Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 115
Гостей: 105
Пользователей: 10
sashaloskutova89, shahidaabdiminova, marikabuzuk, Evridika, sladkaya, Буся1997, lauralauraly1, aliya10110393, Amely8012, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 38. Воссоединение

2024-4-27
16
0
0
Глава 38. Воссоединение


EPOV

Я медленно подошел к входной двери, проводя пальцами по волосам. Проливной дождь совершенно не беспокоил меня. Но вдруг я начал нервничать. По-прежнему ли Белла испытывает какие-то чувства ко мне? Мы находились в разлуке всего три дня, но мне казалось, что прошло намного больше времени.

Я сделал несколько глубоких вдохов, прежде чем позвонить в дверь. Мне казалось, что я должен был захватить цветы и конфеты, но, честно говоря, просто нужно было снова увидеть ее и обнять. Я хотел вновь научиться нормально дышать. Я услышал шум, доносящийся изнутри, прежде чем высокий мужчина в форме полицейского открыл дверь, с изучением глядя на меня.
- Могу я вам чем-то помочь? – спросил он, и я закусил губу.

- Я - Эдвард Каллен. Я здесь, чтобы увидеться с Беллой, - ответил я настолько спокойным голосом, насколько смог. Мне пришлось останавливать себя от того, чтобы не оттолкнуть отца Беллы и не отправиться на ее поиски.
- Ты – ее парень, принц? – спросил он, и я кивнул. Я мог сказать, что он был ошеломлен, увидев меня за дверью. – Думал, между вами все кончено.

- Я не хочу этого, сэр, - объяснил я, когда раздался громкий звук удара, доносящийся с заднего крыльца. – Я люблю вашу дочь, очень сильно люблю, она – моя жизнь.
- Входи, - сказал он, отходя в сторону, и в это же время из дверей кухни вышла красивая женщина с голубыми глазами. Она была очень похожа на Розали, из чего я сразу понял, что это была ее мать.

- Она здесь? Я хочу поговорить с ней, - настаивал на своем я. Я не хотел быть грубым, но мое нетерпение брало верх над вежливостью.
- Она ушла рано утром, - неуверенно ответил отец Беллы. – Она собиралась прокатиться, но я уже час пытаюсь дозвониться до нее. Не думаю, что она взяла с собой мобильный телефон.
- Вы знаете, когда она вернется? Я очень хочу поговорить с ней, - проговорил я, и мой голос слегка надломился.

- Она должна скоро вернуться, - ответила мать Розали. – Меня кстати зовут Анна, а моего мужа Чарли.
- Приятно познакомиться, - улыбнулся я.
- Я ненавижу лезть в чужие отношения, - добавил Чарли со вздохом. – Имею в виду, я доверяю своей дочери и ее решениям, но не понимаю, почему она оставила тебя. Белла казалась очень счастливой, когда говорила с нами по телефону.
- Честно говоря, шериф Свон, - начал я.

- Чарли, - поправил он.
- Чарли, я не знаю, - был мой ответ. – Я проснулся три дня назад, а она ушла. Все, что Белла оставила мне, так это письмо и фотографию. Я не могу сказать, что виню ее, быть со мной очень сложно. Со мной в придачу идет целая страна.
- Тогда почему ты здесь? – спросил он, я же посмотрел в глаза Чарли, и мое сердце буквально разрывалось от боли в груди.

- Я люблю ее, сэр. Я люблю ее больше всего в мире, и сделаю все, чтобы вернуть Беллу, - произнес я. – Я не могу жить без нее.
- Кажется, ты хороший парень, Эдвард, - продолжал Чарли. – Но выбор за Беллой. Она любит тебя, в этом нет никаких сомнений. Моя дочь была здесь несчастна без тебя, но ты должен позволить ей самой сделать свой выбор.

- Знаю, сэр, - ответил я, когда зазвонил телефон. – Я просто хочу получить возможность поговорить с ней.
- Это Белла, - произнесла Анна. – Ее грузовик сломался, она у Сэма и Эмили. Хочет, чтобы ты забрал ее.
- Скажи ей, что я буду там через тридцать минут, - бросил Чарли в гневе, и я в удивлении посмотрел на него.

- Что-то случилось? Она в порядке? – спросил я, не понимая, почему отец Беллы разозлился, и почему Анна выглядела такой напуганной.
- Дом Сэма и Эмили в Ла-Пуш, - ответила Анна, и я сжал кулаки. Я точно знал, кто еще жил в Ла-Пуш.

- Я поеду с вами, - предложил я. Чарли кивнул и схватил пальто.
- Не делай глупостей, если повезет, щенка там не будет. Я знаю, Сэм не очень хорошо относится к нему после того интервью, - промолвил Чарли, когда мы направились к его машине, игнорируя дождь.

BPOV

Я медленно направилась к выходу из комнаты. Я не хотела быть рядом с ним, не хотела видеть его. Он был моим прошлым, а я не желала иметь ничего общего с ним.
Я позвонила домой и попросила Анну, чтобы она отправила отца забрать меня. Я слышала, как Эмили и Сэм спорят с Джейкобом, но игнорировала это. Я должна была убраться отсюда, но не хотела идти пешком. Расстояние было слишком большим для этого.
Я вышла на крыльцо и села на ступеньки. Это было лучше всего. Он будет оставаться внутри, а я буду ждать Чарли здесь.

- Белла, - услышала я голос Джейкоба, который доносился от двери.
- Вспомни то, что я говорила тебе четыре года назад, - ответила я с ядом в голосе. – Я не хочу больше разговаривать с тобой, никогда.
- Можем мы поговорить? - спросил он, когда я повернулась к нему. Моя кровь закипела от гнева. Как он смеет говорить со мной?

Как только я посмотрела на него, то увидела не человека, который разбил мне сердце четыре года назад. И даже не человека, который рассказал всему свету обо мне кучу лжи. Нет, я увидела Джейка, моего лучшего друга. Я увидела единственного человека, с которым рассчитывала провести остаток своей жизни.

И как бы безумно это не звучало, я все еще видела в нем своего друга. Он натворил кучу дерьма, чего я никогда не смогу простить ему. Тем не менее, я все еще беспокоилась о нем. Это было в моем характере – я не могла просто взять и выбросить человека из своей жизни.
- О чем? – спросила я. – Как ты смутил меня перед всей школой? Или о том, как ты в интервью не сказал ничего, кроме лжи?

- Беллс, - начал он, и я поднялась, встав лицом к лицу с ним.
- Ты не можешь больше называть меня так, - прервала я его, прежде чем вложить всю свою силу в один единственный удар. Мне было чертовски больно. Но Джейкоб даже не дрогнул. – Проклятье.
- Белла, - он попробовал взять меня за руку. – Вероятно, ты сломала ее.
- Не трогай меня, - закричала я, отворачиваясь от него и игнорируя пульсирующую боль в руке. Вероятней всего я таки сломала ее, или, по крайней мере, чертовски сильно ушибла.
- Белла, могу я все объяснить? – спросил он, выглядя напуганным. – Я никогда не хотел обидеть тебя, все просто вышло из-под контроля.

- Как это? – воскликнула я, поворачиваясь к нему.
- Я люблю тебя, Беллс. Всегда любил, именно это и пугало меня, - заявил он и глубоко вздохнул. – Мы были вместе в течение шести лет, и я боялся того, что должно было произойти.
- Таким образом, ты думал, что лучший способ расстаться со мной это бросить перед всей школой в наш выпускной вечер? – прокричала я, и слезы потекли из глаз. – Отличная идея!
- Я был молод и глуп, - защищался он, но я сердито посмотрела на него. – Я не понимал, что делал. Мне очень жаль.

- Но это ничего не меняет, - ответила я, глядя на него. – Ты выставил меня шлюхой перед всем миром, а ведь это ложь.
- Ты именно поэтому приехала? – спросил он. – Потому что он бросил тебя?
- Это тебя не касается, - быстро рявкнула я. – Это только между нами.
- Белла, мне жаль, - повторил он, и я посмотрела на него с недоверием.

- Ты ждешь, что я прощу тебя? – спросила я, боль в руке становилась сильнее с каждым мгновением.
- Я люблю тебя, - ответил он.
- Не похоже, если судить по твоим поступкам, - заметила я со злостью. – Я не могу простить тебе этого.
Я услышала звук машины отца и чуть не упала в обморок, когда обернулась. Дождь не прекратился, как и гроза, но не это привлекло мое внимание. Он был там, он был в машине моего отца.

Мои глаза были прикованы к нему, и я почувствовала, как сердце забилось быстрее. Он смотрел на меня с такой любовью и обожанием, что рана в груди мгновенно начала заживать. Я чувствовала себя цельной, просто смотря на него.

Он выбрался из машины даже раньше, чем Чарли успел припарковаться, и я неожиданно поняла, что бегу ему навстречу. Мы встретили друг друга на полпути, его руки обняли меня и крепко прижали к себе. Я чувствовала себя так, будто участвовала в мыльной опере, где все происходило в замедленном действии. Но одно я точно знала: я наконец-то вернулась домой.
- Белла, - прошептал он в мои волосы, когда я еще ближе прижалась к нему. Я не обращала внимания на боль в руке, и мне было все равно, что Джейкоб стоит позади на расстоянии пяти метров.

Дождь продолжал лить, пока я страстно целовала Эдварда. Мои пальцы запутались в его шелковистых мягких волосах, а наши губы слились вместе.
- Прости меня, - прошептала я, но он заглушил мои слова, снова целуя.
Отец прочистил горло, и мы наконец-то оторвались друг от друга, после чего повернулись к Джейкобу, который понуро стоял на крыльце. Он действительно был похож на потерянного щенка, на него даже грустно было смотреть.

- Назови мне хоть одну причину, почему я не могу сломать тебе нос? – бросил Эдвард Джейкобу, но его остановило мое прикосновение, поскольку я должна была видеть его, должна была прикасаться, иначе это убило бы меня.
- Что случилось? – задал вопрос удивленный Эдвард, взяв меня за руку.
- Он того не стоит, - добавил мой отец, буравя сердитым взглядом Джейкоба. – Он уже и так достаточно проблем создал.

Я могла видеть колебания Эдварда. Вероятно, он хотел убить Джейкоба, но не желал делать этого в присутствии моего отца, работающего полицейским.
- Пойдем, - настойчиво проговорила я, разворачивая Эдварда к машине.
- Белла, - позвал Джейкоб. – Я имел в виду то, что сказал тебе.
Я посмотрела на него и вздохнула, прежде чем сесть рядом с Эдвардом в машину отца. Они не сказали ни слова, но я знала, что оба хотели ударить его, причем как можно больней. Тем не менее, оба пытались вести себя цивилизованно.

Я понимала, что не должна была так виснуть на Эдварде, но ничего не могла с собой поделать. Как только мы сели в машину, я сразу же прижалась к нему. Я использовала все время, которое было нам отведено, поскольку не знала, сколько его еще осталось.

Конец 38 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-30
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (09.09.2013) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 2378 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 pola_gre   (13.07.2018 23:24) [Материал]
Ну вот, а я надеялась, что Джейоб даст возможность скомпрометировать Аро и Ко, проплатившего интервью... А тут - ревность wacko

Спасибо за перевод!

0
16 робокашка   (04.11.2015 20:37) [Материал]
Джейкоб на публику, что ли играл? думал, что кругом папарацци и хотел попозировать?

0
15 Tanya21   (06.10.2013 00:14) [Материал]
Спасибо за главу.

0
14 girra   (11.09.2013 20:24) [Материал]
спасибо за главу!

0
13 kosmo   (10.09.2013 21:44) [Материал]
Спасибо за главу!

0
12 bella1455   (10.09.2013 21:20) [Материал]
наконец-то произошло воссоединение влюблённых ......Джейкоб меня вообще поражает,то он делает гадости Белле и тем самым показывает ей свою антипатию ,то признаётся в любви ,определись уже парень .....спасибо за главку

0
11 nefelim   (10.09.2013 21:16) [Материал]
спасибо!!!

0
10 Blar   (10.09.2013 18:51) [Материал]
Спасибо за главу!Ну и зачем было уезжать?У Джейка ещё хватило наглости говорит о чувствах.Неужели опять расстанутся с Эдом? cry

0
9 Esprit   (10.09.2013 15:22) [Материал]
Спасибо за главу! happy

0
8 Carpe_Diem   (10.09.2013 14:29) [Материал]
А я то думала , что Чарли начнет с ружьем Эдварда из дома выпровождать , а все окозалось ОК ! Спасибо большое за главу ! Жду продолжения !

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]