Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 89
Пользователей: 4
Blondy-nka, Ryabina, miroslava7401, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Своя судьба. Часть первая

2024-4-27
15
0
0
Как классно было вновь почувствовать себя человеком! Идти на двух ногах, а не на четырех лапах. Не видеть слишком многого, того, что позволяли заметить глаза волка. Чувствовать не запахи чужих следов, а ароматы дикого леса. В конце концов, вновь ощущать себя частью этого мира, а не тупиковой ветвью эволюции! Не быть тем, кем я являюсь теперь…Не быть волком.
Странно звучит, не правда ли? Но я и сам перестал понимать что-либо с тех пор, как впервые произошло превращение.
Две недели…Всего каких-то две недели изменили всю мою жизнь! А ведь все произошло так внезапно и быстро, что времени на рассуждения уже не оставалось.
Тогда я был слишком зол. Зол настолько, что не мог больше себя контролировать. Мое тело словно все заполнилось яростью и болью…И силой. Силой не чужой, не грубой – той силой, которая словно всегда была частью меня. Превратиться было легко – так же просто, как, скажем, дышать или говорить. Но вот вернуться в человеческий облик мне оказалось не по силам.
Тогда я ушел. Я прекратил все попытки борьбы с собой, со своей сутью, ведь все это было глупо, да и просто бесполезно. Но у меня все еще оставалась капля здравого смысла, чтобы не подвергать своих родных страшной опасности, которая исходила от меня.
Я ушел. Я просто исчез. Я хотел, чтобы меня забыли…Но сам я так и не смог забыть тех, кого я люблю…
Я помнил о них каждый миг своей новой жизни, и, быть может, только поэтому не спятил окончательно. Первые дни я словно полностью потерял память, забыл, кто я, откуда, и что делаю в этом лесу. Но когда ко мне вернулись мои воспоминания, я понял, что стал монстром. Монстром из ночных кошмаров, которые хочется поскорее забыть.
Я мечтал о гибели, поскольку не хотел причинять боль дорогим мне людям. И немудрено – ведь тогда я ничего не знал о своем втором «я», и не было рядом никого, кто объяснил бы мне все, и, наконец, вернул меня к нормальной жизни. И пусть я справился сам – но цену за все заплатил немалую…
Я изменился, стал другим – более сильным, выносливым, более терпеливым.
Но я по-прежнему оставался эгоистом, иначе никогда бы в жизни не вернулся домой, туда, где меня ждали крыша над головой и нормальная еда, не в пример той, которой я питался последнее время, где, в конце концов, мне была знакома каждая мелочь, и где все оставалось таким…родным…
Оказывается, я не могу уйти надолго. Я честно пытался, но у меня так ничего и не вышло. А все дело в том, что я слишком скучал по родным и друзьям, и по моей любимой…Лея…
Сердце сразу же сдавила резкая острая боль. Ведь я ее бросил, бросил тогда, когда ей больше меня нужна была помощь и поддержка… А кроме того, ничего не сказал о своем уходе… Просто не мог, уж слишком боялся…Но теперь…Как я смогу смотреть ей в глаза, зная, что предал её? Как смогу быть рядом, понимая, кем я стал теперь?
Стоп, спокойно, Сэм. Ведь еще не поздно повернуть назад, вернуться в лес. Но неужели ты решишься сдаться вновь? Нет, это будет уже слишком глупо, даже для тебя…В конце концов, тебя там никто не держит, верно? А если что, ты сможешь без проблем уйти снова, уйти также незаметно, как появился, благодаря своей новой силе. К тому же, ты наконец-то научился контролировать превращения в человека. Может, тебе удастся даже вернуться к нормальной жизни…Хотя кто его знает?
Я встал на ноги и, убедившись, что меня никто не видит, разбежался и прыгнул в окружавшую меня темноту. Теперь это стало так естественно…На мгновение исчезнув из этого мира, я вернулся вновь – но уже в обличье огромного, черного как ночь, волка.
Страшно? Мурашки бегут по телу? Хм, а я-то думал, что никто и никогда меня пугаться не будет…Видать, зря надеялся, а наивным как был, так и остался. И ведь никуда от этого теперь не деться, как бы сильно мне этого ни хотелось. Пора бы уже признать, что я принадлежу другому миру – миру сумерек, где человеческие законы недействительны, где прав всегда тот, кто сильнее, а слабым путь сюда открыт только в качестве жертвы. И, ставши охотником, ты не должен сдавать позиции, иначе тебя ждет скорая мучительная гибель.
Да, невесело. Но я уже давно утратил право выбирать.
В последний раз взглянув на мое прежнее обиталище (если, конечно, так можно назвать три жалких куста вокруг небольшой поляны), я отвернулся и принюхался к витавшему в воздухе теплому запаху человеческого жилища. Удовлетворенно кивнув, я рванул вперед по южной тропе, туда, где среди зеленых деревьев, во множестве растущих возле моря, находился мой дом, где жили мои друзья, с которыми я привык подшучивать над мудрыми старейшинами, туда, где слово обретало силу действия, а дело становилось ничтожным по сравнению с силой человеческой мысли, туда, где оживали старые легенды – итак, мой путь лежал в резервацию, в тщательно скрытую от посторонних деревню индейцев-квилетов...

Музыкальное сопровождение: Blue October – Sound of Pulling Heaven Down



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-3168-1#489742
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Lady_Night (07.04.2010) | Автор: Lady_Night
Просмотров: 1123 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
1
4 Zula   (29.12.2010 22:24) [Материал]
Наконец история сэма и леи, очень интересная тема, первая глава очень заинтересовала happy

2
2 BlackthornTales   (09.05.2010 20:00) [Материал]
Я давно облизывалась на этот фанфик и вот наконец смогла начать читать!
Это просто здорово - так эмоционально, образно, колоритно! Очень нравится манера написания - такая задорно-мальчишеская, очень подходит вашему герою!

0
3 Lady_Night   (11.05.2010 12:40) [Материал]
Рада, что Сэм вам тоже пришелся по душе)) У него на самом деле замечательный характер! smile

1
1 Kiss_cat   (07.04.2010 11:00) [Материал]
Супер...Мне очень нравится smile
Все подробности оставлю на форуме



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]