Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Потайной ящичек. Глава 9

2024-4-17
16
0
0
Глава 9.


BPOV

- Белла, пожалуйста, - взмолился он. Он взял меня за руки и продолжил пристально смотреть мне в глаза. – Знаю, возможно, ты не готова к этому, но я тебя уверяю, ты, любовь моя, будешь готова.

- Откуда ты знаешь? – спросила я в ярости. – Почему ты давишь на меня, чтобы я почувствовала это снова? Тем более, что мы не можем быть вместе!

- Нет, мы можем, - настаивал он.

- Как? – рявкнула я. – Эдвард, скажи мне, как мы можем быть вместе, когда живём в разных городах, не говоря уже о разных веках!

- Если этому предназначено произойти, это произойдёт, - сказал он, обнимая меня. Я начала тихонько всхлипывать, обнимая его изо всех сил. - Изабелла, я люблю тебя.

- Нет, - умоляла я, - не люби меня. Позже ты будешь жалеть об этом. Кайл полюбил, смотри, что вышло.

- Это не твоя вина, - в ярости произнес он. - То, что Кайл - психопат, не значит, что ты виновата. Ты дала ему всё, что возможно, а он... Я никогда бы не смог сделать тебе такое.

- Ты говоришь это сейчас, - снова всхлипнула я. - Эдвард, любовь заставляет людей совершать такие глупые поступки, поступки, которые могут влиять на нас всю оставшуюся жизнь.

- Изабелла, я скажу это ещё один раз. - Он наклонил голову, так что наши губы почти соприкасались. - Я люблю тебя, и всегда буду любить. Пожалуйста, никогда не забывай о моей любви. Неважно, что ты решишь, я всегда буду чувствовать это. Моё сердце бьётся для тебя и только с тобой.

- Я тоже люблю тебя, - снова произнесла я. - Даже если ты никогда не услышишь эти слова, я буду любить тебя. Просто я не увижу то, как мы переживаем каждый момент нашей жизни.

- Не знаю, Белла, - выдохнул он. - Всё, что я знаю - что не смогу жить без тебя.

- Что, если мы никогда снова не встретимся, даже в своих снах? - спросила я.

- Честно, я не знаю, как буду жить, - сказал он, сокращая расстояние между нами и неистово целуя меня. Его губы были райским блаженством. Казалось, будто он целует меня на самом деле. Я чувствовала это.

- Белла, - прошептал он напротив моих губ.

- Эдвард, - прошептала я в ответ.

- Белла! - закричал кто-то. - Белла, давай, вставай.

- Тебе нужно идти, - прошептал Эдвард. - Пожалуйста, не забывай меня, моя Белла.

- Никогда, - проговорила я, - обещаю. Я люблю тебя.

- Ты обещаешь что? - сказал голос. - Белла, вставай, иначе опоздаешь на свой самолет!
Неохотно открыв глаза, увидела, что надо мной стояла мама, чуть ли не плача.

- Мама, - с тревогой произнесла я. - Мам, что такое? Что случилось?

- Ты оставляешь меня, - заплакала она. - Моя малышка выросла и оставляет меня.

- Мам, пожалуйста, - начала я, вытирая её теперь уже настоящие слезы. - Думай об этом как о новой возможности для нас двоих.

- Вот и всё, - сказала она, вставая с постели. - Я скажу Филу, что мы никуда не едем. Я останусь здесь, с тобой, и лично защищу тебя от Кайла, если это то, что требуется.

- Мам, мы пытались, помнишь? - напомнила я ей. - Что ты собираешься делать дальше, нанять мне личного телохранителя?

- Знаешь, а это неплохая идея.

- Мам, ну пожалуйста, - умоляла я. - Просто, пожалуйста, не делай этого прямо сейчас. Я люблю тебя, но уеду. Кайл не оставил мне выбора. Это единственный способ быть в безопасности.

- И ты уверена? - спросила она с сомнением в глазах.

- Никогда не была в чём-то уверена больше, - сказала я, обнимая её. - А теперь мне нужно собираться. Вылет в три.

Прошло ровно четыре дня, три часа и двадцать девять секунд с того самого момента, как я послала Эдварду письмо. И каждая секунда была наполнена раскаянием и болью. Раскаянием из-за того, что я не сказала ему правду, а болью, потому что никогда не смогу снова написать ему.

Эдвард продолжал писать мне письма, умоляя изменить решение. Но я действительно не могла этого сделать. Я любила его слишком сильно, чтобы рисковать. Это было красиво, непорочно, и мне не хотелось ничего больше, чем запомнить, как это было.

***

- Я буду так сильно по тебе скучать! - плакала Натали на моём плече. - Пожалуйста, скажи мне, что ты изменила своё решение, Беллси.

- Хотелось бы мне сказать это, Нат, - пробормотала я, вытирая слёзы. - Просто помни, что ты в любое время можешь приехать и остаться со мной.

- Обещаешь? - спросила она.

- Конечно, - я заключила её в объятия. - Ты всегда будешь моей сестренкой, и я всегда буду любить тебя. Хорошо?

- Хорошо, - согласилась она. - А теперь тебе лучше отправиться на посадку.

Натали, мама и Фил провожали меня в аэропорту. У меня было всего пятнадцать минут, чтобы сказать прощальное "пока", прежде чем подняться на борт самолета.

Я должна была прибыть в Сиэтл около пяти, так что Чарли сможет встретить меня. Он должен был работать в этот день, но, как видимо, планы изменились, к счастью, мой самолет приземлится как раз вовремя, чтобы он забрал меня.

- Объявляется посадка на рейс одна тысяча сто двадцать один, - произнес оператор по громкоговорителю. - Повторяю, объявляется посадка на рейс одна тысяча сто двадцать один.

- Мой, - сказала я, ближе притягивая каждого из них. - Я так сильно люблю вас!

- Мы тоже любим тебя, малышка, - всхлипнула мама. - Не забудь позвонить мне, как только приземлитесь. О, Белла, пожалуйста, не забывай мне писать каждый день.

- Разумеется, - пообещала я. - Эй, Нат, встряхни, встряхни, встряхни (прим. переводчика: Вы наверняка помните ту самую злополучную мелодию на телефоне Беллы).

- Заткнись, - засмеялась она. Натали поставила эту песню на мой телефон после того, как поймала меня, когда я говорила об этом во сне. - Люблю тебя, систер.

- Я тоже люблю тебя, - в последний раз произнесла я. - Пока! - Я села в самолет, прежде чем, окончательно не расплакалась. Никогда не думала, что смогу сделать это... Это было начало новой жизни. Никакого Кайла... никакого Эдварда.

EPOV

Прошло четыре дня, три часа и двадцать девять секунд с тех пор, как я получил это роковое письмо от своей возлюбленной. Все эти дни я чувствовал вину и боль; вину за то, что так скоро подталкивал её к выражению любви, а боль, потому что из-за этого потерял её навсегда.

- Эдвард, я отказываюсь тебе врать, - сказал доктор Карлайл. - Твои симптомы идеально схожи. Боюсь, ты заразился.

- Нет, - попытался выговорить я. - Доктор, нет. Я останусь здесь. Я должен быть сильным для мамы, она нуждается во мне.

- Эдвард, никто ничего не сможет сделать, - мрачно пробормотал он. - Твоя мама тает так же быстро, как и ты. Я не могу рисковать, позволив тебе вернуться домой.

- Но, Карлайл, - умоляющим тоном произнес я. Мы с доктором становились ближе, пока дни, казалось, пролетали мимо. Он стал единственным моим утешением в мире пыток. – Не забирайте мою мечту.

- Эдвард, тебе нужно научиться противостоять этому, - сказал он. – Только, пожалуйста, не рискуй больше.

- Если это спасет её, я отдам свой последний вздох, - упрямо ответил я.

- Я все понимаю, - произнес он. – Но отказываюсь позволить тебе так страдать.

- Вы не можете заставить меня оставить её в одиночестве, - умолял я. – У неё нет никого, Карлайл.

- Мне придется согласиться, - сказал он. – Я позволю тебе находиться в одной комнате с ней, но только если ты согласишься на отдых.

- Хорошо.

Вскоре после того, как получил письмо Изабеллы, я вернулся в госпиталь, обнаружив, что папа… умер. Мама слабела с каждой минутой, и я ничего не мог с этим поделать. Она похоронила свою любовь и, следовательно, потеряла интерес к жизни. Я понимал, что ради неё должен быть сильным. Я не мог показывать свою слабость, когда она нуждалась во мне больше всего.

Даже находясь на грани смерти, я мог думать только о ней. Возможно, это было бы моим последним решением. Может быть, мне не придется жить в этом мире без неё. Я пребывал в бессознательном состоянии и думал о ней.

Во сне она говорила, что любит меня, если бы только это было правдой. Я никогда не буду достойным её любви, я понимал, что все это слишком хорошо. Во сне она твердила о невозможности нашей любви. А ещё она говорила о парне по имени Кайл, который почему-то – я знал это – навредил ей. Должно быть, это парень, с которым я разговаривал и который угрожал мне. Я попытался убедить её в том, что Кайл был просто сумасшедшим, и мы могли бы любить друг друга, но она лишь покачала головой в знак несогласия. Может быть, действительно, нам не нужно быть вместе?

Она даже позволила поцеловать себя. Это ощущалось так, будто происходило на самом деле, как если бы она на самом деле находилась в моих руках. Я понимал, что скоро она уйдет, поэтому пользовался возможностью прижимать ее как можно ближе к себе.

- Белла, - прошептал я напротив её губ.

- Эдвард, - выдохнула она в ответ. Было так удивительно слышать то, как безбоязненно она произнесла моё имя. Это была Белла, которую я знал, Белла, которую я любил.

- Тебе нужно идти, - прошептал я. – Пожалуйста, не забывай меня, Белла.

- Никогда, - согласилась она. – Я люблю тебя. – Как только прозвучали последние слова, я почувствовал себя опустошенным до такой степени, что это убивало меня. Мне было больно, когда пытался вздохнуть. Ощущал, как мой пульс начал ослабевать, воздуха становилось все меньше и меньше. Должно быть, это тот самый момент, когда я наконец-то покину эту землю в надежде на новую жизнь там, будь то рай или ад. Мне было все равно, что выбрали для меня, я не смог бы выдержать боли, живя без неё. Но вместо приятной смерти, я почувствовал жгучую боль во всем теле. Словно я горел в огне.

CPOV

«Сейчас или никогда», - подумал я, понимая, что нужно действовать быстро, моё время было ограничено. Я слышал, как пульс Эдварда замедлялся.

Я вспомнил слова Элизабет: «Спасите его. Сделайте все, что в ваших силах, но спасите его». Мать хотела сохранить жизнь сыну любыми способами. Возможно, она знала мою тайну. Я предложил альтернативу, так как был вампиром.

Я быстро подхватил хрупкого мальчика на руки и бросился к своему дому. Как только мы добрались до конечного пункта, я сделал глубокий вдох, перед тем как укусить его. Он будет жить новой жизнью.

Переводчик: little_eeyore
Бета (редактор): Иришечка
Форум

Категория: Наши переводы | Добавил: little_eeyore (10.01.2011) | Автор: перевод - little_eeyore
Просмотров: 3574 | Комментарии: 62


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 621 2 3 ... 6 7 »
0
62 робокашка   (13.05.2015 16:58) [Материал]
слова от Карлайла мне кажутся излишними

0
61 Kiira8989   (05.05.2014 19:17) [Материал]
Интересно как теперь будут развиваться события?! Их очень много разделяет! Спасибо за главу!

0
60 СлАсТиК   (27.02.2014 03:00) [Материал]
Спасибо...

1
59 чиж7764   (02.05.2013 13:34) [Материал]
Тяжёлое прощание перед разлукой на его 90 лет... А она приедет в Форкс и обнаружит его в школе?! Вот это будет действительно сказочно!

0
58 aurora_dudevan   (18.02.2013 11:23) [Материал]
спасибо за главу)

0
57 LanaLuna11   (04.08.2012 09:49) [Материал]
ух ты

1
56 Miss_Dauer   (18.07.2012 15:45) [Материал]
я в слезах счастья)))) наконец то они будут вместе))))

2
55 Eliris   (23.07.2011 19:42) [Материал]
Я в ауте!))

2
54 Тесс   (21.06.2011 02:18) [Материал]
Теперь годы ожидания... sad

2
53 ZлюChка   (09.06.2011 15:49) [Материал]
Уже не терпится прочить об их первой встрече в Фоксе!!!
Бегу читать!!!

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-62


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]