Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 77
Пользователей: 9
lyu0408, N_e_a, datashasmart, Valentika, SpringSmile, mar-sv-1, vanessa19032001, miroslava7401, erlella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Death and Resurrection. Часть первая. Глава двенадцатая. Избрание чемпионов начинается! Часть 1

2024-4-27
22
0
0
Глава двенадцатая.
Избрание чемпионов начинается!

♫ Саундтрек к главе: ♫ Patrick Doyle – The Goblet of Fire

Поскольку на следующий день была суббота, ученики школы магии и волшебства Хогвартс спускались завтракать гораздо позже обычного. Накануне вечером Седрик и Изабелла договорились о том, что они встретятся в гостиной Пуффендуя в девять утра, за несколько часов до начала завтрака. Когда Диггори, не опоздав ни на минуту, спустился из спальни мальчиков к девушке, студенты неспешно двинулись по направлению к Большому залу.
Но в этот выходной день не только Седрик и Белла встали пораньше. В холле уже собралось человек двадцать. Кто-то из студентов жевал бутерброды, кто-то едва слышно переговаривался с учениками из заграничных школ, и все изучающее поглядывали на Кубок Огня. Он красовался в центре холла на трёхногой табуретке, на которую во время церемонии распределения первокурсников обычно ставили Волшебную шляпу. Кубок обегала тонкая золотистая линия, образующая вокруг него окружность радиусом в десять футов.
- Ты не знаешь, кто-нибудь уже бросил в Кубок Огня пергамент со своим именем? – заинтересованно спросил Седрик у Питера Брэдли, который с самого раннего утра стоял в холле и наблюдал за происходящим.
- Дурмстрангцы бросили все, а из Хогвартса я ещё никого не видел, - грустно отозвался тот. – Но возможно, что кто-то из наших студентов всё же бросил своё имя в Кубок этой ночью.
- О, Боже! Какой же ты невнимательный, Питер! – услышав слова Брэдли с другого конца холла, весело воскликнула Ханна Аббот и начала пробираться через толпу воодушевлённых студентов к своим однокурсникам. – Между прочим, многие говорят о том, что Уоррингтон из Слизерина ещё на рассвете бросил своё имя!
Когда Изабелла услышала эти слова, девушку передёрнуло от отвращения, и она неодобрительно покачала головой. Не дай Бог Кубок Огня выберет в качестве чемпиона кого-нибудь из слизеринцев!
- Маркус Уоррингтон? Тот громила-загонщик с Слизерина? Чемпион Хогвартса? Да ни за что на свете! – презрительно протянул Питер, полностью разделявший мнение Беллы.
- Я всецело согласна с твоей точкой зрения, Питер. Однако давайте мы не будем говорить о столь грустных вещах, тем более тогда, когда у нас есть более интересные темы для обсуждений, - Ханна Аббот медленно повернулась лицом к Диггори, теребя руками свои длинные золотистые локоны. - Многие пуффендуйцы поговаривают о том, что ты, Седрик, тоже решил принять участие в конкурсе на звание чемпиона Турнира. Это правда?
Юноша лишь коротко кивнул в ответ, и, в подтверждение слов девушки, достал из кармана мантии небольшой кусочек пергамента; на нем Изабелла смогла прочесть его имя, фамилию и название школы, написанные красивым каллиграфическим почерком.
- Как же здорово, что это были не просто слухи! – широко улыбнулась довольная Ханна, впившись взглядом в сжатый в руке Диггори пергамент. - И когда ты будешь бросать своё имя в Кубок?
- Если честно, я пока ещё не решил, - Седрик отправил кусочек пергамента обратно в карман мантии. – Но, скорее всего, ещё до начала завтрака.
- Как всегда не хочешь афишировать свои действия, дружище? – добродушно ухмыльнулся Питер, понявший ход мыслей своего однокурсника.
Когда Диггори серьёзно кивнул, Ханна Аббот ободряюще похлопала юношу по плечу.
- Все пуффендуйцы болеют исключительно за тебя, Седрик! Нам кажется, что ты, как никто другой, заслуживаешь права на участие в Турнире Трёх Волшебников.
- Ханна права, Седрик, - Питер Брэдли внимательно посмотрел в глаза Диггори. – Все мы очень надеемся, что именно ты будешь представлять Хогвартс на этих состязаниях, потому что никто, повторю, никто, кроме тебя, не сможет справиться с ними лучше, дружище.
- И, тем не менее, помни о том, что в независимости от того, выберут ли тебя чемпионом Хогвартса или нет, ты всегда можешь рассчитывать на нашу помощь и поддержку! – поспешно добавила Ханна. – Впрочем, это не является для тебя новостью.
Пока его однокурсники говорили это, до глубины души потрясённый Диггори переводил изумлённый взгляд с Питера Брэдли на Ханну Аббот и обратно. Юноша был приятно удивлён их словами; даже в самом необычайно прекрасном сне он не мог вообразить себе, насколько сильно верили в его возможности и в него самого пуффендуйцы. Одобрение со стороны однокурсников было чрезвычайно важным для Седрика, поскольку именно их он считал своей единственной семьёй. Не справившись с внезапно нахлынувшими чувствами и эмоциями, юноша благодарно обнял своих друзей.
- Эй, Диггори, полегче! – весело засмеялся Питер. – Задушишь же сейчас!
- Спасибо вам, ребята! Вы просто не представляете, насколько мне важна ваша поддержка!
- Мы, правда, все так считаем, поэтому благодарить нас не за что, - искренне сказал Брэдли.
- Поверьте, мне есть, за что говорить вам спасибо!
- Да брось, Седрик! – смущённо улыбнулась Ханна. – Это лишь то немногое, что мы можем для тебя сделать.
Когда пуффендуйцы разомкнули дружеские объятия и обменялись счастливыми улыбками, Питер устремил свой взгляд куда-то за спину Диггори и едва слышно прошептал:
- Погляди-ка, как на тебя смотрит твоя девушка.
Седрик тотчас повернулся к Изабелле и заметил, что на лице девушки расплылась счастливая улыбка, в то время как в её шоколадных глазах вспыхнули яркие искорки тёплого света. Всё нутро Беллы наполнилось необъяснимой радостью за юношу.
- Пожалуй, мы не будем вам мешать, дружище, - тихо засмеялся Питер, заговорщически подмигнув Диггори и деловито поправив свой галстук. – Пойдём в Большой зал, Ханна. Думаю, что завтрак уже скоро начнётся.
- Но, я хотела...
- А я сказал, пойдём, - мягко прервал Ханну Брэдли и поспешно взял удивлённую девушку за руку. – Удачного дня вам с Беллой, Седрик! Встретимся за ужином! – с этими словами, Питер, бросив на Диггори последний лукавый взгляд, повёл свою ничего не понимающую однокурсницу в зал.
- И вам удачи, Питер! – крикнул юноша вслед удаляющимся пуффендуйцам и, с ласковой улыбкой на губах покачав головой, подошёл к Изабелле. Седрик крепко обнял девушку за талию, в то время как его загадочные зелёные глаза начали внимательно изучать безгранично прекрасные черты лица Беллы. В который раз юноша восхищался её шоколадными глазами, которые таинственно мерцали в лучах утреннего света, просачивающегося сквозь громадные окна холла, её идеальной светлой кожей... Взгляд Диггори остановился на слегка приоткрытых манящих нежно-розовых губах девушки, которые словно жаждали страстного поцелуя. На мгновение Седрик забыл о своём самоконтроле и стал медленно приближать своё лицо к лицу Изабеллы. Но, вовремя опомнившись, юноша тотчас одёрнул себя. Пока что этот плод должен был оставаться для него запретным.
- Твоя поддержка мне понадобится ещё больше, Белла, - едва слышно прошептал он и нежно поцеловал девушку в лоб, в то время как она прижала Диггори к себе, скрестив свои руки за его спиной.
- Ты всегда можешь на неё рассчитывать, Седрик, - уверенно прошелестела Изабелла в ответ и уткнулась лицом в грудь юноши, стараясь скрыть от него заигравший на щеках румянец. Застенчивая улыбка тронула уголки губ девушки.
Внезапно позади Беллы кто-то радостно рассмеялся. Когда девушка обернулась, она увидела близнецов Уизли, бежавших по лестнице вниз вместе со своим однокурсником. Вид у всех троих был до крайности возбуждённый.
- Свершилось, - шёпотом сообщили они, подойдя к Гарри Поттеру и его друзьям, стоящим у дверей Большого зала. – Мы его выпили!
- Что выпили? – непонимающе спросил Рон Уизли.
- Зелье старения, тупая ты башка, - весело пояснил Фред.
- Всего по одной капельке, - торжествующе потирал руки сияющий Джордж. – Нам же необходимо состариться всего лишь на пару месяцев!
- Мы хотим поделить тысячу галлеонов на троих, если один из нас выиграет, - широко улыбался незнакомый Белле однокурсник братьев.
- Знаете, мне кажется, что это не самая лучшая идея. Это определённо не сработает, и у вас будут неприятности, - предупредила их Гермиона Грейнджер, сидящая на ступеньках холла с раскрытой толстой книгой на коленях. – Я уверена в том, что профессор Дамблдор предусмотрел такую возможность.
Отчаянные головы пропустили слова девушки мимо ушей.
- Вы готовы? – спросил Фред у своих друзей, дрожа от волнения. – Я иду первый! За мной!
Не размыкая объятий, Белла и Седрик с интересом наблюдали за тем, как Фред вынул из кармана мантии кусочек пергамента со словами «Фред Уизли, Хогвартс», подошёл к Возрастному рубежу и остановился, переминаясь с мысков на пятки, как пловец перед прыжком с пятнадцатиметровой вышки. Наконец, глубоко вздохнув, отважный гриффиндорец переступил золотую черту; к нему были прикованы взгляды всех студентов в вестибюле.
На долю секунды Изабелла поверила, что трюк сработал. Джордж тоже поверил; издав победоносный клич, он без промедления прыгнул вслед за братом. В следующее мгновение раздался громкий хлопок, и близнецов, словно невидимой катапультой, выбросило из золотого круга. Пролетев по воздуху метра три, они приземлились на холодный каменный пол холла. Было не только больно, дерзость ещё и кончилась бесславно: хлопнуло второй раз, и у близнецов выросли длинные белые бороды.
Все помирали со смеху – даже Фред с Джорджем, - поднявшись с пола и увидев бородатые лица друг друга.
- Гермиона была права, - весело засмеялся Седрик. – Профессор Дамблдор действительно всё предусмотрел.
- Я же вас предупреждал, - послышался глубокий, изумлённый голос, и, повернувшись, студенты увидели вышедшего из Большого зала директора Хогвартса. Профессор Дамблдор внимательно осмотрел близнецов; в его глазах плясали лукавые искорки. - Думаю, вам следует отправиться к мадам Помфри. Она уже лечит мисс Фоссет из Когтеврана и мистера Саммерса из Пуффендуя, которые также сочли необходимым слегка состариться. Хотя, следует заметить, что их бороды не идут ни в какое сравнение с вашими.
Фред с Джорджем отправились в больничное крыло в сопровождении хохотавшего до колик однокурсника, а другие студенты, посмеиваясь, поспешили в Большой зал.
- Думаю, что сейчас самый подходящий момент для того, чтобы бросить своё имя в Кубок Огня, - едва слышно подметил Седрик, когда в холле практически не осталось любопытных студентов. Диггори внимательно заглянул в шоколадные глаза Изабеллы, пытаясь отыскать в них хотя бы малейшие признаки беспокойства, но безуспешно; несмотря на это, мужская интуиция подсказывала Седрику, что за маской равнодушия и беспечности девушка старательно скрывала от него свои подлинные чувства.
- Ты точно уверен, что хочешь этого?
- Как никогда, - без тени сомнения ответил Диггори.
Смирившись с безысходностью ситуации, Изабелла медленно протянула Седрику свою руку и ободряюще улыбнулась.
- Я буду с тобой до конца, - тихо пообещала она.
Диггори ласково взял ладонь девушки в свою, в то время как другая рука юноши потянулась в карман мантии за кусочком пергамента, от которого зависело его будущее.
Вместе с Беллой он решительно перешагнул через золотистую линию Возрастного рубежа. Словно в замедленной съёмке Седрик уверенно протянул руку с зажатым в ней кусочком пергамента к завораживающему синеватому пламени Кубка Огня. Юноше казалось, что его сердце билось всё громче и громче с каждой прожитой секундой, словно от этого решения действительно зависела его дальнейшая судьба. Наконец, неожиданно холодные языки пламени мягко коснулись его ладони. В следующий момент, пергамент сгорел в багровом пламени Кубка Огня.
- Обратной дороги нет, - едва слышно подвела итог Изабелла. Седрик коротко кивнул ей в ответ, и они, развернувшись, двинулись по направлению к Большому залу.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-10257-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Flaming_Rose (02.05.2012)
Просмотров: 1011 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 »
1
24 Анжи   (05.02.2013 16:03) [Материал]
Какой правильный Седрик...
быстрее решайся!

0
26 Flaming_Rose   (05.02.2013 20:52) [Материал]
biggrin

1
22 Nasteoncka   (29.01.2013 01:17) [Материал]
ох, откладывать поцелуй)
обожаю свой телефон))

0
25 Flaming_Rose   (05.02.2013 20:52) [Материал]
biggrin

1
21 Nasteoncka   (29.01.2013 01:16) [Материал]
действительно, сколько можно уже приказывать поцелуй? чем раньше начнут, тем больше времени останется на практику)))

0
23 Flaming_Rose   (29.01.2013 10:04) [Материал]
Скоро будет уже biggrin

1
19 Deruddy   (08.01.2013 23:48) [Материал]
О, Седрик... dry Сколько можно?!.. Та поцелуй ты ее уже в конце-то концов!.. angry Иначе, клянусь, хоть ты и плод чужого воображения, я до тебя доберусь и вправлю мозги!.. wink

0
20 Flaming_Rose   (09.01.2013 07:33) [Материал]
Было бы очень интересно на это посмотреть biggrin Серьёзно! biggrin

1
17 Tesoro   (22.12.2012 13:21) [Материал]
Спасибо wink

0
18 Flaming_Rose   (22.12.2012 15:05) [Материал]
Не за что! smile

4
15 TheDucksDasha   (28.06.2012 00:47) [Материал]
Братья расмешили biggrin Два дебила это сила biggrin

4
16 Flaming_Rose   (18.11.2012 15:43) [Материал]
Нет мозгов, зато красиво biggrin

1
13 ElizCherry   (16.06.2012 21:48) [Материал]
Спасибо)

0
14 Flaming_Rose   (16.06.2012 22:59) [Материал]
Не за что! wink

1
10 Коломийка   (08.06.2012 09:52) [Материал]
Уизли отжигают biggrin
Эх, переживаю за Седрика(((

0
12 Flaming_Rose   (08.06.2012 15:27) [Материал]
Не переживай! wink Всё будет хорошо! wink

1
9 Офелия   (09.05.2012 16:25) [Материал]
спасибо за продолжение))) Теперь назад дороги нет( cry

0
11 Flaming_Rose   (08.06.2012 15:27) [Материал]
Не за что!

1
6 Танюшка   (04.05.2012 18:24) [Материал]
Однокурсники так трогательно Седрика поддержали, у меня аж слезки навернулись. Здорово что у него есть такие друзья

0
8 Flaming_Rose   (04.05.2012 22:19) [Материал]
Хоть в чём-то ему в жизни повезло.. smile

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]