Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 79
Пользователей: 6
Blondy-nka, Yuli596, Ryabina, aliya10110393, Amely8012, aleonova006
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

All I never Wanted/Все, чего я никогда не хотела. Глава 1. POV Эдвард

2024-4-27
16
0
0
Знакомство с мисс Свон

Утро понедельника, официально мой первый день в качестве учителя старшей школы Форкса. На самом деле я чувствовал себя довольно странно. Я учился здесь меньше чем восемь лет назад, и теперь я один из учителей. В тайне я молился, что мне не придётся столкнуться с такими учениками, каким я сам был в старшей школе.

Я сидел на неудобном стуле напротив закрытой двери. Я рассеянно смотрел на старую деревянную дверь, нервно загибая пальцы. Маленький вздох перед дверью с табличкой «Директор Грин». Я непреднамеренно усмехнулся от мысли, что некоторые вещи не меняются; он был директором, когда я здесь учился и, наверное, собирается остаться им до самой смерти.

Дверь неожиданно открылась.

- А, мистер Каллен, добро пожаловать, - бодро поприветствовал меня директор Грин.

Я задался вопросом, помнил ли он ещё о том маленьком инциденте с его машиной и оранжевой краской… Возможно, помнил. Ведь это было только восемь лет назад. Мне повезло, что в день моего собеседования он был занят, и его замещал мистер Мейсон, иначе меня никогда бы не приняли на работу. Мистер Грин выглядел уставшим и я предположил, что годы, проведённые в работе, наконец-то дали о себе знать.

- Мистер Грин, - ответил я, вежливо кивая ему.

Мы пожали друг другу руки, и он с опаской посмотрел меня. Да, мистер Грин, я больше не семнадцатилетний подросток, время не стоит на месте. И я не спрятал тюбик с оранжевой краской в портфель.

- Я предполагаю, миссис Коуп предоставила вам список ваших студентов? – спросил он.

Я снова кивнула. – Да, мистер Грин, я думаю, что получил всю необходимую информацию.

- Хорошо, - усмехнулся он. – Удачи, я уверен, что она вам понадобится. В нашей школе есть очень трудные студенты. Хотя кому об этом знать лучше чем вам?

Ага, он помнил. Попытайся остаться спокойным… - Мне нравятся трудности, мистер Грин, - ответил я сухо, стараясь сохранить лицо.

Он кратко кивнул. – Очень хорошо. Я покажу вам ваш кабинет и кратко представлю вашему первому классу.

Я поддерживал нашу вежливую беседу. – Это было бы замечательно.

Мистер Грин пошёл вперёд по пустым коридорам школы, и я заметил, что ничего особо не изменилось с тех пор, как я уехал в колледж. Я легко следовал за его быстрым шагом и едва не врезался в него, когда он внезапно остановился.

Он открыл дверь рядом с нами, не сказав ни слова. Я слышал, как он рассказывал о проблемах со здоровьем мистера Райана, и как он кратко представил меня. Я не мог читать мысли, но был готово поспорить, что они все мысленно кричали: Ха! Новенький! Посмотрим, как долго он продержится!

- Они ваши, - сказал мрачно директор, проходя мимо меня.

- Спасибо за введение, директор Грин, - ответил я дружелюбным тоном, входя в класс, старательно игнорирую тот факт, что ему он наверняка думает, как смешно бы было, если бы я сбежал через день моего преподавания… Ох, ирония поможет мне выжить.

Я не собирался позволить группе восемнадцатилетних подростков изводить себя. Я просмотрел бумаги, которые до этого дала мне миссис Коуп.

Я быстро оглядел класс и пришёл к выводу, что девушек было больше. Девушек, которые глазели на меня, как будто я был новой игрушкой, если быть точным. Прекрасно, только не снова.

Я проигнорировал их и подошёл к столу, садясь на край.

- Класс, это мой первый день. Я думаю, будет неплохо, если мы сперва узнаем, друг друга немного получше, - начал я, удивлённый тем, что мой тон звучал ясно и уверенно.

Мои глаза автоматически рассматривали море учеников. Большинство девушек пододвинулись на самый край стула, чтобы лучше видеть меня. Глупые создания. Девушка со светло-коричневыми волосами и со слишком большим количеством косметики на лице, дико моргала мне. Брр, она хочет убить меня. Я избегал её кокетливого пристального взгляда, отводя глаза, когда я внезапно увидел её.

Сердце подскочило к горлу, когда я смотрел на самое прекрасное создание, которое видел за двадцать пять лет моего существования на Земле. Девушка сидела где-то посередине класса и смотрела на меня, как и все остальные, но это был другой взгляд. У неё были тёмные волосы, и самые тёплые, глубокие карие глаза, которые я когда-либо видел. Её кожа была бледной, но нежный румянец окрасил её щёки.

Нет! О чём я думаю. Она не прекрасна…она моя ученица! Я спохватился, поняв, о чём я думал, и как это было неправильно. Я здесь для того, чтобы преподавать английский, а не для того. Чтобы смотреть на красивую девушку. Я неохотно отвёл взгляд, старясь смотреть, на что угодно кроме неё. Нельзя позволять себе такие мысли.

- Может быть, мы сделаем следующим образом: когда настанет ваша очередь, просто скажите мне своё имя, возраст и основную информацию... Я буду первым, - сказал я классу.

Девушки пододвинулись ещё ближе, стараясь поймать каждое моё слово. Во всяком случае, привлечь их внимание на уроках не будет проблемой.

- Меня зовут Эдвард Каллен. Мне двадцать пять лет и я прожил в маленьком городке Форкс большую часть моей жизни, исключая тот момент, когда я покинул это место для того, чтобы учиться в университете в Вашингтоне. После окончания учёбы я вернулся в Форкс в попытке найти здесь работу и жить рядом с моими друзьями и родственниками, которые живут здесь же, - рассказал я им краткую версию моей жизни. Умалчивая об оранжевой краске, конечно.

Некоторые девушки переглядывались и шептались.

- И, кажется, мне повезло найти работу, - добавил я неубедительно, не зная, что ещё можно сказать.- У вас есть какие-нибудь вопросы?

Девушка, на лице которой было слишком много косметики, подняла руку. Удивление, удивление.

- Да, - сказал я, кивая ей и стараясь сохранить свой тон профессиональным.

- Мистер Каллен, у вас есть девушка? – промурлыкала она.

Она серьёзно? Она флиртовала с учителем при всём классе, даже не стараясь скрыть это. Возможно, времена изменились.

- Это очень личный вопрос, вы так не думаете? – сказал я серьёзно, стараясь отпугнуть её.

- Возможно..., - ответила она более громко, - Но я не возражаю, если в ответ вы спросите меня о чем-нибудь очень личном.

Невероятно. Это девчонка была отвратительна. - Это едва ли следует, мисс, - я понял, что ещё не знаю её имени.

- Мэлори, мистер Каллен, - проинформировала она меня приторным голоском. Она считала, что это обольстительно, но мне так не казалось.

- Давайте закончим этот разговор, мисс Мэлори, - просто сказал я, перед тем как обратиться к классу. – О’кей, мы начнём с левого ряда. Когда подойдёт ваша очередь, просто расскажите что-нибудь о себе, - объяснил я и подал знак парню, сидевшему первому на левом ряду начинать.

Он начал рассказ и я узнал, что его имя Тейлор, мне было тяжело следить за его речью. Мои глаза, не спрашивая разрешения, снова и снова смотрели на красивую девушку. Она выглядела немного рассеянной, как будто она нехорошо себя чувствовала…Она выглядела как загипнотизированная и я задавался вопросом, о чём она думает? Её что-то тревожит? Она производила впечатления, который не высыпается, она выглядела ослёплённой по неизвестной причине, и я бы мог умереть, чтобы узнать о ней.

Я слышал только половину представлений и с нетерпением ждал, когда придёт время рассказа темноволосой девушки. Нет, это не правильно, Каллен! Она не может тебе нравиться! Она всё ещё выглядела немного рассеянной, и я попытался привлечь её внимание на то, что пришла её очередь говорить.

– Юная леди с длинными каштановыми волосами, вы следующая, - сказал я ей.

Она взглянула на меня, когда я заговорил с ней, её щёки вспыхнули, и её кожа выглядела ещё более соблазнительной. Моё сердце забилось быстрее. О чём я думаю? Казалось, она не знала, что сказать, и я поощрил её.

- Просто расскажите, что-нибудь о себе, - улыбнулся я ей, надеясь, что это поможет ей.

- Я… Я, Изабелла Свон, но большинство людей зовут меня ... Белла, - заикаясь, произнесла я. – Мне восемнадцать, мои родители разведены, и я жила с отцом в Форксе, но прямо сейчас я живу с Роуз... Мы разделяем с ней ее жилье, ее квартиру, - при последних словах она показала на свою соседку.

Изабелла…прекрасная. Конечно. Судьба сыграла со мной злую шутку.

– Действительно? Изабелла? Красивое имя, – эти слова вылетели прежде, чем я смог остановить себя. Я ещё раз улыбнулся ей.

- Да, наверное, - сказала она, снова покраснев.

Я боролся с желанием задать вопрос, что с ней происходит, но я знал, что должен идти дальше и неохотно обратился к её светловолосой соседкой.

Я вздохнул с облегчением, когда представления закончились, и я смог начать урок. Для меня было большой проблемой не смотреть на неё, но я справлялся некоторое время. В конечном итоге я проиграл и больше не мог сопротивляться желанию заговорить с ней.

Она даже не заметила, что я задал ей вопрос, пока её подруга Розали не толкнула её, вырывая из мечтаний.

- Мисс Свон, я полагаю, что задал вам вопрос, вы не могли бы уделить немного вашего внимания? – спросил я твёрдо, смотря ей прямо в глаза, надеясь получить ответы на вопросы, которые так мучили меня прямо из её волшебных карих глаз.

– Мне жаль, мистер Каллен, - бормотала она, снова покраснев.

С ней было что-то не так и я учитель, это моя работа выяснить, что случилось, правильно? Да, правильно, Каллен, кого ты пытаешься обмануть? Ты делаешь это для себя и это отвратительно! Она твоя ученица!

Моя совесть проиграла эту битву. - Я уверен, что вам жаль... Я хочу поговорить с вами после урока.

Я увидел её расстроенный взгляд, когда она подняла лицо, но начал спрашивать других учеников.

Я старался избегать её, пока не прозвенел звонок и размышлял о том, как мне начать с ней разговор.

Урок наконец закончился, и я смотрел, как ученики медленно покидали класс, и Изабелла собирала свои учебники. Я сделал вид, что был занят, разбирая бумаги, и когда в комнате никого кроме нас не осталось, она нерешительно подошла ко мне. Я не хотел её пугать ещё больше, и улыбнулся ей.

- Вы хотели видеть меня, мистер Каллен? – нетерпеливо спросила я.

- Да. Просто хотел спросить, хорошо ли вы себя чувствуете, мисс Свон. Во время урока вы выглядели немного странно. Вы выглядели как ученик, который не высыпается, - выразил я своё беспокойства, не отрывая взгляда от прекрасной девушки – Изабеллы Свон.

Она молчала; конечно, она думала, что я раздражающе любопытный идиот. Я попробовал ещё раз тонко удовлетворить свое любопытство.

- Я не прошу вас рассказать мне вашу историю жизни, я просто спрашиваю, есть ли у вас какие-то проблемы, о которых вы должны сказать мне... Мистер Райан не оставил никаких указаний насчёт вас, но если что-то не так, проблемы со здоровьем или сложности со вниманием или что-то вроде этого, просто дайте мне знать и, возможно, я смогу помочь вам, - это было похоже на вполне приемлемое объяснение. В конце концов, это была моя работа.

Она снова замолчала, глядя на меня своими большими карими глазами. Наконец, она заговорила, немного заикаясь. - Я- я в порядке. Нет проблем... просто головная боль. На самом деле я так себя не веду. Прошу прощения, что не проявила должного внимания, - говорила она, смотря на меня немного вопросительно, как будто умоляя, чтобы это объяснение было принято.

Я не поверил в историю с головной болью, но она продолжала тихо умолять меня, и я решил сделать вид, что поверил ей. Её личная жизнь меня не касается,… Но почему тогда я чувствовал невероятно сильное желание оберегать её, успокаивать... Возможно, мне надо волноваться о том, что неправильно со мной, а не с ней.

Я ещё раз улыбнулся ей. – Ох, в этом случае, завтра постарайтесь чувствовать себя лучше, Изабелла. И я буду рассчитывать на ваше внимание, - легко сказал я.

- Спасибо. Я буду, я обещаю, - запинаясь, произнесла она.

- До завтра, мисс Свон, - сказал я, давая ей понять, что она может уйти.

- Да, до завтра, мистер Каллен, - пробормотала она.

Я смотрел словно загипнотизированный, как она торопливо шла к двери, и как за ней закрылась дверь.

Я хотел ударить себя. Что, чёрт возьми, со мной случилось? Я не думал, что мне будет легко работать, но это дополнительная сложность, на которую я не рассчитывал. Чувства, которые появились к этой девушке меньше чем за час не были здоровыми, и одно я знал точно: Изабелла Свон станет моей погибелью.
____________________
Это и был мой обещанный сюрприз. Девочки, поздравляю вас с 8 марта. Вот теперь мы и знаем все мысли Эдварда. Жду Вас На Форуме
P.S это единственная глава от Эдварда



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-2091-11#421024
Категория: Наши переводы | Добавил: Lady_Mariam (08.03.2010)
Просмотров: 8860 | Комментарии: 57


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 571 2 3 4 5 6 »
0
57 Марина1965   (25.03.2018 22:11) [Материал]
как то тягомотно ,но в целом не плохо.

0
56 ღSensibleღ   (08.06.2017 02:07) [Материал]
но она стала его судбюой___0)) не зря он так сразу в нее влюбился))

0
55 робокашка   (18.03.2014 20:31) [Материал]
Повезло людям, судьба дала им шанс

0
54 aurora_dudevan   (14.02.2013 16:03) [Материал]
спасибо за главу)

0
53 vsthem   (27.12.2012 19:53) [Материал]
Спасибо, его точка зрения тоже интересна была)

0
52 Zлючка   (09.04.2012 19:21) [Материал]
спасибо

0
51 dasha_ustyugova   (04.07.2011 12:12) [Материал]
"Изабелла Свон станет моей погибелью."
Ну кто бы сомневался! smile

0
50 Adell   (08.03.2011 16:49) [Материал]
Спасибо.

2
49 mamamis   (27.02.2011 12:01) [Материал]
перечитала снова,наверное перечитаю еще ни раз.очень нравится.очень хотелось бы продолжения истории.

1
48 Viorne   (23.11.2010 00:50) [Материал]
В тайне я молился, что мне не придётся столкнуться с такими учениками, каким я сам был в старшей школе. -Зря надеялся...

Я задался вопросом, помнил ли он ещё о том маленьком инциденте с его машиной и оранжевой краской… Возможно, помнил. Ведь это было только восемь лет назад. Мне повезло, что в день моего собеседования он был занят, и его замещал мистер Мейсон, иначе меня никогда бы не приняли на работу. Мистер Грин выглядел уставшим и я предположил, что годы, проведённые в работе, наконец-то дали о себе знать.

- Мистер Грин, - ответил я, вежливо кивая ему.

Мы пожали друг другу руки, и он с опаской посмотрел меня. Да, мистер Грин, я больше не семнадцатилетний подросток, время не стоит на месте. И я не спрятал тюбик с оранжевой краской в портфель. А было б весело...


1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-57


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]