Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 82
Пользователей: 8
РозаЛиндаЯР, Ланззи, Kira6154, siliniene7, raava, galina_rouz, Evridika, kuprienkonadezda20
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Потайной ящичек. Глава 2

2024-4-16
16
0
0
Глава 2.

BPOV

- Ты, кажется, отвлеклась, - сказала Натали, внимательно глядя на меня. – Хочу сказать, на протяжении почти всего фильма ты молчала, а теперь почти не ешь. Что случилось?

- Просто столько мыслей в голове, Нат, - честно ответила я. – Не говоря уже о том, что я пытаюсь решить, как сообщить тебе новости.

- Белла, - вздохнула Натали. – Не нужно быть такой театральной. То есть, это может быть не так уж страшно, верно? Ну, скажи мне прямо, я справлюсь.

- Хорошо, - нервно пробормотала я. – Натали, я уезжаю. Через несколько недель я перееду в Форкс, штат Вашингтон.

- Что? - произнесла она в шоке. – Белла, как ты могла так со мной поступить? Мы всегда были лучшими друзьями, и ты мне всегда всё рассказывала. Как ты могла не сказать мне об этом раньше? Почему ты решила сделать это сейчас?

- Ты знаешь почему, - мрачно прошептала я. – Мне нужно уехать, и ты это знаешь. Если я сейчас не уеду, станет ещё хуже.

- Это из-за него, - закричала она. – Ты делаешь это только из-за этого мудака?! Белла, да что с тобой, черт возьми? Ты полностью изменилась; ты никогда не была такой. Ты так равнодушна и холодна; неужели тебе наплевать на всех, кроме себя?

- Мне жаль, если ты думаешь, что я стала сучкой, Нат, но я должна сделать это, - сказала я, повысив голос. К нашему столику подошла официантка с нахмуренным лицом и любезно попросила нас говорить потише.

- Ты обычно так не бесишься, Белла, - сказала она. – Ты почти никогда не ругалась и не поднимала на меня голос. В этом виноват Кайл или ты сама?

- И что это значит? – буркнула я.

- Белла, будь честной с самой собой, - сказала Натали. - На самом деле, почему ты уезжаешь?

- Потому что я больше так не могу, - сказала я; по моей щеке медленно скатилась слеза. – Я не могу все время оглядываться вокруг в ожидании следующего несчастья. Нат, я люблю тебя, но я вынуждена сделать это. Если бы я могла взять тебя с собой, то сделала бы это, но ты же знаешь - я не могу.

- Пожалуйста, не уезжай, - сказала она, взяв меня за руку. – Я помогу тебе пройти через всё это. Я могу защитить тебя от него.

- Не можешь, - вздохнула я. – И никто не может. Куда бы я ни пошла, он преследует меня. Я вовлекла своих родителей, полицию, и теперь у меня нет других вариантов.

- А Меган? - спросила Натали. – Ты должна рассказать ей правду, Белла. Она не знает, каков Кайл на самом деле.

- Я пыталась, - заорала я. - И притом, если она не захочет слушать, то, возможно, она этого заслуживает.

- Как ты можешь так говорить, - сказала она. – Когда-то Меган значила для тебя всё. Мы были лучшими подругами, мы были сестрами.

- Это было давно, - буркнула я. – Меган сделала выбор, теперь я делаю свой. Пожалуйста, не усложняй все, я и так с трудом приняла решение. – С этими словами я встала из-за стола и направилась из ресторана к машине.

- Ну и куда это ты идешь? – услышала я его голос. – Да ладно, Беллси, ты не можешь постоянно избегать меня. Даже если убежишь, ты в курсе, что я всегда буду рядом.

- Уйди, Кайл, - заорала я, подбегая к своей машине. – Ты же знаешь, суд запретил тебе приближаться ко мне ближе, чем на тридцать метров, или…

- Или что, принцесса? – засмеялся Кайл. – Или ты позвонишь своему папочке, чтобы он приехал и забрал меня? Не знаю, заметила ли ты, дорогая, но он в Вашингтоне. – Я, наконец, нашла свою машину и быстро разблокировала двери. Когда он исчез из виду, я бросилась внутрь.

Я дала задний ход, но внезапно Кайл появился в поле зрения, блокируя мой выезд. Прежде чем я узнала, что он делает, он взобрался на машину и начал царапать стекло на окнах. Я продолжала вести машину, чувствуя страх во всем теле.

- Пожалуйста, отойдите от автомобиля, сэр, – услышала я чей-то голос из динамика. Обернувшись, я увидела полицейскую машину, тормозившую рядом со мной, чтобы спасти положение. Из машины вышел офицер и направился ко мне, а другой офицер полиции арестовал Кайла.

- Мисс, с вами все в порядке? – спросил он. Я почти не слышала его; я даже не могла сосредоточиться на его словах. – Мисс, вам нужен доктор?

- Нет, - произнесла я дрожащим голосом. – Пожалуйста, просто уведите его.

- Некоторое время я могу его удерживать, но в конечном итоге мы должны будем его отпустить, - сказал офицер. – Это первый раз, когда он совершил правонарушение, так что, вероятно, проведет в тюрьме всего лишь одну ночь. Я предлагаю вам найти надежное место прямо сейчас. Это всё, что мы сможем сделать.

- Просто заставьте его уйти, - воскликнула я.

- Я хотел бы, мисс, - сказал он. – Но, к сожалению, закон есть закон.

- Как вы нашли меня? – спросила я. – Я не вызывала вас.

- Нас вызвала молодая женщина по имени Натали Сесилен, - сказал он. – Она видела, как он последовал за вами из торгового центра вскоре после того, как вы вышли.

- Спасибо, что приехали, - спокойно сказала я.

- Я только сожалею, что мы больше не можем его удерживать, - сказал офицер. – Езжайте в надежное место, где он не сможет вас найти. - Я решила последовать совету и поехала домой. Когда я приехала, Рене ждала меня на улице.

- Белла, - вскрикнула она. – О, слава Богу! Мне так жаль, что я в тебе сомневалась.

- Что ты имеешь ввиду? – спросила я.

- Я думала, ты преувеличиваешь о домогательстве, - сказала она. – Знаю, я должна тебе верить, но я думала, что ты просто драматизируешь. Когда ты представила решение суда, я подумала, что ты сошла с ума.

- С каких это пор я стала драматизировать? - спросила я. – В этой семье я всегда была взрослой, а ты до сих пор обращаешься со мной как с ребенком.

- Извини, - повторила она. – Я понятия не имела, что ситуация вышла из-под контроля. Утром я первым делом позвоню Чарли и скажу, чтобы он ждал тебя раньше. Иди наверх и поспи, а завтра мы продолжим сборы.

- Как хочешь, мама, - устало сказала я. Мне не хотелось говорить, и я была уверена, что, вероятно, если и попытаюсь, большего сказать не смогу. Начав плакать, я без сил свалилась на кровать. После того инцидента я редко позволяла себе показывать эмоции, но больше не в силах была держать их в себе.

Посмотрев на стол, я заметила, что везде по-прежнему разбросаны письма Эдварда. Я слишком отвлеклась на Натали и Кайла, чтобы подумать о том, что произошло чуть раньше. Письмо, которое я ему написала, просто исчезло. Я медленно встала с кровати и открыла тайник. То, что я увидела, невероятно потрясло меня.

На этот раз там лежало письмо, но не то, которое я написала раньше. На самом деле, оно очень напоминало другие письма, которые писал Эдвард. Шокированная его появлением, я потянулась к нему дрожащими руками. Неужели? Я открыла неподписанный конверт и медленно вытащила письмо. Ответивший мне, казалось, даже рассердился.

Уважаемый вор,

Откуда у вас мои письма? Вы пришли ко мне в дом во время моего отсутствия и взяли то, что по праву принадлежит мне? Эти письма были частными и содержали глубочайшие тайны. Какие право вы имели вторгаться в мою личную жизнь?

Если бы в преступлении не было ничего ужасного, я был бы в ужасе от вашего следующего действия. Мало того, что вы украли у меня, но вы также выдаете себя за другого! Я разузнал, что никакой Изабеллы Мари Свон не существует! И что это за чушь про две тысячи восьмой год? Такого года не будет! К тому времени мир прекратит свое существование.

Если найдёте в себе хоть какие-нибудь достоинства, скажите мне, кто вы на самом деле. Чем раньше вы признаетесь, тем быстрее всё закончится. До этого времени вы не должны никому говорить о своей находке. Иначе ваши действия будут иметь тяжелые последствия.

С уважением,
Эдвард Энтони Мейсен


Я не могла поверить в то, что вижу. Честное слово, могла ли я общаться с тем, кто уже мертв? Кто-то жестоко подшутил надо мной? После всего, что я пережила в прошлом году, кто бы мог так со мной поступить?

Но о письмах никто не мог знать, я даже Натали не рассказала. Как такое возможно, если единственными знающими о них людьми были я и он? Я поспешно начала писать ещё одно письмо, решив проверить свою безумную теорию.

Дорогой Эдвард,

Я нашла эти письма в столе, на котором в настоящее время пишу. Должно быть, когда вы были живы, он принадлежал вам, но теперь он мой. Я не вор и никогда им не была. Мой отец - начальник полиции, что делает осторожным каждое моё движение. Я даже не превышаю скорость!

Кроме того, я не крала ничего личного! Единственная причина, по которой вы не можете меня найти, это то, что я ещё не существую. Если моя теория верна, мы разбили временное пространство на целых девяносто лет. Не знаю, как это возможно, но, клянусь, сейчас две тысячи восьмой год!

Я возвращаю ваши письма, как вы и просили, и даю зарок никогда не рассказывать ваших тайн. Я понимаю ваше негодование, я вовсе не хотела вас расстраивать. Могу ли я взять на себя смелость и поинтересоваться, кому вы пишете? С нетерпением жду следующего письма и не уйду из этой комнаты, пока не получу его. Зовите меня сумасшедшей, но я должна убедиться, что мой рассудок в полном порядке.

Искренне,
Изабелла Мари Свон

Я положила конверт в ящичек вместе с другими его письмами. Я молча молилась, чтобы это было правдой. Хоть ситуация и казалась безумной, этот мужчина был тем, о ком я мечтала. Даже если я не могу быть с ним, по крайней мере, часть его всегда будет со мной. Я терпеливо сидела у стола, но вскоре начала засыпать.

Проснувшись, я открыла ящичек и обнаружила, что все предыдущие письма исчезли, и появилось новое.



Переводчик: little_eeyore
Бета (редактор): Sensuous
Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: little_eeyore (13.10.2010) | Автор: перевод - little_eeyore
Просмотров: 4386 | Комментарии: 76


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 761 2 3 ... 7 8 »
0
76 ZaID   (24.07.2015 15:26) [Материал]
Так все только запутаннее становится, Натали не желающая отпускать ее и обещающая свою подмогу; этот маньяк Кайл не оставляющий в покое и в сам дел, что такого криминально совершил он, чтобы был вынесен судебный запрет????????????????
А еще мать, вдруг осознавшая насколько здесь опасно и отпускающая ее к отцу; в придачу рассерженный Эдвард недоумевающий о письмах?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Предположу, что видимо этот К измывался над Беллой и самым извращенным образом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????

0
75 робокашка   (12.05.2015 19:32) [Материал]
Белле судьба послала отвлечение от реальных проблем smile

0
74 Kiira8989   (05.05.2014 17:41) [Материал]
Эдвард так вежлив с "Вором-писем" biggrin . Красиво очень высказал свое недовольство ситуацией, он сердится, но при этом очень корректен biggrin . Спасибо еще раз!

0
73 Kiira8989   (05.05.2014 17:34) [Материал]
Что-то парень заигрался. Ничего не боится. На машину бросается, царапает ее. Парень явно не в себе, преследует девушку, ведет себя несдержанно, угрожает. Натали поразила. Судебное решение судом просто так не выдаются! Спасибо за главу!

0
72 СлАсТиК   (27.02.2014 02:16) [Материал]
Круто)

0
71 lulusha81   (12.09.2013 18:31) [Материал]
Ох, Эдвард такой зануда, " уважаемый вор" - хе-хе, это ж надо. А Белла тоже хороша, что пристала к нему.

0
70 чиж7764   (02.05.2013 10:12) [Материал]
Назвать девчонку из будущего вором - это круто, конечно!... Но я уже влюбилась в его стиль... А вот такого дерьма в её жизни я никак не ожидала! surprised Простите за грубость, но что это за мудило такое? Как этот недоносок посмел преследовать девушку?! Что ему от неё надо, кроме как унизить? Спасибо большое за перевод.

0
69 aurora_dudevan   (18.02.2013 09:10) [Материал]
спасибо за главу)

0
68 vea   (04.08.2012 11:10) [Материал]
Вот вообще не ожидала! Я-то думала он просто следит!!!

0
67 LanaLuna11   (04.08.2012 09:11) [Материал]
хе хе здорово

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-76


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]