Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 91
Пользователей: 9
Valentika, Ch, lyu0408, ангелочек8752, Yuli596, Natasha123, Ryabina, Катерина15, DariaVladi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Нить (Пути судьбы неисповедимы…) Глава 8. Прошлое или «Забудь», Настоящее или «Звонки», Будущее или «Вместе»

2024-4-25
14
0
0
Глава 8.1 Прошлое или «Забудь»

Эдвард

Сидя на диване, я некоторое время наблюдал за Беллой. Она нервничала – это угадывалось по напряженным плечам и неосознанно резким движениям рук. Милая моя, почему ты так волнуешься? Это мне нужно начинать волноваться. Уже дважды за этот вечер ты доводила мой контроль до предела…
Предложив выпить кофе, Белла оставила меня в гостиной, а сама ушла на кухню. Оставшись наедине со своими мыслями, я огляделся и увидел на одной из полок, висящих на противоположной дивану стене, ряд фотографий. Поднявшись с места, я остановился напротив них, беря по очереди каждую рамочку. На одной была запечатлена маленькая девочка, не больше десяти лет, прижимавшая к себе куклу с длинными косичками. Это была Белла: большие карие глаза, с интересом смотрящие на мир, и пухлые розовые губы, уже тогда она обещала стать красавицей. На следующей фотографии она, чуть постарше, стояла между двумя юношами – Эммет и Джаспер, их тоже не сложно было узнать. А вот на третьей, по всей видимости, были родители Беллы – пара стояла в обнимку напротив трейлера и весело улыбалась в камеру. Белла была больше похожа на отца, от матери ей достались только густые каштановые волосы. Одна рамка лежала перевернутой, я потянулся к ней, чтобы поднять, но меня остановил громкий возглас:
- Эдвард, не трогай! – Резко отдернув руку, я вопросительно посмотрел на Беллу, стоящую в нескольких шагах от меня. – Пожалуйста, не нужно… – уже полушепотом добавила она.
Преодолев разделяющее нас расстояние, я подошел к девушке и увидел слезы, блестящие в её глазах.
- Белла? – Меня несказанно взволновала невозможность посмотреть, кто или что изображено на фотографии, заставившее её снова плакать. – Белла, я не буду, тише…
Взяв девушку за руку, я повел ее на кухню и усадил на стул. Налив в стакан сока, я протянул его Белле. Выпив его содержимое, она благодарно улыбнулась и, встав со стула, продолжила варить кофе. Несколько раз Белла подносил руку к лицу, вероятно вытирая слезы, и каждый раз при этом моё сердце сжималось от сочувствия к ней.
- Тебе с сахаром или без? – не оборачиваясь, спросила она, наливая чёрный напиток в чашку.
- Одну ложечку, пожалуйста. – Заговорит ли она о случившемся? Мне важно знать, какие темы, связанные с её жизнью, не стоит поднимать. Хотя нет, я должен знать всё, что было в её жизни до меня, всё, что заставляет её сейчас плакать, чтобы защитить Беллу от возможного повторения тех событий.
- Эдвард, я оставлю тебя на пару минут, – сказала она, протягивая мне кофе, – можешь включить телевизор, пульт на диване, или проигрыватель, пульт от него тоже где-то там же или на столике. Я улыбнулся и кивнул:
- Я буду ждать.
Вернувшись в гостиную, я включил телевизор и выбрал беззвучный режим, невольно посматривая издалека на полку с фотографиями. Рамка лежать на том же месте, вниз стеклом. Искушение подойти и поднять её было очень велико, но я понимал, что доверие ко мне будет утрачено, и только Белла может удовлетворить моё… нет, не любопытство. Чувство было иным. Мне хочется всегда оберегать Беллу, заботиться о ней, а эта фотография могла дать мне ключик к тем сторонам её жизни, о которых я не знал. Которые вызывали её тревогу.
- А вот и я, – заходя в комнату, произнесла Белла. Она переоделась в темно-зеленые брюки из мягкой джерси и темно-серый свитер, открывавший её нежную шею и верхнюю часть груди. Собранные в хвост волосы придавали её лицу трогательное выражение. Сейчас Белле можно было дать не больше восемнадцати лет. Сев на диван, она поджала под себя ноги и, едва мигая, принялась смотреть в мерцающий экран.
Я осторожно протянул руку ладонью вверх, надеясь на ответный жест Беллы. В этот момент она напомнила мне пугливую лань: настороженную, готовую от малейшего подозрительного шороха сорваться с места. Взглянув на мою руку, девушка несколько секунд поколебавшись, всё же вложила свою изящную ладошку в мою. Пододвинувшись ближе к ней, я приобнял её, а Белла, свернувшись как котенок, положила голову мне на плечо. Некоторое время мы так и сидели, смотря в экран молчаливого телевизора, так как сюжет старой комедии был хорошо известен. Поглаживая Беллу по спине, я ждал... Периодически она тяжело вздыхала, тогда я поворачивался и нежно целовал её в лоб.
- Восемь… – произнесла Белла с улыбкой в голосе.
- Что восемь? – непонимающе переспросил я, целуя её снова.
- Ты поцеловал меня сегодня восемь раз, а теперь девять. – Она подняла ко мне улыбающееся лицо и нежно прижалась к моим губам. – Возвращаю тебе первый. – Снова поцелуй.
- Второй… – Поцелуй.
- Третий…
- Четвертый. – Белла опять хотела отстраниться, но я ласково сжал её голову в руках, не позволяя нашим губам разомкнуться. Проведя вниз по плечам девушки, я обхватил её за талию и посадил себе на колени. Поерзав на них, она удобно устроилась, попутно заставляя мое самообладание страдать с новой силой.
- Эдвард… – гортанно выдохнула она, запуская свои пальцы в мои волосы.
Мои руки блуждали по её телу, касаясь груди, бёдер, живота… Страсть огненной лавиной неслась по венам, заставляя сердце пуститься бешеным галопом. В какой-то миг я понял, что если срочно не остановлюсь, то определенно взорвусь. Сила моего желания, должно быть, отчетливо была ощутима для Беллы, еще несколько движений с её стороны, и я бы пропал.
- Белла, – хрипло прошептал я, покусывая мочку её маленького ушка, – если мы не притормозим, то…
- Извини, – она попыталась слезть с моих колен, но я прижал её ногу к дивану, не давая сдвинуться с места. – Я… Я не хотела так далеко заходить.
- Белла, не двигайся, – умоляюще попросил я, – просто побудь со мной.
Она затихла, прижавшись ко мне грудью, и, обхватив меня руками, уткнулась лицом в воротник рубашки. Теплое дыхание Беллы, касавшееся открытого участка моей шеи, было прерывистым – она испытывала не меньшее возбуждение, чем я, но не решалась двигаться дальше. Что-то сдерживало её, размышлял я, крепче прижимая девушку к себе. Что-то не позволяло ей расслабиться, и я подозреваю – это отнюдь не наше короткое знакомство.
По мере того как дыхание Беллы успокаивалось, расслаблялось и мое тело. Я потянулся за пультом и выключил ставший не нужным телевизор. Теперь мы сидели в тишине, и только слабый свет из окна освещал комнату.
- Эдвард… – внезапно обратилась ко мне Белла, – хочешь, я расскажу тебе… кто на той фотографии?
- Хочу.
- Да, собственно, рассказывать-то и нечего… очень короткая история, – она замолчала, видимо, собираясь с мыслями. – Начну, пожалуй, со своего детства… Ты уже знаешь, что мои родители погибли, тогда мне было всего семь лет и меня, можно сказать, вырастили братья. Рядом не было женщины, с которой я могла бы поговорить о… чисто женских проблемах, беспокоящих меня. Зато рядом были братья и их друзья. Последние воспринимали меня сначала как сестру, а позже как своего парня, но, несмотря на это, я не выросла пацанкой, – Белла подняла голову и грустно улыбнулась. – Я выросла такой, какой ты меня знаешь… – она снова замолчала, выводя пальчиком какие-то узоры на моей груди.
- Белла, ты совершенна…
- Спасибо, но это не правда, я далека от совершенства, – она вздохнула, видимо, собираясь с мыслями и, помолчав, продолжила: – Так вот, во время обучения в школе и колледже я была немного замкнутой. Я не встречалась с мальчиками, как остальные девчонки. Не знаю, может, со мной и правда что-то не так? Не знаю… Мне было неинтересно с теми, с кем я общалась, да и братья ограждали меня от чересчур навязчивого внимания. В общем, к двадцати годам у меня не было ни одних серьёзных отношений. Но два года назад я познакомилась с парнем. Он был немного старше меня… Тебе сколько лет?
- Тридцать. – Я растерянно моргнул из-за внезапности вопроса, но немного смущенная улыбка Беллы навела на мысль, что действие алкоголя до сих пор не прекратилось.
- Эм... а ему сейчас двадцать пять. – Белла рассеяно повела плечом, разместив одну ладошку на уровне моего сердца. – Он был одним из многих парней в моем окружении, и сначала я не обращала на него внимания. Но он как-то смог завоевать мое доверие, и мы начали встречаться. Братьям он тоже понравился, и они не были против нашего общения. В первое время все было прекрасно: он был веселым, мне было легко с ним. Но позже, после букетно-конфетного периода, ему… ему захотелось большего. Сначала он мягко стал давить на меня, но потом мягкость пропала, вместо неё появились угрозы. Сначала завуалированные, а потом… короче, однажды, он не принял моего «нет»…
От последней фразы мое тело одеревенело. Руки, сцепленные на талии Беллы, непроизвольно сжались в кулаки. Мне хотелось сейчас же найти этого подонка и разорвать его на части. Заведя руки за спину, Белла взяла мои сжатые кулаки и, разогнув каждый палец, по очереди поцеловала ладони.
- Все закончилось… хорошо, – успокаивающе произнесла она, рассматривая наши переплетенные пальцы. – Спрятавшись в ванной, я смогла позвонить Джасу. Я умышленно не позвонила Эмму, потому что знала, что он убьёт его… Но пока приехал брат, я наслушалась столько гадостей о себе, сколько не слышали и миллион людей, вместе взятых. Знаешь, он называл меня Снежной королевой, ледышкой. И это самые безобидные эпитеты, которыми он меня награждал. Он сказал, что я всегда буду одна, так как женщины во мне нет. Но рядом с тобой, – Белла подняла глаза и на её губах заиграла теплая улыбка, – поверь, с тобой я чувствую себя женщиной. Я сама себя не узнаю… Все мои скрытые желания… Ты словно разбудил меня. Я хочу целовать тебя, прикасаться к тебе… я хочу тебя, - почти шепотом закончила она, глядя на мои губы, но, словно желая очнуться от наваждения, легонько тряхнула головой. – И всё же пережитое дает знать о себе, я не могу решиться… Только ты не подумай, что я проверяю тебя.
- Белла, я ничего такого не думаю. – Освободив одну руку, я нежно приподнял ее подбородок, вынуждая посмотреть мне в глаза. – У тебя будет столько времени, сколько понадобится. Мы сделаем этот шаг тогда, когда ты будешь к этому готова. А теперь, пожалуйста, послушай меня внимательно: ты должна выкинуть все воспоминания об этом кретине из своей головы. Забудь о нем! Его больше нет в твоей жизни, и я никогда не позволю, чтобы он или кто-либо еще причинил тебе боль!
Она доверчиво улыбнулась и, на миг припав к моим губам, снова устроилась у меня на груди.

-*-----------*-----------*-

Дорогие читатели, благодарю всех, прочитавших главу!
Буду рада ваши комментариям Форум
Благодарю Scully за бетирование.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-2379-1
Категория: Все люди | Добавил: Ранис_Атрис (18.04.2010) | Автор: Ранис_Атрис
Просмотров: 6490 | Комментарии: 49 | Теги: Судьбы, Нити


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 491 2 3 4 5 »
0
49 Ксюша8093   (15.08.2017 12:42) [Материал]
Хорошо, что все закончилось хорошо. Жаль ее, но думаю все наладится, Эд ее не обидит. Спасибо.

1
48 tanya0836   (04.12.2013 13:19) [Материал]
Спрашивается,зачем хранить фотографию этого негодяя,да еще почти на виду?

0
47 kosmo   (14.06.2013 02:49) [Материал]
Спасибо за главу!

2
46 Гербера   (05.12.2012 09:34) [Материал]
Какой смысл держать дома фото этого урода angry

1
45 Zлючка   (07.04.2012 19:02) [Материал]
Вот козел

0
44 corall3690   (15.03.2012 20:34) [Материал]
&RESPECT& &RESPECT& &RESPECT&

3
43 СлАсТиК   (23.12.2011 01:16) [Материал]
smile спасибо!!!!очень хорошая глава, Эдвард прям воплощение мечты любой девушки smile smile smile ммммм smile

3
42 Лена   (20.11.2011 23:57) [Материал]
хорошо,что тогда она успела спрятаться в ванной,еще одна причиина обожать тебя,в том числе как автора,за то,что ты не грешишь чрезмерной трагедизацией smile

2
41 vampire666   (07.11.2011 23:56) [Материал]
Сколько же мудаков ходит по земле angry

2
40 Karma   (04.11.2011 19:54) [Материал]
Безусловно, Эдвард идеален! happy
А Беллу очень жаль, и хорошо, что она разобралась, что Джейкоб просто настоящий подонок!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: