Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 66
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Haunted. Глава 20.

2024-4-28
16
0
0
Глава 20. Кульминация.
BPOV
Я трясла Эдварда за плечи, чувствуя, насколько холодной стала его кожа, и насколько напряжены мышцы. Не помню, когда я позвала их, но внезапно в комнате оказались Анжела и Бен, проигнорировав наши почти обнаженный тела.
- Что случилось? – поинтересовалась Анжела, садясь на кровать рядом со мной. Эдвард даже не шевельнулся, глядя не моргающими глазами в потолок.
- Не знаю. Эдвард, очнись! – Я провела руками по его груди, нежно шлепнув по лицу. Его рот начал открываться и закрываться, образуя неслышную речь. Мое сердце замирало с каждой секундой, ужас начал затуманивать разум.
- Ты думаешь, это Джейкоб? – размышлял Бен, засунув руки в карманы.
- Это как раз то, что я думаю, - прошептала Анжела, слегка тряхнув Эдварда. Мы спрыгнули с кровати, когда Эдвард отвратительно выгнулся на кровати, запрокинув голову набок и под странным углом раскрыв рот. Он плюхнулся на матрас, закрыл глаза и выглядел трупом с едва прощупываемым пульсом. Я прижала голову к коленям, молясь. Анжела и Бен сидели тихо, и я знала, что они делают то же самое.
EPOV
Мое тело похолодело, я понимал, что он берет надо мной верх.
- Проклятие! Какого черта ты делаешь со мной? – заорал я, чувствуя, что цепи на этот раз обмотаны туже, путы толще.
- Ты такой сильный. Она такая сильная. Пора дать этой сучке урок, - прорычал он, приближая свое нечеловеческое лицо к моему. Ярость наполнила меня, я видел, как он наслаждается этим. Он закрыл свои ужасающие глаза, запрокинув голову и глубоко вдыхая, наполняя свои легкие чувствами, которые я источал, как великолепный парфюм.
- Продолжай делать так, и я подумаю над тем, чтобы задержаться на подольше. Ты никогда еще так не делал. – Его улыбка была поистине дьявольской, я чувствовал это костями, чувствовал душой. Я сильно задрожал.
- Просто оставь Беллу в покое. Она ничего тебе не сделала, у тебя нет причины ненавидеть ее. Пожалуйста, я умоляю тебя. Оставь ее в покое, - упрашивал я Джейкоба слабым и наполненным проигрышем голосом. Он вдохнул и это, положив руку на мое лицо. Мне пришлось прикусить щеку, чтобы не зарычать.
- Вот это как раз то, чего я ждал. Ты хнычешь из-за этой высокомерной суки. Как трогательно! – он отвел руку и со всей силы залепил мне пощечину. Я сжал челюсть и почувствовал металлический вкус во рту. Сплюнув, я глухо зарычал. Цепи ослабли и с громким звоном упали на пол. Джейкоб поманил меня, предлагая выйти из них. Я медленно, не сводя с него глаз, сделал это.
- Что ты делаешь? – осторожно и сдержанно в одно и то же время спросил я.
- Отпускаю тебя. Ты ослабнешь, я подожду, когда придет время, и вернусь. Не сейчас. – Он поднял руки и выдохнул. Лед в моих венах растворился, и я открыл глаза, уставившись прямо в коричневые очи женщины, которую я любил.
BPOV

- Эдвард, - выдохнула я и покрыла его лицо поцелуями. Слезы стекали по моему лицу и падали на него. Цвет его лица возвращался, он задышал чаще. Анжела и Бен закричали и подсели к нам, наперебой задавая вопросы и удовлетворенно вздыхая. Эдвард обнял меня, утыкаясь лицом в мой живот и нервно дрожа. Я прижалась к нему.
- Он ушел… он ушел, - тихо повторил он, поцеловав меня в живот.
- Что? Что? – хотя я не хотела, чтобы он двигался, мне пришлось оттолкнуть его и заставить посмотреть на меня.
- Он вернется… о боже…он вернется. – Его глаза были испуганными и дикими. Я зажала его лицо в своих руках и нежно сжала, фокусируя его взгляд на мне.
- Что ты хочешь сказать? – медленно спросила я, не понимая его загадочного сообщения.
- Джейкоб ушел, не знаю, куда. Сказал, что я ослабну, время еще не пришло. Он вернется. – Его дрожь сотрясала кровать, Эдвард пытался снова уткнуться в меня. Анжела и Бен с озабоченными лицами встали.
- Шшш… все хорошо. Откуда ты знаешь, что он ушел? Он тебе сказал?
- Он сказал, что даст тебе урок, Белла. – При этих словах я застыла, опуская руки. Как ребенок, ищущий утешения после ночного кошмара, он прижался ко мне, спрятав свое лицо. Я взглянула на Анжелу, и, очевидно, выражение моего лица сказало о многом, потому что они вышли, прикрывая за собой дверь. Я улеглась на кровать лицом к лицу с Эдвардом и поцеловала его в нос, в закрытые глаза.
- Эдвард, тебе нужно рассказать мне больше. Помнишь, как ты сделал в прошлый раз. Я могу помочь тебе. Пожалуйста, дай мне помочь тебе, - ворковала я, убирая прядь волос с его лба. Нежно поцеловав его, я почувствовала, что он отстранился, простонал и перекатился на меня, прижимая всем своим весом. Мои пальцы заползли к нему в волосы, притягивая меня к нему. Я была его скалой, его основанием и собиралась позволить ему делать все, что он хочет, без возражений.
- Я люблю тебя, Белла. Я настолько люблю тебя, что это причиняет мне боль. Я люблю тебя, - бормотал он, уткнувшись в мою шею. Я вцепилась в его волосы и страстно поцеловала его.
- Я люблю тебя, Эдвард. Ты сейчас – моя жизнь, - прошептала я, оставляя цепочку поцелуев на его челюсти. Мы избавились от остатка одежды, нежно лаская друг друга. Мы шептали друг другу слова любви и обожания, изучая тело партнера. Когда мы, наконец, соединились, возникло ощущение, что он сделан для меня. То, что было между нами раньше, в гостинице, растворилось и заменилось новыми чувствами. Это было любяще и медленно. Я обнимала Эдварда, когда он опять задрожал, но на этот раз это было не из-за Джейкоба, а из-за меня.
Дни, последовавшие за внезапным исчезновением Джейкоба, были чрезвычайно приятными. Анжела и Бен решили переехать в город, обнаружив, что Форкс лучше подходит им, чем Сиэтл. Я была счастлива за них, и рада за себя и Эдварда. Разобравшись со своими записями, я смогла проводить больше времени с ним, больше узнавать его. Он рассказал, что, когда не работает в клинике – когда у него выдается достаточно много времени – он наслаждается игрой на пианино. Как-то раз он попытался научить и меня, но все закончилось неудачей. Я была в слезах, а Эдвард сгибался от смеха.
- Любимая, может быть, это развлечение просто не для тебя. Писательство больше для тебя подходит, - сказал он, привлекая меня к себе. Мы много времени проводили друг с другом, и это было замечательно. Мы облазили весь его дом или проводили время в его спальне. Было неловко, когда его семья неожиданно решила присоединиться к нам.
Его семья часто бывала в нашем доме, и наоборот. Мне нравилось приезжать к Карлайлу и Эсме в их гигантский теплый и гостеприимный дом. Элис и Джаспер были интригующи и доброжелательны, а Эммет и Роуз были веселыми и энергичными. У них была ненормально большая комната для игр, где Эммет и Джаспер научили меня играть в чудесные игры Halo и Grand Theft Auto. Эммет называл меня своим «маленьким нубом», и, хотя я понятия не имела, что это означает, у меня было ощущение, что принята в их дружную семью. Очевидно, что, хотя Карлайл и Эсме не были их биологическими родителями, но любовь между Эдвардом и его родственниками была невероятной.
Однажды Элис, Роуз и я остались дома, пока парни ушли в спортзал, поиграть в баскетбол. Мы были на середине кинофильма, когда мой желудок сжался от тошноты. Я покрылась холодным потом и начала быстро сглатывать. Роуз, должно быть, это заметила, потому что прижала руку к моему лбу.
- Белла? Ты хорошо себя чувствуешь? Ты как-то резко побледнела…
- Да, да. Наверно, я что-то съела.
- Ты сегодня еще ничего не ела. Ты едва прикоснулась к завтраку, Эдвард сказал мне об этом, и все, что ты съела на завтрак – это суп, - сказала Элис и остановила кино. Мой желудок дернулся еще раз, и я соскочила с дивана, убежала в туалет и скорчилась перед унитазом. Роуз и Элис придерживали мои волосы и протирали мое лицо влажным полотенцем.
- Это не нормально. Белла, ты уверена, что не…
Роуз прервалась, когда мой желудок опустел. Я прижала щеку к холодному кафелю и сделала в уме ряд подсчетов, закрыв глаза и задержав дыхание.
- Динь-динь-динь! У нас есть ответ! – тихо засмеялась Роуз.
- Я не знаю… У меня всегда были… ну, знаешь… нерегулярные месячные, - пробормотала я.
- Подумай об этом. Вы с Эдвардом по крайней мере раз в неделю расслабляетесь, насколько я могу сказать, - мило улыбнулась мне Элис. Надо будет поговорить с Эдвардом на тему его разговоров с семьей.
- Есть большая вероятность, что ты беременна, Белла. Парни не вернутся домой в ближайшие два часа, давай-ка съездим в магазин и купим тест, чтобы мы могли безболезненно покончить со всем, - сказала Элис, помогая мне подняться с пола, как всегда, все спланировав. Я молча кивнула и пошла за сумочкой.
Роуз, Элис и я сидели за дверью туалета, дожидаясь окончания теста. Элис закрыла дверь, чтобы никто не подсматривал, Роуз поставила громкость будильника на своем сотовом на максимальный уровень, чтобы он предупредил нас, когда выйдет время. Моя голова кружилась от различных возможностей, мыслей о том, что я беременна ребенком Эдварда. Ребенок Эдварда. Только эти два слова посылали нервную дрожь по моему телу и возбуждали любопытство. Из задумчивости меня вырвал будильник Роуз, голосящий «О, черт побери, это моя челюсть», опять и опять. Я улыбнулась бы выбору мелодии, если бы не чувствовала тошноту. Элис достала ключ и открыла дверь.
- Ты первая, Белла. Мы подождем тебя здесь, - прошептала она и показала мне на вход. Она и Роуз прижались друг к другу и большими глазами уставились на меня. Я, шатаясь, подошла к тумбочке, на которой лежал тест. Сделав глубокий вдох, я подняла его.
- О мой бог, - выдохнула я, роняя тест из своих онемевших пальцев. – О мой бог.

EPOV
Баскетбол с Эмметом и Джаспером было как раз тем, что мне было нужно. Мы играли без правил, и, поскольку были сами себе судьями, начали подыгрывать друг другу. Эммет забивал трехочковые броски, а Джаспер безжалостно издевался над нами обоими. Я знал, как играют оба, предчувствовал их движения и бесконечно злил обоих.
- Черт возьми, Эдвард! Прекрати! Ты словно читаешь мои мысли! – заорал Эммет, когда я перехватил мяч, который он бросил с трехочковой линии.
- Если бы, Эм. Тебе серьезно надо подумать, как перестроить план игры, вам обоим надо. Это так жалко, - засмеялся я, убегая с поля. К нам присоединилась группа ребят из колледжа, и мы играли с ними до того, как Джаспер проверил время на телефоне.
- Нам надо возвращаться, если хотим успеть на обед. – Зная, как пунктуальна Элис, мы ушли в раздевалку принять душ и переодеться. В ту же минуту, как я зашел в раздевалку, во мне проснулась нервозность и нетерпеливость. Я взял полотенце и направился в душ, игнорируя братьев.
- Эй, Эд, что с тобой случилось? – сказал Эммет, когда я включал воду. Красная пелена заволокла мои глаза и я повернулся, оскалив зубы.
- Не называй меня Эд, - прорычал я, направляясь к Эммету. Я зажал его в угол, дрожащими руками хватая за шею. Я приподнял его с земли, прижимая к кафельной стене. Он отбивался руками и ногами, попадая по мне и стене. Джаспер, наверно, услышал шум, потому что следующее, что я помню – то, что отбрасываю его к душевым кабинкам и он лежит, скорчившись, под струями воды. Эммет прекратил бороться и закрыл глаза, что разозлило меня. Я встряхнул и затем бросил его, ударив в грудь. Он безвольно упал на пол. Темнота затопила меня, и я не почувствовал, как сам оседаю на пол.
BPOV
Элис копошилась на кухне. Парни не вернулись из спортзала к тому времени, к которому обещали. Я все еще была в затуманенном состоянии и не осознавала, что звонит телефон, пока Роуз не ответила на него.
- Карлайл? Почему ты звонишь? Нет, мы в порядке. Нет, мы ничего о них не слышали. Он что? – заорала Роуз в телефон. Элис мгновенно оказалась около нее, приподнимаясь так, чтобы расслышать, что говорит Карлайл.
- Они в порядке? Что с ним? Да, она здесь, - Роуз заметно трясло, когда она передавала мне телефон.
- Карлайл? Это Белла.
- Белла, Эдвард не в форме. Я никогда не видел его таким. – Его голос был тихим и встревоженным, и я почувствовала, как на затылке поднимаются волоски.
- Как именно? Где он? Что случилось? – мои колени ослабели, и я рухнула на стул за собой.
- Эдвард, Эммет и Джаспер в клинике. Насколько я понял от Джаспера и Эммета, он напал на них.
- Он вернулся, - выдохнула я, вспомнив, что говорил Эдвард о Джейкобе. Ты слаб, и я дождусь подходящего момента, чтобы вернуться.
- Кто вернулся? Белла, ответь мне! Кто вернулся? – взволнованно спросили меня Карлайл, Элис и Роуз.
- Джейкоб. И это не то же самое, - я соскользнула со стула, когда осознание ударило по мне. Мне надо было сделать то, чего я уже давно боялась. О чем видела ночные кошмары. Мне нужно было изгнать духа из Эдварда.
*******************************************



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5164-1#787343
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (11.11.2010) | Автор: Перевела: amberit
Просмотров: 2262 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
1
27 робокашка   (27.12.2014 19:42) [Материал]
во, телилась-телилась, надумала cool

1
26 ღSensibleღ   (09.05.2013 15:46) [Материал]
надо было давно этим заниматься

1
25 Шанхай   (18.01.2013 16:15) [Материал]
Что-то какие-то они не понятные...Почему все оставили так...Почему ждали... wacko

0
24 LanaLuna11   (05.08.2012 18:38) [Материал]
и как это сделать?

3
23 The_BEST   (31.07.2012 01:40) [Материал]
надо было сразу делом заняться как только Анжела и Бен приехали! Ведь знали же прекрасно что со временем дух станет сильнее! А не в баскетбол играть!!!!!!!!! angry

2
22 The_BEST   (31.07.2012 01:37) [Материал]
Мне нужно было изгнать духа из Эдварда.
да неужели до тебя это только сейчас доперло angry

0
21 Гира   (14.04.2012 15:26) [Материал]
Спасибо.

1
20 Апетамушта   (20.01.2012 00:06) [Материал]
Я не пойму почему они раньше этого не сделали когда Джейкоб был слаб? Все же знали что он вернется. И ребенок по любому от Джейкоба...

0
19 ВикаКруспе   (11.08.2011 23:03) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
18 Тесс   (04.05.2011 14:27) [Материал]
Ребенок их и спасет! biggrin

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]