Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Songbird (- Пойдем со мной, певчая птичка...)
Songbird
amberitДата: Среда, 26.01.2011, 17:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:





1 место в номинации Самый художественный перевод
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди



1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории




Ссылка на оригинальное произведение: Songbird
Разрешение на перевод: получено
Автор: SydneyAlice
Переводчик: IreneღAdler (aka Pianistochka), с 15 главы - amberit
Редактура до 15 главы: KleО, с 15 главы - amberit
Рейтинг: M
Пейринг: Эдвард/ Белла
Жанр: Romance/Family
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика SydneyAlice, мне досталось лишь удовольствие от перевода :)
Саммари: Встретившись в piano-баре накануне свадьбы, они, зачарованные пленительными звуками музыки, позволили всепоглощающей страсти хлынуть через край. Но, столкнувшись с интересными последствиями приятного времяпрепровождения, смогут ли Белла и Эдвард отбросить недоразумения и преодолеть сокрушающие разногласия, чтобы обратить внимание на кое-что действительно жизненно важное?
Статус: Закончен; Перевод: В процессе

Размещение на других сайтах, блогах, архивах и иных ресурсах ЗАПРЕЩЕНО. Уважайте чужой труд!

Автор обложки и надписи Діана22





еще обложка


~*Содержание*~


Глава 1. Буря, надвигающаяся с моря
Closer by Kings of Leon
Глава 2. Обещания не забываются
Глава 3. Мой обычный мир
Глава 4. Все, что я знаю, я дышуKeep Breathing by Ingrid Michaelson
Глава 5. Найти силы перебороть себяBroken by Lindsey Haun
Глава 6. Очищая душуSorry by Daughtry
Глава 7. Молитва - идеальная вещь в отчаянное времяStupid Boy by Keith Urban
Глава 8. Везу тебя домой
Глава 9. Если я люблю тебя чуть больше, чем следуетPlease Forgive Me by Bryan Adams
Глава 10. Гравитация притягивает насGravity by Coldplay
Глава 11. Это моя дочь в водеDaughter by Loudon Wainwright III
Глава 12. Желаю мир, в котором вижу, что ты со мной Hey Soul Sister by Train
Глава 13. Объект страстного желанияUninvited by Alanis Morissette
Глава 14.Каждый твой вдохEvery Breath You Take by The Police



Глава 15. Я никогда не думала, что это тыYou
Глава 16. Облака расходятсяMoments Like This
Глава 17. Страсть моего сердца
Глава 18. Моя любовь согнулась под грузом обстоятельствHeavy in Your Arms by Florence + the Machine & In Your Eyes by Peter Gabriel
Глава 19. Прости меняForgive Me by Missy Higgins & Forgive Me by Evanescence
Глава 20. Ты делаешь меня настоящимYou Make It Real For Me by James Morrison
Глава 21. Может ли ребенок внутри расширить мое сердце?Landslide by Stevie Nicks
Глава 22. Я люблю тебя так, как никогда раньшеSongbird by Fleetwood Mac & Songbird by Eva Cassidy
Глава 23. Самый счастливый деньHeavenly Day by Patty Griffin
Глава 24. Пришедшая любовьGreen Eyes by Coldplay & My Little Girl by Jack Johnson & Love Come by Sarah McLachlan
Эпилог Ты и яYou and Me by Dave Matthews Band

Сообщение отредактировал amberit - Суббота, 09.04.2016, 09:55
 
natik359Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:19 | Сообщение # 451
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


amberit, большое спасибо за новую главу! Родилась долгожданное чудо, в семье мир и покой, Эдвард наконец отпустил полностью Джейн, а она выполнила свое обещание, дочка спасла своего папу, и принесла мир, покой и любовь в семью! Жду с нетерпением продолжения!

 
EderaДата: Четверг, 20.03.2014, 21:27 | Сообщение # 452
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо огромное за перевод этой замечательной истории! Финал потрясающий, столько лет прошло, двое взрослых детей, а любовь Беллы и Эдварда так же крепка, как и в день их свадьбы! smile

 
vsthemДата: Четверг, 20.03.2014, 21:29 | Сообщение # 453
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Такой невероятно трогательный эпилог, что я под конец расчувствовалась что-то и теперь вот сижу с мокрыми глазами. Все это так эмоционально... свадьба, то, что родители выдают замуж свою дочку, которая всегда будет для них маленькой девочкой, и кажется, что никто не будет достоин ее. Спасибо большое всем, кто трудился над переводом этой истории!


 
VikkeДата: Четверг, 20.03.2014, 21:30 | Сообщение # 454
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Очень нежный и трепетный конец!
Порой хочется читать именно такие истории, наполненные прекрасным, похожие на сказки, но вселяющие надежду на лучшее.
Белла и Эдвард прошли огромный путь к своему заслуженному счастью. Они то и дело доказывали друг другу свою любовь, как будто было недостаточно того, что они уже вместе. Но настоящие чувства всегда рвутся наружу. Любить и быть любимым – настоящая роскошь, ради которой наши герои усердно работали.
amberit, большое спасибо за проделанную работу, за этот чудесный перевод, наполненный чувствами!
 
имляДата: Четверг, 20.03.2014, 23:03 | Сообщение # 455
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




спасибо за историю))
 
Natalis)Дата: Пятница, 21.03.2014, 00:23 | Сообщение # 456
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 103


Статус:




Неужели конец?( Так не хочется расставаться с этой историей sad Такой счастливый конец, читаю и прям сердце так радостно стучит! Как же хорошо,что через столько лет их чувства все так же крепки!
amberit, спасибо большое за чудесный перевод этой замечательной истории! Надеюсь порадуете нас и другими своими переводами smile удачи и вдохновения!!! @-}--
 
Tanya21Дата: Пятница, 21.03.2014, 05:11 | Сообщение # 457
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Прекрасный эпилог! Они такие счастливые! Спасибо за красивую историю.
 
yuroДата: Пятница, 21.03.2014, 11:57 | Сообщение # 458
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Огромное спасибо за прекрасную историю! Работа просто превосходна! Даже намного жаль расставаться с героями. С нетерпением жду следующих переводов.
 
KarmaДата: Пятница, 21.03.2014, 14:58 | Сообщение # 459
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




*утираю слезу*
Ох, ну вот постоянно рыдаю на таких вот счастливых концовках) От переизбытка чувств biggrin
Вот, как видим, все очень удачно сложилось) Эдвард так боялся стать отцом, но, думаю, в конце концов понял, что удовольствия от этого больше, чем неприятностей) Поэтому у них с Беллой и двое детей *хотя чего это всего двое? маловато как-то wink * Белла так боялась потерять себя или, может быть, не соответствовать каким-то запросам, но в итоге все хорошо) У них даже с матерью все более или менее хорошо)
Я рада, что Мэдди выросла умницей и красавицей и мужа себе хорошего нашла) Я вообще всему рада happy
amberit, Нина, спасибо огромнейшее за доставленное удовольствие, за то, что взялась и перевела до конца эту замечательную историю!
Вот такие цветы для тебя:


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
taksimoola833Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:27 | Сообщение # 460
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 283


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


привет! спасибо за историю!
 
natik359Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:29 | Сообщение # 461
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


amberit, большое спасибо за эпилог и перевод такой замечательной истории! Дети выросли, скоро уже и внуки такими темпами пойдут ) Остается только нежиться в своем счастье! Спасибо!

 
серпДата: Пятница, 21.03.2014, 16:51 | Сообщение # 462
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




amberit, большое спасибо за перевод замечательной истории! Удачи и вдохновения!
 
Gella2349Дата: Суббота, 22.03.2014, 01:24 | Сообщение # 463
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Еще раз спасибо за то, что продолжили и завершили перевод этой истории. Надеюсь на скорую встречу в новой. Удачи и вдохновения!
 
ViktoriaMakДата: Воскресенье, 23.03.2014, 02:13 | Сообщение # 464
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Большое спасибо за перевод замечательной истории!
 
робокашкаДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:54 | Сообщение # 465
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Получив оповещение об эпилоге, поглядела, подумала и начала с начала. biggrin
Фанф получился просто замечательный. Я прямо-таки влюбилась в любвеобильного "ходока" Эдварда, который чудесным образом превратился в стойкого борца за взаимные чувства и семейную идиллию.
Практически каждая девушка мечтает о покорении неотразимого казановы (в недалеком прошлом), который бы безумно влюбился и поклонялся только ей. И неважно, что это только сказка, мозги затуманены основательно.
Потрясающая история, органичный перевод и прекрасное музыкальное сопровождение
Спасибо за "Птичку певчую"!
 
LOstДата: Вторник, 25.03.2014, 01:38 | Сообщение # 466
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




amberit, спасибо большое за Эпилог этой чудесной истории!
Спасибо, что взялась за эту историю и перевела ее нам до конца!
Эта чудесная и романтичная история любви двух таких разных половинок одного целого! Они воспитали двоих замечательных детей - мальчика и девочку! И их любовь ни капельки не угасла. а только с каждым прожитым днем, с каждым взглядом в любимые глаза, только увеличивалась раз от раза!
Грустно cry Но все хорошо, что хорошо заканчивается! И кто сказала. что это конец! У них это только начало wink


 
Eva_summerДата: Четверг, 27.03.2014, 23:32 | Сообщение # 467
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:




Спасибо за эту выбор, историю и качественный перевод!!! happy
Прочла с громадным удовольствием за несколько вечеров этот фф. Он стоит потраченного времени и усилий! Спасибо всем кто работал над ним. happy happy happy
Люблю такие счастливо-слезные хеппи-энды... cry
И все счастливы!)) smile


 
АкадияДата: Суббота, 29.03.2014, 00:42 | Сообщение # 468
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 146


Статус:




Спасибо вам большое за этот чудесный перевод, очень красивая история и с отличным концом) Спасибо за ваш труд)Песни замечательные)


Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, a тем, кто прочь бежит, кидается на шею. ШЕКСПИР Уильям
 
лоличкаДата: Суббота, 19.07.2014, 10:09 | Сообщение # 469
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 110


Статус:

Клубы:


спасибо вам за перевод этой прекраснейшей истории!вдохновения и успехов вам и вашим проектам!
 
Diamond7616Дата: Вторник, 05.08.2014, 13:12 | Сообщение # 470
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Спасибо огромное за перевод! История просто удивительная. Я в восторге!!!

Добавлено (05.08.2014, 13:12)
---------------------------------------------
Спасибо огромное за перевод! История просто удивительная. Я в восторге!!!

 
MashalosДата: Вторник, 05.08.2014, 21:56 | Сообщение # 471
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень интересний фанфик)) огромное спасибо:)

 
nadezhda_ivanova846Дата: Понедельник, 22.12.2014, 02:17 | Сообщение # 472
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Вау класс,история настолько проникновенна.Только жаль обделили семью Элис.
 
Сашенька_04_01_1990Дата: Вторник, 24.03.2015, 20:47 | Сообщение # 473
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 33


Статус:




Отличный фанф. Спасибо!

[url=http://twilightrussia.ru/forum/37-11155-1]
 
magvaiДата: Пятница, 17.04.2015, 12:36 | Сообщение # 474
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 395


Статус:




Огромное спасибо очень хорошая история, приятно такую почитать)))

Подпись пользователя
А в детстве всё по-другому. И драки кончаются лишь слезами, и краски чище и ярче, и любовь может быть только одной и навсегда…
 
klimenaДата: Среда, 22.07.2015, 13:48 | Сообщение # 475
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




История потрясающая! Есть и романтика и юмор и счастливый конец))
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Songbird (- Пойдем со мной, певчая птичка...)
Поиск:


Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце