Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Бумажная любовь (Он мог стать идеальным парнем, если бы не одно НО...)
Бумажная любовь
ТэяДата: Вторник, 15.05.2012, 01:47 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод неанглоязычного фика
3 место в номинациях Лучший перевод Социального фика (о проблемах современного общества), Лучший перевод "Школьной/Студенческой истории"




Автор: ManneVanNecker
Переводчики: Rebelde_Chica, Тэя и letchitskaya
Бета: Rara-avis
Оригинальное название и ссылка на оригинал: Paper Love
Разрешение на перевод: получено (скан у Тэи)
Статус: оригинал - завершён, перевод - завершён
Рейтинг: T
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance/Humor
Размещение: Я и все мои труды однозначно принадлежим TR и только TR!
Саммари: Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Неизвестно, что в итоге получилось бы из этой истории и наступил бы в ней какой-либо просвет, но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.
От переводчика:



Чудесная обложка от lar_kin


Дорогие читатели, спасибо вам большое за все ваши тёплые слова в адрес этого фф! Мне приятно, что данный рассказ нашёл такой отклик в ваших сердцах. А автор фанфика просто в восторге. Да-да, она читает каждый ваш комментарий и при этом она решила быть ближе к своим читателям иии... написала письмо вам, обращение к своим российским читателям!





Оглавление





















Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС


Сообщение отредактировал Тэя - Пятница, 11.04.2014, 20:43
 
nataljДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:19 | Сообщение # 551
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за перевод.
 
letchitskayaДата: Вторник, 08.04.2014, 07:59 | Сообщение # 552
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 17


Статус:




Цитата natalj ()
Спасибо большое за перевод.


спасибо что читаете! wink
 
Rara-avisДата: Четверг, 10.04.2014, 23:46 | Сообщение # 553
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Эпилог уже добавлен и ждёт активации! wink


 
вильветтаДата: Пятница, 11.04.2014, 08:48 | Сообщение # 554
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за прекрасную главу!
Никто не ожидал что есть тот Эдвард с кем они учились
И Белла преобразила Эдварда ждет прекрасное прибовление .



Ушла не знаю когда вернусь!
 
♥Ianomania♥Дата: Пятница, 11.04.2014, 13:44 | Сообщение # 555
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Девочки, огромное спасибо всем, кто работал над переводом этой замечательной истории.
Я так рада за Беллу и Эдварда. Они столько всего пережили вместе, а теперь у них будет еще и ребеночек. Возможно, теперь они станут меньше работать и больше внимания уделять семье!
Теперь осталась только Розали wink
Очень интересно, как сложится их жизнь дальше. Надеюсь, вы возьметесь за перевод сиквела happy


 
klaypedaДата: Пятница, 11.04.2014, 13:47 | Сообщение # 556
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




Замечательная история, хотя и познакомилась с ней недавно, но зато последние главы была полноценным почитателем... Спасибо большое!!!
 
Helen77Дата: Пятница, 11.04.2014, 17:52 | Сообщение # 557
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо большое, что подарили возможность познакомиться с этой трогательной историей.
 
letchitskayaДата: Пятница, 11.04.2014, 23:55 | Сообщение # 558
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 17


Статус:




Цитата вильветта ()
Спасибо за прекрасную главу!
Никто не ожидал что есть тот Эдвард с кем они учились
И Белла преобразила Эдварда ждет прекрасное прибовление .


спасибо за то что читаете smile

Добавлено (11.04.2014, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Девочки, огромное спасибо всем, кто работал над переводом этой замечательной истории.
Я так рада за Беллу и Эдварда. Они столько всего пережили вместе, а теперь у них будет еще и ребеночек. Возможно, теперь они станут меньше работать и больше внимания уделять семье!
Теперь осталась только Розали
Очень интересно, как сложится их жизнь дальше. Надеюсь, вы возьметесь за перевод сиквела


мы думаем насчет сиквела wink

Добавлено (11.04.2014, 23:55)
---------------------------------------------
klaypeda, спасибо что читали! ;)

 
Mari:)Дата: Пятница, 11.04.2014, 23:56 | Сообщение # 559
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за историю!!))
Это было волшебно и чертовски приятно))
Я просто на седьмом небе от счастья!)
Удачи в дальнейших работах))


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
МериенДата: Суббота, 12.04.2014, 03:31 | Сообщение # 560
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 7


Статус:




Спасибо большое за замечательный перевод!!! biggrin biggrin biggrin
 
ЕЛЕНА123Дата: Суббота, 12.04.2014, 09:21 | Сообщение # 561
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Хочу поблагодарить Всех, кто дал нам возможность познакомиться с этой невероятно трогательной и такой жизненной историей! СПАСИБО! С большим удовольствием читала этот ФФ! Радовалась и огорчалась, вместе с нашими героями! Настоящие друзья, великолепные пары, чудесные семьи! Конечно, очень хочется продолжения! История незабываема, автор - умничка, переводчики - отличные, редакторы - превосходны! Всё было на высшем уровне! Да, спасибо за оповещения, всегда вовремя напоминали о новых главах! От всей души, желаю Всем любви, добра и благополучия!!!
 
natik359Дата: Суббота, 12.04.2014, 23:22 | Сообщение # 562
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за перевод! История очень милая, легкая. Много трудностей прошли герои, и заслужили свою награду! Спасибо!

 
робокашкаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 11:58 | Сообщение # 563
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вернулась к истокам и прочитала весь фик залпом. Замечательная история о дружбе, доверии и любви. Здорово, когда по жизни идешь с настоящими друзьями, тогда все будет ладиться, в любой момент можно получить необходимую поддержку и быть уверенным в себе. Эдварду очень повезло в этом
Большое спасибо!
 
ТэяДата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:25 | Сообщение # 564
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо всем огромное за отзывы. История действительно очень трогательная. Было приятно проживать счастливые и грустные моменты вместе с вами, читатели! Спасибо, что были с нами на протяжении всей истории!

Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
nataljДата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:52 | Сообщение # 565
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за историю!
 
чиж7764Дата: Понедельник, 05.05.2014, 18:08 | Сообщение # 566
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 350


Статус:




Добрый день, команда. Зашла почитать и рада, что осталась. Очень аккуратная, нежная, робко романтичная история. Хорошим языком написана. Наивная и непафосная. Понравилось течение и окончание. Как спокойную среднестатистическую американскую мелодраму посмотрела, или серию "Друзей". Очень нежно. Благодарю.

а в действительности всё было не так, как на самом деле…
 
psih1Дата: Вторник, 10.03.2015, 15:04 | Сообщение # 567
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Спасибо за отличную историю!
 
Амели4каДата: Воскресенье, 26.07.2015, 15:16 | Сообщение # 568
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Очень трогательная история о настоящей любви. Всем главным героям повезло найти свою вторую половинку в юном возрасте и пронести эти чувства через всю жизнь

 
Аськ@Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:48 | Сообщение # 569
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


В последнее время мне везет на подобные фанфики, где у Эдварда проблемы со здоровьем. Сначала я преднамеренно выбрала эту тему, потому что хотела испытать такие эмоции и пережить такие чувства. Второй же раз, я поддалась любопытству, меня привлекло название. Знаю, книгу по обложке не судят (кстати, особенно хотела похвалить автора обложки, она восхитительна, проста и продуманна в своем исполнении), но т.к. недавно прочитала книгу "Бумажные города" (и осталась под впечатлением), то думала будет что-то подобное и сразу же бросилась к первой главе не читая саммари. Но я потом все равно до него добралась) Содержание фанфика меня немного смутило т.к. я не ожидала этого. Но сюжет, так сказать, "захватил в свой плен" и остановиться на середине оказалось невозможным.
В этой истории описывается проблема, с которой сталкивается каждый человек, не зависимо от того касается она его или нет. В каждом коллективе найдется гнилой человек, который будет привлекать к себе внимание за счет унижения другого. Если бы в их головы посеяли хоть каплю уважения и сострадания к другим...
Наверное странно, что в первой главе Белла показалась мне заносчивой и высокомерной. Не зря ведь говорят "Первое мнение ошибочно". В последующих главах Белла раскрылась с других сторон и стала казаться нежной и понимающей.
Единственное, что мне не понравилось здесь, так это повествование от 3-го лица. Все же эмоции не те, что от 1-го. Там более полно раскрыты качества и переживания героев.
Но все же спасибо за перевод этой романтической истории. Надеюсь еще прочесть продолжение)


 
ТэяДата: Вторник, 18.08.2015, 15:07 | Сообщение # 570
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Аськ@ ()
недавно прочитала книгу "Бумажные города"

интересно, о чём она?

Цитата Аськ@ ()
Содержание фанфика меня немного смутило т.к. я не ожидала этого. Но сюжет, так сказать, "захватил в свой плен" и остановиться на середине оказалось невозможным.

Да, у фанфика есть свой шарм. В том числе неторопливое повествование. Всё просто и близко по смыслу.

Цитата Аськ@ ()
Единственное, что мне не понравилось здесь, так это повествование от 3-го лица. Все же эмоции не те, что от 1-го.

я когда-то вообще от 1-го не могла книги читать, но сумеречный фандом меня "перегнул", хотя и в историях от третьего лица есть свои плюсы - можно "влезть в головы" сразу к нескольким персонажам.
Цитата Аськ@ ()
Надеюсь еще прочесть продолжение)

Честно говоря, не планировала переводить вторую историю.

Спасибо за отзыв.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Аськ@Дата: Вторник, 18.08.2015, 15:36 | Сообщение # 571
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Тэя ()
интересно, о чём она?

О поисках девушки-загадки и безответной любви.

Цитата Тэя ()
хотя и в историях от третьего лица есть свои плюсы - можно "влезть в головы" сразу к нескольким персонажам.

С этим согласна. Не спорю что есть свои плюсы. Но это на любителя, или же просто привыкнуть надо.

Цитата Тэя ()
Честно говоря, не планировала переводить вторую историю.

А вот это действительно жаль. Зря вы так, может все же надумаете? biggrin
Надежда умирает последней)


 
ТэяДата: Вторник, 18.08.2015, 18:18 | Сообщение # 572
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Аськ@ ()
Зря вы так, может все же надумаете?
Надежда умирает последней)

ой, всё понимаю, но на мой взгляд продолжение в этой истории было лишним))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Rara-avisДата: Вторник, 18.08.2015, 23:49 | Сообщение # 573
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Аськ@, Полина вроде собиралась переводить сиквел. Если всё сложится, он тут появится. Не отчаивайся. wink


 
Аськ@Дата: Среда, 19.08.2015, 14:22 | Сообщение # 574
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Rara-avis ()
Полина вроде собиралась переводить сиквел. Если всё сложится, он тут появится. Не отчаивайся.

Круто! Спасибо)


 
polinakashДата: Четверг, 20.08.2015, 14:03 | Сообщение # 575
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




Спасибо за перевод. На мой взгляд немного наивно, но читалось легко.

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Бумажная любовь (Он мог стать идеальным парнем, если бы не одно НО...)
Поиск:


Тесные узы