Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." (Альтернатива Сумеречной Саги)
"Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..."
НулькаДата: Вторник, 05.10.2010, 23:03 | Сообщение # 1
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:





2 место в номинации Лучшая юмористическая история


Участник конкурса "Музыкальный продюсер фанфикшена"



3 место в номинациях: Самый неожиданный злодей и Лучший образ второстепенного персонажа (Вольтури, Квилеты, Другие кланы, Люди)



2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


Название: "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная... А может все было наоборот?" (Другая Сумеречная Сага)



Автор: Нулька
Бета:
Белослава, с 15 главы — Береза, глава 25 и 26 - LIGHTLANA
Гамма: Валлери
Дисклеймер: Все персонажи придуманы Стефани Майер, возможно введение новых героев, придуманных мной.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард, Розали/Эммет, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсми
Жанр: Romance, Angst, Humour
Саммари: А что если бы Белла не была такой мягкотелой? Что если переезд Форкс не был настолько героическим и благородным поступком, что удивило даже видавшего многое вампира? Что если это была попытка вразумить взбунтовавшуюся дочь?
Статус: Закончен
От автора: ВНИМАНИЕ ХАРАКТЕРЫ ВСЕХ ГЕРОЕВ ИЗМЕНЕНЫ!!! Основные элементы сюжета постараюсь сохранить, но в своей интерпретации.

Размещение: Фф выкладывается еще на двух ресурсах мною и пользователем Mussonka. Считаю, что этого достаточно. Поэтому разрешения на размещение, я НЕ ДАЮ!
Спасибо моим голубкам, Кристи♥ и Pandыч (Djuletta), которые были так терпеливы со мною

Спасибо за обложку Lovett






Содержание:

Книга первая: Сумерки
Пролог
Глава 1. «УБЕЙТЕ МЕНЯ!», или первые денечки
Глава 2. Кажется, я чего-то не понимаю
Глава 3. Я поняла! Он просто сумасшедший!
Глава 4. «Ненавижу библиотеки!», или первое прикосновение
Глава 5. Лучше бы библиотеки!
Глава 6. Приятно познакомиться, Белла Свон — неудачница!
Глава 6. Приятно познакомиться, Белла Свон — неудачница! (часть 2)
Глава 7. Каллены сходят с ума, или...квилеты не так уж плохи...
Глава 7. Каллены сходят с ума, или...квилеты не так уж плохи... (часть 2)
Глава 8. Потомки нечисти, или убить Джессику Стенли!
Глава 8. Потомки нечисти, или убить Джессику Стенли! (часть 2)
Глава 9. Правда, или «папа, вызови мне скорую!»
Глава 9. Правда, или «папа, вызови мне скорую!» (часть2)
Глава 10. «Не мучай меня!», или поцелуй
Глава 10. «Не мучай меня!», или поцелуй (часть 2)
Глава 11. Начало перемен, или все становиться еще более запутано
Глава 11. Начало перемен, или все становиться еще более запутано (часть 2)
Глава 12. Примирение, или «Расскажи мне обо всех твоих грехах, Эдвард!»
Глава 13. Незваные гости, или скрытая опасность
Глава 14. Затишье перед бурей, или будни возвращаются
Глава 14. Затишье перед бурей, или будни возвращаются (часть 2)
Глава 15. Вампиры в моей жизни, или план спасения
Глава 15. Вампиры в моей жизни, или план спасения (часть 2)
Глава 16. Зеркальная комната, или встреча старых знакомых
Глава 16. Зеркальная комната, или встреча старых знакомых (часть 2)
Глава 17. Хеппи энд, или "Где ответы на мои вопросы?"
Вместо эпилога...



Книга вторая: Новолуние

Новолуние. Вместо пролога...
Глава 18. Мне хорошо с тобой!
Глава 19. Что с тобой?
Глава 20. День Рождения
Глава 21. Прощание
Глава 22. Снова в школу
Глава 23. Олень
Глава 24. Нечисть
Глава 25. Решение
Глава 26. Приглашения
Глава 27. Вечеринка
Глава 28. "Первые шаги"
Глава 29. Плутание
Глава 30. Встречи
Глава 31. Причины
Глава 32. Вольтерра
Новолуние. Вместо эпилога...



Книга третья: Затмение

Затмение. Вместо пролога
Глава 33. Вампиры, оборотни и еще один бред, в который меня забыли посвятить
Глава 34. Обращение, безопасность и выдумка Эдварда, которую он забыл обсудить со мной

Бонус. Разговор в гостиной. Неважно, что будет, важно, что есть

Глава 35. Истерика, нападение и то, чего я сама от себя не ожидала
Глава 36. Сон, разговор и то, что я опрометчиво пообещала отцу
Глава 37. Ревность, выбор и очередной срыв Эдварда, который чуть не стоил мне головы
Глава 38. Завтрак, беременность и черта, после которой оттягивать откровенный разговор невозможно
Глава 39. Откровение, разрыв помолвки и то, от чего я лишилась дара речи
Глава 40. Отчуждение, необдуманные поступки и причины, которые помогли Эдварду побороть свою жажду
Глава 41. Зачет, мама и обстоятельства, при которых я познакомилась с Райли
Глава 42. Суета, много битой посуды и еще больше - моего раздражения
Глава 43. Самоуверенность, геройство и неутешительные выводы союзников
Глава 44. Поляна, история Джаспера и то, что я непозволительно долго ждала
Глава 45. Возвращение Эсми, откровния Эммета и очередное приключение, связанное с Эдвардом и деревом
Глава 46. Злость, возвращение Вольтури и то, что изменит жизнь Леи навсегда
Глава 47. Истерика, жажда и то, как мы отомстили Элис
Глава 48. Мусорный бак, запертая дверь и то, как я стала причиной смерти
Глава 49. Вольтури, Денали и то, что навсегда останется нашей с Эдвардом тайной
Затмение. Вместо эпилога...



Книга четвертая: Рассвет

Вместо пролога...
Глава 50.
Глава 51.
Глава 52.
Глава 53.
Глава 54.
Глава 55.
Глава 56.
Глава 57.
Глава 58.
Глава 59.
Глава 60.
Глава 61.
Глава 62.
Глава 63.
Эпилог




Баннеры







Сообщение отредактировал Нулька - Среда, 06.05.2015, 00:22
 
TeddyGДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:37 | Сообщение # 2126
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 207


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Нулька)
Если Розали ей даст это сделать, у блондинки тоже зуб на коротышку...

а что им мешает её вдовоём порвать?! я такая добрая biggrin
Quote (Нулька)
У Каллена? Эм... Где это?

начало новолуния... там ещё Элис Белле говорила, о чём она только думала, ведь ему даже холодный душ не поможет! cool
Quote (Нулька)
Нет не запечатлены...

а жаль, но я в шоке, что теперь и Чарли, и Анж знают тайну!
не хватало ещё Рене!..


 
НулькаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:48 | Сообщение # 2127
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




TeddyG,

Quote (TeddyG)
а что им мешает её вдовоём порвать?! я такая добрая

Ну наверно то что они скорее порвут друг друга нежели поделятся чем-то настолько важным biggrin

Quote (TeddyG)
начало новолуния... там ещё Элис Белле говорила, о чём она только думала, ведь ему даже холодный душ не поможет!

Там все-таки больше Белла виновата biggrin

Quote (TeddyG)
а жаль, но я в шоке, что теперь и Чарли, и Анж знают тайну! не хватало ещё Рене!..

Моей Рене знать такое просто противопоказано... biggrin


 
TeddyGДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:06 | Сообщение # 2128
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 207


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Нулька)
Ну наверно то что они скорее порвут друг друга нежели поделятся чем-то настолько важным

хотя ты права, они скорей всего порвут друг друга!

Quote (Нулька)
Там все-таки больше Белла виновата

ну он же сознаётся, что он тоже не пай мальчик! biggrin

Quote (Нулька)
Моей Рене знать такое просто противопоказано...

ага, а то её вперёд ногами вынесут! dry

мне безумно понравился бонус!
теперь Анжела знает правду, но так грустно, что они не половинки!
надеюсь, когда он запечитлеет с Ренесми, то Анжела поймёт его и простит и сможет полюбить малышку...


 
НулькаДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:20 | Сообщение # 2129
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




TeddyG,

Quote (TeddyG)
хотя ты права, они скорей всего порвут друг друга!

Интересно на чьей стороне будут Каллены? А Джейн? dry

Quote (TeddyG)
ну он же сознаётся, что он тоже не пай мальчик!

Где? biggrin

Quote (TeddyG)
ага, а то её вперёд ногами вынесут!

Да нет... Скорее всего ее потом в дурку сдадут...

Quote (TeddyG)
теперь Анжела знает правду, но так грустно, что они не половинки!

Я думаю, что им тоже не по себе от осознания этого...

Quote (TeddyG)
Надеюсь, когда он запечитлеет с Ренесми, то Анжела поймёт его и простит и сможет полюбить малышку...

А кто сказал, что Несси буит?


 
TeddyGДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:05 | Сообщение # 2130
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 207


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Нулька)
Где? biggrin

ну все их страстные поцелуи, где он даёт себе волю... ^_^

Quote (Нулька)
Интересно на чьей стороне будут Каллены? А Джейн?

насчёт этого не знаю, но думаю Джейн всё равно достанется....

Quote (Нулька)
А кто сказал, что Несси буит?

а что нет? ну вот((( dry
просто девять стульев у Калленов на это меня наталкивают, да и история то по саге... вот я и подумала....




Сообщение отредактировал TeddyG - Понедельник, 15.08.2011, 14:06
 
НулькаДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:20 | Сообщение # 2131
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




TeddyG,

Quote (TeddyG)
ну все их страстные поцелуи, где он даёт себе волю... ^_^

Ну, это просто наваждение... Вообще он тихий скромный и забитый парень biggrin

Quote (TeddyG)
насчёт этого не знаю, но думаю Джейн всё равно достанется....

От калленов, потому как Белла останется без руки, а Розали сломает ноготь и они уже не смогут рвать на части коротышку biggrin

Quote (TeddyG)
а что нет? ну вот(((

Ну, я и этого пока не говорила smile

Quote (TeddyG)
просто девять стульев у Калленов на это меня наталкивают

О! Еще один человек размышляющий на тему "Тайна количества стульев в столовой Калленов" biggrin


 
TeddyGДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:36 | Сообщение # 2132
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 207


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Нулька)
Ну, это просто наваждение... Вообще он тихий скромный и забитый парень

это ты точно про своего Эдварда?! biggrin cool

Quote (Нулька)
От калленов, потому как Белла останется без руки, а Розали сломает ноготь и они уже не смогут рвать на части коротышку

ну понятно, что от Калленов biggrin а почему Белла без руки останется, ведь она по логике ещё новообращённой будет, а значит сильнее Роуз! cool

Quote (Нулька)
Ну, я и этого пока не говорила

интриганка ты, Яна! biggrin

Quote (Нулька)
О! Еще один человек размышляющий на тему "Тайна количества стульев в столовой Калленов"

ой, а кто ещё? познакомишь?! happy
я просто наблюдательная к мелким деталям! biggrin


 
НулькаДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:35 | Сообщение # 2133
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




TeddyG,

Quote (TeddyG)
это ты точно про своего Эдварда?!

Ой, а что не похож?! Черт... Образ не удался biggrin biggrin biggrin

Quote (TeddyG)
а почему Белла без руки останется, ведь она по логике ещё новообращённой будет, а значит сильнее Роуз!

Потому что она не такая опытная и ее можно успокоить только отутствием конечности biggrin

Quote (TeddyG)
интриганка ты, Яна!

Ты не первая кто мне открывает на это глаза biggrin

Quote (TeddyG)
ой, а кто ещё? познакомишь?!

Mussonka smile

Quote (TeddyG)
я просто наблюдательная к мелким деталям!

Ну зато крупные детальки пропускаешь tongue


 
ХельгäДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:00 | Сообщение # 2134
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Нулька, спасибо. Знаешь, ты постоянно поддерживаешь чувство сопереживания к своим героям, стараешься больше открыть их, вдохнуть в них жизнь. Белка у тебя получилась настоящей фурией. Да, она мечется из крайности в крайность, да, иногда плохо дружит с мозгами, да, совершает ошибки. Но от этого она как-то ближе к нам, роднее, милее, понятнее.
К Анж ты зашла с другого бока, сохранив только основную канву из оригинала. Она осталось тихой скромной девочкой, но раскрылась нам как замечательная подруга, умеющая и выручить в трудную минуту, и найти слова утешения. Кроме того, ей не чужды и человеческие страсти: влюбляться, ошибиться, переживать, но простить (это про Бена), ну и, наконец, найти свою любовь. Вот только с этой самой любовью связано слишком много побочных эффектов. Такое ощущение, что сумасбродная Белла просто накрыла своим пологом "везучести" лучшую подругу. Свалившаяся как гром среди ясного неба информация, подкосит колени кому угодно. И все-таки Анжела держится. В разговоре с Калленами она пыталась отвлекаться на судьбу подруги, вставляя реплики, принимая участие. Наверное, у самой в мозгах кромешный хаос творится, но забота о других держит в тонусе, не позволяет зарыться в собственных страданиях.
Оставшись же наедине с собой можно дать волю чувствам. Не знаю, кого мне жаль в этой ситуации больше: Анж, случайно попавшую в эту "чертовщину", или Джейка, который сам по сути ни в чем не виноват, он просто таким родился. Жалко мне их любовь, которая, как мотылек, может сгореть в любую минуту. И в этом тоже никто не будет виноват. Никто.
По сути, если бы не Белла, сующая свой нос во все дела, Анж, возможно, вообще не стоило бы говорить о запечатлении. Знаю, звучит жестоко, но тогда не было бы этой ситуации "житье на бомбе", когда каждый божий день начинается и заканчивается тем, что ты думаешь: а не случится ли ЭТО сегодня?.. Возможно, стоило бы объяснить, когда бы это УЖЕ произошло... Возможно, Джейку стоило проявить больше мужества нести этот крест одному. Но это чисто мое мнение, с мнение общественности оно не сошлось. Просто вся эта общественность стремилась отвадить Джейка от Анж, выставить его опасным, а получилось в результате другое (получилось ведь, она сделала свой выбор). А вот с Анж я согласна, и знаю, что ты меня поддержишь. лучше один раз сгореть в огне своей любви, чем тлеть на грани всю жизнь, мучась вопросом: что бы было, если бы...

Спасибо тебе за этот замечательный бонус, извини, что не приходила долго. Думаю, что до следующей встречи осталось недолго)))
 
НулькаДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:40 | Сообщение # 2135
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Хельгä, привет! Вот и ты biggrin

Quote (Хельгä)
Знаешь, ты постоянно поддерживаешь чувство сопереживания к своим героям, стараешься больше открыть их, вдохнуть в них жизнь.

Знаю и делаю это умышленно tongue А если честно, то именно этого мне бы и хотелось... Показать не только самые яркие черты в характерах второстепенных, ведь по сути что можно сказать в оригинале о семье Калленов? Нет уж и много эпитетов... Но это неправильно и нечестно. Все они люди, с плюсами, минусами... Раз уж я взялась менять характеры, то могу в полной мере раскрыть их smile

Quote (Хельгä)
Белка у тебя получилась настоящей фурией. Да, она мечется из крайности в крайность, да, иногда плохо дружит с мозгами, да, совершает ошибки. Но от этого она как-то ближе к нам, роднее, милее, понятнее.

Зайчон, неужели кроме этого в Белле ничего не видно больше? Вопрос серьезный и я жду ответ!

Quote (Хельгä)
К Анж ты зашла с другого бока, сохранив только основную канву из оригинала. Она осталось тихой скромной девочкой, но раскрылась нам как замечательная подруга, умеющая и выручить в трудную минуту, и найти слова утешения. Кроме того, ей не чужды и человеческие страсти: влюбляться, ошибиться, переживать, но простить (это про Бена), ну и, наконец, найти свою любовь.

Ну последний пункт как-то странно в перечислении выглядит... Это не достоинство Анж "найти свою любовь"... И еще встал вопрос - простить Бена*

Quote (Хельгä)
Такое ощущение, что сумасбродная Белла просто накрыла своим пологом "везучести" лучшую подругу.

Это заметно еще в оригинале ВСЕ кто приближался к Белле на растояние вытянутой руки попадали в переделки - видимо, на этот раз Белла похожа не намагнит, а на ядерный взрыв, накрывающий своей "шапкой" невезения всех окружающих

Quote (Хельгä)
Наверное, у самой в мозгах кромешный хаос творится, но забота о других держит в тонусе, не позволяет зарыться в собственных страданиях.

Вполне ожидаемо... Анжела у меня получилась сострадающей, и вполне жертвенной...

Quote (Хельгä)
Не знаю, кого мне жаль в этой ситуации больше: Анж, случайно попавшую в эту "чертовщину", или Джейка, который сам по сути ни в чем не виноват, он просто таким родился.

Анжела, кстати, попала туда не случайно... Она сама потянулась к Белле в 1 части, поэтому и втянулась в воронку сверхъестественного...

Quote (Хельгä)
По сути, если бы не Белла, сующая свой нос во все дела, Анж, возможно, вообще не стоило бы говорить о запечатлении. Знаю, звучит жестоко, но тогда не было бы этой ситуации "житье на бомбе", когда каждый божий день начинается и заканчивается тем, что ты думаешь: а не случится ли ЭТО сегодня?..

Знаешь... За такое я бы могла и убить на х** Причем именно так! Тут мало того, что втягивают в непонятно что, так еще и сокрытие правды...

Quote (Хельгä)
Возможно, стоило бы объяснить, когда бы это УЖЕ произошло...

Знаешь... У человека итак будет разрываться сердце, а ты его еще этим сверху... Представь что было бы с Анж...

Quote (Хельгä)
Возможно, Джейку стоило проявить больше мужества нести этот крест одному. Но это чисто мое мнение, с мнение общественности оно не сошлось.

Да нет, общественность в лице Марины с тобой согласно biggrin

Quote (Хельгä)
А вот с Анж я согласна, и знаю, что ты меня поддержишь. лучше один раз сгореть в огне своей любви, чем тлеть на грани всю жизнь, мучась вопросом: что бы было, если бы...

И было бы что-то если...


 
ХельгäДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:09 | Сообщение # 2136
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Нулька,
Quote (Нулька)
Зайчон, неужели кроме этого в Белле ничего не видно больше?

Ну почему же, она разная. Умеющая любить и беречь ближних (вспомнить только как она Чарли оберегала от вампиров), умеющая ждать, любить, терпеть и не сдаваться (это я про Новолуние). Она старается быть оптимисткой и не грузить никого своими проблемами, а это ой как не просто. Она умеет хранить чужие тайны, подруга, конечно, она из-за именно этих тайн весьма странная, но щас все разрешилось, правда не знаю, стало ли ей от этого легче. Сильно сомневаюсь. Просто ее эксцентричность и то, в какой манере ведется повествование (в смысле с изрядной долей юмора) все-таки на первый план выносят именно вот эту сумасбродность. А вообще она личность, причем всегда отвечающая за свои поступки.
Quote (Нулька)
Это не достоинство Анж "найти свою любовь"... И еще встал вопрос - простить Бена*

Ну смотри, возможно и не достоинство, но у киношной Анж не было вообще никакой судьбы. Она как бы была с Эриком (если не ошибаюсь), но про эту пару нам никто ничего не поведал... А простить Бена... Ну он поступил весьма нехорошо, не находишь? И она ведь переживала по этому поводу, просто не хотела на уши Белле приседать, у той и своих "личных проблем" было куча.
Quote (Нулька)
Это заметно еще в оригинале ВСЕ кто приближался к Белле на растояние вытянутой руки попадали в переделки

Чет не помню я переделок у Анж... *напрягает мозг*
Quote (Нулька)
Она сама потянулась к Белле в 1 части, поэтому и втянулась в воронку сверхъестественного...

Цепная реакция блин. Анже потянулась к Белле, а Белла к семейке вампиров, отчего ядерным ударом накрыло всех))
Quote (Нулька)
Знаешь... За такое я бы могла и убить на х** Причем именно так! Тут мало того, что втягивают в непонятно что, так еще и сокрытие правды...

Я тебе выразила свое мнение, оно может не совпадать с твоим. Возможно, честность - лучшая политика, но в этом случае я бы предпочла сладкую ложь.
Quote (Нулька)
Да нет, общественность в лице Марины с тобой согласно

*жму руку представителю общественности*
 
НулькаДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:04 | Сообщение # 2137
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Хельгä,

Quote (Хельгä)
Просто ее эксцентричность и то, в какой манере ведется повествование (в смысле с изрядной долей юмора) все-таки на первый план выносят именно вот эту сумасбродность. А вообще она личность, причем всегда отвечающая за свои поступки.

Ну, возможно оно и так... Довольно интересно, что уклон, который я пыталась сделать не получился достаточным, чтобы читатели заметили... А я раньше и не задумывалась над этим... Буду исправляться. Спасибо!

Quote (Хельгä)
А простить Бена... Ну он поступил весьма нехорошо, не находишь? И она ведь переживала по этому поводу, просто не хотела на уши Белле приседать, у той и своих "личных проблем" было куча.

Это опять же не объяснет "простить Бена" В чем? Когда? За что?

Quote (Хельгä)
Чет не помню я переделок у Анж... *напрягает мозг*

А она была близко к Белле в оригинале? *напрягает мозг и повернулась в сторону, где сидит гамма*

Quote (Хельгä)
Цепная реакция блин. Анже потянулась к Белле, а Белла к семейке вампиров, отчего ядерным ударом накрыло всех))

А потом пошла отдача biggrin

Quote (Хельгä)
Возможно, честность - лучшая политика, но в этом случае я бы предпочла сладкую ложь.

Ты бы потом смогла пережить правду?

Quote (Хельгä)
*жму руку представителю общественности*

Так, хорош! Я только успокоила эту общественность, и ты ее опять задираешь! biggrin


 
ХельгäДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:51 | Сообщение # 2138
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Нулька
Quote (Нулька)
Довольно интересно, что уклон, который я пыталась сделать не получился достаточным, чтобы читатели заметили...

Ну, ты же знаешь, что на одного читателя равняться никогда нельзя, можно устроить соц опрос с "представителем общественности" biggrin
Quote (Нулька)
Это опять же не объяснет "простить Бена" В чем? Когда? За что?

В том, что предал, ушел к другой, да еще и к Джесс, да еще через его руки подруга приглашение на вечеринку получила. Им пользовались, а он дурак и не понял.
Quote (Нулька)
А она была близко к Белле в оригинале?

Ну, из всех девок, пожалуй, да. Не считая Элис.
Quote (Нулька)
*напрягает мозг и повернулась в сторону, где сидит гамма*

Да, а где же наша гамма?
Quote (Нулька)
Ты бы потом смогла пережить правду?

Я бы не смогла поступить как Анж, пожертвовав собой, когда мне огласили правду-матку прямым текстом.
Quote (Нулька)
Так, хорош! Я только успокоила эту общественность, и ты ее опять задираешь!

А я скучаю по "общественности", я вообще на сайте раз в неделю уже бываю *грустно*
 
TeddyGДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:03 | Сообщение # 2139
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 207


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Нулька)
Ой, а что не похож?! Черт... Образ не удался

ну смотря, как ты его задумывала! мне твой Эдвард лично просто безумно нравится и тот какой он не сдержанный, психованный иногда, непредсказуемый, милый, смешной, романтичный... и ещё очень долго можно перечислять, но скажу с твой Эдвард - это нечто! и мечта!!!

Quote (Нулька)
Потому что она не такая опытная и ее можно успокоить только отутствием конечности

жестоко ты как-то! но ты однозначно права! наша девочка очень несдержанная в человеческом облике, что ж будет после перевоплощения, вообще страшно подумать! cool

Quote (Нулька)
Ну зато крупные детальки пропускаешь

ну простите...( я просто так надеялась что Анж и Джейк всё-таки будут вместе, что упустила тот момент, что онт не запечатлели!(


 
НулькаДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:17 | Сообщение # 2140
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Хельгä,

Quote (Хельгä)
Ну, ты же знаешь, что на одного читателя равняться никогда нельзя, можно устроить соц опрос с "представителем общественности"

Ну раз непонятно одному, то вполне вероятно, что к нему присоединяться и другие, поэтому я буду действовать наверняка =)

Quote (Хельгä)
В том, что предал, ушел к другой, да еще и к Джесс, да еще через его руки подруга приглашение на вечеринку получила. Им пользовались, а он дурак и не понял.

А где собственно ты увидела прощение? wacko

Quote (Хельгä)
Ну, из всех девок, пожалуй, да. Не считая Элис.

Чо-то я не помню этого после 1 книги нигде...

Quote (Хельгä)
Да, а где же наша гамма?

Как всегда в окопе biggrin

Quote (Хельгä)
Я бы не смогла поступить как Анж, пожертвовав собой, когда мне огласили правду-матку прямым текстом.

Ушла бы? surprised

Quote (Хельгä)
А я скучаю по "общественности", я вообще на сайте раз в неделю уже бываю *грустно*

Не знаю как общественность, но я скучаю cry

TeddyG,

Quote (TeddyG)
ну смотря, как ты его задумывала! мне твой Эдвард лично просто безумно нравится и тот какой он не сдержанный, психованный иногда, непредсказуемый, милый, смешной, романтичный... и ещё очень долго можно перечислять, но скажу с твой Эдвард - это нечто! и мечта!!!

Ну, если Эд нравится таким как ты его описала, то я спокойна... Только в описании нет его некоторой озабоченности с которой мы начали cool

Quote (TeddyG)
жестоко ты как-то! но ты однозначно права! наша девочка очень несдержанная в человеческом облике, что ж будет после перевоплощения, вообще страшно подумать!

Я думаю, что ей надо не морфин во время обращения вкатить а мышьяк, чтобы она сдержанней была smile

Quote (TeddyG)
ну простите...( я просто так надеялась что Анж и Джейк всё-таки будут вместе, что упустила тот момент, что онт не запечатлели!(

Просто после бонуса эта деталь ну уж слишком выпирала, поэтому я была очень удивлена... Я тебе это припомню tongue biggrin


 
KissCurLДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:29 | Сообщение # 2141
♀ Casta est quam nemo rogavit ♂

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Хмм, ну в общем всем привет, давненько я тут не была sad
Нулька, во-первых, спасибо за дописание новолуния: под конец настолько стали крутыми разворотами на поставленые вопросы, что мама дорогая surprised
Во-вторых, Анж и Джейк действительно крутая пара.
В-третьих, Эдвард-идиот, Белла - без боя не сдаваться)))
В-четвёртых, новая обложка крутая, но клип, мне кажется, не совсем подходит к прЫнцессе wink


Everything In The World Is About Sex Except Sex. Sex Is About Power
 
НулькаДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:47 | Сообщение # 2142
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




KissCurL, привет! Тебя давно не было, я скучаль happy

Quote (KissCurL)
во-первых, спасибо за дописание новолуния: под конец настолько стали крутыми разворотами на поставленые вопросы, что мама дорогая

Тут я немножко не поняла, поясни smile

Quote (KissCurL)
Во-вторых, Анж и Джейк действительно крутая пара.

Вот почему прыгающий смайлик тут долго искать? В общем я радая, что не одна я испытываю к ним слабость biggrin

Quote (KissCurL)
В-третьих, Эдвард-идиот, Белла - без боя не сдаваться)))

Я думаю, что моя Беллка не сдалась без боя даже если бы Эд не был идиотом wink

Quote (KissCurL)
В-четвёртых, новая обложка крутая, но клип, мне кажется, не совсем подходит к прЫнцессе

Ты про которое видео?


 
KissCurLДата: Вторник, 16.08.2011, 13:49 | Сообщение # 2143
♀ Casta est quam nemo rogavit ♂

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Quote (Нулька)
Тут я немножко не поняла, поясни

В смысле, не ожиданности на каждом шагу в конце новолунии)))
Quote (Нулька)
Вот почему прыгающий смайлик тут долго искать? В общем я радая, что не одна я испытываю к ним слабость

Да неужели тебя никто не поддержал? surprised Лично ямне понравилась идея спарить Джейкоба с Анж, а не с Беллой. Свежо и оригинально.
Quote (Нулька)
Ты про которое видео?

Ну которое от juli-008!


Everything In The World Is About Sex Except Sex. Sex Is About Power
 
TeddyGДата: Вторник, 16.08.2011, 14:56 | Сообщение # 2144
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 207


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Нулька)
Ну, если Эд нравится таким как ты его описала, то я спокойна... Только в описании нет его некоторой озабоченности с которой мы начали

безумно! ну не знаю не знаю... возможно это просто я такая испорченная! biggrin

Quote (Нулька)
Просто после бонуса эта деталь ну уж слишком выпирала, поэтому я была очень удивлена... Я тебе это припомню

я просто тогда его ещё не прочитала, а лишь дочитывала главу!


 
НулькаДата: Вторник, 16.08.2011, 18:38 | Сообщение # 2145
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




KissCurL,

Quote (KissCurL)
В смысле, не ожиданности на каждом шагу в конце новолунии)))

Ну, я старалась biggrin wink

Quote (KissCurL)
Да неужели тебя никто не поддержал? Лично ямне понравилась идея спарить Джейкоба с Анж, а не с Беллой. Свежо и оригинально.

Ну,поддержать-то поддержали... Но не все так открыто, поверь, получить лишнюю руку "ЗА!" это как очередная победа happy

Quote (KissCurL)
Ну которое от juli-008!

Зайчон, это немного сложнее чем хотелось бы...

TeddyG,

Quote (TeddyG)
безумно! ну не знаю не знаю... возможно это просто я такая испорченная!

скорее всего это ты виновата, Эд у меня вообще одуван biggrin

Quote (TeddyG)
я просто тогда его ещё не прочитала, а лишь дочитывала главу!

тогда делай пометки, чтоб впечатлительный автор понимал о чем речь wink


 
3LitraДата: Среда, 17.08.2011, 14:46 | Сообщение # 2146
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Нулька спасибо за новые главы, обожаю нашу сумасшедшую Беллу.Рад, что квилеты и Каллены объединились, в борьбе с общим врагом. И конечно не завидую сейчас Эдварду, думаю ему тяжело придется в доказывании Белле своих чувств.С большим интересом жду продолжения. wink

 
IrrikДата: Среда, 17.08.2011, 15:32 | Сообщение # 2147
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Нуль, новая глава завтра? А то уже ломка happy Нетерпение рвет меня на части, даж сидеть спокойно не могу smile
И кстати, возвращаясь к нашему с тобой обсуждению Эдварда...
Quote
Эд не просто вампир, а вампир мужчина

Это я прекрасно поняла... что не женщина biggrin
Я имела ввиду немного другое.
Quote
Видимо твой Эдвард становится все больше похожим на обычного человеческого мужчину

Определяющее слово в этом предложении ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. Ведь на протяжении твоей истории он хоть и отличался от оригинала написанного Майер, но тем не менее оставался все таким же самокритичным, обвиняющим себя во всех Белкиных неприятностях... нытиком biggrin Потом, значит, бедную девчонку бросил, прогулялся, мозг проветрил и на-те, явился! Весь такой из себя загадошный, ни люблю сказать, ни руку с сердцем посулить... Вот оно пошло, резкое расхождение с оригиналом! Что сделал бы идеальный Эдвард, которого нарисовала нам СМ? Да он бы сразу с порога признался Белле в своей безграничной любви и бился бы челом об пол, вымаливая ее прощение за свой поступок!!! Ну, это задача минимум. А этот кадр ни то что не извинился, он еще и издевается над девчонкой angry Что ему мешало ко всем доводам в пользу свадьбы приписать еще и свою безграничную любовь? Что, оборотней постеснялся? smile А ведь это бы изменило отношение Беллы к данной ситуации. По крайней мере я так думаю)) Твоя Белка ж непредсказуема, как погода по весне, кто ее знает wink Но попробовать было можно.
Ну так вот, к чему я это веду? А вот к чему! ОЧЕЛОВЕЧИВАЕТСЯ твой Эдвард!!! Он уже не идеален (и я не говорю, что это плохо), в его поведении появились какие-то прямо-таки садистские наклонности (ну, выносить мозг - это тоже садизм, еще какой!!!), что не должно быть свойственно столетнему вампиру, нашедшему "любовь всей своей жизни". Это свойсвенно скорее обычному человеческому парню, который, влюбившись в первый раз, не знает что с ней, с этой любовью делать и по простоте душевной даже и не предполагает, что объект его любви может куда-то от него деться.
Ну вот как-то так. Я высказала свое мнение, если в чем-то не права (что не исключено, автор-то ты, тебе виднее happy ), готова выслушать wink


 
НулькаДата: Среда, 17.08.2011, 19:24 | Сообщение # 2148
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




3Litra, с возвращением на форум! Впервые ты выразил пристрастие к Белле, меня как автора это не может не радовать wink
Quote (3Litra)
Рад, что квилеты и Каллены объединились, в борьбе с общим врагом.

Если они перестанут друг другу мешать, а еще и помогать, то вполне вероятно, что у них все получится wink

Quote (3Litra)
И конечно не завидую сейчас Эдварду, думаю ему тяжело придется в доказывании Белле своих чувств.

Знаешь, а из твоих уст все выглядит действительно страшнее, нежели получилось smile

Irrik,

Quote (Irrik)
Нуль, новая глава завтра? А то уже ломка Нетерпение рвет меня на части, даж сидеть спокойно не могу

Завтра, ближе ночеру wink

Quote (Irrik)
Это я прекрасно поняла... что не женщина

Это не может меня не радовать wink

Quote (Irrik)
Ну вот как-то так. Я высказала свое мнение, если в чем-то не права (что не исключено, автор-то ты, тебе виднее ), готова выслушать

Знаешь, я могу долго и упорно спорить о том разрушился ли идеальный (что очень спорно) образ Эдварда или нет. Проблема заключается ведь в другом. Все мы изначально канон представляем себе по-разному. Если у моей гаммы, Валлери, это обязательно вампир выламывающий себе руки и прежде чем действовать он будет думать часами лишь о том, чтобы (утрирую) руку подать Белле при выходе из машины, то допустим Эдвард, Стелллы (извините, не помню под каким ником она сидит здесь), то для нее вполне каноничным кажется образ более решительного и страстного (при этом не только в общении с Беллой, но и в своей к ней ревности и т.д). Каким для меня/тебя/любого другого моего читателя описывать долго, неправильно, да и бессмысленно, если честно, потому как мы имеем дело с альтернативой.
Когда я только-только взялась за написание альтернативы, то в моей задумке был только "снос" серого и невзрачного образа Беллы, но со временем, когда героиня приобрела все более четкие грани, Эдвард становился слишком простым, слишком слабым персонажем.
По-моему, идеальный "принц", которого каждая из девушек рисует в своем воображении, мигом загремит под каблук, а это уже, простите, не любовь. А теперь на минуту представь, что бы стало если бы нытик Каллен очутился с тобой? А теперь представь его рядом с моей Беллой? Да она его в порошок сотрет.. причем сразу, не мешакая, и даже не поморщится...
Более человеческий, да в этом я согласна, но не менее идеальный, ибо, не побоюсь показаться циничной, даже таких юношей осталось маловато. Вплетая немного страстности, безумства в персонаж я отразила то, что на мой взгляд не хватает в оригинале, быть может для меня, но в основном для Беллы =) Он упрям и этого у него не отнять - иначе Белла переспорит его, переубедит и т.д., ондостаточно сдержан - немного ослабла хватка и самоконтроль, но они все же относительно "выпирающие" из повествования черты и т.д.

То о чем ты рассуждала сама на самом деле хорошо для меня как автора, но у меня возникает, кажется, вполне резонный вопрос - а на чем ты основывалась? На мыслях безумно влюбленной и обиженной Беллы и том, как она воспринимает поступки любимого? Ты подвела итоги даже прежде, чем он попытался объяснится с Беллой, даже "не выслушав". Не торопишься? wink

Подведя итог к вышесказанному хочется сказать: Нет, мой Эд - не идеал. Но и нет - он не человек. Он что-то лучше, но ни в коем случае не канон и ни в коем случае не садист. Надеюсь, что он все-таки сможет убедить вас в том, что не настолько плох" wink

Добавлено (17.08.2011, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (Irrik)
Вот оно пошло, резкое расхождение с оригиналом! Что сделал бы идеальный Эдвард,

А еще я заметила, что практически все отождествялют каноничного Эда идеальным, и наоборот. Всеми лапками против этого. Я бы каноничного Эдварда, точнее Эда, который описан во всех частях после Сумерек, пришлепнула после первой его ломки "я плохой". А идеал у всех разный wink


 
М@рин@Дата: Среда, 17.08.2011, 20:45 | Сообщение # 2149
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Всем привет!
Нулька, Хельгä!

Quote (Хельгä)
Анж, возможно, вообще не стоило бы говорить о запечатлении. Знаю, звучит жестоко, но тогда не было бы этой ситуации "житье на бомбе"

Quote (Хельгä)
Возможно, Джейку стоило проявить больше мужества нести этот крест одному.

Такой вариант не приходил мне в голову - но я ЗА!
Если уж решили вовлечь Анж в сверхъестественную жизнь, открыв ей правду о Джейке, и увидели, что она не напугалась и решила остаться с ним, то, может быть, и правда - гуманнее скрыть от нее горькое будущее. Пусть хоть она порадуется и будет счастлива. А Джейк пусть потерпит - он-то в любом случае не останется несчастным.

Quote (Нулька)
общественность в лице Марины с тобой согласно

Quote (Хельгä)
*жму руку представителю общественности*



Quote (Хельгä)
А я скучаю по "общественности", я вообще на сайте раз в неделю уже бываю *грустно*

Quote (Нулька)
Не знаю как общественность, но я скучаю





Сообщение отредактировал М@рин@ - Среда, 17.08.2011, 20:55
 
НулькаДата: Среда, 17.08.2011, 21:09 | Сообщение # 2150
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@,

Quote (М@рин@)
Такой вариант не приходил мне в голову - но я ЗА!

Голосование не прокатит, бонус написан =) Они будут жить долго и счастливо пока смерть не разлучит их... ну, или запечатление... tongue


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." (Альтернатива Сумеречной Саги)
Поиск:


Роман с прошлым