше. Еще раз СПАСИБО!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Лунный свет (Clair De Lune)
Поиск:


Колибри-2