Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 85
Пользователей: 7
marikabuzuk, kleeo, katiematveeva, kimohsehun94, EllisCullen, dasha_merzlikina10, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Список желаний

2024-4-18
16
0
0
Белла

Постепенно сознание возвращалось ко мне.

Сначала я почувствовала мучительную боль от расплавленного огня, поднимающегося в невыносимом темпе от кончиков пальцев по рукам и ногам. Когда жар покинул мои конечности, облегчение от их охлаждения было едва ощутимо, поскольку теперь пламя сконцентрировалось в середине груди.
Затем в моем сердце произошел всеподавляющий взрыв, который заставил меня задохнуться, сметая остатки самообладания. Мое тело погрузилось в пучину агонии, содрогаясь в конвульсиях, и все, о чем я могла думать, было ‘о, пожалуйста, пусть это будет конец'.

Потом все растворилось в темноте, тишине и спокойствии. Я парила, временно окунувшись в милосердное небытие. Ни здесь, ни там.

А затем мир вокруг меня закружил в хороводе чувственных импульсов.
У меня перехватило дыхание от нахлынувших запахов, ароматов, вкусов. Некоторые были знакомыми, но столь отличались от тех, что я помнила или ожидала; некоторые же были абсолютно чужими - интригующими и ужасающими одновременно. Моих ушей достигли звуки, но они были искаженными и непонятными - во всяком случае, казались оглушительно громкими. Я попытался заставить свои руки прикрыть уши, но не могу сказать, повиновались они или нет. Изо всех сил пытаясь придать смысл какофонии окружающей действительности, я, наконец, сумела подчинить свой мозг и передать глазам команду открыться. И была настолько поражена буйством красок, которое встретили мои зрительные органы, что застонала и, перевернувшись, спрятала лицо в... подождите. Где я?

Все еще пребывая в себе, боясь встречи с внешним миром, я приподняла голову и снова рискнула открыть глаза. Я узнала вещь, которую увидела - она была плоской и удобной, теплой и мягкой - но не смогла сразу найти определение для нее. Молниеносно мозг стал сортировать мой лексикон. И хотя там все было знакомым, мне приходилось нелегко, приводя в соответствие слова и их значения.

Среди бесчисленного количества звуков на инстинктивном уровне мое внимание привлек один. Это был слабый шум, едва различимый среди всех остальных звуков, воспринимаемых моими ушами. Просто мягкое поглаживание поверхности. Но это сказало мне кое-что очень важное, заставив замереть: я не одна.

Я подняла взгляд и встретилась с двумя парами блестящих золотистых глаз, внимательно наблюдающих за мной.
Моего слуха достиг пронзительный звук, но меня это не взволновало, поскольку я пятилась назад по мягкой поверхности в попытке удрать. И спиной врезалась в преграду, которая и издала этот шум, когда я наткнулась на нее. Тогда я был поймана в ловушку, загнана в угол.
- Белла?
В противоположность ужасному шуму мгновение назад, этот звук был красив, мелодичен. И это привлекло и удержало мое внимание. Мои уши проследили источник звука, приведя меня к владельцу одной из пар тех золотистых глаз.

Когда я встретилась с ним взглядом, все мое тело начало трясти.
- Белла. О, Белла, - мягко проговорил он. - Ты вернулась ко мне. Ты в порядке. Все хорошо.
Быстро осмотрев комнату, я обнаружила еще семерых: шестерых с такими же золотистыми глазами и одного с черными. Я задержала взгляд на последнем чуть дольше, чем на остальных. У него было самое специфическое выражение лица – оно было одновременно и свирепым, и озабоченным, выражало и готовность защищать, и облегчение. У меня были забавные ощущения: я боялась его и в то же время хотела…поблагодарить?
Но больше всех мое внимание привлек тот, с золотистыми глазами и бронзовыми волосами, который стоял ближе всех ко мне. Я чувствовала к нему неосознанное притяжение, которое пугало меня, потому что я не понимал этого.

Случайный взгляд вниз отвлек меня. Я задохнулась, когда увидела, как свет лампы отражается от... проклятье, как это называется? Ну же!... блестящих, гладких камней в... кольце!... на моем пальце. Он, преломляясь, раскладывался на цвета, для которых у меня не было названий, и не потому что мой мозг не мог сопоставить слова и значения, а потому, что это были цвета, которые я прежде никогда не видела.
Я посмотрела на парня.
- Как это называется? – наконец, дрожащим голосом произнесла я.
Он тоже опустил свой взгляд, и на его лице изобразилось непонимание.
- Это твое обручальное кольцо.
- Нет. Это, - объяснила я, указывая на сияющую часть.
- Бриллиант?
- Бриллиант! Ну конечно!

Я опять посмотрела вниз, двигая рукой и наблюдая, как свет рассыпается новыми цветами. Я в прямом смысле была как ребенок с новой блестящей игрушкой.
- Белла?
Я съежилась, возвращая ему свое внимание. Но взглянув на его лицо, наполненное такой тоской, такой потребностью, я почувствовала… заинтересованность …в нем. Я погладила камень, и в этот момент в моем мозгу вспыхнуло видение.
- Ты подарил его мне? – сдавленно спросила я, удивляясь сама себе. Но на подсознательном уровне я знала, что это правда.
Я смущенно наблюдала, как играет тень улыбки на лице невероятно прекрасного создания передо мной.
- Да. Да, это я, - ответил он и протянул ко мне свою руку. Я отпрянула назад, упершись спиной в…деревянную…штукуспинку кровати! Он отдернул руку, выразив терпение и понимание.
- Никто не причинит тебе вреда, Белла. Я просто хотел показать тебе свое кольцо. Видишь? Его подарила мне ты.

Я взглянула на кольцо на его пальце, затем - на свое. Они соответствовали друг другу.
Я набрала воздуха, чтобы что-то сказать, и в этот момент мои глаза встретились с его, но я не видела его, вместо этого перед моими глазами пронеслись воспоминания. И все они были связаны с кольцом на его сильной руке: его покупка с…маленькой темноволосой… ЭлисО да, Элис!; то, как я одевала его ему на палец перед большим количеством людей; то, как я подглядывала, как он восхищается им, не зная, что я вижу это; то, как я посасываю палец с кольцом, обхватив его губками, заглатывая как можно глубже.

Я смотрела на него широко раскрытыми глазами. И вдруг все вернулось ко мне в туманном дезориентирующем порыве. Я застонала и покачнулась, охватывая себя руками за плечи. Когда головокружение прошло, и все стало на свои места, я на нечеловеческой скорости бросилась в объятья к любви всей своей жизни.
Я опрокинула его, завалив рядом с кроватью. Эдвард крякнул, упав на спину и принимая мой вес на себя. Мимолётное видение того, что мы уже оказывались в таком положении, пронеслось у меня в голове. Но я не смогла сконцентрироваться, мне сейчас было не до этого.
- Эдвард! Эдвард! – воскликнула я, прильнув к нему, прижимая к себе.
- О, слава Богу, - простонал он, крепче обнимая меня. – Ты вернулась ко мне, Белла. Ты вернулась.
Лежа на полу подо мной, он мягко раскачивал меня из стороны в сторону.
- Я никогда не уходила, Эдвард, - выдохнула я. – Я все время была здесь. И…иногда слышала тебя…и чувствовала тебя…и я… - мой голос растворился в сдавленных всхлипах от нахлынувших эмоций.
- Шшш – успокаивал он, гладя меня по голове, потирая спину и прижимая к себе.

Я подняла на него взгляд и была очарована его внешностью. Все в нем было тем же, только еще лучше. Все те же бронзовые волосы, но теперь я могла различить в них легкий золотой отлив и более темные медные пряди. Я протянула руку и коснулась их, не сумев сдержать вздоха. Они такие мягкие. Я, очевидно, сказала это вслух, поскольку его лицо озарилось улыбкой, настолько великолепной, что я напрочь забыла о волосах. Зубы у него были сияюще белыми, это было видно даже моим человеческим глазам, а теперь я могла разглядеть их острые края, вид которых послал сигнал опасности моим новорожденным инстинктам. Сделав для успокоения глубокий вдох, я отметила, что его губы были более красными, чем я запомнила, но такими же мягкими. Форма его подбородка и скул стала теперь более четкой, подчеркивая его мужскую привлекательность.

И его запах.

Его теплый пряный аромат вызвал во мне определенную реакцию: мне сдавило грудь от знакомого запаха, который я всегда считала привлекательным, а сейчас же нашла просто опьяняющим. Мой рот наполнился…ядом?...ох, ну и дела!...я буквально исходила слюной от его аромата. И, оказалось, была любопытная связь между притоком яда во рту и... кое-где еще. Его аромат заставлял меня хотеть... попробовать его... вкусить его. Я тяжело сглотнула и заметила, что взгляд Эдварда не отрывается от моего горла, следя за его движением.
И так мы наблюдали друг за другом довольно долгое время. Он дал мне полную свободу действий в моих визуальных и тактильных исследованиях. А потом захихикал, мягко отстраняясь от меня.
- Что?
- Ничего, просто ты очень сильная.
- Ох! Я не сделала…
- Нет. Ну немного… - снова улыбнулся он. – Но ничего.
- Это правда случилось, Эдвард? – прошептала я.
- Да, - так же шепотом ответил он, потянувшись ко мне и прижимаясь губами.

Ощущение его поцелуя вызвало во мне инстинктивную реакцию, инстинктивную потребность –
раствориться в нем. Я застонала и еще сильнее впилась в его губы. Оо, какой вкус! Я провела язычком по его сладким губам и снова застонала. Потом взяла его лицо в ладони и стала неистово вылизывать, пока его рот не приоткрылся. Когда наши языки нерешительно встретились, я захныкала и потянула Эдварда на себя, желая быть как можно ближе к нему.
Он простонал, а я уловила чей-то сдавленный смешок.
Я нахмурилась и отпрянула назад.

Божечки! Я забыла…о них, - подумала я, поднимая голову и встречаясь с удивленным выражением лиц остального семейства. Я смущенно уткнулась в изгиб шеи Эдварда, а он понимающе улыбался и поглаживал мне спину. Я с иронией отметила, что мои щеки больше не вспыхивают, как каждый раз раньше - это было чем-то, что невозможно забыть.
Следующие минуты прошли в радостном воссоединении, с объятиями, поздравлениями и неловкими движениями, которые свидетельствовали о том, что я не знаю своей силы. И это было слегка…обескураживающе.

А затем я увидела свое отражение в зеркале.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-706-95
Категория: Наши переводы | Добавил: Hellis (30.06.2010) | Автор: Перевод Hellis
Просмотров: 8037 | Комментарии: 100


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1001 2 3 ... 9 10 »
0
100 робокашка   (15.09.2014 18:19) [Материал]
всех обескуражила smile

0
99 КАЛАЧИК   (10.06.2014 23:47) [Материал]
Ребятушки, Ренесми есть в другом произведении !!! А ЭТО- совсем другой формат и другая реальность. И как по мне, все просто шикарно!!!

0
98 dianochkaaa   (25.05.2014 23:57) [Материал]
Спасибо за главу))

0
97 ღlittle_flowerღ   (21.05.2014 20:40) [Материал]
Вот так сюрприз)

1
96 чиж7764   (25.04.2013 23:34) [Материал]
Господи, я на минуточку поверила, что она ничего не помнит!.. Ёлки зелёные!!! surprised А потом - прорвало!!!

0
94 Ellisha   (17.09.2012 16:36) [Материал]
А я разочарована насчет того, что Белла так и не стала матерью, а значит, и не ощутила всей полноты жизни. Это как-то ограничило и саму любовь Эдварда и Беллы. dry

6
91 Эленжи   (04.01.2012 19:01) [Материал]
да, ренесми нет, но это еще один факт почему мне нравиться этот фанф в некоторых местах даже больше чем сам "Рассвет" у С.М. белла получила все и даже больше...а здесь...что ли более реальные вампиры...
не настолько сказочно...

п.с: уже представляю сколько будет минусов:))

1
92 Элберет   (07.01.2012 18:18) [Материал]
Лично я согласна!

1
93 Амели4ка   (19.04.2012 20:47) [Материал]
Да, жаль, что Несси нет, но я согласна: у Стэф всё было слишком идеально, а тут... по настоящему что-ли

1
95 чиж7764   (25.04.2013 23:31) [Материал]
Если все забыли, напомню: госпожа Майер писала сказку, показывая своё представление о счастье для женщины мормонского воспитания. А здесь автор не мормон (слава Создателю) и нет детей, посыл другой. Не все женщины мечтают о материнстве...

0
90 LanaLuna11   (02.11.2011 00:49) [Материал]
и поняла, что же я сделала ха ха

0
89 про100_Маш@   (01.11.2011 16:29) [Материал]
А Ренесми в этом фанфе на быть . жаль sad

0
88 Lanа   (09.06.2011 15:37) [Материал]
Не могу поверить, что Белла забыла (пусть и на некоторое время) Эдварда!!! surprised surprised surprised
Я помню в Рассвете Чарли крякал, ну что бы Эдвард... Я в шоке!!! biggrin biggrin biggrin
Жалко нет Ренесми, конечно, в какой-то части я согласна с Эмметтом, но рано или поздно у Беллы "проснется" потребность в собственном ребенке!!! sad sad sad

1-10 11-20 21-30 ... 81-90 91-96


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]