Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 58
Пользователей: 11
katefine41, нетинебудет, lipovyicvet, DashaAv, natsv, MinDaDa, hel_heller, miroslava7401, pprpp_keppap, Ashley_Cameron, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ СНОВА!

2024-4-30
16
0
0
..:: Глава 2:: ..
(от лица Беллы)

Я шла по коридору, намеренно издавая громкие звуки ногами. Не дойдя 100 метров до помещения, где находились Эммет и Элис, я ощутила какую-то странную тишину. Все затихло, не было ни звуков борьбы, ни звуков волнения. Даже медсестры, мимо которых я проходила, остановились. Все знали, почему я был здесь. Все знали, что я настроена серьезно, никто не хотел попасться мне под горячую руку.
Я вошла в палату и закрыла дверь. В ней находились Элис, Эммет и еще две медсестры, которые до моего прихода отчаянно старались успокоить разгулявшегося Эммета.
Я стояла в дверях, руки были у меня на бедрах, а на лице застыл сердитый взгляд. Эммет, который лежал на больничной койке, поднял на меня широко раскрытые глаза. Элис просто стояла возле двери, а медсестры сделали несколько шагов назад. Моя ярость была очевидной, и все четверо знали, что это не хороший знак. Я намеренно медленно зашла в комнату. Мой хмурый вид и звук моих шагов эхом отозвался в белом зале.
Эммет прыгнул с больничной койки, издавая ногами громкий звук, вдвое громче, чем издавали мои ноги. Он оказался между кроватью и стеной. И видимо пытался сообразить, как далеко он находится от меня. Вдруг на его лице загорелась какая-то мысль, и он бросился бежать, толкая кровать впереди себя. Он пытался проложить себе путь на свободу. Я нырнула в сторону. Я действительно не хотела, чтобы кровать, которую затаскивают, обычно, двое мужчин ударилась об меня. И кровать полетела в стену, пробивая в ней дыру. Эммет выскользнул через дверной проем и побежал вниз по коридору, крича, как сумасшедший все время.
Я посмотрела на Элис, которая каталась по полу от смеха.
"Не поможешь?!" – зарычала я и выбежала из палаты, следуя за моим братом – идиотом.
Когда я нашла Эммета, он лежал на полу в коридоре, кашляя, и говоря взахлеб д-ру Мелроуз что он при смерти. Он, похоже, не заметил меня.
"Эммет. Время!" – проговорила я сладким голосом. Д-р Мелроуз бросил мне благодарный взгляд, а я улыбнулась ему извиняючись.
Эммет посмотрел на меня и намерился уже бежать, но я схватила его за руку, останавливая его на середине шага. Он знал, что ему меня не победить, потому сдался. Мудрое решение.
"Давай. Давай к машине".
Я выволокла его из больницы, махнув на прощание Марии при выходе. Мы пошли к моей машине, и он сел на пассажирское сиденье, а я на сиденье водителя.
"Почему, Эммет?" – спросила я его.
"Школа - это так скучно" - все, что он сказал. Я закатила глаза и вздохнула. Успокойся. Так, что я еще забыла?
Элис!
Она шла к моей машине. Я опустила окно, чтобы она смогла увидеть меня, т.к. стекла моего авто были затонированы так, что даже глаза вампира ничего не смогли бы увидеть, ну конечно кроме моих.
"Сожалею, Элис, но в моей машине только два места" – сказала я. Я не могу отвезти ее домой.
"Это не то, о чем мне хотелось поговорить" - сказала она.
"Хорошо, тогда о чем?"
"На сколько я поняла, Ремингтон приехал сегодня?"
"Откуда ты знаешь?" – спросила я.
"Скажи ему, чтобы он прекратил блокировать мои силы".
Так вот как она догадалась. "Я скажу ему, как только увижу" – возможно, они у нас дома, и ждут, когда все вернутся из школы?
"Хорошо, спасибо. Увидимся дома. Ох, Белла, у меня плохое предчувствие о событиях на следующей неделе. Я не знаю, почему, но я думаю, ты должна быть осторожна" - я кивнула, а Элис пошла по направлению к нашему дому. Очевидно, она была не против прогулки.

~ * ~

Мы ехали домой молча. Эммет не хотел начинать разговор, т.к. знал, что он может закончиться моими криками на него за то, что он издевается над семьей. Значит теперь он решил поиграть со мной в молчанку? Ну что ж, это мудрое решение. Два за один день – Эммет делает успехи.
Мы вошли в дом, и оба сели на диван в гостиной. Эммет взял пуль от телевизора и стал переключать каналы, до тех пор, пока не нашел интересующий его фильм.
Через некоторое время зашла Эсми и сообщила Эммету, что он «идитот». Аргументы, продолжались на протяжении двух часов. А я решила взять диск старого фильма «Другой мир», который я смотрела еще будучи человеком. Я поставила диск и насыпала миску попкорна, хотя знала, что она останется не тронутой, но мне хотелось создать настроение для просмотра фильма. Эсми и Эммет все еще продолжали свои пререкания в гостиной. Я села и сконцентрировалась на сюжете фильма.
Но у меня не получалось сконцентрироваться до тех пор, пока Эсми не ушла в сад. И тогда мой мир снова был нарушен.
Эдвард, Джаспер и Роуз зашли домой, громко что-то обсуждая.
Эдвард подошел, и сел рядом со мной, Розали подошла к Эммету, а Джаспер сел возле Эдварда. Мне это напомнило о том, что Элис до сих пор не вернулась домой.
"Эй, вы не видели Элис?"- спросила я.
"Нет"
"Нет"
"После того, как она ушла из школы, нет".
Как только я это услышала, то у меня закралось беспокойство. Может быть, она просто пошла за покупками. Я пыталась убедить себя, что с ней все хорошо, что она просто чем-то занята, потому ее еще нет дома.
Фильм закончился, и я положила диск в коробочку.
Карлайл уже вернулся домой с работы, а Элис все еще не было. Я видела, что Джаспера смущают мои эмоции, т.к. он ничего страшного в том, что Элис не пришла еще домой, не видел. Возможно, я беспокоюсь по пустякам, но я не могла избавиться от ощущения тяжести в желудке.

~ * ~

Почти светало, а Элис так и не появилась. Несомненно, Джаспер уже стал беспокоится так же, как и я. Я решила, что мне нужно пойти на ее поиски. Я вышла из комнаты Эдварда и пошла в комнату Джаспера спросить, не хочет ли он пойти вместе со мной на поиски. Я постучала в дверь.
"Джаспер, я собираюсь искать Элис, ты хочешь пойти со мной?" – спросила я через дверь. Я услышала движение в комнате, и вдруг дверь открылась, и передо мной стоял Джаспер.
"Я готов"
"Чудесно" – я отвлеклась на стук в входную дверь. Мы с Джаспером пошли посмотреть, кто это в такую рань к нам пришел. Я почувствовала запах Ремингтона и Джеймса. И действительно, как только мы открыли, я их увидела на пороге дома.
"Вы видели Робин и Эмеральд? " - спросил Ремингтон.
"Нет, но мы ищем Элис" – сказала я.
"А можно мы у вас побудем? "
"Конечно" – сказала я. "Сожалею, но я иду на поиски Элис, по этому вам придется побыть с Калленами" – я выбежала из двери дома, меня нагнал Джаспер.
Мы отправились в больницу, чтобы взять след, т.к. в последний раз Элис видели здесь. Запах вел нас вдоль тротуара, по направлению к дому, но вскоре направление изменилось, ведя нас в лес. Ее запах сопровождался запахом Робин и Эмеральд. Может быть, они вместе. Вдруг запах прекратился. Я вдохнула еще раз.
Мои чувства обоняния сообщили мне, что я должна идти на лево, но, вместо этого, я пошла на право, по неизвестной мне причине. Джаспер последовал за мной. Вскоре я ничего не могла чувствовать, ни запах Джаспера, ни запах деревьев, ни кровь животных, которые окружают меня. Я встала, как вкопанная.
"Ты что-то чувствуешь, какой-то запах?" – спросила я Джаспера, который шел возле меня.
"Ничего. Ни одну вещь, и это не правильно" - сказал он.
Мы оба не чувствовали ни один запах. Мы знали, что это самая большая опасность для нас, которую только можно вообразить. И вдруг я увидела Элис и побежала к ней. Я все еще не чувствовала ее запах, но я могла ее видеть. Джаспер еще не видел ее, но я знала, что еще пару шагов и он тоже сможет ее увидеть. Элис лежала на земле и тряслась, как в эпилептическом припадке.
"Элис? Элис?" – кричала я, стараясь привлечь ее внимание. Она не опомнилась, поэтому я взяла ее на руки и понесла туда, где стоял Джаспер.
"Ты нашла ее!" – воскликнул он. Я кивнула. "Что с ней случилось?"
"Я не знаю, но думаю лучше побыстрее отнести ее домой, возможно, она там успокоится и вернется в реальный мир" – я держала Элис на руках и побежала в сторону дома.
Я до сих пор не могла чувствовать ни один запах, по этому я с трудом могла найти дорогу домой. Но все же мы его нашли. Когда мы наконец дошли до дома, было 9.30. Джасперу уже поздно было идти в школу.
Когда мы вошли в дом, мое обоняние вернулось. Все были дома, в школу никто не пошел. А Карлайл не пошел на работу. Джеймс и Ремингтон сидели на полу со своими подругами. Очевидно, девочки тоже нашлись.

ФОРУМ!

Категория: Наши переводы | Добавил: ts (27.12.2009)
Просмотров: 1820 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
2
3 мяу   (26.01.2010 20:32) [Материал]
почему то я думаю что это эти дву куколки напортачили...

2
2 Хельга3905   (27.12.2009 20:46) [Материал]
интересно,что могло произойти с Элис dry
и наверняка,ЭТО самое,каким-то образом помешает свадьбе Беллы и Эда)

2
1 Sweet_Lana   (27.12.2009 20:10) [Материал]
Вауууу.... Это ещё круче первой части)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]