Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 134
Гостей: 122
Пользователей: 12
Natashka0158, Macrida, mashenka1985, Marysya5731, tanuxa13, 33224455wer, user1975, анс95, Milochk@1504, Katrina_Adel, sobolevalena14071973@mail, Marishik_V
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Volterra. Глава 6. Хищник

2024-3-28
17
0
0
Глава 6. Хищник

Белла

Бывают такие дни, когда улыбка приходит к тебе даже раньше пробуждения. Праздничное настроение, кажется, только и ждет, когда тебя покинет последнее сновидение, чтобы коснуться твоих губ. Ты еще не открыла глаз, а душу уже наполняет целый сонм солнечных зайчиков, которые только и ждут твоих приоткрытых ресниц, чтобы разбежаться по комнате, пронизанной утренними лучами солнца.

Я не спешила выпускать их на свободу, слушая, как они наполняют мою кровь шаловливыми пузырьками игристого шампанского, как нежится кожа под лаской шелковых простыней, какой приятной истомой полны все мои мышцы. Я перебирала в памяти события прошлой ночи и чувствовала себя сказочно, неприлично счастливой. Наконец-то я стала его. Полностью. Душой и телом. Осознание этого наполняло меня покоем и чувством целостности – две половинки одного целого наконец-то соединились, и эта завершенность была прекрасной.

Я с наслаждением потянулась, вдыхая такой родной и знакомый запах Эдварда и всем телом развернулась туда, где ожидала увидеть своего любимого, даря ему первую улыбку этого сказочного утра. Она тут же увяла на моих губах, поскольку о том, что он был здесь, напоминала только смятая постель, но даже она успела согреться под лучами солнца, а значит, холод его тела уже давно покинул ее. Этого хватило, чтобы я в панике быстро села на кровати, окидывая взглядом комнату. Тревога прошла так же быстро, как и нахлынула, поскольку Эдвард был здесь же. Но его закрытые глаза и осунувшееся лицо, голова, устало откинутая назад и сама фигура, сидевшая у дверей, заставили мое сердце тревожно сжаться от недобрых предчувствий.

Я оглянулась в поисках своей одежды, и, не увидев ее, нетерпеливо потянула на себя одну из простыней, оборачивая ее вокруг своего тела. Осторожно, чтобы не запутаться в складках моего импровизированного одеяния я подошла к нему. Странно. Обычно он слышал любое мое движение едва ли не раньше того как я его сделаю, что при моей неуклюжести и его сверхтонком слухе вполне объяснимо. Но сейчас он продолжал сидеть неподвижно, никак не отреагировав на мое приближение. Мне стало не по себе. Эдвард был обнажен по пояс, и его кожа слабо мерцала в отражении лучей, делая его похожим на прекрасную статую знаменитых тосканских мастеров, такую же совершенную, холодную и мертвую.

Эта непрошенная мысль, пришедшая в мою голову, заставила меня осторожно опуститься возле него на колени и нежно провести рукой по щеке, чуть трогая его веки, умоляя их открыться. От моего жеста он приоткрыл глаза, губы тронула слабая улыбка, и он ласково потерся щекой о мою руку, которую я продолжала держать у его лица. Потом притянул меня к себе, обняв так крепко, словно у него пытались отнять главную ценность его жизни. И раз мечты могут сбываться, если так случилось что ею действительно по воле какого-то невозможного, невообразимого случая стала я, то тогда я и сама ни за что не оторвусь от его прекрасного ледяного тела.

Я еще крепче прижалась к нему, чувствуя, как изгибы моего тела приникают к нему так, слово мы действительно были рождены друг для друга. Совпадая, словно ключ, подходящий к замку. Составляя единое целое, только будучи вместе. Наверное, он чувствовал что-то похожее, поскольку услышала счастливый, удовлетворенный вздох, когда он зарылся лицом в мои волосы таким привычным движением. Я поежилась от удовольствия, когда по коже головы побежали мурашки от его холодного дыхания.

Я даже не успела осознать того момента когда все изменилось. Только что я была в его объятиях, гладила кончиками пальцев его спину, иногда касаясь губами его ключицы и вот уже я сижу на полу, сброшенная с его коленей мгновенным вихрем, а сам Эдвард стоит на другом конце комнаты, напряженный как тетива и смотрит на меня совершенно безумными черными глазами.

С нарастающим изумлением я наблюдала, как он стал лихорадочно оглядывать нашу комнату, словно что-то искал. Вдруг он смазанной тенью метнулся к стене, пытаясь что-то нащупать, видимое только ему. Под руку ему попался затейливый кованый светильник, украшавший, как и его брат-близнец, изголовье нашей кровати. Он смел его небрежным движением, кажется, даже не заметив, как смялись чугунные завитки под его пальцами, а на месте крепления зазиял вырванный «с мясом» кусок стены. Без внимания осталось и изящное кресло на тонких изогнутых ножках, которое стояло возле комода. Он не глядя, резко отодвинул его ногой, отчего оно отлетело к стене, с хрустом превращаясь в груду обломков.

- Эдвард! – нет ответа, - Любимый, что случилось?
Мне показалось, что он и теперь не ответит. Но он поднял на меня полыхающий взгляд.

- Не подходи! Я не могу сдержать жажду.

Странно, но от этого признания мне стало легче. Так уже бывало. Мы проходили это в самом начале наших отношений. Вот только теперь, глядя с какой жадностью он пожирал глазами мое полуприкрытое простыней тело, я не была уже полностью уверенной о какой жажде он говорил. Знакомое тепло разлилось по моему телу, и я соблазнительно улыбнулась – Я понимаю.

- Ты не понимаешь!!! – его яростный рык разнесся по комнате.

Я как завороженная, не могла отвести от него глаз. Так получилось, что я в первый раз видела его без рубашки в ярком дневном свете и наблюдая за точеными мышцами его тела, за его звериной пластикой, я наконец-то четко осознала то, что он так долго пытался мне объяснить и что запоздавшим осознанием обрушилось на меня сейчас. Хищник. Самый совершенный хищник на планете.

Глядя на то, как разлетается под его ударами то, что совсем недавно было камином, я вспомнила как совсем маленькой, родители водили меня в зоопарк, и я в первый раз увидела пуму. У животного был довольно большой вольер, но огромная кошка, напуганная или разозленная чем-то, преодолевала расстояние от стены до стены всего в несколько прыжков, почти запрыгивая на стену. Потом отталкивалась от нее сильными лапами, чтобы через несколько мгновений уже удариться всем телом в противоположную стену. Она металась так, словно впервые осознала, что вместо бесконечных лесов и неограниченной свободы, все, что ей теперь осталось – эти несколько десятков метров вольера под постоянными любопытными взглядами зевак. В какой-то момент она остановилась, и встав на задние лапы, передними стала наносить сокрушительные удары, разнося в щепки одну из деревянных опор, установленных в клетке. Она была прекрасна и смертоносна. Как и мой Эдвард. Хищник, который при мне убирал свои когти, позволяя обманывать себя, считая котенком.

И сейчас передо мною был настоящий Эдвард, со всей своей темной сущностью, которую никогда прежде он не позволял мне увидеть. И будь я проклята, если этот новый Эдвард не привлекал меня так, как никогда не привлекал мой прежний Эдвард – джентльмен до мозга костей, возведший контроль в ранг абсолюта. Я чувствовала, как тугим комком стягивает низ живота. Желание прикоснуться к нему, вдохнуть всей грудью его запах, тронуть дрожащие от сдерживаемого возбуждения мышцы спины, которой он был сейчас ко мне повернут, полностью захлестнуло меня.

Я понимала что происходит – он опять пытается загнать эту часть вглубь себя, чтобы предъявить мне того, идеального Эдварда. Но я больше не хотела его. Мне всегда будет его мало. Отныне и навсегда меня теперь устроит только тот Эдвард, которого я узнала сегодня. Смертоносный хищник – это неотъемлемая часть его сущности. Не будь ее, и он сам был бы совсем другим. Я люблю его, люблю в нем все, до последней клеточки, а значит, и этого зверя я люблю тоже. Глядя на него, я только сейчас осознала, как же глубока пропасть между нами. Лев и овечка? Это слишком слабое сравнение. Это жалкая пара. А я хочу быть достойной спутницей моему прекрасному зверю, моему любимому вампиру.

Как зачарованная, я двинулась через комнату к нему, понимая, что играю с огнем. Но это уже не имело никакого значения. Если я поняла и приняла его таким как он есть, то пришло время и ему сделать то же, не истязая себя в напрасной попытке изменить то, что изменить невозможно.

- Любимый, не надо! – не знаю как, но я должна убедить его, - Аро все равно не выпустит нас отсюда до тех пор, пока я человек. Зачем противиться неизбежному? – я постаралась вложить в свой голос всю мольбу, на которую только была способна. Он упрямо покачал головой, закрывая глаза. А я не могла сдержать торжествующей улыбки, увидев, как затрепетали крылья его носа, жадно ловя мой запах – самый сильный аргумент, которым я располагала, и протянула руки навстречу, когда он шагнул ко мне.


Джейн


Я стояла на крепостной стене замка, откинув капюшон и бездумно подставив лицо солнцу. Эта стена выходила к обрыву, и здесь можно было не бояться ничьих нескромных взглядов. Впрочем, я больше ничего и никого не боялась. Мой страх сгорел сегодня дотла в пламени погребального костра Анжелы. Мне не было даже больно. Мне было вообще никак. Все эмоции и чувства, раздиравшие меня изнутри каких-то полчаса назад, угасли с последним языком пламени и превратились в седой пепел, смешавшись с прахом моего ангела.

Я опустила глаза на теплый керамический сосуд с прахом, который сжимала в руках. Мне предстояло поставить точку в своей горькой и единственной любви. Вздохнув, еще раз окинула простирающийся передо мною вид. Рыжая, выжженная жарким солнцем степь, нереально яркое небо глубокого аквамаринного оттенка и серое, почти невесомое облачко серого пепла из опрокинутой мною чаши, тут же подхваченное порывом ветра и тающее на моих глазах. Теперь ты свободна, любовь моя. Свободна от любых оков – тела, разума, чувств, и даже от нежного плена моих объятий. Отныне ты навсегда стала частью этого бескрайнего неба, этой степи и меня. Моей лучшей частью.

Кто-то осторожно тронул мое плечо. Алек. Не говоря ни слова, он протянул руку, и в мою ладонь опустилось ожерелье, которое еще утром украшало шею Анжелы. Оправа кое-где расплавилась от жара, камни закоптились, но, чуть потерев их поверхность пальцами, я увидела дымчатый глаз топаза. Я бережно сжала камни в ладони, словно они были из хрупкого стекла, и подняла на брата свои сухие, воспаленные от дыма глаза – Я отомщу. Он согласно кивнул – Да.

Аро. Его власть над бессмертными была почти безграничной, но я на нее и не посягала. Я знала слабое место этого древнего, могущественного вампира. Скука. Она въедается в кровь и плоть, проникая под кожу. Это она замедляет бег крови по венам и покрывает патиной наши глаза. Она леденит наши души, делая их подобной нашим холодным телам. Скука. Сейчас Аро, с восторгом мальчишки, неожиданно получившего свой рождественский подарок летом, играет жизнями и чувствами Каллена и его человеческой подружки. Нет, - тут же поправила я себя – не так. Играет жизнями Эдварда и Беллы… Повинуясь минутной прихоти, он отнял самое дорогое что у меня было. Даже мои воспоминания больше не принадлежали мне полностью. Что ж, значит, теперь его очередь лишиться любимых игрушек.

- Алек, - он вздрогнул от решимости, прозвучавшей в моем голосе, - мне нужна твоя помощь.

План был прост. Я помогу Эдварду и Белле покинуть пределы замка, встретиться с Элис, ожидающей их в городе, и как можно быстрее покинуть Италию. Имея в своей компании ясновидящую, с властью и деньгами клана Калленов и невмешательством самого сильного оружия Волтури в лице меня и Алека, за их дальнейшую судьбу можно было не опасаться. О да, это приведет Аро в неслыханную ярость. Это будет миг моего триумфа, моей мести. Цена? Да разве имеет это значение. Я решила.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1660-4
Категория: Альтернатива | Добавил: hamyasha (27.12.2009) | Автор: hamyasha
Просмотров: 2375 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 Максандра   (02.07.2017 12:10) [Материал]
На месте Джейн я поступила бы также. Нп потому, что я хочу, чтобы любимые были вместе, а потому, что Аро лишитмя своих "игрушек" и сценарий дальнейших действий, написанный им, будет развиваться уже вне зависимости от его сюжета, т.к. у истории будет теперь не один автор, а бесчисленное множество.

0
15 lulusha81   (09.10.2013 01:42) [Материал]
Так вот что остановит Эдварда? Алек и Джейн. А Белла тоже хороша, меня всегда убивала ее самонадеянная безлаберность - ты сильный, ты сможешь, ведь я люблю тебя. Она думает, что играет с огнем, на самом деле играя с самой смертью. Тоже мне овечка бесстрашная. Сейчас ей голодный вампир сделает:"Бу!"

0
14 ღSensibleღ   (19.07.2013 21:15) [Материал]
Спасибо

0
13 LanaLuna11   (07.01.2012 14:13) [Материал]
давай джейн!

0
12 VeraL   (20.12.2010 02:45) [Материал]
не знаю, как у Джейн это все получится, но я буду за нее болеть smile

0
11 Tusya_Natusya   (27.08.2010 23:41) [Материал]
Жалко Джейн(((( cry
Хоть бы Эд и Белла успели спастись))

0
10 Rosalinda   (19.06.2010 13:23) [Материал]
у меня ни одной связной мысли! я скорее читать продолжение)))

0
9 WillKa   (28.01.2010 15:58) [Материал]
ээх... так мило!

0
8 Ахра   (29.12.2009 05:04) [Материал]
Спасибчки ,жду проду

0
7 Kvaki   (27.12.2009 18:20) [Материал]
Черт! surprised становится всё круче и круче! tongue Спасибки за проду! wink

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]