Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Источник бодрости
Источник бодрости
LelishnaДата: Вторник, 30.09.2014, 08:06 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:







Оригинал: The Tonic of Wildness

Автор: catharticone

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что огромное тебе спасибо, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история – автору, перевод - переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Э/Б, К/Э

Жанр: Adventure/Romance

Саммари: Сильно нуждаясь в передышке после заключительного года в медицинской школе, Эдвард соглашается сопровождать Карлайла в походе через Национальный Олимпийский парк, но и подумать не мог, что на него так повлияет случайная встреча с жертвой несчастного случая

Статус: оригинал - завершен, перевод - окончен

Размещение: только на ТР



За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle - стажеру ЭКХ



Теперь у истории есть и трейлер, за который большое спасибо Виточка





Почтовый голубок-доброволец - kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!



Для желающих прорекламировать этот перевод в подписи:

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/111-15227-1][img]http://savepic.org/6055860.gif[/img][/url]


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Понедельник, 12.09.2016, 07:04
 
LelishnaДата: Суббота, 18.10.2014, 20:31 | Сообщение # 101
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Белренесми, добро пожаловать! smile

Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Вампирёныш3939Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 07:36 | Сообщение # 102
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Круто а продолжение будет?
 
LelishnaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 08:57 | Сообщение # 103
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Вампирёныш3939 ()
а продолжение будет?

Перевод новых глав выходит еженедельно по вторникам. wink

Собралась было отправлять конфетку, но оказалось, что некому. Так что розыгрыш закрыт, версии больше не принимаются.


Эх, kotЯ, kotЯ,


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Воскресенье, 19.10.2014, 09:11
 
Натали2785Дата: Вторник, 21.10.2014, 13:52 | Сообщение # 104
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, огромное спасибо за новую главу! мне как медику было очень интересно- как они станут помогать Белле в таких экстремальных условиях- Карлайл конечно на высоте! Но на его голову свалился еще один пациент- вот и придется Эдварду скорее всего оставаться с Беллой пока Карлайл сходит за помощью- ведь с его травмой далеко не уйдешь. А слова Беллы мне показались очень трогательными- она наверно подумала, что умерла и ей видятся ангелы!

Добавлено (21.10.2014, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата Lelishna ()

Собралась было отправлять конфетку, но оказалось, что некому. Так что розыгрыш закрыт, версии больше не принимаются.

Ой, как обидно- я пропустила розыгрыш конфет...не увидела в комментариях...........


Сообщение отредактировал Натали2785 - Вторник, 21.10.2014, 13:51
 
LelishnaДата: Вторник, 21.10.2014, 13:54 | Сообщение # 105
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Натали2785 ()
Lelishna, огромное спасибо за новую главу!

Огромное пожалуйста. smile
Цитата Натали2785 ()
мне как медику было очень интересно- как они станут помогать Белле в таких экстремальных условиях- Карлайл конечно на высоте!

Это будет достаточно подробно расписано, что у меня, как немедика, вызвало несколько трудностей. Ну да, надеюсь, я их правильно преодолела. Хотя если все-такии получились какие-то несостыковки, то я с благодарностью приму подсказки.
Цитата Натали2785 ()
Но на его голову свалился еще один пациент- вот и придется Эдварду скорее всего оставаться с Беллой пока Карлайл сходит за помощью- ведь с его травмой далеко не уйдешь.

Ваша догадка совершенно верная. wink
Цитата Натали2785 ()
А слова Беллы мне показались очень трогательными- она наверно подумала, что умерла и ей видятся ангелы!

Вполне возможный вариант ее мыслей. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Натали2785Дата: Вторник, 21.10.2014, 14:48 | Сообщение # 106
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Цитата Lelishna ()
Это будет достаточно подробно расписано, что у меня, как немедика, вызвало несколько трудностей. Ну да, надеюсь, я их правильно преодолела. Хотя если все-такии получились какие-то несостыковки, то я с благодарностью приму подсказки.

буду рада оказать любую помощь!
 
Rara-avisДата: Вторник, 21.10.2014, 15:07 | Сообщение # 107
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




По техническим причинам не смогла оставить комментарий под статьёй, так что напишу тут. Бросилось в глаза, что в ситуации с ужином Эдвард не хочет вторгаться, а навязываться - таково одно из значений глагола intrude. К тому же первый вариант требует обстоятельства с предлогом "в" - "вторгаться в". wink
А так... история приятная. smile


 
LelishnaДата: Вторник, 21.10.2014, 15:10 | Сообщение # 108
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
По техническим причинам не смогла оставить комментарий под статьёй, так что напишу тут. Бросилось в глаза, что в ситуации с ужином Эдвард не хочет вторгаться, а навязываться - таково одно из значений глагола intrude. К тому же первый вариант требует обстоятельства с предлогом "в" - "вторгаться в".

Спасибо большое за уточнение, поправлю. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Rara-avisДата: Вторник, 21.10.2014, 15:40 | Сообщение # 109
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Также в третьей главе, когда они находят Беллу hello лучше перевести как "эй", а не алло. В конце концов, они в горах, а не по телефону болтают. biggrin smile


 
LelishnaДата: Вторник, 21.10.2014, 15:42 | Сообщение # 110
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Также в третьей главе, когда они находят Беллу hello лучше перевести как "эй", а не алло. В конце концов, они в горах, а не по телефону болтают.

И еще раз спасибо! biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 21.10.2014, 15:42 | Сообщение # 111
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




спасибо за продолжение wink
ну что такое не везет? теперь еще и Эдвард пострадал sad но наш рыцарь(вернее АНГЕЛ biggrin ) волнуется не за себя и свою травму (судя по всему она серьезная), а за то, что не сможет полноценно помочь Белле biggrin эх, я же говорю ЛЫЦАРЬ biggrin
очень надеюсь, что погода скоро угомонится и Карлайл сможет вызвать спасателей


 
LelishnaДата: Вторник, 21.10.2014, 15:47 | Сообщение # 112
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
спасибо за продолжение

На здоровье. smile
Цитата ДушевнаяКсю ()
ну что такое не везет? теперь еще и Эдвард пострадал но наш рыцарь(вернее АНГЕЛ ) волнуется не за себя и свою травму (судя по всему она серьезная), а за то, что не сможет полноценно помочь Белле эх, я же говорю ЛЫЦАРЬ

Так и рисуется картинка примерно такая, как под спойлером. biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
очень надеюсь, что погода скоро угомонится и Карлайл сможет вызвать спасателей

Эх, если бы все было так просто...


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 21.10.2014, 15:56 | Сообщение # 113
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Люди, я одна не могу открыть главу??? Противный Google пишет: "Невозможно отобразить страницу".

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Вторник, 21.10.2014, 16:00 | Сообщение # 114
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Люди, я одна не могу открыть главу??? Противный Google пишет: "Невозможно отобразить страницу".

Только что и обновила главу, и открыла ее из форума - проблем не возникло.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 21.10.2014, 16:00
 
FaNATKA3178Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:30 | Сообщение # 115
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Привет! Большое спасибо за главу и маячок!
Белла очень точна в их определении!!! Явились и спасли!!! Красавцы!!!!
 
LelishnaДата: Вторник, 21.10.2014, 16:38 | Сообщение # 116
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата FaNATKA3178 ()
Привет! Большое спасибо за главу и маячок!

Привет и большое пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Helen77Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:14 | Сообщение # 117
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Очень непростая ситуация. Карлайлу придется отправиться за помощью, Эдвард не сможет идти сам да еще помогать нести девушку. Спасибо большое за главу.
 
MiMaДата: Вторник, 21.10.2014, 17:15 | Сообщение # 118
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Очень жалко Эдварда и все заботы легли на плечи Карлайла, это наверное хорошо что Белла пришла в себя и она согрелась. Спасибо за продолжение.


 
LelishnaДата: Вторник, 21.10.2014, 17:20 | Сообщение # 119
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Helen77,
Цитата Helen77 ()
Очень непростая ситуация. Карлайлу придется отправиться за помощью, Эдвард не сможет идти сам да еще помогать нести девушку.

Очень верная оценка ситуации. wink
Цитата Helen77 ()
Спасибо большое за главу.

Большое пожалуйста. smile

MiMa,

Цитата MiMa ()
Очень жалко Эдварда и все заботы легли на плечи Карлайла,

Ну, Эдвард же не стал в одночасье инвалидам, просто пока потерял возможность передвигаться на большие расстояния. А знания, полученные в медицинской школе, и умения все остались целы. Так что не все так плохо.
Цитата MiMa ()
это наверное хорошо что Белла пришла в себя и она согрелась.

По крайней мере на данный момент ей уже не грозит переохлаждение. А вот что будет дальше - посмотрим. wink
Цитата MiMa ()
Спасибо за продолжение.

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
вильветтаДата: Вторник, 21.10.2014, 18:28 | Сообщение # 120
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!


Ушла не знаю когда вернусь!
 
LelishnaДата: Вторник, 21.10.2014, 18:31 | Сообщение # 121
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
робокашкаДата: Вторник, 21.10.2014, 18:40 | Сообщение # 122
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Отдохнули парни... Теперь главное - помощь организовать, а потом будут лежать в соседних палатах и постепенно познавать друг друга wink
Только не надо нагнетать ситуацию, а то не только ангелы, но и архангелы понадобятся tongue
Спасибо за продолжение!
 
LelishnaДата: Вторник, 21.10.2014, 18:45 | Сообщение # 123
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата робокашка ()
Отдохнули парни... Теперь главное - помощь организовать, а потом будут лежать в соседних палатах и постепенно познавать друг друга

Весьма вероятное развитие событий. biggrin
Цитата робокашка ()
Только не надо нагнетать ситуацию, а то не только ангелы, но и архангелы понадобятся

Ну тут уж как получится. На все воля Божья и авторская, я лишь пророк их, ну то есть глашатай. cool
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 21.10.2014, 19:58 | Сообщение # 124
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Lelishna, спасибо за главу!
Итак, по порядку.
Они просто везунчики. Один повредил ногу. Связи нет. Погода кошмарная. Есть вероятность оползня. У них на руках девушка, которой нужно в больницу. Связи нет, поэтому никто не приедет. Да, нести ее придется 25 километров. Я же говорю, везунчики! Просто замечательный отпуск, отдохнут они на славу.
Правда, не думаю, что кто-то будет жаловаться.
Хорошо, что она очнулась. Вот только толку от этого пока никакого, сомневаюсь, что она расскажет, что с ней случилось. Хорошо, если вообще все помнит.
Теперь, похоже, у них все зависит от погоды.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Вторник, 21.10.2014, 20:10 | Сообщение # 125
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Lelishna, спасибо за главу!

На здоровье. smile
Цитата Lisbet_Salander ()
Они просто везунчики. Один повредил ногу. Связи нет. Погода кошмарная. Есть вероятность оползня. У них на руках девушка, которой нужно в больницу. Связи нет, поэтому никто не приедет. Да, нести ее придется 25 километров. Я же говорю, везунчики! Просто замечательный отпуск, отдохнут они на славу.

Да уж, этот "отпуск" они никогда в жизни не забудут. wink И как вы понимаете, перечисленные "сюрпризы" еще не всё. wink
Цитата Lisbet_Salander ()
Хорошо, что она очнулась. Вот только толку от этого пока никакого, сомневаюсь, что она расскажет, что с ней случилось. Хорошо, если вообще все помнит.

Поживем - увидим. История недлинная, так что сюжет развивается довольно динамично, и скоро мы все узнаем. smile
Цитата Lisbet_Salander ()
Теперь, похоже, у них все зависит от погоды.

Немаловажный фактор. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Источник бодрости
Поиск:


Портрет победителя