Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 102
Пользователей: 6
vsthem, Nataly2784, белик, AlshBetta, Ritz, Mi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Стигматы на томате. Глава 1. Суицид безболезнен

2024-4-25
16
0
0
Глава первая: Суицид безболезнен

Статус в Фейсбуке: Убиваю себя.

Вода в ванной уже была чуть тёплой, но я до сих пор держала в руке столовый нож, прижимая его к синеватой коже запястья, не доводя задуманное до конца. Зазубренное лезвие было не таким острым, как я предполагала. Блин, это было глупо. Кого я обманывала? Не было у меня желания разрезать кожу: я не могла даже прижать нож достаточно сильно, чтобы разорвать верхний, омертвевший, слой. Кроме того, что если я не убью себя до конца и заработаю столбняк или что-то вроде того?
Не заблуждайтесь насчёт моих намерений: я определённо собиралась умереть. То есть, я думала, что это так, но зарезать себя, как поросёнка? Увольте. Пожалуй, стоит объясниться...

Констатируя очевидное: я была охренительно подавлена. Сильнее, чем могла выразить в своём грустном блоге (который, что иронично, назывался “Сильвия Платт Мертва”, но я ухожу от темы). Меня накрывала тривиальная тьма эпических пропорций, и я не видела из неё выхода. Умом я понимала, что ещё молода – всего лишь восемнадцать лет – и моё мировоззрение скорее всего со временем изменится, если я обеспечу такую возможность, но кто, блядь, будет тратить время на то, чтобы проконсультироваться с левой половиной мозга, раздумывая о самоубийстве?

Так что после обдуманного общения в твиттере со своим другом детства Джейком я создала опрос под названием “Лучшие способы, которыми Белла Свон может оборвать своё жалкое существование”. Задним числом я поняла, что это был не лучший план, но мне нравилось делать списки. Брать случайную информацию и создавать из неё рабочий план – это похоже на нанесение звёзд на карту; поиск смысла во вроде бы хаотичной вселенной. Не дьявол кроется в деталях; скорее, Бог.

Столкнувшись с горьким осознанием того, что мой план не сработал, я заставила себя признать поражение. Кожа на пальцах сморщилась, а ебаные запястья болели. Нда, я должна была знать, что потерплю фиаско. Почему я достала полотенце из шкафчика, если собиралась истечь кровью в ванной? Рене вышла бы из себя, если бы я испачкала её шикарные полотенца от Ральфа Лорена. На самом деле, одного этого было почти достаточно, чтобы проронить несколько капель крови на белую махровую ткань.

Когда я вылезла из ванной, вода перелилась через край. То, что я намочила пол, не имело значения. Как и то, что из-за этого под ковриком вырастет плесень, и все будут вдыхать споры и умрут от смертельного вещества, образованного водой и натуральными волокнами. Апатия – часть человеческого сознания. Меня не особо утешало то, что если я умру – возможно, всем будет наплевать.
Именно в этот момент я поскользнулась и расхреначила голову об раковину. Хм, чётко выстроенные планы и всё такое...

Последней мыслью перед тем, как всё вокруг потемнело, было: “Я одна из тех придурков, о которых пишут в письмах счастья. Обладательница премии Дарвина”.

-({})-

- Беллз. - Чарли выглядел старым. Это я с ним сделала?
- Привет, Чарли. - Я изо всех сил попыталась улыбнуться, позволяя ему забрать сумки.
- Это всё?
- Неа, мама пришлёт остальное.

Кивнув, он закинул мой рюкзак на плечо и покатил чемодан к парковке.
SeaTac (аэропорт Сиэтла – прим. Пер.) был похож на джунгли. Я прижалась к боку отца, но потом осознала, что нахожусь в опасной близости от того, чтобы коснуться его. Чарли напрягся, когда мой свитер скользнул по его рубашке.

- Многое изменилось с твоего последнего приезда, - объяснил он, изображая энтузиазм.
- О, да?
- У нас, э, появился Уол-Март.
- В Форксе теперь есть Уол-Март?
- Нет, в Порт-Анджелесе.
- Отлично. Теперь я знаю, где купить патроны для ружья. - Ну, знаете, чтобы можно было застрелиться.
- Подумываешь об охоте? - Господи Боже, его глаза реально засветились при мысли о такой перспективе.
- Нет, Чарли. Может, просто рыбалка, ладно?

Он кивнул и закинул мои сумки в багажник старого Крайслера.

-Завтра поедем на рыбалку. Джейкоб будет рад тебя видеть.
- Звучит неплохо, пап.
- Мне нужно заехать к Ньютонам за новыми блеснами. Ты не против, Беллз?
- Всё в порядке. - Я зевнула. На самом деле, всё не было в порядке. Мне хотелось поехать домой, и под “домом” я не подразумевала жилище своего отца. Уже не впервые мне захотелось, чтобы мать не была такие слабым куском дерьма. За Рене нужно было присматривать, и я устала быть той, кто этим занимался. Теперь она была проблемой Фила.

Блядь, её попытка вызвать у меня чувство вины бесконечно повторялась в голове.
- Белла? Белла? Ты испугала меня! Как ты могла так с нами поступить?
- Я поскользнулась, мам. Абсолютно случайно.


Только я могла умудриться поскользнуться и упасть прямо на тупой нож, тем самым втыкая его себе в руку. Конечно, моя мать-истеричка отказалась прислушаться к доводам рассудка. Это была случайность. Какой придурок будет совершать суицид, одновременно разрезая к чертям руку и зарабатывая сотрясение?

- Это займёт всего несколько минут, Беллз. - Припарковав машину, Чарли заглушил двигатель, но автомобиль всё равно трясся так, будто страдал эпилепсией. - Не сразу успокаивается. Давай помогу выйти. Билли говорит, что дверь немного заедает.
- Что это за дерьмовозка? Что не так с твоей патрульной машиной?
- Ну, я собирался подождать, но это подарок... тебе.
- Мне? Ты даришь мне этот кусок дерьма? Эм, спасибо? - Я что, похожа на колхозницу? Блин, я была настолько рада выбраться из этой кучки ржавчины, что неожиданно увидела новый смысл во фразе “свалить нахуй из Доджа” (немедленно уехать откуда-то, эвакуироваться или драпануть – прим. пер.).
- Я просто хочу снова увидеть твою улыбку, Беллз. И решил, что ты захочешь себе машину. - Что ж, мать его. Это было мило.
- Да, пап. Она отличная... - Я запнулась на последнем слове – что-то сверкающее, въехавшее на парковку, завладело моим вниманием.

Серебряный Вольво будто надменно смотрел на мою груду говна, и мне тут же стало за неё стыдно. - Воу... шикарно. - И ещё шикарнее был парень, выбравшийся из машины; его волосы были в таком беспорядке, будто он трахался всё утро, а потом залил их лаком в пост-ебательном дурмане. Несколько раз проведя рукой по волосам, он засунул ключи в передний карман, в процессе немного спустив джинсы. На подбородок начала стекать слюна. Чёрт, он был лучше, чем всё, на что были способны мои эротические фантазии, и неожиданно я пожалела, что не упаковала вибратор в свой багаж. Парень тем временем вальяжно направился к спортивному магазину, двигаясь с практически кошачей грацией.

Он был настолько красив, что практически сверкал.

- Готова, Белла?
- Почти, - ахнула я, прежде чем вспомнила, что говорю со своим отцом, фу. - То есть, да, я... иду за тобой.

Кинув на меня озадаченный взгляд, Чарли исчез в магазине, пока я размышляла, почему создания настолько прекрасные, как этот парень, отправляются на землю, чтобы мучить таких патологически невзрачных существ, как я сама. Обкусывая ногти, как последняя идиотка, я расхаживала перед входом, пытаясь загрузить твиттер на своём iPhone, но на экране возникал лишь висящий в воздухе кит-ошибка (картинка, появляющаяся, когда Twitter не загружается – прим. пер.).

- Блядское дерьмо! - ругнулась я и шагнула к двери как раз когда та распахнулась.
- Святое дерьмо, ты в порядке? - пропел хор ангелов над моей головой... ну, не совсем так, но голос был настолько прекрасен, что казался нечеловеческим. Мне не нужно было поднимать голову: и так было очевидно, что обладателем вышеупомянутого голоса был сам мистер Секс-на-палочке. Он протянул мне руку, и я смотрела на великолепную ладонь, сидя на земле и пытаясь понять, что я должна сделать с этой конечностью. - Позволишь помочь тебе?

- Я в порядке, - сказала я, только вот из носа определённо шла кровь.
- Блин, твой нос. Пойдём в мою машину, хорошо? - умоляюще проговорил он, но я не пошевелилась. - Я не маньяк; со мной ты в безопасности, клянусь. - Ага, это вряд ли. Я явно представляла опасность для себя и окружающих.

- Я в порядке, - Он проигнорировал меня и, стянув рубашку, прижал её к моему носу.
- Откинь голову.
- Мне так жаль! - пробормотала я.
- Извиняешься за кровотечение?
- Да, видимо, да.

Его глаза сузились, но он улыбнулся.

- Ты же Изабелла Свон, верно?
- Белла... но да. - Я отхаркнула кровь, пытаясь сделать это как можно более женственно.
- Я Эдвард Каллен. - Скомкав рубашку, он прижал её к моему носу чистой стороной. - Я позвоню отцу, хорошо? Он приедет и осмотрит тебя.
- Но мы только познакомились, - запротестовала я, как полный даун.

Эдвард усмехнулся.

- Он врач.
- Точно. - Кто-нибудь, заткните мне рот! - На самом деле, я в порядке. Правда. - Я отняла рубашку от лица и, мать моя женщина, Эдвард откинул мою голову и заглянул в ноздрю.
- Думаю, кровь остановилась.
- Отлично. Тебе нужна рубашка?
- Брось, можешь оставить её себе.

Чихнув, я отправила сгусток крови из носа в полёт, закончившийся на его туфле.

- Мне очень жаль.
- Всё в порядке, Белла. Пойду скажу твоему отцу о случившемся, ладно? Сейчас вернусь.
- А-ха, - кивнула я.
- Никуда не уходи. - Почему-то он казался недоверчивым.
- Не уйду. - Видишь, засранка? - ругнулась я на себя. - Поэтому тебе нельзя давать красивые вещи. Можно ли было оставить о себе ещё более хреновое первое впечатление? Ну, возможно...

Он исчез в магазине, и я грустно уставилась на его рубашку, покрытую кровавыми пятнами. Она явно была дорогой. Теперь же её нельзя было использовать даже как половую тряпку.

Почему-то всё, чего я касалась, становилось дерьмом.

Я не могла снова встретиться с Эдвардом. Неожиданно поглощённая таким привычным желанием сбежать, я, блядь, дала стрекача, будто преследуемая демоном, а не своей собственной трусостью.

от автора:
Ну, как вам? Хорошо, плохо, странно?

от переводчика:
ответить можно здесь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-14722-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (12.03.2014) | Автор: перевела Aelitka
Просмотров: 2652 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 pola_gre   (04.11.2016 12:51) [Материал]
Весело и сердито! biggrin biggrin biggrin
Никакой реакции на кровь: она не в обмороке, он не в ступоре и не напал. Заботливый!!! cool

Очень хочется прочитать продолжение

Спасибо за перевод!

0
15 ღЧеширикღ   (18.03.2015 22:35) [Материал]
Шикаааарно! biggrin
Белла невероятна, как и ее мысли.)))
Побежала читать дальше. Спасибо, Ален!

0
14 Ver_off   (20.03.2014 20:06) [Материал]
Ахаха biggrin Спасибо за главу smile

0
13 klaypeda   (17.03.2014 21:00) [Материал]
"-ты готова?"
"-почти"...

:)))) дорогой переводчик, спасибо, что нашли и взялись за эту историю, я без ума от языка автора и представляю, каково это переводить!!!
Удачи Вам!!!

0
12 Britney   (16.03.2014 23:58) [Материал]
Ох, очень улыбательная история, я иногда еле сдерживала смех (все таки люди спят, а в комнате я не одна)... начало понравилось!))))) Спасибо!)))

0
Ух ты блин ржаааач!!!

0
боже, как давно не хватало таких историй! надорвалась от смеха, и то ли еще будет! не томите!

1
9 Nikki6392   (13.03.2014 18:02) [Материал]
Горло болит от смеха biggrin biggrin biggrin

0
8 1Hope   (13.03.2014 12:39) [Материал]
Непонятно, но интригующе-интересно

0
7 MARIKA8221   (13.03.2014 08:35) [Материал]
Спасибо! smile smile smile

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]