Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Мимоходом
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 06:17 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Романтической истории



2 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





Оригинал: Passing By

Автор: DeltaSwan90

Разрешение: С разрешения администрации

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Drama

Саммари: В революционной Франции существовал закон: «Если мужчина осужден за совершение преступления и приговорен к повешению, его может спасти целомудренная девица, согласная выйти за него замуж».

Статус: оригинал – завершен, перевод – в процессе

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle


У перевода теперь появился и свой ролик. За него огромнейшее спасибо Вике Виточка. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В ролике есть спойлер!






ВИКТОРИНА:






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!



Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 07:28
 
Lisbet_SalanderДата: Среда, 07.01.2015, 09:11 | Сообщение # 101
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата Lelishna
Не переживай, я бы оповестила

Да я ж не к тому, что оповещать надо. У меня поздно уже было, я спать свалила.
И вообще, правда, когда ты переводишь? Участников-то выше крыши, тут пока все всем разошлешь...


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Среда, 07.01.2015, 10:13 | Сообщение # 102
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
И вообще, правда, когда ты переводишь? Участников-то выше крыши, тут пока все всем разошлешь...

В перерывах. А сейчас вообще расстроилась. Собрала уже почти всех ПЧ, и отключили свет. Полтора часа псу под хвост. angry


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Ol14gaДата: Среда, 07.01.2015, 11:02 | Сообщение # 103
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




twinkle, Ирина, спасибо за обложку. Второй день любуюсь. Эдвард в кандалах и белой рубашке это что-то.
А в костюме позапрошлого века он вообще неотразим. И Белла красавица.


 
Lisbet_SalanderДата: Среда, 07.01.2015, 11:14 | Сообщение # 104
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата Lelishna
Собрала уже почти всех ПЧ, и отключили свет.

Соболезную... Сами позавчера сидели без света - лампочки моргали, трещало все.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Среда, 07.01.2015, 11:16 | Сообщение # 105
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Соболезную...

Восстанавливаю теперь... в отдельный файл, и сохраняю после каждого изменения. Чтоб им...
Цитата Lisbet_Salander ()
Сами позавчера сидели без света - лампочки моргали, трещало все.

Ужас какой. Бедная техника, нечего потом удивляться, что ломается потом на раз-два.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Среда, 07.01.2015, 11:27 | Сообщение # 106
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата Lelishna
в отдельный файл, и сохраняю после каждого изменения.

О, это еще ничего, нормальная подстраховка! У меня в прошлом году паранойя пышным цветом цвела. Каждый доклад, презентацию, курсовик и прочее сохраняла на компе, на флешке, на телефоне и на яндекс-диске. Это после того, как сломанный компьютер похоронил в себе курсовую. Благо, что я ее одногруппнице отправляла, пронесло))


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Среда, 07.01.2015, 11:31 | Сообщение # 107
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
О, это еще ничего, нормальная подстраховка! У меня в прошлом году паранойя пышным цветом цвела. Каждый доклад, презентацию, курсовик и прочее сохраняла на компе, на флешке, на телефоне и на яндекс-диске. Это после того, как сломанный компьютер похоронил в себе курсовую. Благо, что я ее одногруппнице отправляла, пронесло))

Так у меня все сразу же дублируется на облако. Автоматически. А важное - на два. biggrin Причем, как переводы, так и полностью документация с работы. Правда, на два разных облака, чтобы не путаться потом. cool Так что вполне разделяю, коллега. Вполне.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Среда, 07.01.2015, 11:40 | Сообщение # 108
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Lelishna, снимаю шляпу! Приятно встретить человека с похожими тараканами))

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Среда, 07.01.2015, 11:41 | Сообщение # 109
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Lelishna, снимаю шляпу! Приятно встретить человека с похожими тараканами))

Не снимай, разбегутся. Чего потом делать-то будешь? Скучно же...


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
вильветтаДата: Среда, 07.01.2015, 12:24 | Сообщение # 110
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




На второй вопрос 3 вариант
А на третий 2



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Черный_котДата: Среда, 07.01.2015, 12:26 | Сообщение # 111
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Вопрос № 2 - 2.
Вопрос № 3... блин... вроде бы аристократов не вешали, а отрубали головы. Попробую -4. (Хотя мне 6 очень нравится)).


 
LelishnaДата: Среда, 07.01.2015, 12:29 | Сообщение # 112
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
На второй вопрос 3 вариант
А на третий 2

Принято!

Черный_кот,
Цитата Черный_кот ()
Вопрос № 2 - 2.
Вопрос № 3... блин... вроде бы аристократов не вешали, а отрубали головы. Попробую -4. (Хотя мне 6 очень нравится)).

Принято! wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
NatavoropaДата: Среда, 07.01.2015, 13:27 | Сообщение # 113
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Lelishna Поздравляю с Рождеством!
Здоровья, счастья, удачи!

Попробую угадать, а вдруг получится, праздник все - таки. smile
Цитата Lelishna ()
Чем будет подтверждаться «подлинность» брака Эдварда и Беллы (не считая официальной регистрации)?

Брак будет скоропалительный, друг друга не знают, склоняюсь к варианту № 1.
Цитата Lelishna ()
Какое ранее было у Эдварда материальное и социальное положение?

Во Франции вешали простолюдинов, для казни аристократов применялась гильотина, но Эдвард мог разориться еще до приезда во Францию, выбираю вариант №4.



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
efiДата: Среда, 07.01.2015, 13:42 | Сообщение # 114
twinkle

Группа: Проверенные
Сообщений: 883


Статус:




ахаха,
Я рада очень, что обложка понравилась. Спасибо:)

Ответы на викторину:
Вопрос №2.
Натянутые отношения вполне возможны и проблемы с властью, как следствие, но мне такой вариант не нравится)))
Насчет доказательств и наблюдателей - не знаю как там принято было, но мне кажется это перебор))
Да и пока с трудом верится, что "молодые" практически не познакомившись сразу в страсть и секс ударятся, так что выберу более нейтральный вариант:
Цитата Lelishna ()
2. Публичным проявлением нежных отношений.

Будут за нос всех водить, чтобы этих самых проблем с властями не было biggrin
Вопрос №3.
Мне кажется был бы богат или чьим-то родственником может до казни и не дошло бы, хотя как знать..
Выберу пожалуй серединку:
Цитата Lelishna ()
3. Средний доход: не шикарно, но и не бедствовал, средней руки буржуа.


Сообщение отредактировал twinkle - Среда, 07.01.2015, 13:43
 
PandaKetДата: Среда, 07.01.2015, 13:53 | Сообщение # 115
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Оу, новые вопросы...во второй и третьей викторинах пусть будет 3 вариант) мне уже любопытно...
 
LelishnaДата: Среда, 07.01.2015, 14:22 | Сообщение # 116
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Natavoropa,
Большое спасибо за поздравление! Взаимно!! smile
Цитата Natavoropa ()
Цитата Lelishna
Чем будет подтверждаться «подлинность» брака Эдварда и Беллы (не считая официальной регистрации)?
Брак будет скоропалительный, друг друга не знают, склоняюсь к варианту № 1.
Цитата Lelishna
Какое ранее было у Эдварда материальное и социальное положение?
Во Франции вешали простолюдинов, для казни аристократов применялась гильотина, но Эдвард мог разориться еще до приезда во Францию, выбираю вариант №4.

Ответы приняты. Спасибо за участие в викторине. smile

twinkle,
Цитата twinkle ()
Вопрос №2.
Натянутые отношения вполне возможны и проблемы с властью, как следствие, но мне такой вариант не нравится)))
Насчет доказательств и наблюдателей - не знаю как там принято было, но мне кажется это перебор))
Да и пока с трудом верится, что "молодые" практически не познакомившись сразу в страсть и секс ударятся, так что выберу более нейтральный вариант:
Цитата Lelishna
2. Публичным проявлением нежных отношений.
Будут за нос всех водить, чтобы этих самых проблем с властями не было
Вопрос №3.
Мне кажется был бы богат или чьим-то родственником может до казни и не дошло бы, хотя как знать..
Выберу пожалуй серединку:
Цитата Lelishna
3. Средний доход: не шикарно, но и не бедствовал, средней руки буржуа.

Ирочка, ответы приняты! Желаю удачи! wink

Alice7OnOff,
Цитата Alice7OnOff ()
Оу, новые вопросы...во второй и третьей викторинах пусть будет 3 вариант) мне уже любопытно...

Принято! Спасибо за участие в викторине!

Всем участникам желаю удачи! Все вопросы, варианты и ответы участников внесены в шапку темы под соответствующий спойлер, так же как и постоянные читатели, которые будут получать маячки о выходе новых глав. Проверьте, пожалуйста, есть ли вы ы списках. Если нет - дайте знать, я внесу исправления. И еще. Вы можете вносить исправления в ваши ответы на вопросы викторино, но только до тех пор, пока я не прекращу прием. Об этом будет пометка в шапке темы. Только сообщите мне, пожалуйста, что изменили решение. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Polik06Дата: Среда, 07.01.2015, 14:27 | Сообщение # 117
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Lelishna ()
ВЧ - вечные читатели.

Меня в эту группу biggrin biggrin biggrin


 
LelishnaДата: Среда, 07.01.2015, 14:29 | Сообщение # 118
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Polik06 ()
Меня в эту группу

Договорились! biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
natafanataДата: Среда, 07.01.2015, 15:13 | Сообщение # 119
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Приятно новый год начать с новой истории.А начало интригующее.Одинокая молодая девушка поддается видно импульсивному решению.Вот только что ей принесет этот порыв?Интересно.
Попробую поиграть в викторину:
1 - 1
2 - 3
3 - 6 (уж больно хочется,хоть не признанный,но королевских кровей king )
Спасибо за приглашение.История видно обещает много интересных сюрпризов и необычайных поворотов.
 
★Texas_City★Дата: Среда, 07.01.2015, 15:29 | Сообщение # 120
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Лена здравствуй дорогая smile поздравляю с открытием новой темы!!! Наконец я успела к самому началу темы и почти не опоздала wink И потому напрашиваюсь в ПЧ!!! Если примешь.Очень интересное начало и завязка истории. Не знаю, что будет дальше, но мне нравится happy И если не поздно то поучаствовал в викторине и испытать свою удачу happy :
1) 4 - в этом весь Эдвард и другим представить его просто не могу ;

2) 3 - они друг другу чужие и времена были другие, но чтобы не подвести друг друга они наверняка, что нибудь придумают. Белла так точно не должна растерять ;

3) 5 - просто не могу представить Эдварда бедняков или бедным аристократов .

Спасибо большое за возможность почитать новую интересную историю из жизни Франции начала 19 - века. На счет викторины обещаю, жальничать не буду wink Обещаю.




Сообщение отредактировал ★Texas_City★ - Среда, 07.01.2015, 15:32
 
PandычДата: Среда, 07.01.2015, 16:57 | Сообщение # 121

Группа: Проверенные
Сообщений: 2951


Статус:




Красота!
Очень понравилось начало! Надеюсь Эдька невиновный... а то как-то странно будет biggrin
Спасибо за приглашение! happy


 
LanaLuna11Дата: Среда, 07.01.2015, 18:28 | Сообщение # 122
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Lelishna ()
Приз к главе: Правильно и в установленный срок ответив на вопрос викторины, вы получаете в личное сообщение на несколько дней раньше публикации часть главы с описываемым событием, а также несколько наград, обычно от 3 до 5. Приз за наибольшее количество правильных ответов: В шапке темы я буду заполнять ники победителей, а в конце перевода особа или особы, давшая/ие больше всего правильных ответов, получит/ат ВСЮ последнюю главу на несколько дней раньше. Неважно, с какого места вы начнете играть, важно, чтобы давали правильные ответы. Единственное о чем прошу: пожалуйста, не стоит читать оригинал, а потом «блистать» своей проницательностью здесь. Есть люди, которые не знают языка оригинала, но хотят поучаствовать, есть люди, которые знают язык, но желают читать на русском и тоже обладают искоркой азарта. Пожалуйста, не портите им удовольствие. Вы и так прочитали все, что хотели, узнали все секреты и разгадали загадки. Предоставьте возможность остальным читательницам порадоваться процессу и насладиться результатом. Благодарю за честность!

surprised Ого, только заметила. Викторина? Ничего себе. Лелишна, ты знаешь, как привлечь народ happy Я правда пока не добралась до прочтения, не успеваю, но обязательно доползу.


 
AnnalyДата: Среда, 07.01.2015, 23:13 | Сообщение # 123
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 57


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Попробую и я свои силы в викторине)
на первый вопрос- 3
На второй-2
На третий-3
 
GASAДата: Четверг, 08.01.2015, 01:04 | Сообщение # 124
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Lelishna ()
1. Он виновен в умышленном убийстве, но по-другому поступить не мог.

спокоен-т.к.виновен
Цитата Lelishna ()
2. Публичным проявлением нежных отношений.

а как еще сделать,чтобы поверили
Цитата Lelishna ()
6. Побочный (официально непризнанный) сын королевской особы, очень состоятельный.

ну хочется,чтобы был таким biggrin


 
LelishnaДата: Четверг, 08.01.2015, 14:04 | Сообщение # 125
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




natafanata,
Цитата natafanata ()
Попробую поиграть в викторину:
1 - 1
2 - 3
3 - 6 (уж больно хочется,хоть не признанный,но королевских кровей )

Принято. Спасибо за участие в викторине. smile
Цитата natafanata ()
Спасибо за приглашение.История видно обещает много интересных сюрпризов и необычайных поворотов.

На здоровье и добро пожаловать. История действительно интересная, по крайней мере, на мой взгляд. smile

★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Лена здравствуй дорогая

Здравствуй, Надя. (На самом деле я - Оля wink )
Цитата ★Texas_City★ ()
поздравляю с открытием новой темы!!!

Спасибо большое, какая-то тема получается "выстраданная". Все не с первого раза, да с запинками. biggrin
Цитата ★Texas_City★ ()
Наконец я успела к самому началу темы и почти не опоздала И потому напрашиваюсь в ПЧ!!! Если примешь.

Конечно же, приму, добро пожаловать. И тут даже совсем не обязательно поспевать к самому началу перевода, я пополняю список читателей вплоть до последней главы. biggrin Такое тоже уже бывало.
Цитата ★Texas_City★ ()
Не знаю, что будет дальше, но мне нравится

И это самое главное. wink
Цитата ★Texas_City★ ()
И если не поздно то поучаствовал в викторине и испытать свою удачу :

Совершенно не поздно, пока не появляется пометка рядом с вопросом, что прием ответов прекращен.
Цитата ★Texas_City★ ()
1) 4 - в этом весь Эдвард и другим представить его просто не могу ;

2) 3 - они друг другу чужие и времена были другие, но чтобы не подвести друг друга они наверняка, что нибудь придумают. Белла так точно не должна растерять ;

3) 5 - просто не могу представить Эдварда бедняков или бедным аристократов .

Ответы приняты. Спасибо за участие в викторине. smile
Цитата ★Texas_City★ ()
На счет викторины обещаю, жальничать не буду Обещаю.

Верю и спасибо за честность! happy

Pandыч,
Цитата Pandыч ()
Спасибо за приглашение!

На здоровье и добро пожаловать! smile

LanaLuna11,
Цитата LanaLuna11 ()
Ого, только заметила. Викторина? Ничего себе. Лелишна, ты знаешь, как привлечь народ

biggrin Есть кое-какой опыт устройства конкурсов и стимулирования желания участников. Чем читатели отличаются? Ничем фактически. biggrin А азарт, он и есть азарт. wink
Цитата LanaLuna11 ()
Я правда пока не добралась до прочтения, не успеваю, но обязательно доползу.

Ловлю на слове. wink

Annaly,
Цитата Annaly ()
Попробую и я свои силы в викторине)

Спасибо за участие и успеха! smile
Цитата Annaly ()
на первый вопрос- 3
На второй-2
На третий-3

Ответы приняты!

GASA,
Цитата GASA ()
Цитата Lelishna ()
1. Он виновен в умышленном убийстве, но по-другому поступить не мог.
спокоен-т.к.виновен
Цитата Lelishna ()
2. Публичным проявлением нежных отношений.
а как еще сделать,чтобы поверили
Цитата Lelishna ()
6. Побочный (официально непризнанный) сын королевской особы, очень состоятельный.
ну хочется,чтобы был таким

Принято! Спасибо за участия и удачи! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Поиск:


Ритуал