Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Songbird (- Пойдем со мной, певчая птичка...)
Songbird
amberitДата: Среда, 26.01.2011, 17:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:





1 место в номинации Самый художественный перевод
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди



1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории




Ссылка на оригинальное произведение: Songbird
Разрешение на перевод: получено
Автор: SydneyAlice
Переводчик: IreneღAdler (aka Pianistochka), с 15 главы - amberit
Редактура до 15 главы: KleО, с 15 главы - amberit
Рейтинг: M
Пейринг: Эдвард/ Белла
Жанр: Romance/Family
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика SydneyAlice, мне досталось лишь удовольствие от перевода :)
Саммари: Встретившись в piano-баре накануне свадьбы, они, зачарованные пленительными звуками музыки, позволили всепоглощающей страсти хлынуть через край. Но, столкнувшись с интересными последствиями приятного времяпрепровождения, смогут ли Белла и Эдвард отбросить недоразумения и преодолеть сокрушающие разногласия, чтобы обратить внимание на кое-что действительно жизненно важное?
Статус: Закончен; Перевод: В процессе

Размещение на других сайтах, блогах, архивах и иных ресурсах ЗАПРЕЩЕНО. Уважайте чужой труд!

Автор обложки и надписи Діана22





еще обложка


~*Содержание*~


Глава 1. Буря, надвигающаяся с моря
Closer by Kings of Leon
Глава 2. Обещания не забываются
Глава 3. Мой обычный мир
Глава 4. Все, что я знаю, я дышуKeep Breathing by Ingrid Michaelson
Глава 5. Найти силы перебороть себяBroken by Lindsey Haun
Глава 6. Очищая душуSorry by Daughtry
Глава 7. Молитва - идеальная вещь в отчаянное времяStupid Boy by Keith Urban
Глава 8. Везу тебя домой
Глава 9. Если я люблю тебя чуть больше, чем следуетPlease Forgive Me by Bryan Adams
Глава 10. Гравитация притягивает насGravity by Coldplay
Глава 11. Это моя дочь в водеDaughter by Loudon Wainwright III
Глава 12. Желаю мир, в котором вижу, что ты со мной Hey Soul Sister by Train
Глава 13. Объект страстного желанияUninvited by Alanis Morissette
Глава 14.Каждый твой вдохEvery Breath You Take by The Police



Глава 15. Я никогда не думала, что это тыYou
Глава 16. Облака расходятсяMoments Like This
Глава 17. Страсть моего сердца
Глава 18. Моя любовь согнулась под грузом обстоятельствHeavy in Your Arms by Florence + the Machine & In Your Eyes by Peter Gabriel
Глава 19. Прости меняForgive Me by Missy Higgins & Forgive Me by Evanescence
Глава 20. Ты делаешь меня настоящимYou Make It Real For Me by James Morrison
Глава 21. Может ли ребенок внутри расширить мое сердце?Landslide by Stevie Nicks
Глава 22. Я люблю тебя так, как никогда раньшеSongbird by Fleetwood Mac & Songbird by Eva Cassidy
Глава 23. Самый счастливый деньHeavenly Day by Patty Griffin
Глава 24. Пришедшая любовьGreen Eyes by Coldplay & My Little Girl by Jack Johnson & Love Come by Sarah McLachlan
Эпилог Ты и яYou and Me by Dave Matthews Band

Сообщение отредактировал amberit - Суббота, 09.04.2016, 09:55
 
amberitДата: Суббота, 04.01.2014, 22:44 | Сообщение # 351
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Vikke ()
Конец главы чудесный, но почему-то кажется, что что-то нарушит безмятежность и счастье наших героев.

Vikke, если честно, я еще не дочитала, но тоже думаю, что проблемы еще будут.
Цитата ღSolarღ ()
amberit, еще раз спасибо и удачи в дальнейшем переводе истории.

Спасибо большое.
Цитата 1Hope ()
УРАААААААА! Я наконец-то дождалась! Огромное спасибо! Я здесь прописалась!

Конечно, всегда добро пожаловать!
Цитата Tanya21 ()
Хорошо, что они признались в своих чувствах. Наконец-то, Эд выпустил свою страсть на свободу. Как плотину прорвало!

Да, наконец-то! ))
Цитата Маш7386 ()
Примите пожалуйста в читатели!

Конечно, оставайтесь с нами ))


 
natik359Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:13 | Сообщение # 352
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


amberit, большое спасибо за продолжение! Эдвард просто сверх заботливый, но в данной ситуации это нормально! Хотя врач в одном вопросе его успокоил, чем он сразу воспользовался! А вот Джеймс беспокоит, думаю будут еще от него неприятности! Жду с нетерпением продолжения!

 
URДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:42 | Сообщение # 353
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 758


Статус:




спасибо большое за главу
я очень рада за Эдварда и Беллу, они так счастливы и я рада что Белла тоже призналась в своих чувствах и теперь они так счастливы и скоро у них родиться ребёнок smile надеюсь только Джеймсне помещает их счастью
буду ждать продолжения


 
♥KrasotulkA♥Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:34 | Сообщение # 354
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:






amberit, спасибо за продолжение!
Эдвард готовится стать самым лучшим отцом заботящимся о хорошем самочувствии матери своего ребенка.Он просто гиперопека для Беллы. Но некоторые страхи доктор не подтвердил и ...открыл путь к так долгожданному для них сексу! biggrin
И конечно же наши голубки просто пулей полетели домой...ведь сил ждать просто не осталось....и в придачу к сексу Эдвард получил признание в любви...ну чем не праздник! tongue


 
amberitДата: Среда, 08.01.2014, 11:44 | Сообщение # 355
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




natik359, UR, ♥KrasotulkA♥, большое спасибо за ваши комментарии!

Выложена новая глава, приятного прочтения.


 
робокашкаДата: Среда, 08.01.2014, 14:11 | Сообщение # 356
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




И снова - Эдвард Каллен идеален... Завидую Белле большой белой завистью!
Спасибо за продолжение
 
EderaДата: Среда, 08.01.2014, 15:10 | Сообщение # 357
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за столь быстрое продолжение! Все-таки Джеймс легко не отступит, я думаю, может, он ждет, пока Белла родит, а потом что-то предпримет...
Эдвард очень радует своим отношением к Белле, просто молодец!


 
Natalis)Дата: Среда, 08.01.2014, 15:33 | Сообщение # 358
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 103


Статус:




Меня терзают смутные сомнения...не верю я, что Джеймс так просто отстанет.
Ох, Эдвард! Такой заботливый,понимающий,терпеливый! Ну чем не идеал? smile
Спасибо за главу!


Сообщение отредактировал Natalis) - Среда, 08.01.2014, 15:33
 
19ov66Дата: Среда, 08.01.2014, 17:44 | Сообщение # 359
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 83


Статус:




интересный фанфик smile
 
KarmaДата: Среда, 08.01.2014, 18:06 | Сообщение # 360
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




amberit,
спасибо за новую главу) biggrin
Сочувствую Эдварду, нелегкая у него судьба))) Видимо, отрабатывает карму))) Столько лет наплевательски относился к женщинам, а теперь влюбился так, что стоически терпит "завихрени" настроения беременной Беллы. biggrin
Хотя это показывает его с такой милейшей стороны, что слезы на глазах выступают - идеальный мужчина) Такого бы мужа каждой беременной biggrin biggrin


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
♥KrasotulkA♥Дата: Среда, 08.01.2014, 20:48 | Сообщение # 361
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




amberit, спасибо за продолжение!
Эдвард так быстро и доходчиво объяснил Джеймсу...надеюсь до него дошло все то о чем хотел донести до него Эдвард!
М-да гормоны...вещь жутко неудобная,но радует одно-это временно и потом тебя ждет..СЮРПРАЙЗ..на всю оставшуюся жизнь!И здорово ,что Джейк смог донести до Беллы мысль о посещении Эдварда на ланче..все в выигрыше! biggrin


 
yuroДата: Среда, 08.01.2014, 23:23 | Сообщение # 362
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Огромное спасибо за продолжение! Думаю, Джеймс так просто не отступит. С нетерпением жду следующей главы.
 
Gella2349Дата: Среда, 08.01.2014, 23:28 | Сообщение # 363
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




amberit, спасибо за новогодний подарок - продолжение перевода замечательной истории.
Желаю сил, терпения и вдохновения!
 
natik359Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:35 | Сообщение # 364
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


amberit, большое спасибо за новую главу! Эдварду пришлось поволноваться, Но что-то мне слова Джеймса про соревнования очень не понравились, такое ощущение, будто затишье перед бурей. Да и Белла и ее гормоны, изрядно помучила Эдварда, но потом ее как просветлело, Джейк молодец biggrin Жду с нетерпением продолжения!

 
amberitДата: Пятница, 10.01.2014, 19:52 | Сообщение # 365
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата робокашка ()
И снова - Эдвард Каллен идеален... Завидую Белле большой белой завистью!

Да, Белле можно только позавидовать )))
Цитата Edera ()
Эдвард очень радует своим отношением к Белле, просто молодец!

Замечательный мужчина ))
Цитата Natalis) ()
Ох, Эдвард! Такой заботливый,понимающий,терпеливый! Ну чем не идеал?

Идеал )))
Цитата 19ov66 ()
интересный фанфик

Наверное biggrin
Цитата Karma ()
Сочувствую Эдварду, нелегкая у него судьба))) Видимо, отрабатывает карму)))

Очень может быть ))) тебе ли не знать )))
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
М-да гормоны...вещь жутко неудобная,но радует одно-это временно и потом тебя ждет..СЮРПРАЙЗ..на всю оставшуюся жизнь

О да ) есть такое )
Цитата yuro ()
Думаю, Джеймс так просто не отступит.

Может быть, я, если честно, пока не знаю.
Цитата Gella2349 ()
Желаю сил, терпения и вдохновения!

Спасибо.
Цитата natik359 ()
Да и Белла и ее гормоны, изрядно помучила Эдварда, но потом ее как просветлело, Джейк молодец

Джейк постарался ))


 
VikkeДата: Пятница, 10.01.2014, 20:57 | Сообщение # 366
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение!
Название главы очень многообещающее. Искренне хочется надеяться, что физиономия Джеймса больше не будет мелькать перед глазами наших героев. Эдвард поступил как настоящий мужчина, поговорив с ним с глазу на глаз. Если слова Беллы больше не воспринимались им, то соответственно пришло время для разговора более серьезного.
Очень нравится читать про маленькие милости Беллы и Эдварда. Он вообще с каждой главой все больше и больше заставляет взглянуть на него другими глазами. Любовь творит чудеса. Не иначе. Навряд ли бы он смог также стоически выносит эти ужасные перемены в настроении Беллы, её жалобы и нытье, если бы не испытывал к ней глубочайшего чувства.
Жду с интересом продолжения!
amberit, спасибо за отличный перевод!
 
LOstДата: Суббота, 11.01.2014, 03:12 | Сообщение # 367
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




amberit, спасибо большое за продолжение!
Ох, Эдвард по-мужски поговорил с Джеймсом... Конечно, сейчас он отошел а второй план, о что-то мне подсказывает, что его противную морду мы еще увидим и не раз... и не в самом хорошем плане... такая тварюга еще покажет себя с "лучшей" стороны...
Ну а пока наши голубки наслаждаются своей любовью и "сопутствующими" проявлениями беременности Беллы biggrin Эмоции и гормоны у Беллы берут верх, а папашка-Каллен - герой, берет огонь на себя))) Он такой милый и такой любящий! Такая лапочка happy И все из-за любви! Она возвращает того прежнего Эварда!
Он уже задумывается о будущем, переезд к ней! Важнейший шаг к которому пока она не готова на словах, о уже во всю внутренне!
Ну а Джейк так вообще умничка! Подтолкнул Беллу в правилом направлении))) И Белла смогла отблагодарить своего любимого так, как это им надо было обоим! tongue
Буду с нетерпением ждать продолжения!


 
LugashaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 09:19 | Сообщение # 368
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 556


Статус:




Karma,
Цитата Karma ()
идеальный мужчина) Такого бы мужа каждой беременной

Слишком идеальный smile Так и хотела сказать, что таких не бывает... но тут же вспомнила, что лично с таким знакома, он не только присутствовал на родах, но и все время пролежал с женой в роддоме, у них была семейная палата

amberit,
Спасибо за перевод... такая няшная история как раз в тему под новогоднее настроение smile
Хотя и много противоречий вызывает... Меня несколько смущает поведение Джеймса... если бы это написал русский автор, я бы еще поняла... а так... это же Америка, там одного нескромого взгляда достаточно для обвинения в сексуальных домогательствах, а то, что делает Джеймс явно тянет на обвинение в преследовании... человек, делающий политическую карьеру, не будет так рисковать, тем более накануне выборов... тем более, не выберет объектом своего преследования сотрудника такого солидного издания, как "Таймс"...


Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.© А.П. Чехов
 
amberitДата: Четверг, 16.01.2014, 19:58 | Сообщение # 369
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Vikke ()
Искренне хочется надеяться, что физиономия Джеймса больше не будет мелькать перед глазами наших героев.

Хочется, но, увы, не получится...
Цитата Vikke ()
Любовь творит чудеса. Не иначе. Навряд ли бы он смог также стоически выносит эти ужасные перемены в настроении Беллы, её жалобы и нытье, если бы не испытывал к ней глубочайшего чувства.

О да ) Только любовь может помочь вынести все истерики беременных )
Цитата LOst ()
Конечно, сейчас он отошел а второй план, о что-то мне подсказывает, что его противную морду мы еще увидим и не раз... и не в самом хорошем плане... такая тварюга еще покажет себя с "лучшей" стороны...

Увы, да...
Цитата LOst ()
Он уже задумывается о будущем, переезд к ней! Важнейший шаг к которому пока она не готова на словах, о уже во всю внутренне!

Эдвард, очевидно, чувствует ее ))
Цитата Lugasha ()
Меня несколько смущает поведение Джеймса...

Я могу только сказать, что автору виднее. Я только перевожу.


 
EderaДата: Суббота, 18.01.2014, 21:41 | Сообщение # 370
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! Договор Эдварда с ребенком - это так мило и забавно! Что же, как сказал доктор придется покупать малышке машину на 16 лет! smile
Я так и знала, что Джеймс не отвяжется! Как она только может думать о том, чтобы работать у него? Это же самой явиться в логово хищника! Это очень сильно напрягает и пугает, ему верить нельзя! И уже не говоря о реакции Эдварда!


 
vsthemДата: Суббота, 18.01.2014, 22:07 | Сообщение # 371
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Я недавно начала читать, но решила выйти из тени, так сказать. Очень мне нравится история и то, как Эдвард изменился сильно за достаточно короткий период времени, и, конечно, все дело в Белле и в том, как безумно он любит ее и их будущую, как нам теперь известно, дочку. Так трогательно заботится о них. Только вот Джеймс все никак не уходит из их жизней, и думается мне, что Белла, желая быть на равных с Эдвардом, согласится на предложение нового мера, несмотря на протест любимого человека. Есть вариант и похуже: вообще не скажет ему о своем решении, побоится, а он сам после узнает. В общем, чувствую, что будет ссора((( Спасибо большое за перевод! И очень красивое оформление у темы, ноты ассоциируются с названием.


 
робокашкаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 05:22 | Сообщение # 372
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Да ну его к черту, этого Джеймса, от него всегда сплошные неприятности. Да и Эдвард этого не поймет и не надо ему равноправия за счет денег cool
Спасибо за продолжение
 
amberitДата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:07 | Сообщение # 373
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Edera ()
Что же, как сказал доктор придется покупать малышке машину на 16 лет!

Видимо, да )))
Цитата Edera ()
Это же самой явиться в логово хищника! Это очень сильно напрягает и пугает, ему верить нельзя! И уже не говоря о реакции Эдварда!

Похоже, для Беллы финансовая независимость важнее.
Цитата Ksushenka ()
Я недавно начала читать, но решила выйти из тени, так сказать.

И спасибо вам за это ))
Цитата Ksushenka ()
и думается мне, что Белла, желая быть на равных с Эдвардом, согласится на предложение нового мера, несмотря на протест любимого человека. Есть вариант и похуже: вообще не скажет ему о своем решении, побоится, а он сам после узнает. В общем, чувствую, что будет ссора(((

Дальше все узнаем )))
Цитата Ksushenka ()
И очень красивое оформление у темы, ноты ассоциируются с названием.

За это огромное спасибо Диане.
Цитата робокашка ()
Да и Эдвард этого не поймет и не надо ему равноправия за счет денег

Ему не надо, Белле надо... Все сложно в этом мире...


 
KarmaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:05 | Сообщение # 374
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Ну, видимо, психологию Беллы мне не понять... Что ж, желает быть на равных - уважаю решение, но зачем связываться с таким мерзким типом, как этот Джеймс? Воистину, беременная женщина способна глупеть)))
А вообще - милая глава) Жаль только, что предложение руки и сердца не было расценено как серьезное... Подождем, когда-же будет biggrin
amberit, спасибо огромное за перевод happy happy happy


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
LugashaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:57 | Сообщение # 375
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 556


Статус:




Ревность, беременность и неуверенность в себе сделали из Беллы идиотку... в противном случае, она бы непременно поискала подводные камни в предложении новой работы, сделанном сильно беременной женщине...

Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.© А.П. Чехов
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Songbird (- Пойдем со мной, певчая птичка...)
Поиск:


Вампир в подвале / The Vampire in The Basement