Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Мимоходом
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 06:17 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Романтической истории



2 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





Оригинал: Passing By

Автор: DeltaSwan90

Разрешение: С разрешения администрации

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Drama

Саммари: В революционной Франции существовал закон: «Если мужчина осужден за совершение преступления и приговорен к повешению, его может спасти целомудренная девица, согласная выйти за него замуж».

Статус: оригинал – завершен, перевод – в процессе

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle


У перевода теперь появился и свой ролик. За него огромнейшее спасибо Вике Виточка. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В ролике есть спойлер!






ВИКТОРИНА:






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!



Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 07:28
 
ЛисаHOSTДата: Вторник, 06.01.2015, 13:38 | Сообщение # 26
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




интригующее начало
 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 13:50 | Сообщение # 27
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
прочитала главу. мне понравилась и я в восторге, что не пожалела времени на неё.

Это радует! Добро пожаловать! smile
Цитата sonador ()
очень зацепила фраза "я здесь просто мимоходом, случайно", но как известно "случайности не случайны"

По большому ссчету случайностей в жизни не бывает. wink
Цитата sonador ()
спасибо большое за перевод, редакцию и оповещение

Большое пожалуйста. smile
Цитата sonador ()

Цитата Lelishna ()
4. Он невиновен, но взял на себя чужую вину, чтобы спасти дорогого ему человека.

Принято! Спасибо за участие в викторине. wink
Цитата sonador ()
вот и начались "трудовые будни" участников викторины

Революция что ли? biggrin

ахаха,
Цитата ахаха ()
Извините, но моя фантазия пошла в разнос.

Не за что извиняться, мне очень нравится, когда читатели строят предположения. smile
Цитата ахаха ()
Я представила, а что если от Беллы потребуют доказательства, что она действительно вышла замуж, и действительно была целомудренная. Т.е. предоставить окровавленную простыню. Ну их обвенчали. пришли они к Белле. Она понимает, надо так надо. Легла на кровать, зажмурила глаза, сжала кулачки и ждёт. А Каллен увидел такой расклад, сел на край кровати,мягко поцеловал в висок и прошептал: "Не бойся, красавица, вставай". Сам встал. и протянул ей руку. Она удивлённо посмотрела на него:
-Но как, нужны доказательства.
- Доверься мне.
Взял на кухне нож, разрезал себе плечо и вымазал своей кровью простыню. Белла была очень впечетлена.
Но её почему то стало обидно. Почему, она и сама не знала.
Ну, это то так просто. Фантазии.

А вот и кандидат во вторые вопросы. biggrin Но здесь мне нужно время, чтобы сформулировать корректно вопрос и придумать правдоподобные ответы. Так что позже или завтра появится еще один вопрос. wink
Цитата ахаха ()
Он виновен в умышленном убийстве, но по-другому поступить не мог.

Принято, Спасибо за участие в викторине. smile

ЛисаHOST, добро пожаловать. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 06.01.2015, 13:58
 
PandaKetДата: Вторник, 06.01.2015, 13:59 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Lelishna, спасибо тебе огромное за приглашение, я буду очень рада прочесть новую историю!
Ну...прочитав строки, где Эдвард улыбается, хоть его скоро казнят, я думаю, что он спасает дорогого ему человека. Так что мой вариант в викторине #4)
 
sonadorДата: Вторник, 06.01.2015, 14:01 | Сообщение # 29
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Оля,
Цитата Lelishna ()
Революция что ли?

я лишь констатирую факты biggrin и против ничего не имею, учитывая появление возможных и вкусных конфеток на моём пути tongue


 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 14:04 | Сообщение # 30
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Alice7OnOff ()
Lelishna, спасибо тебе огромное за приглашение, я буду очень рада прочесть новую историю!

Огромное пожалуйста, Alice7OnOff, и добро пожаловать. smile
Цитата Alice7OnOff ()
Ну...прочитав строки, где Эдвард улыбается, хоть его скоро казнят, я думаю, что он спасает дорогого ему человека. Так что мой вариант в викторине #4)

Версия понятна и принята. Спасибо за участие в викторине. smile

Добавлено (06.01.2015, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата sonador ()
я лишь констатирую факты и против ничего не имею, учитывая появление возможных и вкусных конфеток на моём пути

Наташ, мне на секундочку, на самый маленький миг показалось, что я достала уже вас со своими вопросами. biggrin Но, видя активность читателей, считаю, что это был глюк. Оптический обман зрения. biggrin cool


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Вторник, 06.01.2015, 14:12 | Сообщение # 31
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Оля,
Цитата Lelishna ()
Наташ, мне на секундочку, на самый маленький миг показалось, что я достала уже вас со своими вопросами. Но, видя активность читателей, считаю, что это был глюк. Оптический обман зрения.

этот "миг" называется "глюк" и сбой в программе компа biggrin smile на самом деле, викторина к истории - это очень хорошая идея. ведь она не только подогревает интерес к данной теме, но и получается двустороннее общение между автором/переводчиком и их "заядлыми" читателями. в результате,мы имеем хорошее общение, развитие дружеских отношений и, конечно же, развитие сюжета/новые идеи, если он, например, не закончен. и автор/переводчик, видя и читая, активные действия и ответы своих ПЧ, вдохновляется на новые подвиги в творчестве happy


 
AnnalyДата: Вторник, 06.01.2015, 14:20 | Сообщение # 32
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 57


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


С начала заинтриговало саммари. Но после прочтения первой главы, появился настоящий интерес к данной истории.
Так что можно мне пополнить ваши ряды постоянных читателей?
 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 14:39 | Сообщение # 33
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




sonador
Цитата sonador ()
этот "миг" называется "глюк" и сбой в программе компа

Так вот ты какой, глюкосбой... будем знать. biggrin
Цитата sonador ()
на самом деле, викторина к истории - это очень хорошая идея. ведь она не только подогревает интерес к данной теме, но и получается двустороннее общение между автором/переводчиком и их "заядлыми" читателями.

Я рада, что вы, читатели, с интересом отнеслись к этой идее. Решение по "конфеткам" пришло неожиданно, в ходе чтения комментариев к одному из переводов, и я очень рада, что оно пришлось вам по вкусу. wink
Цитата sonador ()
в результате,мы имеем хорошее общение, развитие дружеских отношений и, конечно же, развитие сюжета/новые идеи, если он, например, не закончен. и автор/переводчик, видя и читая, активные действия и ответы своих ПЧ, вдохновляется на новые подвиги в творчестве

Совершенно верно. Вдохновляет и еще как. biggrin

Annaly,
Цитата Annaly ()
С начала заинтриговало саммари. Но после прочтения первой главы, появился настоящий интерес к данной истории.

Очень рада, что наша работа не оставила вас равнодушной. smile
Цитата Annaly ()
Так что можно мне пополнить ваши ряды постоянных читателей?

Конечно же, добро пожаловать. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
efiДата: Вторник, 06.01.2015, 14:41 | Сообщение # 34
twinkle

Группа: Проверенные
Сообщений: 883


Статус:




О, уже и вопрос появился))
Я за невиновность! Разрывалась между 3 и 4 вариантом. Сначала больше к 4 склонялась - это очень в духе Эдварда, как мне кажется, но остановлюсь все-таки на №3. Оговорили его. Времена там непростые, вполне может быть.

Спасибо за главу!
 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 14:46 | Сообщение # 35
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата twinkle ()
О, уже и вопрос появился))

Ага, это мы шустро. Попозже будет еще один. wink
Цитата twinkle ()
Я за невиновность! Разрывалась между 3 и 4 вариантом. Сначала больше к 4 склонялась - это очень в духе Эдварда, как мне кажется, но остановлюсь все-таки на №3. Оговорили его. Времена там непростые, вполне может быть.

Версия принята. Спасибо за участие. smile
Цитата twinkle ()
Спасибо за главу!

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 06.01.2015, 14:52 | Сообщение # 36
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Lelishna, спасибо за приглашение! Я здесь!
Во-первых, необычно, что фик исторический. Честно говоря, этого я слегка побаиваюсь.
Во-вторых, еще одна неожиданность - родители Беллы. Как-то странно читать, что это Карлайл и Эсми. А Рене и Чарли вообще будут? Кстати, во Франции Рене бы сошла за свою wink
В-третьих, вспомнить бы, что интересного происходило во Франции в 1852 году. Честно говоря, помню только, что в 1848 была революция.
В-четвертых, Lelishna, кое-кто в своем репертуаре smile Первая глава - первый вопрос! Я выбираю четвертый вариант. Что он добровольно сказался убийцей, чтобы кого-то защитить. Но не думаю, что он спасает убийцу. Скорее поверю, что близкого ему человека хотели незаконно повесить, а Эдвард благородно вызвался вместо него.
Интересно, кстати, он богат или беден? Белла одежду не заметила, только руки, волосы и брови biggrin

Добавлено (06.01.2015, 14:52)
---------------------------------------------
Забыла написать! А французский обычай - это правда или вымысел? Если правда, то он очень распространен, похоже)) В детстве читала Шклярского, помнится, у индейцев было то же самое. Там еще Черная Молния так спас боцмана Новицкого.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 14:57 | Сообщение # 37
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Lelishna, спасибо за приглашение! Я здесь!

На здоровье, Lisbet_Salander. Добро пожаловать. biggrin
Цитата Lisbet_Salander ()
Во-первых, необычно, что фик исторический. Честно говоря, этого я слегка побаиваюсь.

Не стоит. Каких-то глубоких исторических реалий будет немного, но я старалась придать переводу налет винтажности. Правда, не знаю, удалось ли. Вам судить. wink
Цитата Lisbet_Salander ()
Во-вторых, еще одна неожиданность - родители Беллы. Как-то странно читать, что это Карлайл и Эсми. А Рене и Чарли вообще будут? Кстати, во Франции Рене бы сошла за свою

Про Карлайла и Эсме - действительно неожиданность. Но такова реальность. Жаль, что их не будет в самом фике. Рене тоже не будет, а вот персонаж по имени Шарль, мы же во Франции все-таки, уже появился. Это и есть наш Чарли. wink
Цитата Lisbet_Salander ()
В-третьих, вспомнить бы, что интересного происходило во Франции в 1852 году. Честно говоря, помню только, что в 1848 была революция.

Я помню таны и одежду. biggrin
Цитата Lisbet_Salander ()
В-четвертых, Lelishna, кое-кто в своем репертуаре Первая глава - первый вопрос! Я выбираю четвертый вариант. Что он добровольно сказался убийцей, чтобы кого-то защитить. Но не думаю, что он спасает убийцу. Скорее поверю, что близкого ему человека хотели незаконно повесить, а Эдвард благородно вызвался вместо него.

Принято.
Цитата Lisbet_Salander ()
Интересно, кстати, он богат или беден? Белла одежду не заметила, только руки, волосы и брови

Еще одна конфетка? wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 06.01.2015, 15:08 | Сообщение # 38
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата Lelishna
персонаж по имени Шарль, мы же во Франции все-таки, уже появился.

Ой, не заметила! Ворона))
Цитата Lelishna
Еще одна конфетка?

А почему нет? Правда, у меня никаких вариантов)


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
Polik06Дата: Вторник, 06.01.2015, 15:29 | Сообщение # 39
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох, прочитала первую главу! Без обсуждений меня в ПЧ, ты же знаешь smile
kotя, спасибо за оповещение wink
Спасибо за новую историю happy


 
Ol14gaДата: Вторник, 06.01.2015, 15:56 | Сообщение # 40
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Хочу добавить. Я проголосовала за 1 вариант.
Он виновен в умышленном убийстве, но по-другому поступить не мог.
И может это была дуэль? Но он не стал ничего объяснять, а дуэль. как ни крути убийство. И никого он не грабил, а вернул то, что принадлежало ему ещё в Англии. Как то так.




Сообщение отредактировал ахаха - Вторник, 06.01.2015, 16:14
 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 06.01.2015, 16:29 | Сообщение # 41
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата ахаха
И может это была дуэль? Но он не стал ничего объяснять, а дуэль. как ни крути убийство.

Заинтересовало такое мнение, полезла в интернет) Насколько я поняла, за дуэли не особо и наказывали. То есть грозные законы принимали, неоднократно запрещали, а вот случаев, когда выжившего реально наказали, за несколько столетий раз-два и обчелся.
Но это сказал интернет, а он может ошибаться ;-)


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
Ol14gaДата: Вторник, 06.01.2015, 16:38 | Сообщение # 42
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Заинтересовало такое мнение, полезла в интернет) Насколько я поняла, за дуэли не особо и наказывали. То есть грозные законы принимали, неоднократно запрещали, а вот случаев, когда выжившего реально наказали, за несколько столетий раз-два и обчелся.
Но это сказал интернет, а он может ошибаться ;-)

Ну а если он не стал объяснять. что это дуэль, или не смог, из-за плохого знания языка. Возможно по вине убитого, он потерял всё, отомстил и потерял интерес к жизни. "Он выглядел полностью удовлетворенным." Выполнил свою миссию и теперь может спокойно умереть и встретиться в ином мире с теми, кого потерял. Но это только моя версия. Очень возможен 4 вариант, он удовлетворён, что спасает близкого человека. А если это женщина. то вообще получается интересный треугольник. Если он спасает любимую, то сможет ли принять помощь Беллы? Или его не спросят, а обвенчают и всё. И как тогда Каллен отнесётся к своей спасительнице? Она будет для него разлучницей?


 
вильветтаДата: Вторник, 06.01.2015, 16:50 | Сообщение # 43
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Я ставлю на 4 вариант.а вдруг повезет biggrin biggrin


Ушла не знаю когда вернусь!
 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 06.01.2015, 16:55 | Сообщение # 44
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата ахаха
Ну а если он не стал объяснять. что это дуэль, или не смог, из-за плохого знания языка.

А вот это было бы интересно! Стоит себе человек, морально настроился на немедленную смерть... А тут подлетает какая-то заполошная девица, что-то чирикает на французском, с него снимают кандалы, тащат непонятно куда... Эх, его бы мысли в этот момент)))
Цитата ахаха
А если это женщина

А мне почему-то представляется благородный старец)

В общем, мы с вами расфантазировались! Сейчас придет Оля и либо все распутает, либо запутает еще больше))


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 16:59 | Сообщение # 45
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Забыла написать! А французский обычай - это правда или вымысел?

Правда, был такой обычай, и при полном одобрении окружающий такой брак заключался прямо у подножия виселицы. И в "Соборе Парижской богоматери", если мне не изменяет память Эсмеральда таким образом спасла Пьера от виселицы.
Цитата Lisbet_Salander ()
А почему нет? Правда, у меня никаких вариантов)

Тогда чуть позже подготовлю и этот вопрос. biggrin

Polik06,
Цитата Polik06 ()
Без обсуждений меня в ПЧ, ты же знаешь

А можно список в студию тех, кого молча и без разговоров всегда записывать в ПЧ? biggrin Вы тогда у меня будете ППЧ - постоянные-препостоянные читатели или ВЧ - вечные читатели. biggrin В любом случае - добро пожаловать! smile
Цитата Polik06 ()
Спасибо за новую историю

На здоровье. smile

ахаха,
Цитата ахаха ()
Хочу добавить. Я проголосовала за 1 вариант.
Он виновен в умышленном убийстве, но по-другому поступить не мог.
И может это была дуэль? Но он не стал ничего объяснять, а дуэль. как ни крути убийство. И никого он не грабил, а вернул то, что принадлежало ему ещё в Англии. Как то так.

Ну, вариант остался, а по поводу дуэли, помнится мне, что онибыли запрещены одно время, Людовик какой-то (кажется 13, но точно не помню) там грозил пальчиком и делал а-та-та, но есть одно НО. Дуэли - это все-таки выяснение отношений между аристократами, а вот виселица - это уже попрание аристократической чести. Если была бы дуэль, и за нее было такое жестокое наказание, как смертная казнь, хотя таких строгостей все-таки, кажется не было, то применили бы скорее обезглавливание, причем мечом, а не топором или гильотиной, если говорить о 19-м веке. А вот за убийство как раз и предусматривалась виселица. Хотя там тоже градации какие-то были. За отцеубийство вроде бы четвертование полагалось, а еще какие-то ужасы вроде повешения за ребро... Ну в общем, жуть.
Цитата ахаха ()
А если это женщина. то вообще получается интересный треугольник. Если он спасает любимую, то сможет ли принять помощь Беллы? Или его не спросят, а обвенчают и всё. И как тогда Каллен отнесётся к своей спасительнице? Она будет для него разлучницей?

Ну, собственно, у него выбор-то небольшой: принять помощь, а соответственно, согласиться на брак, или отказаться и отойти в мир иной. Все.

Lisbet_Salander
Цитата Lisbet_Salander ()
Заинтересовало такое мнение, полезла в интернет) Насколько я поняла, за дуэли не особо и наказывали. То есть грозные законы принимали, неоднократно запрещали, а вот случаев, когда выжившего реально наказали, за несколько столетий раз-два и обчелся.

Ну да, примерно так. Только при Луи 13-м, опять же, вероятно (искать лениво немного, простите), этот запрет и был более-менее действенен.

вильветта,
Цитата вильветта ()
Я ставлю на 4 вариант.а вдруг повезет

Принято. Спасибо за участие в викторине! smile

Добавлено (06.01.2015, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата Lisbet_Salander ()
А вот это было бы интересно! Стоит себе человек, морально настроился на немедленную смерть... А тут подлетает какая-то заполошная девица, что-то чирикает на французском, с него снимают кандалы, тащат непонятно куда... Эх, его бы мысли в этот момент)))

Шикарные фантазии у вас, дамы! Одно наслаждение читать. Так образно, ярко! biggrin В следующую пятницу узнаем, франкоговорящий он или как.
Цитата Lisbet_Salander ()
В общем, мы с вами расфантазировались! Сейчас придет Оля и либо все распутает, либо запутает еще больше))

Последнее уж, как водится. Не моя это работенка посередь начала распутывать интригу. Вот туману напустить - это даааааа... biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 06.01.2015, 17:08 | Сообщение # 46
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Ага, Оля пришла! И не распутала)))

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
NatavoropaДата: Вторник, 06.01.2015, 17:09 | Сообщение # 47
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Привет!
Спасибо за приглашение, я в ПЧ, ого и здесь викторина - мой ответ №4, для меня Эдвард всегда невиновен! tongue



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
Ol14gaДата: Вторник, 06.01.2015, 17:11 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
А вот это было бы интересно! Стоит себе человек, морально настроился на немедленную смерть... А тут подлетает какая-то заполошная девица, что-то чирикает на французском, с него снимают кандалы, тащат непонятно куда... Эх, его бы мысли в этот момент)))

Супер!


 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 17:15 | Сообщение # 49
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Ага, Оля пришла! И не распутала)))

А ты разве во мне сомневалась? Ох, чую, что сомневалась. Зря... зря... biggrin

Natavoropa,
Цитата Natavoropa ()
Привет!

Привет-привет! smile
Цитата Natavoropa ()
Спасибо за приглашение,

На здоровье. smile
Цитата Natavoropa ()
я в ПЧ,

Добро пожаловать. smile
Цитата Natavoropa ()
ого и здесь викторина - мой ответ №4, для меня Эдвард всегда невиновен!

А чего отказываться от хорошего развлечения? Нечего, посему ответ принимается. Спасибо за участие. smile

ахаха,
Цитата ахаха ()
Супер!

Во-во и я про то же. Обожаю догадки читателей! biggrin Ради интереса, сходите на форум моего же перевода CSI, там еще и не такие предположения высказываются. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
vrednaДата: Вторник, 06.01.2015, 17:22 | Сообщение # 50
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




спасибо за приглашение!
буду читать!:):):):)
и я в ПЧ!


Подпись пользователя

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Поиск:


Страсть и приличие