Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 26.03.2015, 20:32 | Сообщение # 251
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Постараемся его сохранить, не превратив историю в поэму. biggrin

Останусь читателем "Преломления", даже если это и произойдет - к стихотворной форме я более чем благосклонна. biggrin


 
МиравияДата: Пятница, 27.03.2015, 16:48 | Сообщение # 252
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Dunysha ()
скорее бы оно уже выстрелило


Спокойствие, только спокойствие. Всё будет. В своё время biggrin

Цитата Мирелла ()
Миравия, здравствуйте! Большое спасибо за подробный ответ. Не понимаю, почему у меня вышел "скрытый текст"? Хотя, что удивляться, в компьютерах я тот еще "спец"


Я вот не знаю, как так сделать))) Не умею))) А за ответ - всегда пожалуйста и всегда рада беседе

Цитата Саня-Босаня ()
Маша, приветик и спасибо за новую главу.))) И спасибо за фото того места, которое послужило источником вдохновения автора.))) Поэтическое описание передает твое отношение к острову - любовь и нежность. Духовная любовь, в смысле. То, как мы любим наслаждаться видами первозданной природы...


Лен, всегда рада видеть. Про природу - ты очень права. Поэтому когда попадаются в главах описания каких-то мест (а я никак без этого не могу, регулярно то одно, то другое) хочется визуализировать их читателям, чтобы передать не только текстом, но и глазами. Но радостно читать, что текстом тоже получается. В те места я и правда влюбилась, я их видела своими глазами, в отличие от красот Олимпийского полуострова)

Цитата Саня-Босаня ()
И новый герой у тебя нарисован такой же, как эта природа - спокойный, рассудительный, добрый - от него идет положительная энергия, не смотря на то, что жизнь не баловала этого мужчину, и его дар сыграл с ним злую шутку.


Не зря же он сам говорит, что много времени проводит на том острове. Я всегда верила, что мы во многом соответствуем тем местам, которые любим. А природа там именно такая - наполненная вековым спокойствием и добротой.

Цитата Саня-Босаня ()
Но Серхио не озлобился в своем одиночестве - он философски воспринимает произошедшее с ним - и это правильно.


Он обрёл то, что не всем даётся, а многим и жизни не хватает. У него было куда больше лет, чем вмещает обычная человеческая жизнь. Я про мудрость. Мудрость сердца, мудрость души. Думаю, именно это почувствовала Белла, поэтому её потянуло к этому удивительному человеку. Есть и второй слой, но про него я молчу в тряпочку))) А то вон улыбка Тани мне прямо говорит "не болтай лишнего"))) Хорошо, что Таня есть рядом)

Цитата Саня-Босаня ()
И то, что он когда-то встретил Беллу, несомненно, сыграет свою роль в будущем - иначе зачем этот герой появился в повествовании?


Ну еще бы не сыграло. Вводить героя, чтобы просто рассказать красивую сказку? Ну да, я могла бы. Но мне не позволили некоторые грозные присматривающие за мною))) biggrin

Цитата Rara-avis ()
Ну всем же хэппи-енды - тривиально, как по мне.


Главное, тут пока не "енд", и это вселяет надежду)))

Цитата Rara-avis ()
А я за этим прослежу.


Вот-вот. Я именно о том на строчку выше в ответе Лене говорила. "Не болтай" - это заповедь автора при ответе на комментарии) А то всю интригу можно так загубить biggrin

Цитата Rara-avis ()
Постараемся его сохранить, не превратив историю в поэму.


И тут не могу не согласиться. Всё хорошо в меру, а так хочется иногда перегнуть палку!

Добавлено (27.03.2015, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата Саня-Босаня ()
Останусь читателем "Преломления", даже если это и произойдет - к стихотворной форме я более чем благосклонна.


Ух! Спасибо))) Я расплылась в улыбке. Но боюсь, что мои стихотворные эксперименты куда менее читабельны, чем те, которые получаются в прозе) Хотя тянет иногда, ой, тянеееет...)


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 27.03.2015, 23:21 | Сообщение # 253
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




У наших героев одно неоспоримое преимущество , как ты сказала, они никогда не потеряют друг друга и даже уходя на поиски себя Белла всё равно знала, что куда бы её не занесло у неё есть дом и любящая семья, которая всегда будет ждать её возвращения и это нельзя не ценить smile Это же здорово!!! Хорошо, что Белла научилась по настоящему ценить то что у неё есть. Маша наша Белль большая упрямица и надеюсь, что уж если не Карлайл то Серхио вправят ей мозги и направят её энергию в мирное русло. А пока нам осталось только ждать в предвкушении продолжения и дальнейшего развития событий wink

 
Саня-БосаняДата: Суббота, 28.03.2015, 19:53 | Сообщение # 254
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
хочется визуализировать их читателям, чтобы передать не только текстом, но и глазами. Но радостно читать, что текстом тоже получается. В те места я и правда влюбилась, я их видела своими глазами

Особенно зацепился глаз за предложение
Цитата Текст статьи
Пасмурное, ворчливое небо.
Очень удачное, красочное сравнение и, вместе с тем, не избитое. Я такие вещи сразу подмечаю и очень ценю. smile

Цитата Миравия ()
Есть и второй слой, но про него я молчу в тряпочку))) А то вон улыбка Тани мне прямо говорит "не болтай лишнего"))) Хорошо, что Таня есть рядом)

Правильно - пусть интрига остается интригой как можно дольше.))

Цитата Миравия ()
Ну еще бы не сыграло. Вводить героя, чтобы просто рассказать красивую сказку? Ну да, я могла бы. Но мне не позволили некоторые грозные присматривающие за мною))) biggrin

Грозносмотрящие выполняют важную миссию - они не дают расслабляться biggrin


 
Rara-avisДата: Суббота, 28.03.2015, 21:21 | Сообщение # 255
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Саня-Босаня ()
Останусь читателем "Преломления", даже если это и произойдет - к стихотворной форме я более чем благосклонна. biggrin

Тогда это, скорее всего, будет рэпчик или лирика. По главам. biggrin
Цитата Миравия ()
Я вот не знаю, как так сделать)))

[hide][/hide]
Цитата Миравия ()
Хорошо, что Таня есть рядом)

Хорошо, что мы есть друг у друга. wink


 
МиравияДата: Понедельник, 30.03.2015, 09:44 | Сообщение # 256
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
У наших героев одно неоспоримое преимущество , как ты сказала, они никогда не потеряют друг друга и даже уходя на поиски себя Белла всё равно знала, что куда бы её не занесло у неё есть дом и любящая семья, которая всегда будет ждать её возвращения и это нельзя не ценить Это же здорово!!!

Просто есть вещь, которую мы в жизни очень часто не ценим вовсе, хотя именно у нас её запас очень сильно ограничен: время. И, наверное, именно в этом самая огромная разница. Белла могла себе позволить поиски себя, скитания по свету, что угодно. Потому что у неё это время было, и оно работало на неё во всех смыслах. К тому же, искать себя, имея тыл – великое подспорье, тут не могу не согласиться.

Цитата ★Texas_City★ ()
Хорошо, что Белла научилась по настоящему ценить то что у неё есть. Маша наша Белль большая упрямица и надеюсь, что уж если не Карлайл то Серхио вправят ей мозги и направят её энергию в мирное русло.

О, да… Она редкостная упрямица, с этим я на 100% согласна. И её упрямство еще не раз сыграет свою роль, во всех смыслах. А эпизод, описанный в бонусе, во многом перенаправил как раз энергию: она куда реже стала по пустякам отчаиваться и лезть на стенки. Именно поэтому она смогла при встрече понять, принять и в итоге спасти Джаспера: она ему передала как раз философию Серхио во многом. Ну и Карлайла, конечно, тоже. Нельзя отрицать его влияние…

Цитата ★Texas_City★ ()
А пока нам осталось только ждать в предвкушении продолжения и дальнейшего развития событий

Ага… Я вчера вот начерно доправила следующую главу. Сегодня перечитаю и отправлю её моей волшебнице)


 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 30.03.2015, 22:32 | Сообщение # 257
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




На самом деле влияние и авторитет Карлайла не оспорить с этим даже спорить бесполезно, именно его влияние цементирует всю семью. Это стоит только представить каким нужно быть , чтобы сплотить взрослых , состоявшихся людей со своими взглядами на жизнь и порой не малым печальным опытом wink это о многом говорит. Без Карлайла не было бы самой семьи Калленов, какой мы её видим.
По себе знаю нет ничего хуже неоправданного упрямства dry это здорово усложняет жизнь, а порой просто мешает, вот и с Беллой похоже всё будет именно так, но зато сколько интересных событий развернется на фоне этого happy не даром же говорят: упрямство это первый признак тупости, и я не могу не согласиться с этим. Много ошибок мы совершаем из-за пресловутого упрямства и не желания принимать вещи такими какие они есть.
Вот только жаль, что мы не ценим отмеченное нам время и часто совершаем ошибки о которых потом жалеем вот только время вспять уже не повернуть и приходится жить с этим стараясь не совершать новых, помня о старых. Это важно , осознавая свои ошибки пытаться стать лучше , измениться и осуществить хотя-бы часть задуманного . Я верю в слова, что пока мы живы никогда не поздно стать лучше и осуществить свои мечты и желания happy Главное хотеть и стремиться к лучшему, а не впустую прожигать свою жизнь , не цены всего того, что у нас есть.
Похоже я вновь ударилась в философские размышления smile не сдержалась !
Машенька буду с нетерпением ждать продолжения wink спасибо, что порадовала хорошей новостью !


 
МиравияДата: Вторник, 31.03.2015, 13:53 | Сообщение # 258
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Очень удачное, красочное сравнение и, вместе с тем, не избитое. Я такие вещи сразу подмечаю и очень ценю.


Муррр) Под чутким руководством Тани я как раз и занимаюсь поиском таких сравнений. Интересное дело, да и полезное. А раз видно - значит, наука идёт на пользу. Мне самой всегда нравились тексты, наполненные сравнениями и красочными метафорами. Иногда прочитаешь и замрёшь, переваривая... Но тут главное палку не перегнуть... Читала я тут в своё время что-то конкурсное, кажись, так там настолько было выкручено всё, что показалось явным перебором.

Цитата Саня-Босаня ()
Правильно - пусть интрига остается интригой как можно дольше.))


Будем стараться)

Цитата Саня-Босаня ()
Грозносмотрящие выполняют важную миссию - они не дают расслабляться


Вот уж точно сказано!

Цитата Rara-avis ()
Хорошо, что мы есть друг у друга.


Праааавильно говоришь, праааавильно (с)


 
sonadorДата: Среда, 01.04.2015, 07:37 | Сообщение # 259
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение wink

 
МиравияДата: Пятница, 03.04.2015, 15:25 | Сообщение # 260
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Без Карлайла не было бы самой семьи Калленов, какой мы её видим.


Вот. Верно! Ведь он умудряется найти подход к каждому. А люди (ну, не совсем люди, но и к людям Карлайл подход находит) вокруг собрались самобытные, необычные. И объединить их надо было не по принципу стада, далеко нет. Поэтому правильно сказано - Карлайл основа, ум честь и совесть семьи Калленов.

Цитата ★Texas_City★ ()
По себе знаю нет ничего хуже неоправданного упрямства это здорово усложняет жизнь, а порой просто мешает, вот и с Беллой похоже всё будет именно так, но зато сколько интересных событий развернется на фоне этого не даром же говорят: упрямство это первый признак тупости, и я не могу не согласиться с этим. Много ошибок мы совершаем из-за пресловутого упрямства и не желания принимать вещи такими какие они есть.


Слишком часто упрямство замешано еще и на гордости. А эта смесь очень взрывоопасна. И для обладателя, и для окружающих. А у наших героев упрямства у всех достаточно. Не знаю, насчёт тупости, есть определённые сомнения. Просто слишком разным бывает упрямство. Впрочем, есть другая поговорка "всегда можно договориться". А вот неспособность это сделать... то самое упрямство. И тогда мы приходим к тому же... Но формулировка мне всё равно не нравится, хоть ты тресни. Не тупости, а... я подумаю еще, что и как сформулировать.

Цитата ★Texas_City★ ()
Вот только жаль, что мы не ценим отмеченное нам время и часто совершаем ошибки о которых потом жалеем вот только время вспять уже не повернуть и приходится жить с этим стараясь не совершать новых, помня о старых. Это важно , осознавая свои ошибки пытаться стать лучше , измениться и осуществить хотя-бы часть задуманного .


Степ на граблях - любимый и самый популярный танец всех времен и народов. Так что ничего удивительного. Все мы его танцуем регулярно. А про время так и тянет порассуждать. Ведь это одно из главных различий между человеческой и вампирской натурой. Снят один из ограничителей. Наверное, самый главный - ощущение конечности жизни.

Цитата ★Texas_City★ ()
Я верю в слова, что пока мы живы никогда не поздно стать лучше и осуществить свои мечты и желания Главное хотеть и стремиться к лучшему, а не впустую прожигать свою жизнь , не цены всего того, что у нас есть.


Хорошо сказано. Но как часто стремясь к чему-то большему мы ценить перестаём то, что имеем. Тут важно найти равновесие...

Цитата ★Texas_City★ ()
охоже я вновь ударилась в философские размышления не сдержалась !


И это же отлично) Я, читая твои рассуждения, тоже выбираюсь из завалов и с удовольствием философствую) Меня ж хлебом не корми.

Цитата sonador ()
спасибо за продолжение


И вам спасибо, что читаете и отписываетесь) Всегда рада видеть) wink


 
tess79Дата: Пятница, 03.04.2015, 19:22 | Сообщение # 261
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, Машуль, спасибо большое за бонус!!!
Какой необычный товарищ этот Серхио!!!
Я даже на минуту занервничала... как-то быстро они с Беллкой общий язык нашли, но... как удачно звезды-то складываются! Сердце загадоШного вампира с человеческими глазами уже занято happy
Ясно, что и встреча эта и дар его тут неспроста и еще сыграют в сюжете свою роль wink
И я надеюсь, теперь и ему тут найдется местечко и сыщется капелька счастья, ммм? wink
Спасибо, Маш!!!


 
Olga_MalinaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 18:52 | Сообщение # 262
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Миравия, огромное спасибо за бонус. Интересный друг у Беллы. И у него очень интересный дар. Интересно встретит ли он свою судьбу wink

 
Элен159-1Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 20:21 | Сообщение # 263

Группа: Удаленные






Привет) *застенчиво опустила глазки в пол*
Я тут собрала волю в кулак и пришла, чтобы у тебя прописаться biggrin
 
МиравияДата: Понедельник, 06.04.2015, 15:05 | Сообщение # 264
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата tess79 ()
Миравия, Машуль, спасибо большое за бонус!!!

Всегда на здоровье, Танюш. А я уже подумала: кого-то из списка «нетихушников» после бонуса категорически не хватает. И тут осенило – Тани же. И вот она, Таня)
Цитата tess79 ()
Какой необычный товарищ этот Серхио!!!
Я даже на минуту занервничала... как-то быстро они с Беллкой общий язык нашли, но... как удачно звезды-то складываются! Сердце загадоШного вампира с человеческими глазами уже занято

Общий язык они нашли быстро не зря… Впрочем, по мне, такой персонаж как Серхио при желании найдёт общий язык с кем угодно. С таким-то багажом опыта и знаний! Вопрос в том, что желание у него такое возникает далеко не часто. А для Беллы встреча стала подарком. Но совсем в ином плане. Они же встретились, когда в жизни к тому же Беллы еще не было родной души – Джаспера, и по её же словам, «некого было коснуться краешком тоскливого одиночества».
Цитата tess79 ()
Ясно, что и встреча эта и дар его тут неспроста и еще сыграют в сюжете свою роль

Обязательно. А вот как… Это уж мы увидим в последующих главах. Уже после следующей можно будет строить догадки, коль желание возникнет.
Цитата tess79 ()
И я надеюсь, теперь и ему тут найдется местечко и сыщется капелька счастья, ммм?

Учитывая моё к нему неравнодушие… а история, как известно, в руках автора (ну еще строгой Беты)… Думаю, что скорее да, чем нет.

Цитата Olga_Malina ()
Миравия, огромное спасибо за бонус. Интересный друг у Беллы. И у него очень интересный дар. Интересно встретит ли он свою судьбу

Привет, Оль. Да, необычный персонаж, что есть – то есть. Он вот уверен, что Ирэн вернется, и что встретит… Поживём – увидим.

Цитата Элен159 ()
Привет) *застенчиво опустила глазки в пол*
Я тут собрала волю в кулак и пришла, чтобы у тебя прописаться

*пододвигая мягкое кресло к камину и протягивая кружку с горячим шоколадом*
Устраивайся поудобнее. И прими благодарность большую, ибо благодаря тебе в этом месяце реклама истории будет появляться там где надо и тогда, когда надо…
Да и вообще, я гостям всегда рада. Надеюсь, понравятся плоды моей фантазии) Буду ждать отзывов и комментариев)


 
Элен159-1Дата: Понедельник, 06.04.2015, 19:42 | Сообщение # 265

Группа: Удаленные






Цитата Миравия ()
*пододвигая мягкое кресло к камину и протягивая кружку с горячим шоколадом*
Устраивайся поудобнее. И прими благодарность большую, ибо благодаря тебе в этом месяце реклама истории будет появляться там где надо и тогда, когда надо…
Да и вообще, я гостям всегда рада. Надеюсь, понравятся плоды моей фантазии) Буду ждать отзывов и комментариев)


Тогда я поудобнее присяду и начну чтение. Ммм, какой вкусной напиток ты мне предложила. Да еще и мой любимый happy

Твою благодарность принимаю и посылаю в ответ такую же большую за то, что пришла к нам в агенство wink

Раз уж гостям ты рада... Так и быть - останусь тут надолго. Побежала читать smile
 
tess79Дата: Вторник, 07.04.2015, 17:48 | Сообщение # 266
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Миравия ()
Всегда на здоровье, Танюш. А я уже подумала: кого-то из списка «нетихушников» после бонуса категорически не хватает. И тут осенило – Тани же. И вот она, Таня)

эммм.... ну яж это... по горам, по долам... потом еще ж Индия во мне играет... или это я в Индии? biggrin Каече, я не совсем чтоб в себе, но я всегда помню, и конечно я где-то рядом, а значит рано или поздно, но дойду! wink
Цитата Миравия ()
«некого было коснуться краешком тоскливого одиночества».

ну до чего ж красиво happy музыка в прозе happy
Цитата Миравия ()

Учитывая моё к нему неравнодушие… а история, как известно, в руках автора (ну еще строгой Беты)… Думаю, что скорее да, чем нет.

повезло Серхио с тобой biggrin ну и нам, само собой wink


 
Элен159-1Дата: Среда, 08.04.2015, 21:18 | Сообщение # 267

Группа: Удаленные






Всем добрый вечер) А вот и я) happy
 
МиравияДата: Четверг, 09.04.2015, 09:49 | Сообщение # 268
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Элен159 ()
Раз уж гостям ты рада... Так и быть - останусь тут надолго. Побежала читать


Как я могу гостям быть не рада? Рада, конечно)

Цитата Элен159 ()
Всем добрый вечер) А вот и я)


Добрый-добрый)

Цитата tess79 ()
эммм.... ну яж это... по горам, по долам... потом еще ж Индия во мне играет... или это я в Индии? Каече, я не совсем чтоб в себе, но я всегда помню, и конечно я где-то рядом, а значит рано или поздно, но дойду!


И это - самое главное. А как Индия, да после такого путешествия, может не играть? Всё правильно) А время - неважно. Сама грешу и прихожу не сразу в те истории, которые читаю. то одно, то другое...

Цитата tess79 ()
ну до чего ж красиво музыка в прозе


Спасибо, Танюш. Сама не помню - моё ли это или где-то "подцепила". Могла и подцепить, но уже не помню где. Надеюсь, в таком случае безымянный для меня автор не будет в обиде.

Цитата tess79 ()
повезло Серхио с тобой ну и нам, само собой


Мне тоже повезло как с героями, так и с читателями))) Что не может не радовать) cool


 
Элен159-1Дата: Четверг, 09.04.2015, 10:09 | Сообщение # 269

Группа: Удаленные






Удивительно, что именно Белла спасла Джаспера. Я настолько привыкла к тому, что именно Элис всегда и везде сует свой носик, что появление Изабеллы выбило меня из колеи happy Видимо, Джасу было очень плохо, раз даже у такого стойкого вампира не хватило сил справиться с внутренними демонами. Рада за них, они нашли друг друга))) И пусть они просто брат и сестра, все равно связь между ними нельзя отрицать.
 
МиравияДата: Четверг, 09.04.2015, 10:16 | Сообщение # 270
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Элен159 ()
Удивительно, что именно Белла спасла Джаспера. Я настолько привыкла к тому, что именно Элис всегда и везде сует свой носик, что появление Изабеллы выбило меня из колеи


Ну, на момент этой встречи Элис еще была маленькой девочкой... И ночью в парке оказаться не могла, несмотря на всю свою непоседливость. Пусть и жила на тот момент как раз в Нью-Йорке. У меня мелькала мысль вставить встречу Джаса с нею еще в Нью-Йорке, но в итоге я решила, что такой расклад несколько изъезжен - читала я подобные истории.

А Белла по своей привычке оказалась там, где надо в нужный момент времени. Страшно представить, что бы мог натворить Джас, если бы не эта встреча.

Цитата Элен159 ()
Видимо, Джасу было очень плохо, раз даже у такого стойкого вампира не хватило сил справиться с внутренними демонами.


По канону Элис нашла Джаспера еще где-то в сороковых-пятидесятых годах прошлого века, и он уже на тот момент был на грани. Встреча Беллы с Джаспером - плюс пятьдесят лет... тот факт, что он "дотянул" - уже счастье. Хотя, вампиры, конечно, иначе воспринимают время.

Цитата Элен159 ()
Рада за них, они нашли друг друга))) И пусть они просто брат и сестра, все равно связь между ними нельзя отрицать.


Они родные души, а такое родство бывает куда прочнее, чем родство крови. Да и помощь их была взаимной, хотя и не были они друг для друга половинками и всегда об этом знали.


 
Элен159-1Дата: Четверг, 09.04.2015, 10:36 | Сообщение # 271

Группа: Удаленные






Цитата Миравия ()
Ну, на момент этой встречи Элис еще была маленькой девочкой... И ночью в парке оказаться не могла, несмотря на всю свою непоседливость. Пусть и жила на тот момент как раз в Нью-Йорке. У меня мелькала мысль вставить встречу Джаса с нею еще в Нью-Йорке, но в итоге я решила, что такой расклад несколько изъезжен - читала я подобные истории.


И правильно решила - именно встреча Беллы и Джаспера дает истории некую изюминку. Я читала и поражалась, какой мудрой оказалась на самом деле Изабелла. Словно научена горьким опытом. И теперь пытается помочь младшему брату в его новой жизни, получая в ответ так же поддержку и заботу. Эх, почему они не пара? sad

Цитата Миравия ()
А Белла по своей привычке оказалась там, где надо в нужный момент времени. Страшно представить, что бы мог натворить Джас, если бы не эта встреча.


И не говори - с его-то эмоциональным багажом и ужасным прошлым... Кстати, он же от Марии ушел? Или я ошибаюсь?

Цитата Миравия ()
По канону Элис нашла Джаспера еще где-то в сороковых-пятидесятых годах прошлого века, и он уже на тот момент был на грани. Встреча Беллы с Джаспером - плюс пятьдесят лет... тот факт, что он "дотянул" - уже счастье. Хотя, вампиры, конечно, иначе воспринимают время.


Да, у них все по-другому. И время, и чувства. Вот и мается бедный Джаспер, не зная, куда себя деть. Хорошо, что Белз все же не сдалась и погналась за ним. Иначе... Нет, не хочу думать о плохом...

Цитата Миравия ()
Они родные души, а такое родство бывает куда прочнее, чем родство крови. Да и помощь их была взаимной, хотя и не были они друг для друга половинками и всегда об этом знали.


Не могу не согласиться, что родство душ в разы сильнее, чем кровное. Можно быть братом и сестрой по крови, но не относиться так трепетно и нежно, как это делают Белла и Джаспер.
 
МиравияДата: Четверг, 09.04.2015, 10:47 | Сообщение # 272
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Элен159 ()
И правильно решила - именно встреча Беллы и Джаспера дает истории некую изюминку. Я читала и поражалась, какой мудрой оказалась на самом деле Изабелла.

Эта сцена была одной из первых, которые были написаны мной в этой истории. Возникла будто сама по себе. Прорисовывая Беллу, я старалась представить, какой могла быть каноничная Белла, если бы стала вампиром много лет назад и прожила одинокую жизнь. Да, рядом с семьёй, но по сути – одинокую. Вот отсюда и получился этот образ…
Цитата Элен159 ()
Словно научена горьким опытом. И теперь пытается помочь младшему брату в его новой жизни, получая в ответ так же поддержку и заботу.

В чём-то действительно младшему, ибо с учителями Джасу повезло куда меньше, чем Белле. У Беллы всегда был рядом Карлайл, да и не только. Поэтому опыт у неё и хороший, и горький (как без него?) присутствует, да и куда более разнообразный, чем у Джаспера.
Цитата Элен159 ()
Эх, почему они не пара?

Потому что автор не любит неканонные пейринги)))) wink biggrin
Цитата Элен159 ()
И не говори - с его-то эмоциональным багажом и ужасным прошлым... Кстати, он же от Марии ушел? Или я ошибаюсь?

Ушёл. В плане биографии Джаспера канон оставлен почти в неприкосновенности, если не считать отсутствующую встречу с Элис: не с кем было встретиться, Элис еще не родилась.
Цитата Элен159 ()
Да, у них все по-другому. И время, и чувства. Вот и мается бедный Джаспер, не зная, куда себя деть. Хорошо, что Белз все же не сдалась и погналась за ним. Иначе... Нет, не хочу думать о плохом...

Согласна. Впрочем, мне всегда нравилась эта самоотверженность в Белле канонной, поэтому не сохранить эту черту я не могла. Да, она взрослее и мудрее, но в чём-то совсем такая же, готовая на всё ради родных. А в Джаспере, на его и своё счастье, она ощутила родную душу.
Цитата Элен159 ()
Не могу не согласиться, что родство душ в разы сильнее, чем кровное. Можно быть братом и сестрой по крови, но не относиться так трепетно и нежно, как это делают Белла и Джаспер.

Они отлично понимают, что друг для друга – спасение… И от одиночества, и от превратностей судьбы, и от куда большего. Родство крови даётся с рождения, а родство душ рождается и проходит испытания, закаляется в них…
Вот меня понесло-то!))) Вдохновила ты меня, Лен, на рассуждения)
ЗЫ. У меня уже пятая глава выходит на финишную прямую. Подправить чуток надо и Танюше уже на окончательную правку перед выкладкой cool


 
ёжик-ужикДата: Четверг, 09.04.2015, 11:21 | Сообщение # 273
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Главку очень хочется
 
МиравияДата: Четверг, 09.04.2015, 11:24 | Сообщение # 274
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ёжик-ужик ()
Главку очень хочется


Самой хочется cool Но и халтуру выдавать - не дело. Но уже скоро) wink


 
Элен159-1Дата: Четверг, 09.04.2015, 11:37 | Сообщение # 275

Группа: Удаленные






Цитата Миравия ()
Эта сцена была одной из первых, которые были написаны мной в этой истории. Возникла будто сама по себе. Прорисовывая Беллу, я старалась представить, какой могла быть каноничная Белла, если бы стала вампиром много лет назад и прожила одинокую жизнь. Да, рядом с семьёй, но по сути – одинокую. Вот отсюда и получился этот образ…


А так бывает... Вроде вот сидишь и думаешь, что и как. И тут раз - герои все делают за тебя. Только успевай записывать wink Вышла у тебя Белла весьма и весьма цельной, словно сама Стефани помогала biggrin

Цитата Миравия ()
В чём-то действительно младшему, ибо с учителями Джасу повезло куда меньше, чем Белле. У Беллы всегда был рядом Карлайл, да и не только. Поэтому опыт у неё и хороший, и горький (как без него?) присутствует, да и куда более разнообразный, чем у Джаспера.


Как две половинки целого - без темного нет светлого. Я верю, что у Джаса все наладиться. Тем более, что клан Карлайл не такой жестокий, как те места, где уже побывал Джаспер.

Цитата Миравия ()
Потому что автор не любит неканонные пейринги))))


Я все немного помечтаю, можно? biggrin

Цитата Миравия ()
Ушёл. В плане биографии Джаспера канон оставлен почти в неприкосновенности, если не считать отсутствующую встречу с Элис: не с кем было встретиться, Элис еще не родилась.


Бедный... cry Но малышка Элис скоро тебя излечит.

Цитата Миравия ()
Согласна. Впрочем, мне всегда нравилась эта самоотверженность в Белле канонной, поэтому не сохранить эту черту я не могла. Да, она взрослее и мудрее, но в чём-то совсем такая же, готовая на всё ради родных. А в Джаспере, на его и своё счастье, она ощутила родную душу.


И правильно сделала, что оставила Беллу самой собой) Я уже вся в нетерпении от встречи Эда и Белз...

Цитата Миравия ()
Они отлично понимают, что друг для друга – спасение… И от одиночества, и от превратностей судьбы, и от куда большего. Родство крови даётся с рождения, а родство душ рождается и проходит испытания, закаляется в них…
Вот меня понесло-то!))) Вдохновила ты меня, Лен, на рассуждения)
ЗЫ. У меня уже пятая глава выходит на финишную прямую. Подправить чуток надо и Танюше уже на окончательную правку перед выкладкой


Я не специально biggrin

Это правда? Про пятую главу? Я же не ослышалась? happy
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


Dracolis