Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
... если, конечно, захочешь!
FrantsuzovaДата: Вторник, 26.10.2010, 09:33 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Предыстория:
Название:
Автор: Ольга Новик aka Frantsuzova
Жанр: Humour, Romance, Drama
Рейтинг: R
Пейринг: Канон
Дисклеймер: Стефани Майер принадлежат лишь имена, характеры героев изменены, так же присутсвует несколько добавленных мною персонажей.
Саммари: Теперь это уже не семнадцатилетняя девушка, которая бросив всё, прилетела к отцу в Форкс, пытаясь убежать от своих проблем. Теперь это уже морально взрослая и успешная женщина. Белли Свон. Или Белли Флэйц? А может быть, когда-нибудь, если, конечно, захочет, она станет Изабеллой Мэри Каллен? Что ж, поживём – увидим. Этот фанфик – продолжение истории «Когда-нибудь ты всё поймёшь сама…», я, как автор, постараюсь оправдать все надежды моих читателей, раскрывая подробности любовного треугольника Жоффрея, Беллы и Эдварда.
Статус: Закончен.
Размещение:
Только с моего разрешения и, само собой, в моей авторской группе Vk.



СОДЕРЖАНИЕ
Глава первая. EPOV.
Альтернативная первая глава. EPOV.
Глава вторая. EPOV.
Глава третья. ВPOV.
Глава четвёртая. ВPOV.
Глава пятая. ВPOV.
Глава шестая. ВPOV.
Глава седьмая. ВPOV.
Глава восьмая. ВPOV.
Глава девятая. ВPOV.
Глава десятая. EPOV.
Глава одиннадцатая. ВPOV.
Глава двенадцатая. ВPOV.
Глава тринадцатая. ВPOV.
Глава четырнадцатая. ВPOV.
Глава пятнадцатая. EPOV.
Глава шестнадцатая. BPOV.
Глава семнадцатая. BPOV.
Глава восемнадцатая. BPOV.
Глава девятнадцатая. BPOV.
Глава двадцатая. BPOV.
Глава двадцать первая. BPOV.
Глава двадцать вторая. BPOV.
Глава двадцать третья. BPOV.
Глава двадцать четвёртая. BPOV.
Глава двадцать пятая. BPOV.
Глава двадцать шестая. BPOV.
Глава двадцать седьмая. BPOV.
Глава двадцать восьмая. BPOV.
Глава двадцать девятая. BPOV.
Глава тридцатая. BPOV.
Глава тридцать первая. BPOV.
Глава тридцать вторая. BPOV.
Глава тридцать третья. BPOV.
Глава тридцать четвёртая. ЕPOV.
Глава тридцать пятая. BPOV.
Глава тридцать шестая. BPOV.
Глава тридцать седьмая. BPOV.
Глава тридцать восьмая. BPOV.
Глава тридцать девятая. BPOV. Часть первая.
Глава тридцать девятая. BPOV. Часть вторая.
Глава тридцать девятая. BPOV. Часть третья.
Глава сороковая. BPOV.
Глава сорок первая. BPOV.
Глава сорок вторая. BPOV.
Глава сорок третья. Часть первая.
Глава сорок третья. Часть вторая.
Глава сорок четвёртая.
Глава сорок пятая.
Глава сорок шестая. Часть первая.
Глава сорок шестая. Часть вторая.
Глава сорок шестая. Часть третья.
Эпилог. - НОВАЯ!

ОБРАЗЫ ГЕРОЕВ




Сообщение отредактировал Frantsuzova - Четверг, 02.02.2012, 03:02
 
iriska9Дата: Суббота, 05.02.2011, 15:11 | Сообщение # 201
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 193


Статус:




ПРИВЕТ !!! Я в шоке surprised Представляю как Белле больно. когда настраиваешся и у тебя надежда что в нутри тебя маленькая жизнь очень сложно поверить что ничего нет. Ощущение пустоты очень велико и убивает, а еще нет рядом нужной поддержки. Надеюсь чорная полоса в жизни Беллы скоро закончится.
Интерестно как обстоят дела у Мелани и Эдварда ? К чему привела их сора ?
 
FrantsuzovaДата: Суббота, 05.02.2011, 15:16 | Сообщение # 202
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




iriska9,

Quote (iriska9)
Представляю как Белле больно. когда настраиваешся и у тебя надежда что в нутри тебя маленькая жизнь очень сложно поверить что ничего нет. Ощущение пустоты очень велико и убивает, а еще нет рядом нужной поддержки.

Абсолютно верно!

Quote (iriska9)
Интерестно как обстоят дела у Мелани и Эдварда ? К чему привела их сора ?

Через пару-тройку глав узнаешь) Спасибо за комментарий)


 
beenkyДата: Суббота, 05.02.2011, 15:39 | Сообщение # 203
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:




Frantsuzova, спасибо!теперь точно не пропущу)))
Грустная глава, и состояние Беллы знакомо...надеюсь ничего страшного и она действительно ждет ребенка, просто это какая-то глупая ошибка. жду продолжения
 
FrantsuzovaДата: Суббота, 05.02.2011, 15:59 | Сообщение # 204
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




beenky,

Quote (beenky)
состояние Беллы знакомо...

Ой... Жаль.

Quote (beenky)
адеюсь ничего страшного и она действительно ждет ребенка, просто это какая-то глупая ошибка.

Ну, я не стану говорить, что это ошибка, и что ничего страшного не произошло... Спасибо за комментарий smile


 
TashaDДата: Воскресенье, 06.02.2011, 03:05 | Сообщение # 205
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Олечка, спасибо за новую главу! Хоть я и в печали...
Ты подарила надежду на такое прекрасное событие, а потом так безжалостно ее отобрала!
Мне безумно жаль Беллу - я не представляю, чтобы было со мной, если бы мне такое сказали, когда я была беременна моим сыном... Слава богу, этого не произошло! Поэтому до глубины души тронул её разговор с малышом...
Хочется надеяться, что еще все будет!
Буду ждать продолжения! smile


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
 
Angi_79Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:47 | Сообщение # 206
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Я искренне надеюсь что с Бэллой все в порядке, т.к. знаю, что задержка без беременности не сулит ни чего хорошего. Оля, ты не предсказуема, но это всегда интересно!! Молодчина! Держишь читателей в напряжении!

Подпись пользователя
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня счастливее,спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее, спасибо тем, кому по фиг - вы нужны для массовки.
 
Anomaliya2010Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:50 | Сообщение # 207
Weak and Drunken Heart

Группа: Проверенные
Сообщений: 844


Статус:




Frantsuzova, спасибо за новую главу!
Жаль, что Белла не беременна, это бы еще больше привязало их с Эдвардом друг к другу... sad
Жду продолжения!


Женщина произошла из ребра мужчины... Не из ноги, что бы быть униженной, не из головы, чтобы превосходить; от бока, чтобы быть бок о бок с ним, чтобы быть равной ему; из под руки, чтобы быть защищенной, и со стороны сердца, чтобы быть любимой!

 
FrantsuzovaДата: Вторник, 08.02.2011, 21:37 | Сообщение # 208
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




TashaD,

Quote (TashaD)
Ты подарила надежду на такое прекрасное событие, а потом так безжалостно ее отобрала!

Ну, прости, ради Бога, засранку dry wink

Quote (TashaD)
Поэтому до глубины души тронул её разговор с малышом...

Ых, рада, что смогла передать эмоциональное напряжение, хоть и потрепала нервишек...

Quote (TashaD)
Хочется надеяться, что еще все будет!

Разумеется, будет! Спасибо за комментарий smile

Angi_79,

Quote (Angi_79)
Я искренне надеюсь что с Бэллой все в порядке, т.к. знаю, что задержка без беременности не сулит ни чего хорошего.

В общем-то, в воду смотришь, что тут ещё сказать...

Quote (Angi_79)
Оля, ты не предсказуема, но это всегда интересно!! Молодчина! Держишь читателей в напряжении!

Ох, спасибо! И за комплимент, и за внимание, и за комментарий!)

Anomaliya2010,

Quote (Anomaliya2010)
Жаль, что Белла не беременна, это бы еще больше привязало их с Эдвардом друг к другу...

На счёт "привязало" не знаю, но довольно скоро Белла будет принадлежать Эдварду в буквальном смысле. Спасибо за комментарий и терпение)

Родные мои! С завтрашнего дня я выхожу на учёбу, но про главы, безусловно, помню! Появится продолжение в ближайшее время. Люблю вас, ваша Оля


 
beenkyДата: Пятница, 11.02.2011, 21:50 | Сообщение # 209
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:




Frantsuzova, спасибо!!!! Так приятно, когда без тебя не могут прожить, особенно если это взаимно)))
 
iriska9Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:31 | Сообщение # 210
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 193


Статус:




Привет !! Всетаки я не понимаю и не одобряю повидение Эдварда. Зачем все эти смс , банеры - это приятно, но слова лучше подчоркивать действиями а их нет. по крайне мере не вид cool но. Может глава от его имени что-то раскроет, хотя не знаю как это оправдать.
Еще интересно при таком развитии событий какая будет встреча на свадьбе Эдварда. Беллы и Мел cool
 
leno4ka0066Дата: Суббота, 12.02.2011, 14:56 | Сообщение # 211
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Статус:




очень интересно будет почитать=)
 
TashaDДата: Суббота, 12.02.2011, 17:16 | Сообщение # 212
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Олечка, спасибо тебе за новую главу! Вот интересно, вроде бы ничего плохого в ней не происходит, но она просто пропитана какой-то невыразимой грустью - это лично мое восприятие...
Самым точным выражением душевного состояния Беллы стали лимоны...

- Я всё время улыбаюсь, - кротко ответила я, не желая вдаваться в подробности и детали.
- И? – Эсме, вероятно, не разделяла моих планов.
- Чтобы не плакать, - поежившись, ответила я.

- Хм… Попробую объяснить… Всё время улыбаться, так же, как и всё время плакать – ненормально. Поэтому, я ем лимоны. От них меньше улыбаешься, а плакать не выходит совсем.

Этот диалог очень впечатлил, очень...
Хорошо, что девчонки смогли немного отвлечь Беллу!
И еще, интересно, долго Эд будет ограничиваться одними смс-ками?
Пора бы принимать более решительные действия!
Как всегда, жду продолжения! smile


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»


Сообщение отредактировал TashaD - Суббота, 12.02.2011, 17:17
 
FrantsuzovaДата: Суббота, 12.02.2011, 21:22 | Сообщение # 213
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




beenky, пожалуйста) Согласна, что приятно tongue Благодарю за внимание

iriska9,

Quote (iriska9)
Всетаки я не понимаю и не одобряю повидение Эдварда. Зачем все эти смс , банеры - это приятно, но слова лучше подчоркивать действиями а их нет. по крайне мере не вид cool но

Пока у него нет реальной возможности показать свои чувства на деле.

Quote (iriska9)
Еще интересно при таком развитии событий какая будет встреча на свадьбе Эдварда. Беллы и Мел cool

А вот там тебя ждёт сурприз tongue Спасибо за комментарий)

leno4ka0066, добро пожаловать happy

TashaD,

Quote (TashaD)
Самым точным выражением душевного состояния Беллы стали лимоны...

Спасибо, рада, что ты оценила wink

Quote (TashaD)
И еще, интересно, долго Эд будет ограничиваться одними смс-ками?

Ещё чуть-чуть) Спасибо за комментарий, дорогая wink


 
Anomaliya2010Дата: Понедельник, 14.02.2011, 19:11 | Сообщение # 214
Weak and Drunken Heart

Группа: Проверенные
Сообщений: 844


Статус:




Frantsuzova, спасибо за новую главу!
Белла как всегда всем и везде нужна и как всегда со свежими идеями в голове!
Скорее бы приехал Эдвард, Белла уже заждалась своего любимого, еще немного и идиотскя улыбка поселится у нее на лице навсегда, если Эдвард будет медлить с приездом! biggrin
Жду продолжения!


Женщина произошла из ребра мужчины... Не из ноги, что бы быть униженной, не из головы, чтобы превосходить; от бока, чтобы быть бок о бок с ним, чтобы быть равной ему; из под руки, чтобы быть защищенной, и со стороны сердца, чтобы быть любимой!

 
FrantsuzovaДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:23 | Сообщение # 215
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Anomaliya2010, в общем-то, верно) Спасибо за комментарий))) Эдвард появится скоро!))) Терпение, мой друг, терпение! tongue

 
ФайраДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:41 | Сообщение # 216
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 74


Статус:




Это безумно восхитительно) Прочитала все 28 глав взахлеб, у меня даже нет слов, чтобы выразить свое восхищение!! Могу сказать, что я с огроооомнейшим нетерпением жду продолжения) happy happy happy happy
 
FrantsuzovaДата: Вторник, 15.02.2011, 14:50 | Сообщение # 217
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Файра, очень приятно "слышать" подобные отзывы) Продолжение будет скоро happy

 
beenkyДата: Суббота, 19.02.2011, 00:31 | Сообщение # 218
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:




Олечка, спасибо большое!!!как всегда закончилось все на самом интересном, поэтому очень жду продолжения)))))
 
FrantsuzovaДата: Суббота, 19.02.2011, 01:06 | Сообщение # 219
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




beenky, пожалуйста) Рада очень, что тебе понравилось))) Продолжение постараюсь добавить скоро)



Сообщение отредактировал Frantsuzova - Суббота, 19.02.2011, 01:07
 
TashaDДата: Суббота, 19.02.2011, 14:35 | Сообщение # 220
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Олечка, спасибо за две чудесные главы!
Первая из них опять заставила грустить и переживать за Беллу! Она просто в каком-то угнетенном моральном состоянии... И конечно, известие о проблемах со здоровьем, и возможных ужасных последствиях (я имею в виду, невозможность иметь детей) не прибавили ей оптимизма... Но радует то, что она, во чтобы-то не стало, решила бороться с обстоятельствами! И я надеюсь, у нее хватит сил для этого и удача не отвернется от неё!
Вторая глава, не смотря на то, что в ней столько позитивных событий, не совсем развеяла тот налет грусти, что остался от прочтения первой главы... Это ощущение поддерживалось сначала посещением комнаты Эдварда, да и потом, свадьба, не смотря на всю радостность события, мне кажется, не сделала Беллу более счастливой... Да, она оторвалась на девичнике, хотя, мне думается, больше из-за желания отвлечься. И на свадьбе, не смотря на то, что Эд был здесь, и она безумно рада была его видеть, но продолжающийся фарс не мог не задевать Беллу...
И только окончание подарило предвкушение чего-то волнующего, романтичного... Ха, а что это произошло с Эдом, что он так резко похитил Беллу? Это было задумано, или произошло спонтанно?И куда они отправились? Жутко интересно!
Жду с нетерпением продолжения! smile
Ой, да, а что это Эд с Фреем решили накушаться? wink


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
 
iriska9Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:14 | Сообщение # 221
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 193


Статус:




Привет !! Спасибо за новые главки. Бедная Белла экстрим вылазит ей боком, надеюсь это поправимо, а в личных отношениях они с Эдвардом такую кашу варят прям страшно и выглядит глупо. Надеюсь терпение Эдварда исякло и начнется новый виток в их отношениях, держу за них кулаки.
 
FrantsuzovaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:08 | Сообщение # 222
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




TashaD,

Quote (TashaD)
Первая из них опять заставила грустить и переживать за Беллу! Она просто в каком-то угнетенном моральном состоянии...

Именно "угнетённое" - это очень точно.

Quote (TashaD)
И только окончание подарило предвкушение чего-то волнующего, романтичного...

Абсолютно верно, что романтичное) Кое-что из тридцать первой главы, хотя вернее сказать вся следующая глава очень... важные и романтичные события в ней будут) Благодарю за комментарий!)

iriska9,

Quote (iriska9)
в личных отношениях они с Эдвардом такую кашу варят прям страшно и выглядит глупо.

Они оба молоды и неопытны, амбициозны и самонадеянны. Их поведение вполне понятно и объяснимо))) Спасибо за комментарий ;)


 
LoveHurtsДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:17 | Сообщение # 223
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Оля, привет! спасибо за новые главы wink я, правда, слегка как-то выпала из струи что ли wacko Белла решила поменять место жительства и обосноваться в Форксе? что-то она собралась, поехала, осталась там... а работа? все остальное? не совсем понятно, куда это все катится wacko
лечение еще...никто не поддерживает ее в этот нелегкий жизненный момент. обвинила взяла себя во всем на свете еще. конечно, виновата. но, с другой стороны, чего переливать из пустого в порожнее? если они проведут ночь с Эдвардом, он ведь увидит ее синяки, начнутся вопросы...
предсвадебный мандраж Розали... наверное, все невесты проходят через такое. хорошо, что Белла нашла нужные слова и помогла ей успокоиться. а то, бывает, некоторые ведь и передумывают... wacko
я надеюсь, что в следующие главы я впишусь во всех смыслах, спасибо, что не забываешь обо мне wink


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
FrantsuzovaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:40 | Сообщение # 224
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




LoveHurts, Танюшка, ух, я по тебе прямо соскучилась!) Тоже надеюсь, что скоро ты вернёшься в колею (так же, как и я!), как только найду время - отвечу подробней, а сейчас убегаю!((( Большое, просто громадное спасибо тебе, за внимание smile wink

 
LoveHurtsДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:17 | Сообщение # 225
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




ой, Оль, я аж растерялась, если честно. вообще, когда я иду на форум и чего-то не понимаю или не воспринимаю, мне как-то аж боязно что ли гневить автора wacko спасибо, мне приятны твои слова, я давненько вообще не заглядывала к тебе (пару глав точно). просто как-то так все у меня смешалось с твоей историей wacko я вот даже сейчас обдумывала еще раз все, мне пришло в голову, что у меня восприятие сейчас, наверное, похоже на то, что происходит в голове и жизни у твоей героини. во всяком случае, я не нахожу других объяснений этому явлению. тогда мне понятно почему ничего непонятно biggrin буду ждать, конечно же, твоих коммментариев, и возможности обсудить интересующие меня вопросы happy

дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
Поиск:


Номер с золотой визитки