Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 71
Пользователей: 8
Fai, sladkaya, YDin, rainbow6357, aleonova006, aliya10110393, Ryabina, pprpp_keppap
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 34. Ее выбор

2024-4-27
16
0
0
Глава 34. Ее выбор


BPOV

Все согласились, что наше интервью помогло исправить мнение, которое сложилось у людей после того, как они посмотрели интервью Джейкоба. Но я все еще чувствовала огромную вину перед Калленами. Они были очень хорошими людьми, и я ощущала, что отрицательно влияю на их репутацию.

Я села за рояль в комнате Эдварда, проводя пальцами по клавишам. Эдвард вернулся к Карлайлу, чтобы продолжить обсуждение, а я сидела и смотрела в пустоту.
Через несколько мгновений я поднялась и решила взять книгу из библиотеки. Чтение всегда расслабляло меня, а сейчас мне нужно было успокоиться. Мой разум размышлял сразу о нескольких проблемах, и я не понятия не имела, что мне делать.

Я шла по темным коридорам по знакомому пути в библиотеку. Кроме комнаты Эдварда я обычно проводила время там, бездельничая в окружении всех этих книг. Но сегодня все казалось другим. Ночь темнее, все вокруг отдавало одиночеством.
Мои ноги, казалось, следовали своей собственной воле, и вскоре я оказалась возле двери кабинета Карлайла. Я знала, что мне не стоит подслушивать, но мои ноги будто приросли к полу. Я не могла уйти.

- Эдвард, ты должен мыслить рационально! – услышала я взволнованный голос Карлайла.
- Рационально по отношению к чему? – спросил Эдвард, в его голосе прозвучал гнев.
- Парламент может это не одобрить. Ты же знаешь, какие они, - продолжал Карлайл, и я почувствовала, как слезы наполняют мои глаза.
- О чем ты говоришь, отец? – спросил Эдвард.

- Я говорю, что они настаивают на голосовании. Большинство из них настаивает на том, чтобы ты прекратил свои отношения, - закончил он, и я ощутила, будто меня ударили в живот.
Я отошла от двери и направилась в библиотеку. Мне нужно было время, чтобы подумать и понять, что делать дальше. Я знала, что придет день, когда Эдварду придется выбирать между мной и короной. Я тешила себя ложной надеждой, что он выберет меня. Было смешно думать, что для Эдварда я важнее короны.

Я побежала в библиотеку и упала в кресло в углу комнаты. Я знала, что должна была сделать, но мое сердце по-прежнему разрывалось на части от этого. Я не могла позволить ему сделать этот выбор. Я не могла заставить его сделать этот выбор.
Я очень долго сидела в кресле, сжимая подушку. Мой разум искал выход из этой ситуации.

EPOV

Я не мог поверить, что у моего отца хватило смелости начать этот разговор. Он знал, какие чувства я испытываю к Белле, но все же настаивал, чтобы мы обсудили это. Что здесь обсуждать?
- Что ты хочешь от меня? – спросил я, стоя за спинкой стула у него в кабинете.
- Эдвард, ты должен мыслить рационально! – проговорил Карлайл так, как будто это была самая очевидная вещь на свете. Разве он не понимает, как сильно я люблю Беллу?
- Парламент может это не одобрить. Ты знаешь, какие они, - продолжал он. Я очень хорошо понимал, к чему он клонит, но я не собирался бросать Беллу.

- О чем ты говоришь, отец? – спросил я.
- Я просто говорю, что они настаивают на голосовании. Большинство хочет, чтобы ты прекратил свои отношения, - закончил Карлайл, и я почувствовал, будто меня ударили кулаком под дых.
- Так ты хочешь, чтобы я положил конец нашим отношениям с Беллой? – бросил я, и мой гнев легко можно было прочесть на лице. Между короной и Беллой не могло быть соперничества. Я бы ни за что не оставил свою девушку. Так что для меня не было выбора.

- Думаю, ты приписываешь моим словам смысл, которого я в них не вкладывал, - спокойно пояснил он. Нет смысла ссориться из-за Беллы. Она замечательный человек.
- Она – женщина, которую я люблю! – ответил я, еще больше разозлившись.
- Я понимаю это, Эдвард, - промолвил он.
- Очевидно, нет, - сказал я, отходя от кресла и запустив руки в свои волосы.
- Эдвард, - начал отец.

- Не стоит, - предупредил я. – Я не порву с ней ни сейчас, ни когда-либо потом.
- А твой долг? – спросил он, на что я пожал плечами.
- Мне все равно, отец, - четко бросил я. – Они могут принять Беллу или нет. Выбор есть, но я не позволю любви всей моей жизни уйти от меня. Я люблю ее, она – женщина, с которой я собираюсь провести остаток своей жизни.

Я повернулся на пятках и направился к выходу. Я не собирался спорить об этом, потому что ничто не могло изменить моего решения. Но даже тот факт, что отец мог предположить подобное, потряс меня до глубины души. Он знал, что я чувствую к Белле, и все же настаивал на том, что долг перед страной превыше любви.

Я хотел пойти к любимой, но знал, что слишком рассержен. Мне нужно было успокоиться, разобраться в своих мыслях, потому что я знал, она не сможет не заметить моего настроения. Белла знала меня слишком хорошо.
Я спустился вниз и направился в сад. Я хотел пойти на поляну, но передумал. Я взял бы Беллу завтра с собой, и мы могли бы провести день только вдвоем. Я хотел убраться из замка, от родителей, папарацци, всех и вся. Быть только с моей Беллой.

Я ненавидел, что мне приходилось выбирать между женщиной, которую я люблю, и долгом перед страной, которой рожден был править. Это было нечестно. Почему я не мог иметь и то, и другое?

Я знал, в глубине своей души, что Белла была бы великой королевой. У нее очень большое и доброе сердце. Она умела любить и хотела сделать как можно больше для других. На мой взгляд, на свете не было никого, кто лучше бы подходил на роль моей королевы.
Было уже довольно поздно, когда я вернулся в свою комнату. Белла сидела на кровати в одной из моих рубашек. Она посмотрела на меня отсутствующим взглядом, но улыбнулась, как только поняла, кто перед ней.

- Все в порядке? – спросила она, и я кивнул. Ей совершенно незачем беспокоиться. Я надеялся, что сам во всем разберусь.
- Просто устал, - ответил я, перелезая через кровать, чтобы поцеловать ее.
- Тогда пошли спать, - изрекла она, расстегиваю мою рубашку, пока я снимал туфли и штаны.
- Я люблю тебя, - прошептал я, когда Белла уткнулась лицом в изгиб моей шеи.
- Я тоже люблю тебя, - вздохнула она, и я позволил себе провалиться в сон.

BPOV

Я смотрела на спящего Эдварда, поскольку приготовила уже все, что нужно, и теперь мне оставалось только написать свое письмо. Слезы катились из глаз, пока я изучала каждую черту любимого лица. Сейчас он был спокойным и таким красивым. Я не хотела оставлять его, но, честно, у меня не было другого выбора.

Я соскользнула с кровати и взяла ручку и лист бумаги, прежде чем сесть на диван. Я не хотела уходить от него, не объяснив ничего, но так же не могла бы все рассказать ему, смотря в лицо. У меня не было достаточно сил для этого. Я даже сомневалась, что мне хватит сил уйти от Эдварда.

«Мой Эдвард,
Я сижу здесь и смотрю на тебя спящего. Мне трудно поверить, что я никогда больше не увижу тебя. Я люблю тебя слишком сильно, чтобы передать это словами. Ты – мой мир, причина моего существования. Пожалуйста, пойми, я оставляю тебя только из-за того, что люблю. Я не могу позволить тебе уничтожить свою репутацию. Люди заслуживают такого правителя, как ты – прекрасного и преданного им всей душой.

Все, о чем прошу тебя, будь счастлив. Я хочу, чтобы ты управлял своей страной с достоинством и честью, но больше всего желаю, чтобы ты обрел свое счастье. Пожалуйста, поверь, моя любовь всегда будет жить с тобой. Я никогда не перестану любить тебя.
Я люблю тебя, Эдвард!
Заботься о моем сердце, я оставляю его с тобой.
Вечно твоя,
Белла».


Я вытерла слезы, осторожно запечатывая письмо, пока на глаза не попалась фотография нас двоих, которую я сделала недавно. Я положила письмо и фотографию на свою подушку, прежде чем передумаю и не смогу уйти. Я нашла рубашку, которую Эдвард уронил на пол, и взяла ее с собой.
Я медленно подошла к нему, бросив последний взгляд на человека, которого обречена любить до конца своей жизни.
- Я люблю тебя, - прошептала я, быстро отворачиваясь и беря свою сумку. Я знала, что если бы хоть на мгновение задержалась, то не смогла бы уйти.

Я быстро сбежала по лестнице, слезы застилали глаза. Как я смогу выжить без него?
- Белла, куда ты? – услышала я голос Бена, который остановил меня. – Что случилось?
- Бен, пожалуйста, - прошептала я, мне нужно было, чтобы он позволил мне пройти. – Я хочу, чтобы Эдвард был счастлив. Он не заслужил того, через что должен пройти по моей вине.
- Через что? – спросил он.

- Я не нужна ему, Бен. Я уезжаю сейчас, но, пожалуйста, пускай он узнает о том, что я действительно люблю его… и всегда буду любить, - умоляла я, обнимая Бена.
- Не делай этого, - просил он, но я покачала головой.
- Я должна, - ответила я, и он кивнул.
- Он действительно любит тебя, Белла, - добавил Бен.
- Я тоже люблю его, - произнесла я, и он сжал мою руку, прежде чем позволить уйти.
Я взяла такси до аэропорта и смогла ускользнуть, никем не замеченная. Никто не ожидал, что я поеду в аэропорт, никто не ожидал, что полечу в Вашингтон.

Я сидела в самолете, и слезы текли из глаз, а я смотрела на дождливое утро за окном. Было около шести, и самолет был почти пуст. Я уже скучала по нему и знала, что боль делает все только хуже. Эдвард был моей родственной душой. Моя душа и сердце не были целыми без него.

Когда самолет взлетел, я почувствовала, как рыдания сотрясают мое тело. Никогда раньше я не ощущала себя настолько опустошенной, такой одинокой. Мое сердце хотело быть с Эдвардом, хоть я и знала, что это невозможно. Так что, все, что я могла сейчас делать, это плакать.

Конец 34 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-28
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (01.09.2013) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 2341 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 pola_gre   (13.07.2018 23:01) [Материал]
Она все же сбежала...

Спасибо за перевод!

0
18 робокашка   (04.11.2015 17:29) [Материал]
мыльная опера tongue

0
17 komala   (17.05.2014 11:52) [Материал]
Спасибо за главу, все так глупо, по дурацки, кому она лучше сделала?

0
16 Tanya21   (05.10.2013 23:01) [Материал]
Спасибо за главу.

0
15 Tesoro   (10.09.2013 11:37) [Материал]
Спасибо за главу. С одной стороны я понимаю Карлайла, а с другой нет. Но Белла, конечно, поступила глупо. Чуть что так мразу бежать...

0
14 bella1455   (02.09.2013 23:57) [Материал]
никогда не понимала таких дур с куриными мозгами...спасибо за главку

0
13 girra   (02.09.2013 22:46) [Материал]
спасибо за главу!

0
12 Blar   (02.09.2013 18:12) [Материал]
Спасибо за главу!Очень жаль,что им пришлось расстаться, но в данный момент нет иного решения.Эд не откажется от неё, а она не захочет чтобы он всё потерял из-за своего решения.Интересно как воспримет Карлайл? sad

0
11 aurora_dudevan   (01.09.2013 22:42) [Материал]
спасибо за главу)

0
10 Launisch   (01.09.2013 22:27) [Материал]
Ну как можно было Белле принять столь важное решение, даже не обсудив толком ничего с Эдвардом. Хотя он тоже хорош, пытаясь скрыть кое-какую информацию от своей девушки. Интересно, сколько дров они наломают в ближайшем будущем?

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]