Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Источник бодрости
Источник бодрости
LelishnaДата: Вторник, 30.09.2014, 08:06 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:







Оригинал: The Tonic of Wildness

Автор: catharticone

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что огромное тебе спасибо, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история – автору, перевод - переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Э/Б, К/Э

Жанр: Adventure/Romance

Саммари: Сильно нуждаясь в передышке после заключительного года в медицинской школе, Эдвард соглашается сопровождать Карлайла в походе через Национальный Олимпийский парк, но и подумать не мог, что на него так повлияет случайная встреча с жертвой несчастного случая

Статус: оригинал - завершен, перевод - окончен

Размещение: только на ТР



За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle - стажеру ЭКХ



Теперь у истории есть и трейлер, за который большое спасибо Виточка





Почтовый голубок-доброволец - kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!



Для желающих прорекламировать этот перевод в подписи:

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/111-15227-1][img]http://savepic.org/6055860.gif[/img][/url]


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Понедельник, 12.09.2016, 07:04
 
kotЯДата: Вторник, 14.10.2014, 16:31 | Сообщение # 76
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Как -то так вышло,что об Эсми и Карлайле,мне известно больше,чем об Эдварде . И это его высказывание о движении вперед,а не топтании и зависании в прошлом,более бы логично было услышать из уст зрелого Карлайла,но её высказывает Эдвард-он полон загадок!
Ой,а это его,
Цитата
Вообще-то во мне обнаружилось больше энергииЮ,чем до этого в течении длительного времени

улыбнуло:книжный червь,совсем забыл,что он молодой парень biggrin
Можно с уверенностью сказать,что эта Белла,родилась в рубашке.
Спасибо за проверку и редактирование amberit,
Lelishna,спасибо .наконец-то появилась Белла.Но пугает то,что они сбились с курса,потеряли компас,а в нагрузку ко всем неприятностям,получили травмированную,потерявшую много крови,девушку.И еще ,не забываем,что у Эдварда повреждена нога,что вероятнее всего,тоже не пустяковая травма.Боюсь,что им не хватит 5 дней,что бы выйти из леса.И придется Эсме-фее,садиться на метлу и мчаться на их поиски и на подмогу.


банер:
 
LelishnaДата: Вторник, 14.10.2014, 16:36 | Сообщение # 77
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата робокашка ()
конфетку выбираю № 4 "Обратится с просьбой сделать нечто трудновыполнимое", пусть будет это для азартности

Версия записана. wink
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 14.10.2014, 17:05 | Сообщение # 78
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Ага, тут тоже сладости обещают! Lelishna, давно собираюсь сказать, что очень хорошая идея. Заставляет не просто читать, а думать, размышлять, поступки героев анализировать. Короче, мозгами шевелить)
Да, я выбираю третий вариант:
Цитата Lelishna
3. Впадет в ступор, закроется от них, станет безразличной.


Кстати, хотела спросить. А что, кого-то ловили на нечестном отгадывании? Ну, судя по просьбе не лазить в оригинал. Зачем, так же неинтересно будет))


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 14.10.2014, 17:33 | Сообщение # 79
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




спасибо за продолжение...
да, славный выходит поход! мало того, что мужчины набираются сил и весело проводят время, они еще и изливают друг другу душу - становятся ближе biggrin никогда бы не подумала, что у Карлайла был такой... фанатичный отец dry представляю, ка ему было тяжело все это переживать sad
я так заволновалась, когда стало понятно, что они потеряли компас и заблудились, но затем эта находка... Белла cry которая едва жива cry Я рада, что что-то остановило Эдварда, и он все же рискнул спуститься вниз и помочь человеку biggrin молодчина! если бы не он... даже страшно подумать, что стало бы с Беллой cry cry cry
как же ей повезло , что ее нашли такие добросовестные мужчины, еще и доктора biggrin
вся в предвкушении продолжения wink


 
вильветтаДата: Вторник, 14.10.2014, 18:11 | Сообщение # 80
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Хорошо что Беллу нашли Карлайн и Эдвард.
Вот и познакомились.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LelishnaДата: Вторник, 14.10.2014, 18:12 | Сообщение # 81
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Как -то так вышло,что об Эсми и Карлайле,мне известно больше,чем об Эдварде . И это его высказывание о движении вперед,а не топтании и зависании в прошлом,более бы логично было услышать из уст зрелого Карлайла,но её высказывает Эдвард-он полон загадок!

Эдварду пришлось рано повзрослеть, и его отказ от обычной подростковой жизни привел к раннему "мудрению". Хотя и жизнь Карлайла тоже нельзя назвать простой.
Цитата kotЯ ()
улыбнуло:книжный червь,совсем забыл,что он молодой парень
Можно с уверенностью сказать,что эта Белла,родилась в рубашке.

Да у него не было возможности почувствовать себя молодым парнем с тем режимом учебы, который он себе выбрал.
Цитата kotЯ ()
.наконец-то появилась Белла.Но пугает то,что они сбились с курса,потеряли компас,а в нагрузку ко всем неприятностям,получили травмированную,потерявшую много крови,девушку.И еще ,не забываем,что у Эдварда повреждена нога,что вероятнее всего,тоже не пустяковая травма.Боюсь,что им не хватит 5 дней,что бы выйти из леса.И придется Эсме-фее,садиться на метлу и мчаться на их поиски и на подмогу.

Да, сейчас у них сложная ситуация, последим за развитием сюжета, что еще случится. какие на самом деле травмы у Беллы, во что выльется поврежденное колено Эдварда, и как же они будут выбираться из сложившейся ситуации.
Версия с Эсме на метле повеселила. biggrin

Lisbet_Salander,

Цитата Lisbet_Salander ()
Ага, тут тоже сладости обещают! Lelishna, давно собираюсь сказать, что очень хорошая идея. Заставляет не просто читать, а думать, размышлять, поступки героев анализировать. Короче, мозгами шевелить)

Ну как же не побаловать таких преданных читателей, которые так прекрасно комментируют и главы, и общаются на форуме. И я очень рада, что вам понравилась эта идея, и вы поддерживаете ее своими версиями.
Мне и самой безумно интересны ваши предположения., куда же вас заводит фаназия.
И ваша версия тоже записана. wink
Цитата Lisbet_Salander ()

Кстати, хотела спросить. А что, кого-то ловили на нечестном отгадывании? Ну, судя по просьбе не лазить в оригинал. Зачем, так же неинтересно будет)

За мою бытность организатором рукодельных конкурсов выработалась привычка обговорить все нюансы "соревнования". Да и в этом случае все равно у кого-нибудь да возникнет соблазн оказаться самым "умным". Так что мое дело - упредить. wink В моих переводах такого не случалось, и не случится, надеюсь. И я совершенно согласна, что это совершенно неинтересно. Я понимаю желание читателей побыстрее узнать продолжение интересной истории, сама этим грешу, но потом с удовольствием постепенно читаю готовый перевод, не испытывая желания "умничать" и спойлерить в теме.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 14.10.2014, 18:39 | Сообщение # 82
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата Lelishna
куда же вас заводит фаназия.

Она заведет! Куда-нибудь в "триллер с элементами хоррора"))
Цитата Lelishna
Я понимаю желание читателей побыстрее узнать продолжение интересной истории, сама этим грешу

У меня это желание обычно ограничивается быстрым просмотром по диагонали последней странички)) Я вижу, что героев не поубивали в процессе, и мне достаточно. Чтение потом проходит под кодовым названием "Как докатились до жизни такой" ;-)


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Вторник, 14.10.2014, 19:38 | Сообщение # 83
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




ДушевнаяКсю,
Цитата ДушевнаяКсю ()
спасибо за продолжение...

На здоровье. smile
Цитата ДушевнаяКсю ()
да, славный выходит поход! мало того, что мужчины набираются сил и весело проводят время, они еще и изливают друг другу душу - становятся ближе

Такой многофункциональный поход получается. То ли еще будет. wink
Цитата ДушевнаяКсю ()
никогда бы не подумала, что у Карлайла был такой... фанатичный отец представляю, ка ему было тяжело все это переживать

Да, детство и юность выдались нелегкими, но с другой стороны это закалило его характер и помогло выбрать призвание.
Цитата ДушевнаяКсю ()
так заволновалась, когда стало понятно, что они потеряли компас и заблудились, но затем эта находка... Белла которая едва жива Я рада, что что-то остановило Эдварда, и он все же рискнул спуститься вниз и помочь человеку молодчина! если бы не он... даже страшно подумать, что стало бы с Беллой
как же ей повезло , что ее нашли такие добросовестные мужчины, еще и доктора

Да уж, поход стал непредсказуемым, И случайная находка Беллы - явно счастливая случайность, иначе вряд ли девушка выжила бы.
вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 14.10.2014, 19:42
 
kotЯДата: Вторник, 14.10.2014, 20:54 | Сообщение # 84
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Заглянула,чтобы выдвинуть свою версию. wink
Судя по тому,как она отреагировала на ворпосы Эдварда,она спокойно воприняла то,что рядом незнакомые мужчины(не забываем-дело в глубоком лесу)Могу предположить,что она их приняла за спастелей-лесников.И может попытается рассказать,что с ней произошло,надеясь на их помощь в той ситуации,что она оказалась.
А я никогда не заглядываю в конец.Тогда же пропадает весь смысл читать!Нет я с первой и до последней читаю не по диагонали,а счуством,с толком,с расстановкой... biggrin


банер:
 
LelishnaДата: Вторник, 14.10.2014, 21:05 | Сообщение # 85
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Заглянула,чтобы выдвинуть свою версию.
Судя по тому,как она отреагировала на ворпосы Эдварда,она спокойно воприняла то,что рядом незнакомые мужчины(не забываем-дело в глубоком лесу)Могу предположить,что она их приняла за спастелей-лесников.И может попытается рассказать,что с ней произошло,надеясь на их помощь в той ситуации,что она оказалась

То есть ты выбираешь вариант 2? Я лишь уточняю. Если нет возражений, то версия записана.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Вторник, 14.10.2014, 21:36 | Сообщение # 86
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Это было просто. biggrin Мой вариант;№2 и№4совмещенный.-приняв не за тех,обратится за помощью(или с трудно выполнимой...) wink

банер:
 
LelishnaДата: Вторник, 14.10.2014, 21:50 | Сообщение # 87
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Это было просто. Мой вариант;№2 и№4совмещенный.-приняв не за тех,обратится за помощью(или с трудно выполнимой...)

Гляди-ка хитрая какая... Этак можно предположить, что очередная догадка будет выглядеть так: перепугавшись до смерти, что встретила пришельцев с планеты Зумбарикапитория, Белла рыдала до такого состояния, что впала в глубокую депрессию, закрылась в своем внутреннем мире, но до этого успела попросить пришельцев принести ей кусочек чупабарадорита из ближайшей чёрной дыры, а после коллапсировала до состояния означенной чёрной дыры и сия пучина поглотила всех в единый миг. biggrin
Кто здесь, а?


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 14.10.2014, 21:51
 
Helen77Дата: Среда, 15.10.2014, 07:04 | Сообщение # 88
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо большое за продолжение. Отдых был жизненно необходим Эдварду, природа оказала на него живительный эффект. Белле очень повезло, что ее вовремя нашли, да еще и врачи.
 
LelishnaДата: Среда, 15.10.2014, 08:19 | Сообщение # 89
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Helen77 ()
Спасибо большое за продолжение.

Большое пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
FaNATKA3178Дата: Среда, 15.10.2014, 10:20 | Сообщение # 90
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Привет! Большое спасибо за главу и оповещение!
Вот и не верь после этого в судьбу!... В диком лесу случайно обнаружили раненую девушку... А ведь могли совершенно легко отклониться по другому маршруту... Что же с ней случилось? Или кто с ней случился, судя по обложке?...
 
MiMaДата: Среда, 15.10.2014, 10:33 | Сообщение # 91
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Не зря у них потерялся компас, без помощи Белла погибла бы, судьба опять преподнесла сюрприз. Спасибо за продолжение.


 
Натали2785Дата: Среда, 15.10.2014, 10:44 | Сообщение # 92
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, большое спасибо за новую главу! бедняжка Белла- как всегда ей не везет. Похоже встреча с кем- чуть не закончилась трагически. может быть ее уже посчитали мертвой и выкинули..быстрей хочется новую главу, чтобы узнать в чем дело!
 
LelishnaДата: Среда, 15.10.2014, 12:27 | Сообщение # 93
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Привет! Большое спасибо за главу и оповещение!

Привет! На здоровье. Рада, что читаете эту историю и коментирете ее. smile
Цитата FaNATKA3178 ()
Вот и не ерь после этого в судьбу!... В диком лесу случайно обнаружили раненую девушку... А ведь могли совершенно легко отклониться по другому маршруту...

Судьба - довольно странная штука. Иной паз сущая мелочь может кардинально поменять жизнь не одного человека.
Цитата FaNATKA3178 ()
Что же с ней случилось? Или кто с ней случился, судя по обложке?...

Оставайтесь с нами, и все станет ясно. wink
MiMa,
Цитата MiMa ()
Не зря у них потерялся компас, без помощи Белла погибла бы, судьба опять преподнесла сюрприз. Спасибо за продолжение.

Конечно же, не зря - они наши Беллу. wink И на здоровье. smile
Натали2785,
Цитата Натали2785 ()
Lelishna, большое спасибо за новую главу!

Большое пожалуйста. smile
Цитата Натали2785 ()
бедняжка Белла- как всегда ей не везет. Похоже встреча с кем- чуть не закончилась трагически. может быть ее уже посчитали мертвой и выкинули..

Проблемы пока только начинаются. К сожалению.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Среда, 15.10.2014, 12:40
 
ЕЛЕНА123Дата: Среда, 15.10.2014, 22:56 | Сообщение # 94
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Начало меня заинтриговало, так что с удовольствием буду читать и дальше!
Как Эдвард с Карлайлом, оказались вовремя около Беллы! Если бы не они, возможно она и погибла бы! Что же с ней случилось? С нетерпением буду ждать продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
LelishnaДата: Четверг, 16.10.2014, 10:24 | Сообщение # 95
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ЕЛЕНА123 ()
Привет! Начало меня заинтриговало, так что с удовольствием буду читать и дальше!

Привет и добро пожаловать! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Четверг, 16.10.2014, 11:08 | Сообщение # 96
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Lelishna
Гляди-ка хитрая какая... Этак можно предположить, что очередная догадка будет выглядеть так: перепугавшись до смерти, что встретила пришельцев с планеты Зумбарикапитория, Белла рыдала до такого состояния, что впала в глубокую депрессию, закрылась в своем внутреннем мире, но до этого успела попросить пришельцев принести ей кусочек чупабарадорита из ближайшей чёрной дыры, а после коллапсировала до состояния означенной чёрной дыры и сия пучина поглотила всех в единый миг.
Кто здесь, а?


Вот,оказывается,что скрывается под вариантом№5!!!
Ладно,давай,уж определюсь,а то соро конфетки раздавать будешь,надо успеть biggrin Пусть будет промежуточный между 2 и 5,значит....№4


банер:
 
LelishnaДата: Четверг, 16.10.2014, 11:56 | Сообщение # 97
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




kotЯ, вариант записан. smile

Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
tatyaДата: Четверг, 16.10.2014, 18:48 | Сообщение # 98
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Начало понравилось! Принимай меня в ПЧ!!!!)))))) dry smile smile smile smile smile
 
LelishnaДата: Четверг, 16.10.2014, 19:09 | Сообщение # 99
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




tatya, добро пожаловать! smile

Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
БелренесмиДата: Суббота, 18.10.2014, 20:27 | Сообщение # 100
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо фф захватывающий жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Источник бодрости
Поиск:


Магам про интернет