Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 74
Пользователей: 7
RedRose, shahidaabdiminova, SOL6915, anyakladova1995, lakunat, Rirysha, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Обнажить душу. Глава 15

2024-4-27
17
0
0
"Что он тут делает"? – подумала я, глядя на припаркованный у обочины старый Фольксваген. Прислонившись к капоту, скрестив на груди руки, сидел Джейкоб Блэк. Вся его поза выдавала нетерпение, видно было, что он кого-то ждёт. Неужели меня?

Я остановилась в паре метров от него, но глушить двигатель не стала, оставив включенным ближний свет, почему-то не хотелось оставаться с ним в темноте. Нет, не подумайте, я совсем не боялась Джейка, просто свет давал мне хоть какую-то надежду на то, что он не повторит свою выходку, и не полезет целоваться без моего разрешения. Мне нравился Джейк, и я дорожила его дружбой, такой искренней и преданной. А влюблённость? Что поделать, если ему кажется, что я его настоящая любовь? Это пройдёт, потому что это – не правда. Первая любовь не длится вечно, так говорила мама, и я склонна была верить ей. Особенно сейчас. Особенно рядом с Джейком!

- Белла, - Джейк приподнялся мне навстречу.

- Привет, Джейк, ты что тут делаешь?

- Тебя жду!

И тут до меня дошло! Конечно, он ждёт меня поздним вечером на пустынной трассе, чтобы не мозолить лишний раз моим болтливым соседям с неуёмной фантазией глаза. Вот так своеобразно защищает мою девичью честь и человеческое достоинство, раз уж «начистить» лица горожанам не вышло. Я улыбнулась. Добрый, милый Джейкоб.

- Ясно, - протянула я, - спасибо, так, что случилось?

- Кто у тебя был сегодня утром, Белла? – почему-то его взгляд вдруг стал жёстким, руки сжались в кулаки, я не видела его мускулы, на нём была ветровка, но, легко могла себе представить, как «поигрывали» его бицепсы.

Опять допрос! Да, что же это!

- Джейк, никаких парней или мнимых любовников, - начала я, пытаясь перевести разговор в шутку.

Но, он не принял мои правила игры:

- Кто? – непривычная жёсткость в голосе отрезвила меня, значит, это не ревность…

- Эсме Каллен, - тихо ответила я, пытаясь сообразить, что всё это значит.

Он зарычал:

- Что этой кровопийце нужно от тебя, Белла?

Ну, это уж слишком! Я вспомнила улыбчивое лицо миссис Каллен, её искреннюю заботу и материнскую нежность:

- Знаешь что, Джейкоб Блэк? То, что мы с тобой не их круга, вовсе не даёт тебе никакого права оскорблять Калленов, - и откуда в их маленькой индейской общине социалистические настроения и такая ненависть к представителям класса «богатых», а, значит, угнетателей. Слово то какое подобрал – «кровопийца». Рэйчел права, пытаясь вырваться за пределы резервации…

- Белла, - сконфуженно произнёс он, но меня уже «несло»:

- Что они сделали плохого, Джейкоб? – он опустил глаза, но я видела, как тряслось его тело, он вздрагивал от каждого моего слова, так странно, - чем они не угодили лично тебе, Джейк? – я повысила голос, - отвечай!

- Тем, что они существуют! – процедил он сквозь зубы, пытаясь сказать что-то ещё, но мне хватило.

- Прекрати сейчас же, - я сама не заметила, как сжала кулаки, как побелели мои костяшки пальцев, и я размахивала ими перед носом Джейкоба. Со стороны, наверное, это смотрелось очень смешно, если учесть, что, даже полусидя, он был значительно выше и мощнее меня. Но моё раздражение на глупые и нелепые предрассудки квиллетов вышло за все мыслимые границы, не понимаю почему, но защитить Калленов в тот момент для меня было делом принципа. Это уже задним умом я могла объяснить, что поступала так по велению сердца, по зрелому размышлению и ещё доброй сотне правильных и оправданных причин. А тогда мной двигало лишь упрямство и твёрдая убеждённость в своей правоте, - Эсме Каллен выкупила мой дом, Джейкоб, теперь мне не придётся уезжать из Форкса…

Это объяснение было слишком сумбурно, я уже набрала в лёгкие побольше воздуха, но он перебил меня:

- Лучше бы ты уехала, Беллз…

- Что? – я уставилась на него в полном недоумении, потому что фраза звучала так, словно он хотел сказать «лучше бы ты умерла».

- Беллз, выслушай меня, - Джейкоб схватил меня за руку, вырываться было бесполезно, его пальцы, словно тиски, сжались на моём предплечье, - тебе нельзя жить в их доме, нельзя общаться с ними вообще, пойми!

- Хватит, Джейкоб, это мой дом, и Эсме – милая женщина…

Я никак не могла подобрать слова, чтобы, он понял меня, наконец…

Мы стояли, буравя друг друга гневным взглядом, оба часто дышали, я чувствовала, как дрожь от тела Джейкоба передалась мне, кожа горела, во рту пересохло.

- Ты должна держаться от них подальше! – прошипел разъярённый Джейкоб.

- Это ещё почему? – я не хотела уступать.

- Потому что они вампиры!

- Ты в своём уме, Джейкоб?

Я испугалась, потому что, что делать с влюблённым Джейком, я худо-бедно себе представляла, а вот с сумасшедшим…

- Вампиры, - медленно повторила я, - ты уверен?

Видимо, ледяное спокойствие, с которым я задала вопрос, отрезвило Джейка, он прекратил дрожать, глубоко вздохнул, закрыв глаза, секунду помолчал, а потом очень тихо заговорил:

- Так гласят наши старые легенды, Белла. Мой предок, Эвфраим Блэк заключил договор с Карлайлом, по которому Каллены не переступают границы наших земель, а мы не рассказываем бледнолицым, кто они…

Он произносил слова медленно и нараспев, словно действительно рассказывал старинную легенду. Я зачарованно слушала, открыв рот, даже не представляя, насколько интересным может быть фольклор. Но потом Джейкоб замолчал, я вышла из транса.

- А ты сам в это веришь, Джейкоб?

- Верю, - он кивнул головой с серьёзным выражением на лице.

Что я знала о вампирах? Смотрела пару фильмов, и всё, я даже Брэма Стокера не читала. Спят в гробах, боятся солнечного света, очень сильные, у них есть клыки, которыми они протыкают кожу на шее жертвы…

Меня невольно покоробило. А потом я вспомнила очаровательную улыбку Эсме, явно без клыков. И ещё великолепный французский маникюр, когда она передавала мне папку с документами. Эти ухоженные пальчики никак не походили на когтистые пальцы вампиров, которых я видела в кино.

Сегодня Рэйчел упоминала о том, что в Ла-Пуш маленьких детей пугают Калленами, а старейшины запретили квиллетам обращаться в больницу Форкса потому, что там работает Карлайл Каллен. Но, ведь Джейкоб уже совсем не ребёнок и вырос, физически-то уж точно, из возраста «страшилок».

- Джейк, - мягко начала я, опасаясь новой вспышки гнева с его стороны, - поверь, меня впечатлили ваши старые легенды, но я не могу поверить в эту мистическую чушь, ты уж извини. Скажи, ты придумал это с какой-то целью, да? Ты не хочешь, чтобы я общалась с Калленами? Но, я же объяснила тебе, Эсме приехала сегодня отдать мне мой экземпляр Договора, она совсем не посягает на мой дом, наоборот, я смогу выкупить его в ближайшие семь лет…

Я не успела договорить. Он резко обхватил меня правой рукой за талию и прижал к себе. Мой нос упирался ему в грудь, я слышала частые удары его сердца, ощущала тепло его кожи. Он гладил меня по волосам, целую в макушку:

- Я так испугался за тебя, Беллз, - прошептал он.

Внезапно всё встало на свои места. Мои откровения с Рэйчел об Эдварде Каллене, сплетни обо мне в городе, тщательно скрываемая забота со стороны Билли и Гарри, признание Джейка, убеждённого в своей влюблённости, о том, что он испугался за меня…

Всё стало так понятно…

Нет никаких вампиров, есть просто страх за любимого человека. За меня.

- Ох, Джейк, - выдохнула я ему в грудь, а вдохнула терпкий мускусный аромат его кожи, Джейкоб пах лесом и океаном, я закрыла глаза, расслабилась. Стоять рядом с ним было так спокойно, так уютно, так по-домашнему. Я поняла, что не врала ему, когда назвала его старшим братом. Потому что сейчас, спрятавшись на его груди от жестокости и несправедливости внешнего мира, я ощущала покой и умиротворение, которое могло бы исходить только от заботливого и любящего брата, которого в действительности у меня никогда не было.

Неизвестно, сколько бы мы простояли так, но нас осветил ближний свет фар проезжающего мимо автомобиля. Я открыла глаза. Это был серебристый Вольво. В такой темноте невозможно было разглядеть, кто находился за рулём, но я и так знала водителя.

Джейкоб даже не шелохнулся, только хмыкнул:

- Вот теперь точно скажут, что у тебя кто-то есть, Белла, - я подняла на него глаза, он улыбался, - может быть, объявим всем, что я – твой парень, а?

Он обхватил моё лицо своими горячими ладонями.

- Джейк, - запищала я, - пусти.

А он чмокнул меня в кончик носа, рассмеявшись:

- Что скажешь, Белла?

Значит, машину Эдварда Джейкоб не узнал, иначе, подозреваю, у него была бы совсем другая реакция.

- А ты не подумал, что этот автомобиль может быть и не из Форкса? – мне наконец-то удалось высвободиться из его объятий, сразу стало холодно.

- Может, ты и права, - поразмышляв, согласился он, - надо поинтересоваться у наших, кто это ездит на новеньком Вольво.

Сердце стало искать дорогу к пяткам. И кто меня тянул за болтливый язык?

- Мне пора, Джейк, - я поёжилась от вечернего тумана, стелющегося по земле, запахнула куртку и сделала шаг назад. Он тут же подскочил, снова обняв меня за плечи:

- Ты приедешь завтра, Беллз? – в его взгляде было столько надежды, что мне стало неловко.

- Джейк, - очень медленно начала я, - ты обещал, что не будешь на меня давить, - я отвела глаза, и почему мне так стыдно отказывать ему?

- Помню, - шумно вздохнул он, - друзья? – он чуть встряхнул меня за плечи и улыбнулся своей искренней подкупающей улыбкой.

- Друзья, - согласилась я, - завтра приеду до обеда.

- Обещаешь? – радость так и светилась в его глазах, он даже стал казаться выше ростом, может, потому что выпрямился?

- Обещаю, пока, Джейкоб, - я пошла к пикапу, он ещё смотрел на меня какое-то время, потом сел в свою машину и уехал, на прощанье посигналив мне.

Я ехала в Форкс, мечтая только о том, чтобы принять душ и выспаться.

Но уснуть в эту ночь мне так и не удалось.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-14775-1
Категория: Альтернатива | Добавил: гайчонок (16.06.2014) | Автор: гайчонок
Просмотров: 1893 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Svetlana♥Z   (30.09.2016 16:35) [Материал]
Вот какое совпадение встретить вечером и Джейкоба и Каллена. Каллен, что, дороги патрулирует? biggrin wink

0
6 робокашка   (05.09.2014 21:37) [Материал]
Джейкоб слишком навязчив в личном плане, хрен отделаешься

0
5 GASA   (22.06.2014 16:39) [Материал]
Джейкоб в своем репертуаре

1
4 Kiira8989   (22.06.2014 00:43) [Материал]
Джейкоб не меняется . Допрос за допросом. Неприязнь Джейка к Калленам понятна только ему и не находит понимания у Беллы. Его слова о том, чтобы Белла уехала и Каллены вампиры просто не укладывается у нее в голове. Не удивительно что она готова его поколотить. И зачем Белла оправдывается перед ним, пытаясь объяснить, что он неправ и она не виновата в происходящем. Он не хочет принять эту правду, считая что прав он. Джейкоб любитель опережать события и позволять себе лишнее. Он утверждает, что они с Беллой друзья, а на самом деле так не думает, и не будет думать.
Спасибо за главу! smile

1
3 КусЬка   (18.06.2014 13:19) [Материал]
Эдя....но немножко не в тот момент,теперь и без того натянутые отношения будут трещать....

1
2 FaNATKA3178   (16.06.2014 18:16) [Материал]
Джейк проговорился!?

1
1 rori1988   (16.06.2014 15:22) [Материал]
Спасибо) а я думала Эдвард мирится приехал...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]