Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Мимоходом
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 06:17 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Романтической истории



2 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





Оригинал: Passing By

Автор: DeltaSwan90

Разрешение: С разрешения администрации

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Drama

Саммари: В революционной Франции существовал закон: «Если мужчина осужден за совершение преступления и приговорен к повешению, его может спасти целомудренная девица, согласная выйти за него замуж».

Статус: оригинал – завершен, перевод – в процессе

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle


У перевода теперь появился и свой ролик. За него огромнейшее спасибо Вике Виточка. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В ролике есть спойлер!






ВИКТОРИНА:






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!



Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 07:28
 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 17:24 | Сообщение # 51
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата vredna ()
спасибо за приглашение!

На здоровье. smile
Цитата vredna ()
буду читать!:):):):)
и я в ПЧ!

Добро пожаловать! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Вторник, 06.01.2015, 17:42 | Сообщение # 52
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Оля,
Цитата Lelishna ()
А можно список в студию тех, кого молча и без разговоров всегда записывать в ПЧ? Вы тогда у меня будете ППЧ - постоянные-препостоянные читатели или ВЧ - вечные читатели.

хорошая идея. ну, понятно, я должна быть в этом списке tongue без вариантов biggrin


 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 17:45 | Сообщение # 53
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
ну, понятно, я должна быть в этом списке

Должна, говоришь? Значит будешь. За-ри-со-ва-ла. biggrin
Цитата sonador ()
без вариантов

Диктаторша... Зарисовала два раза. tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 06.01.2015, 17:47 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Lelishna, очень мне понравилось начало этого перевода. Так что я обязательно буду читать happy
Жаль родителей Беллы. Она сейчас на самом деле осталась совсем одна. Но пока она хорошо справляется.
Что же с ней случилось, что девушка просто остановила казнь... Неужели любовь с первого взгляда? wink
А по поводу Эдварда. Я думаю, он так спокоен был, потому что защищал кого-то близкого. Мой ответ на викторину - 4.
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
sonadorДата: Вторник, 06.01.2015, 17:49 | Сообщение # 55
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата Lelishna ()
Диктаторша... Зарисовала два раза.

нисколько surprised ну-у-у, я надеюсь на это tongue


 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 17:54 | Сообщение # 56
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




♥Ianomania♥
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Lelishna, очень мне понравилось начало этого перевода. Так что я обязательно буду читать

Добро пожаловать, ♥Ianomania♥. Меня очень радует, что я и в этот раз, кажется, не ошиблась с выбором истории, интересной читателям. happy
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Жаль родителей Беллы. Она сейчас на самом деле осталась совсем одна. Но пока она хорошо справляется.

Большая заслуга в этом ее родителей, правильно воспитавших девочку, ну и характер Беллы тоже не из робких. как можно судить. wink
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Что же с ней случилось, что девушка просто остановила казнь... Неужели любовь с первого взгляда?

Судьба, как обычно. biggrin
Цитата ♥Ianomania♥ ()
А по поводу Эдварда. Я думаю, он так спокоен был, потому что защищал кого-то близкого. Мой ответ на викторину - 4.

Ответ принят, спасибо за участие. smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
С нетерпением буду ждать продолжения!

Новые главы будут выходить раз в неделю по вторникам. smile

sonador,
Цитата sonador ()
ну-у-у, я надеюсь на это
Красненьким выделила в собственном списке. Будешь дразниться, я тебя еще и жирненьким выделю. tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ЯллоДата: Вторник, 06.01.2015, 18:01 | Сообщение # 57
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 244


Статус:




3. Он невиновен, но стал свидетелем убийства, не смог его предотвратить и подвергся оговору.
 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 18:04 | Сообщение # 58
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Ялло ()
3. Он невиновен, но стал свидетелем убийства, не смог его предотвратить и подвергся оговору.

Вариант принят, спасибо за участие и добро пожаловать. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Вторник, 06.01.2015, 18:08 | Сообщение # 59
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Оля,
Цитата Lelishna ()
Красненьким выделила в собственном списке. Будешь дразниться, я тебя еще и жирненьким выделю.

это уже на твоё усмотрение cool бывает, что люди, которые хотят сохранить мой номер телефона спрашивают, как меня обозначить в списке. на что я им отвечаю: "мне без разницы. главное, чтобы ВЫ поняли, КТО вам звонит. а вот под каким именем я у вас буду, меня не особо тревожит". так что хоть красненьким цветом, хоть жирным текстом, ну можно и ещё что-либо добавить. главное, чтобы ты поняла кто это и что от него, т.е. меня, можно ожидать biggrin biggrin biggrin


 
kolomarДата: Вторник, 06.01.2015, 18:11 | Сообщение # 60
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Бонжур! мой варинт номер 4 - взял чужую вину на себя чтобы спасти невиновного поэтому так спокоен идя на казнь а почему попал на эшафот ?потому что взял чужую вину.
 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 18:15 | Сообщение # 61
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




sonador
Цитата sonador ()
это уже на твоё усмотрение бывает, что люди, которые хотят сохранить мой номер телефона спрашивают, как меня обозначить в списке. на что я им отвечаю: "мне без разницы. главное, чтобы ВЫ поняли, КТО вам звонит. а вот под каким именем я у вас буду, меня не особо тревожит". так что хоть красненьким цветом, хоть жирным текстом, ну можно и ещё что-либо добавить. главное, чтобы ты поняла кто это и что от него, т.е. меня, можно ожидать

ОК, ты только ники пореже меняй, а то я сегодня, кажется, некоторым по два раза сообщения отправила из таких вот сменивших. biggrin Не выловила всех с одинаковыми номерами профилей. Ну уж простите, хотела как лучше. biggrin А чего ожидать от тебя... и так уже ясно - комментариев, вопросов-ответов и припреятнейшего общения. happy

kolomar,
Цитата kolomar ()
Бонжур!

Бонсуар, монами. smile
Цитата kolomar ()
мой варинт номер 4 - взял чужую вину на себя чтобы спасти невиновного поэтому так спокоен идя на казнь а почему попал на эшафот ?потому что взял чужую вину.

Принято! Спасибо за участие в викторине. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Вторник, 06.01.2015, 18:23 | Сообщение # 62
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Оля,
Цитата Lelishna ()
ОК, ты только ники пореже меняй, а то я сегодня, кажется, некоторым по два раза сообщения отправила из таких вот сменивших. Не выловила всех с одинаковыми номерами профилей. Ну уж простите, хотела как лучше. А чего ожидать от тебя... и так уже ясно - комментариев, вопросов-ответов и припреятнейшего общения.

ник я менять не буду wink мне он очень нравится и, как мне кажется, отражает мою сущность tongue и к ожиданиям от меня можно ещё кое-что добавить - аббревиатуры на любой вкус и тему.
p.s. особенно, если вспомнить НЖР и НЧЧТ biggrin biggrin biggrin biggrin


 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 18:30 | Сообщение # 63
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
ник я менять не буду мне он очень нравится и, как мне кажется, отражает мою сущность

Вот и славно! А какое именно значение: Звенящий, звучащий или выдумщик, фантазер? Последнее, наверное? Хотя, мне больше нравится вариант Звонкий фантазер. biggrin
Цитата sonador ()
и к ожиданиям от меня можно ещё кое-что добавить - аббревиатуры на любой вкус и тему.
p.s. особенно, если вспомнить НЖР и НЧЧТ

О да! НЖР, кажется, уже прочно вошла в историю. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 06.01.2015, 18:30
 
sonadorДата: Вторник, 06.01.2015, 18:45 | Сообщение # 64
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата Lelishna ()
Вот и славно! А какое именно значение: Звенящий, звучащий или выдумщик, фантазер? Последнее, наверное? Хотя, мне больше нравится вариант Звонкий фантазер.

твои варианты недалеки от истины. "sonador" с испанского переводится как "мечтатель" tongue одни из близких и лучших друзей называют ещё хохотушкой biggrin
Цитата Lelishna ()
НЖР, кажется, уже прочно вошла в историю.

да-а-а, а ведь это только начало, что ещё впереди... biggrin biggrin


 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 18:51 | Сообщение # 65
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
твои варианты недалеки от истины. "sonador" с испанского переводится как "мечтатель" одни из близких и лучших друзей называют ещё хохотушкой

Ах, мечтательная хохотушка. biggrin Шарман! Чтоб уж совсем во флуд не уходить.
Цитата sonador ()
да-а-а, а ведь это только начало, что ещё впереди...

С нетерпением жду. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Вторник, 06.01.2015, 19:01 | Сообщение # 66
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата Lelishna ()
Ах, мечтательная хохотушка.

oui, mon cher ami


 
Черный_котДата: Вторник, 06.01.2015, 20:18 | Сообщение # 67
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Если викторина не закончена, то -4. Покрывает кого-то, не иначе. tongue

 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 20:23 | Сообщение # 68
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Черный_кот ()
Если викторина не закончена, то -4. Покрывает кого-то, не иначе.

Викторина еще долго не будет закрыта. Обычно я заканчиваю принимать варианты за несколько дней до публикации главы, в которой будет дан ответ на конкретный вопрос. Так что времени у всех желающих поучаствовать - полным-полно. Иногда бывают "блиц-вопросы", когда разгадка содержится в следующей главе, в этом случае я сразу же предупреждаю о сроках.
И ваш ответ принят. Спасибо за участие и добро пожаловать. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Вторник, 06.01.2015, 20:36 | Сообщение # 69
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Я пока только отмечусь,что бы не потеряться:-)

банер:
 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 20:38 | Сообщение # 70
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Я пока только отмечусь,что бы не потеряться:-)

ПФФ! Кто бы тебе дал потеряться-то? Точно не я. biggrin Ты ж меня знаешь: приду, пошумлю, в охапку схвачу и притащу, куда следует. cool


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kristibellaДата: Вторник, 06.01.2015, 20:47 | Сообщение # 71
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:




Я в пч. Очень понравилось начало... С нетерпением жду продолжение... Мой вариант в викторине 3. )))))
 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 20:49 | Сообщение # 72
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kristibella ()
Я в пч. Очень понравилось начало... С нетерпением жду продолжение...

Добро пожаловать. smile
Цитата kristibella ()
Мой вариант в викторине 3.

Принято и спасибо за участие в викторине. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ЄнотДата: Вторник, 06.01.2015, 21:02 | Сообщение # 73
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 195


Статус:




Очень интересное начало!!!Судьба у Беллы конечно сложная,остаться без родителей,поняла,что она папина дочка,но это и хорошо,как по мне)))
Мда,придется теперь Эдварду несладко,женится ему не захочется,если уж в петлю шел с улыбкой....

А по поводу викторины,то мой ответ

4. Он невиновен, но взял на себя чужую вину, чтобы спасти дорогого ему человека.

Уж верю в благородного Эдварда иничего не могу поделать)))



читаю))
[/url]
 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 21:05 | Сообщение # 74
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Єнот ()
Очень интересное начало!!!Судьба у Беллы конечно сложная,остаться без родителей,поняла,что она папина дочка,но это и хорошо,как по мне)))

Рада, что вам понравилось. И Белла на самом деле папина дочка. Они были очень близки.
Цитата Єнот ()
Мда,придется теперь Эдварду несладко,женится ему не захочется,если уж в петлю шел с улыбкой....

Посмотрим. История-то все-таки про них. wink
Цитата Єнот ()
А по поводу викторины,то мой ответ

4. Он невиновен, но взял на себя чужую вину, чтобы спасти дорогого ему человека.

Уж верю в благородного Эдварда иничего не могу поделать)))

Принято. Спасибо за участие в викторине и добро пожаловать. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Katerina1988Дата: Вторник, 06.01.2015, 21:07 | Сообщение # 75
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 288


Статус:




Мы уже знаем, что Эдвард Каллен обвинен в убийстве. Почему он попал на эшафот и так спокойно воспринимает грозящую ему казнь? (Сообщение № 20)

Я голосую за
4. Он невиновен, но взял на себя чужую вину, чтобы спасти дорогого ему человека.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Поиск:


Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла