Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Мимоходом
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 06:17 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Романтической истории



2 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





Оригинал: Passing By

Автор: DeltaSwan90

Разрешение: С разрешения администрации

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Drama

Саммари: В революционной Франции существовал закон: «Если мужчина осужден за совершение преступления и приговорен к повешению, его может спасти целомудренная девица, согласная выйти за него замуж».

Статус: оригинал – завершен, перевод – в процессе

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle


У перевода теперь появился и свой ролик. За него огромнейшее спасибо Вике Виточка. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В ролике есть спойлер!






ВИКТОРИНА:






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!



Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 07:28
 
LelishnaДата: Среда, 14.01.2015, 17:40 | Сообщение # 226
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ахаха ()
Как только во второй главе появился Аро меня начали терзать смутные сомнения, что я ошиблась при ответе на 2 вопрос викторины."Чем будет подтверждаться «подлинность» брака Эдварда и Беллы", и что наблюдатели вполне могут быть. А после того, чтоя прочитала. мои сомнения усилсь. Нет, своего мнения не изменю. Но неужели будет всё так как описала kotЯ.



Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Ol14gaДата: Среда, 14.01.2015, 17:50 | Сообщение # 227
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Lelishna, Хорошо если так. А вдруг так!!!


 
LelishnaДата: Среда, 14.01.2015, 17:53 | Сообщение # 228
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ахаха ()
Lelishna, Хорошо если так. А вдруг так!!!

Эффект будет тот же. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ТанькоДата: Среда, 14.01.2015, 19:40 | Сообщение # 229
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 511


Статус:




Спасибо за новую главу: такую интересную, но такую короткую! happy
Очень интригует как же будут развиваться события дальше! Аро мне кажется сыграет не последнюю роль в этой истории.
Даже поучавствую в викторина!
1.3
2.3
3.4
4. 1
С нетерпением жду продолжения!
 
LelishnaДата: Среда, 14.01.2015, 19:47 | Сообщение # 230
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Танько ()
Спасибо за новую главу: такую интересную, но такую короткую!

На здоровье. С размером глав ничего не могу поделать, сколько написано - столько и перевожу. biggrin
Цитата Танько ()
Очень интригует как же будут развиваться события дальше! Аро мне кажется сыграет не последнюю роль в этой истории.

Придется нам с ним повстречаться, это точно. wink
Цитата Танько ()
Даже поучавствую в викторина!
1.3
2.3
3.4
4. 1

Принято, спасибо за участие. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
efiДата: Четверг, 15.01.2015, 01:32 | Сообщение # 231
twinkle

Группа: Проверенные
Сообщений: 883


Статус:




Мне кажется, Эдвард в шоке пока слегка от произошедшего. Как бы он там не смирился с неизбежным, но наверняка он все же не самоубийца, желающий во что бы то ни было распрощаться с жизнью, и в душе должен быть благодарным Белле, каким бы безрассудным её порыв не казался. Думаю, надо времени немного ему, чтобы все произошедшее переварить и прийти в себя. Может он пока слов таких не может подобрать, чтобы выразить благодарность за её поступок в полной мере:)
И он же её совсем не знает. Может быть думает, что у Беллы какая-то своя корысть (кто его знает, что там у него в голове)), поэтому пока никак себя не проявляет, взял тайм-аут, чтобы составить представление о своей спасительнице. Да и про него самого ничего не известно, какой характер у него..
В общем мне пока ничего про него не понятно, так что даже не знаю как на очередной вопрос отвечать biggrin


Сообщение отредактировал twinkle - Четверг, 15.01.2015, 01:38
 
karinabДата: Четверг, 15.01.2015, 04:53 | Сообщение # 232
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 17


Статус:




Думаю, что ответ на вопрос 4 - это 5 smile
 
LelishnaДата: Четверг, 15.01.2015, 06:11 | Сообщение # 233
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




twinkle,
Цитата twinkle ()
Мне кажется, Эдвард в шоке пока слегка от произошедшего. Как бы он там не смирился с неизбежным, но наверняка он все же не самоубийца, желающий во что бы то ни было распрощаться с жизнью, и в душе должен быть благодарным Белле, каким бы безрассудным её порыв не казался. Думаю, надо времени немного ему, чтобы все произошедшее переварить и прийти в себя. Может он пока слов таких не может подобрать, чтобы выразить благодарность за её поступок в полной мере:)
И он же её совсем не знает. Может быть думает, что у Беллы какая-то своя корысть (кто его знает, что там у него в голове)), поэтому пока никак себя не проявляет, взял тайм-аут, чтобы составить представление о своей спасительнице. Да и про него самого ничего не известно, какой характер у него..
В общем мне пока ничего про него не понятно, так что даже не знаю как на очередной вопрос отвечать

Так ты всегда можешь ответить немного позже, только я еще раз 5 пристану. biggrin Ну или изменить решение. Вопрос еще несколько недель останется открытым. wink

karinab,
Цитата karinab ()
Думаю, что ответ на вопрос 4 - это 5

Спасибо, принято! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Ol14gaДата: Четверг, 15.01.2015, 09:47 | Сообщение # 234
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Уважаемая Lelishna, фанф Мимоходом и викторина взорвали мне мозги. Вот я опять думаю, а правильно ли я ответила. Казалось бы, что он не должен быть с ней холоден, чтобы не портить ей жизнь. Она себе её уже испортила, приведя преступника в дом. В этой ситуации уж лучше поблагодарить её. Но вот на форуме высказали мнение, что он убил свою возлюбленную. В состоянии аффекта. Вот тогда он считает себя монстром и не хочет сближаться с Беллой. Вот тогда понятно его смирение. Правда его обвиняют и краже. Ну пока он бегал сдаваться властям, фамильные драгоценности украл дворецкий. Своё мнение я не меняю. так ... мысли бродят.

 
LelishnaДата: Четверг, 15.01.2015, 09:55 | Сообщение # 235
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ахаха ()
Уважаемая Lelishna, фанф Мимоходом и викторина взорвали мне мозги. Вот я опять думаю, а правильно ли я ответила. Казалось бы, что он не должен быть с ней холоден, чтобы не портить ей жизнь. Она себе её уже испортила, приведя преступника в дом. В этой ситуации уж лучше поблагодарить её. Но вот на форуме высказали мнение, что он убил свою возлюбленную. В состоянии аффекта. Вот тогда он считает себя монстром и не хочет сближаться с Беллой. Вот тогда понятно его смирение. Правда его обвиняют и краже. Ну пока он бегал сдаваться властям, фамильные драгоценности украл дворецкий. Своё мнение я не меняю. так ... мысли бродят.

Уважаемая ахаха, мне очень приятно, что перевод этого фанфа так на вас действует, что не отпускает и вызывает все новые размышления. А мнение форумчан не обязательно совпадает с событиями в фанфике. Мы находимся пока на тонком льду предположений. Выдержит ли он или провалится - покажет только время. Дожидайтесь новых глав, там будет появляться новая информация о взаимоотношениях героев, возможно, что-то натолкнет на решение сменить вариант ответа. Я не тиран и абсолютно спокойно позволю поменять решение до момента закрытия вопроса. Так что, размышляйте, и если возникнет желание - делитесь процессом с нами. Мне очень интересно следить за тем, как работает ваша мысль. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Ol14gaДата: Четверг, 15.01.2015, 10:15 | Сообщение # 236
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Цитата Lelishna ()
Мне очень интересно следить за тем, как работает ваша мысль.

Спасибо. Ко мне можно на ты.


 
LelishnaДата: Четверг, 15.01.2015, 10:21 | Сообщение # 237
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ахаха ()
Спасибо. Ко мне можно на ты.

Договорились, и это взаимно. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
efiДата: Четверг, 15.01.2015, 12:42 | Сообщение # 238
twinkle

Группа: Проверенные
Сообщений: 883


Статус:




Цитата Lelishna ()
ты всегда можешь ответить немного позже, только я еще раз 5 пристану

Подожду ещё главу, если сроки позволяют. Может она что-нибудь прояснит об Эдварде и это поможет мне определиться с версией))
 
LelishnaДата: Четверг, 15.01.2015, 12:46 | Сообщение # 239
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата twinkle ()
Подожду ещё главу, если сроки позволяют. Может она что-нибудь прояснит об Эдварде и это поможет мне определиться с версией))

Конечно, позволяют. Недель 5 точно есть. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Четверг, 15.01.2015, 16:18 | Сообщение # 240
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




ахаха, у меня больное воображение,не стоит так пугаться,когда читаете мои предположния :-)
Я вот тоже засомневалась, насчет своего ответа по- поводу его происхождения и состояния, вдруг вспомнив,что простолюдинов казнили через повешивание,а благородным-отрубали голову.

Добавлено (15.01.2015, 16:18)
---------------------------------------------
Lelishna, Буду знать, а то я тут кое-за что уже переживать начинаю потихоньку
:-) Кое-за что ? Самое главное за меня не переживай!:-)


банер:
 
LelishnaДата: Четверг, 15.01.2015, 16:28 | Сообщение # 241
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
:-) Кое-за что ? Самое главное за меня не переживай!:-)

Ну, тут уж извини, привыкла за близких переживать. tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Ol14gaДата: Четверг, 15.01.2015, 18:38 | Сообщение # 242
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Цитата kotЯ ()
Я вот тоже засомневалась, насчет своего ответа по- поводу его происхождения и состояния, вдруг вспомнив,что простолюдинов казнили через повешивание,а благородным-отрубали голову.

surprised Вот я тоже об этом думала. Но может он скрыл своё происхождение по каким то причина. Или если он незаконнорожденный принц, то кто об этом знает? Может он и сам не знает. Он конечно воспитан и богат. Как то не хочется Беллочку за простолюдина выдавать замуж.


 
LelishnaДата: Четверг, 15.01.2015, 18:48 | Сообщение # 243
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Наконец-то нашлось время сформулировать очередной вопрос викторины. Вернее, он уже был сформулирован, требовалось правильно подобрать ответ на него. Сразу предупреждаю, причина на самом деле шире, но я не могла дать всеобъемлющий ответ, не дав подсказку к другим вопросам викторины.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС № 5!!!

Что заставило Эдварда покинуть Британию?

1. Предательство любимого человека.
2. Побег после совершения позорящего деяния/преступления.
3. Усталость от лицемерия британского общества.
4. Желание следовать за любимым человеком.
5. Жажда приключений.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Ol14gaДата: Четверг, 15.01.2015, 19:26 | Сообщение # 244
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Цитата Lelishna ()
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС № 5!!!

Даже не знаю. Любая причина может быть. Мне не очень нравится №2. Побег после совершения позорящего деяния/преступления. В Англии совершил преступления. Приехал во Францию, а тут вообще чуть не повесили. Рецидивист какой-то. Правда его может и оклеветала, или хотели казнить за преступление совершённое в Англии.
1. Предательство любимого человека. Очень может быть. Тогда понятно его смирение перед казнью. хотя возможно это было безразличие к своей жизни.
3. Усталость от лицемерия британского общества. Мне эта версия очень нравится. Тогда может быть понятно. что его хотели повесить, а не отрубить голову. Он просто не стал говорить о своём высоком происхождении. Тем более он непризнанный принц.
4. Желание следовать за любимым человеком. Очень может быть. Возможно он взял на себя вину этого любимого человека. Предположим, что она убила своего богатого, старого мужа, что то наплела Каллену, он и взял на себя её вину. Почему она позволила Эдварду погибнуть. А она использовала его, мужа убила. украла всё и сбежала с любовником. Эдвард понял, что его использовали, но предать женщину не смог. Решил умереть. А тут новая жена нарисовалась, плвны него спутала.
И наконец 5. Жажда приключений. Икал искал и нашёл - эшафот. Пока неизвестно, что привело его туда, но если он просто искал приключения. то должен был обрадовать спасению.
Это только мои предположения, и они могут быть ошибочны.
Ну раз уж я ранее выбрала версию что он побочный (официально непризнанный) сын королевской особы, очень состоятельный, выбираю 3 вариант
3. Усталость от лицемерия британского общества.
Обижало это общество его, посмеивались за спиной. вот он и сбежал.




Сообщение отредактировал ахаха - Четверг, 15.01.2015, 19:27
 
ЕЛЕНА123Дата: Четверг, 15.01.2015, 19:26 | Сообщение # 245
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за перевод, редактуру и маячок! Вот, Белла, влипла! Мы то знаем (догадываемся!), что Эдвард, хороший человек (по другому и быть не может!), а вот Белле, пока это не известно! А вдруг сбежит? И что, Беллу на эшафот? Будем надеяться, что не сбежит!!! А на счёт викторины... поиграем дальше!
4 вопрос: думаю 1 или 5, склоняюсь к 5!
5 вопрос: 3 или 5, склоняюсь к 3!
Жду продолжение! Очень интересно, спасибо! Удачи!!!
 
LelishnaДата: Четверг, 15.01.2015, 19:44 | Сообщение # 246
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




ахаха,
Цитата ахаха ()
Даже не знаю. Любая причина может быть. Мне не очень нравится №2. Побег после совершения позорящего деяния/преступления. В Англии совершил преступления. Приехал во Францию, а тут вообще чуть не повесили. Рецидивист какой-то. Правда его может и оклеветала, или хотели казнить за преступление совершённое в Англии.
1. Предательство любимого человека. Очень может быть. Тогда понятно его смирение перед казнью. хотя возможно это было безразличие к своей жизни.
3. Усталость от лицемерия британского общества. Мне эта версия очень нравится. Тогда может быть понятно. что его хотели повесить, а не отрубить голову. Он просто не стал говорить о своём высоком происхождении. Тем более он непризнанный принц.
4. Желание следовать за любимым человеком. Очень может быть. Возможно он взял на себя вину этого любимого человека. Предположим, что она убила своего богатого, старого мужа, что то наплела Каллену, он и взял на себя её вину. Почему она позволила Эдварду погибнуть. А она использовала его, мужа убила. украла всё и сбежала с любовником. Эдвард понял, что его использовали, но предать женщину не смог. Решил умереть. А тут новая жена нарисовалась, плвны него спутала.
И наконец 5. Жажда приключений. Икал искал и нашёл - эшафот. Пока неизвестно, что привело его туда, но если он просто искал приключения. то должен был обрадовать спасению.
Это только мои предположения, и они могут быть ошибочны.
Ну раз уж я ранее выбрала версию что он побочный (официально непризнанный) сын королевской особы, очень состоятельный, выбираю 3 вариант
3. Усталость от лицемерия британского общества.
Обижало это общество его, посмеивались за спиной. вот он и сбежал.

Огромнейшая признательность за столь подробный ответ! Ваш разбор каждого варианта дал мне знать, что я не ошиблась, придумав четыре из них, что почти каждый логично лег в повествование. Опять же с превеликим удовольствием понаблюдала за работой мысли. Люблю я это дело. wink
Вариант ответа принят. огромное спасибо за участие. smile

ЕЛЕНА123,
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Привет!

Привет.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Спасибо за перевод, редактуру и маячок!

На здоровье. smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Вот, Белла, влипла! Мы то знаем (догадываемся!), что Эдвард, хороший человек (по другому и быть не может!), а вот Белле, пока это не известно! А вдруг сбежит? И что, Беллу на эшафот? Будем надеяться, что не сбежит!!!

Белла приняла импульсивное решение, и ей теперь придется справляться с последствиями. Однозначно, что не все пойдет гладко. Будем следить за развитием их отношений. smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
А на счёт викторины... поиграем дальше!
4 вопрос: думаю 1 или 5, склоняюсь к 5!
5 вопрос: 3 или 5, склоняюсь к 3!

Ответы приняты, спасибо за участие. smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Очень интересно, спасибо!

На здоровье, я рада, что история вам нравится. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
вильветтаДата: Четверг, 15.01.2015, 19:47 | Сообщение # 247
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Мой ответ 3 biggrin biggrin biggrin


Ушла не знаю когда вернусь!
 
LelishnaДата: Четверг, 15.01.2015, 19:49 | Сообщение # 248
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата вильветта ()
Мой ответ 3

Принято! wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kristibellaДата: Пятница, 16.01.2015, 05:56 | Сообщение # 249
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:




Ответ на вопрос 5 считаю 1. Предательство любимого человека
Поэтому наверное он так груб с Беллой. Ему трудно верить в искренность и доброту людей.
 
LelishnaДата: Пятница, 16.01.2015, 07:51 | Сообщение # 250
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kristibella ()
Ответ на вопрос 5 считаю 1. Предательство любимого человека
Поэтому наверное он так груб с Беллой. Ему трудно верить в искренность и доброту людей.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Поиск:


Тайна души Ворожеи