Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 94
Пользователей: 10
mar-sv-1, datashasmart, Valentika, Milanka8471, In3s, miroslava7401, Nataly2784, erlella, baymler9076, lanna999
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Темная любовь

2024-4-27
11
0
0
Глава 15 – «Неожиданный визит»

Я научился смотреть на смерть как на старый долг, который рано или поздно надо заплатить.
Эйнштейн Альберт

Разговор с Аро прошел явно не так легко, как Эдвард хотел показать. Не знаю, что они там решили, но думаю, со временем, я узнаю.

- А Стефан? – Этот вопрос меня мучил больше всего. Стефан был опасен, и он не остановится ни перед чем. Его опасались даже вампиры. Иметь его противником очень опасно.

- Он здесь не появится. А если Стефан, будет настолько глуп, чтобы прийти сюда, он об этом пожалеет. – Лицо Эдварда стало словно маска.

- А откуда вы узнаете?

- Ты забыла, мы очень одаренная семья. Я слышу мысли, а Элис видит будущее. Так что предугадать действия Стефана нам будет не сложно. Мне даже хочется, чтобы он нарушил границы нашей территории, тогда у меня будет возможность с ним поквитаться. Я ему пообещал, что его ожидает смерть от моих зубов. – Губы Эдварда изогнулись в хищном оскале. Сейчас он преобразился. Я заметила, когда Эдвард злится и едва сдерживает гнев, его кожа становится еще бледнее, хотя у вампиров она и так практически белая.

- Ты хочешь его убить?

- У меня с ним свои счеты. Если он останется в живых, то это ударит по моей репутации.

- То есть причина всего лишь в репутации? – Я была шокирована. Я знала, что у вампиров основой является репутация. Она создавалась на протяжении всей их «жизни» и если ты являешься вампиром высшего ранга, то ты должен вести себя соответственно. И если кто-то бросит тень на твою репутацию, то вопрос должен решиться или ты лишишься уважения. Единственной сложностью было правило, по которому вампиры не могут убивать себеподобных просто так, это являлось самым главным правилом. На втором месте было обращение человека в вампира, без разрешения Аро. Все в этом мире делается лишь с его согласия, он был одним из древнейших вампиров. Ходили слухи, что ему уже около двух тысяч лет, хотя могло быть и больше.

- Не просто в репутации, задета моя честь! Румыны не должны были появляться в тот день в Форксе, ждали только нас. Мы бы спокойно выбрали себе еду и уехали, но Стефан хотел
показать свою власть. У него ничего не получилось, но я не хочу повторения его попыток.

- И как далеко ты готов зайти в борьбе за власть?

- Ты даже не представляешь насколько? Не забывай кто я! – Его голос звучал предупреждающе.

- Забудешь с вами! – Это я сказала буквально шепотом, но для слуха вампира это не было проблемой.

- Это хорошо. А теперь нам нужно спуститься вниз. Мне необходимо поговорить с Карлайлом, оставлять тебя одну в комнате я не собираюсь. Все равно ты спустишься.

- Хорошо.

В гостиной к нашему приходу была вся семья Калленов. На меня кроме Эммета никто не смотрел, по крайней мере, открыто. Я улыбнулась и гордо подняла голову.

- Карлайл, я хотел с тобой поговорить о Стефане.

- Это твоя проблема, Эдвард. – Прошипела Розали. Ее глаза гневно сузились. – Ты притащил живность в дом, а теперь у нас возникнут из-за этого проблемы!

- Розали! – Блондинка сказала еще что-то, но ее слова потонули в рычании Эдварда. – Мои решения не обсуждаются. И поговорить я хотел с Карлайлом, а не с тобой. – Думаю, если бы не Эммет, крепко державший ее, Розали бы кинулась на Эдварда. Кажется, эта блондинка не любит, когда ее мнение не учитывают.

- Эдвард, в чем-то Розали права.

- Сейчас вопрос не в том, что я кого-то привел в дом. Ты прекрасно понимаешь, отец, что Стефан перешел черту и за это он должен заплатить. Я думаю, Элис надо быть внимательной и следить за будущим Стефана. Думаю, он почтит нас своим визитом. – На лице Эдварда снова появилась хищная улыбка. – Мы должны оказать ему достойный прием.

- Хорошо. – Элис кивнула и снова положила голову на плечо Джаспера. Казалось, она была в другом мире, на ее лице было странное выражение. Тело Эдварда напряглось, кажется, его что-то встревожило.

Вся семья насторожилась. Потом я увидела, как на лице Карлайла расплылась улыбка, и он с насмешкой посмотрел на меня.

Раздался стук, и когда прислуга открыла дверь, на пороге возникли пять совершенных фигур.

Я их видела давно, но и без этого могла догадаться. В замке постоянно о них говорили, это был Клан Денали. Вампиры, которые жили на Аляске.

Вперед вышел Элеазар. Он был красив, как и все вампиры, но в его взгляде всегда сквозила какая-то непонятная грусть. Элеазар выглядел старше Карлайла и глаза его были странного оттенка, ближе к оранжевому цвету.

- Приветствую тебя, друг мой. – Вампиры обменялись рукопожатиями. Не знаю, что их связывало, вампиры из разных кланов редко бывают доброжелательными по отношению к представителям другого клана. Но может быть причина в том, что они решили породниться. Судя по взглядам, которые Таня кидала в сторону Эдварда, не только Элеазар и Карлайл вынашивали далекоидущие планы. Взгляд девушки перешел на меня. Она несколько удивилась, когда увидела, что Эдвард крепко сжимает мою руку. Несколько секунд она задумчиво смотрела на меня, но затем, наверное, решив, что я не стою, ее внимания устремила свой взгляд на Карлайла.

- Сегодня 21 июня, нам стоит отпраздновать этот день! Карлайл как хороший хозяин предложил гостям следовать за ним в гостиную. Словно по волшебству возникла марта. Она несла в руках поднос с огромной бутылкой крови и бокалами. Наверное, Карлайл подал какой-то знак служанке, а я его просто не заметила, и женщина отправилась за «праздничным напитком».

Ирина и Кейт держались несколько обособленно. Иногда я ловила на себе их взгляды, но чувства, которые я у них вызывала, понять не могла.

Кармен ни на кого не обращала внимания. Казалось, она была поглощена тем, что смотрела на Элеазара. В ее взгляде сквозила безграничная преданность к нему.

- Эдвард, я хотел с тобой кое-что обсудить, не уделишь мне несколько минут? – В мои мысли ворвался голос Элеазара. Он вопросительно смотрел на Эдварда.

- Конечно, пройдите во вторую гостиную, там вы сможете поговорить. – Взгляд Эдварда упал на меня. – Твоей зверушке никто не причинит вреда. – Карлайл выглядел довольным, не знаю чем это вызвано, но судя по хмурому лицу Эдварда, мне это тоже не понравится.

- Хорошо. – Бросил Эдвард. Он пристально посмотрел на Карлайла. У меня от этого взгляда мурашки пробежали. Эдвард постоял так несколько секунд, а затем его лицо вновь приобрело спокойное выражение. Перед тем как выпустить мою руку он сильнее сжал ее. Не знаю, было ли это непроизвольно или он о чем-то хотел предупредить. В любом случае, читать мысли я не могла как он, так что оставалось надеяться, что он мне все скажет.

Как только Эдвард и Элеазар покинули комнату, я почувствовала движение в мою сторону. Не нужно обладать даром предвидения, чтобы понять, кто стоял рядом со мной.

- Так, значит это ты новая игрушка Эдварда!

Тема на форуме для отзывов)

Категория: Общее | Добавил: Bloody (29.12.2009) | Автор: Bloody
Просмотров: 3619 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 робокашка   (19.02.2015 18:19) [Материал]
а Таня задумывалась, что она - старая игрушка Эдварда?!

0
10 T@ina   (09.02.2013 18:04) [Материал]
Что, Таня вздумала ревновать к человеку?

0
9 ♥New♥York♥   (31.07.2012 15:26) [Материал]
По-моему это Таня и она ревнует!
Мне страшно за Беллу! sad

0
8 Zлючка   (01.06.2012 21:47) [Материал]
Спасибо

0
7 Natylik   (17.10.2010 00:32) [Материал]
- Так, значит это ты новая игрушка Эдварда!

А что, раньше были другие???


1
6 Марфуша   (18.07.2010 00:12) [Материал]
Карлайл все таки не отступил от своей мысли ..
поженить Таню и Эдварда..
но думаю у Эдварда свои планы на этот счет..
спасибо за главу

0
5 Sydney   (15.06.2010 15:28) [Материал]
Там-та-да-дам! Что-то назревает! biggrin

1
4 Tatalina   (08.01.2010 12:15) [Материал]
полный улёт!!!! пошла читать дальше!!! smile

2
3 Mary_Hellcat   (30.12.2009 12:26) [Материал]
Ух! Щас что-то будет! biggrin biggrin biggrin

2
2 Heila   (29.12.2009 22:36) [Материал]
очень интересно...
спасибо!!

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]