Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 65
Пользователей: 3
marisha1738, Bad8864, белик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вопреки. Девятая глава

2024-4-18
14
0
0
POV Белла


Стоит наступить новому дню, как в моей голове тут же вспыхивает несколько авантюрная мысль о том, что мне необходимо сделать, чтобы, если и не отпустить своё прошлое окончательно, то сделать громадный шаг к этому, мне необходимо увидеться и поговорить с родными Джейкоба. Не знаю, почему, но что-то внутри меня говорило, что я должна сделать именно это.

Поэтому, едва прикоснувшись к завтраку и только успев заприметить отца, входившего в свой кабинет, я решаю попытать удачу.

Постучавшись, поклонившись и бросив несколько дежурных фраз в один миг, я замолкаю и смотрю на отца, не в силах произнести и слова. Я словно примерзаю к полу, а язык припадает к нёбу.

— Белла, что-то случилось? Ты с самого утра какая-то возбуждённая, а сейчас вдруг резко замолчала. Ты что-то хотела у меня спросить? — интересуется он, предлагая мне сесть, но я отказываюсь, едва покрутив головой. Он же сам присаживается за стол и смотрит то на меня, то на бумаги, лежащие на столе.

Господи, дай мне сил.

— Отец, я прошу вас, позвольте мне поехать к родителям Джейкоба, — выпаливаю я на одном дыхании, чтобы в какой-то момент не запнуться и не дать себе возможности передумать.

Только успев взять один из листков, исписанный чернилами, отец поднимает на меня свои пронзительные карие глаза, и в один момент кажется, что вся комната сужается от напряжения.

Я уже мысленно готовлюсь к твёрдому и безапелляционному «нет», как вдруг сама судьба даёт мне надежду, потому что с уст отца в ответ на мою просьбу слетает заинтересованное:

— Для чего?

Всего лишь короткая фраза, но, как только она повисает в воздухе, из моей груди вырывается вздох облегчения.

— Не подумайте ничего дурного. Я просто хочу повидаться с ними, поговорить, узнать, как они.

— Но мы можем пригласить их к нам и…

— Отец, ну вы знаете, что после всего, того, что случилось, они почти никуда не выезжают из своего поместья, — тут я немного осекаюсь, понимая, что посмела прервать отца на полуслове, и тут же произношу робкое: — Прошу простить, я не хотела перебивать вас.

Выслушав, отец вновь встаёт из- за стола и, всё-таки настояв, чтобы я села на близстоящий стул. садится напротив и, взяв меня за руки, размеренным голосом произносит:

— Дочка, ты уверена, что стоит к ним ехать?

— Я не уверена, отец, но, что-то внутри меня говорит, что это будет правильно, я должна с ними повидаться.

— И что ты хочешь получить от этого разговора?

— Дать себе свободу, — произношу я полушёпотом, опуская глаза на наши с отцом сжатые руки. — А может, и Джейкобу. Скорее даже ему, чем себе.

Я слышу, как у отца вырывается тяжёлый вздох, он разжимает мою правую ладонь и сжимает освободившейся рукой свою переносицу. Он так всегда делает, когда ему необходимо принять какое-то важное решение.

— Отец, ну вы знаете, что они живут недалеко от нас. Я буквально на пару часов туда и обратно, вы даже не заметите моего отсутствия, клянусь. Со мной всё будет в порядке, обещаю, — всё продолжаю настаивать я.

Всё внутри меня начинает трепетать от напряжения. Вероятно, я сильнее необходимого сжимаю руку отца, но он не подаёт виду, всё продолжая и продолжая высматривать в моих глазах только одному ему известные ответы на только ему известные вопросы.

Я знаю, что он хочет для меня всего только самого лучшего, и не хочет, чтобы эта встреча с родными Джейка принесла мне новую боль. Ведь он отец, который любит своих детей всем сердцем. Но чем дольше я пребываю в своём гнетущем состоянии и в иллюзиях, что Джейкоб вновь вернётся, тем яснее уже сама понимаю, что, чтобы отпустить и начать просто жить, должна пройти через эту боль, которая несомненно накроет меня после разговора с его родителями, но эта боль будет правильной.

— А я уж было подумал, старый дурак, увидев, как ты буквально забежала ко мне в кабинет с улыбкой, что дело в Эдварде, думал, что у вас там что-то получается потихоньку, — неожиданно делится он своими размышлениями, я же не могу сдержать лёгкой улыбки, услышав его предположения.

— Для этого я хочу поехать к Джейкобу тоже. Эдвард прекрасный человек, я говорила вам об этом раньше и скажу сейчас, но пока я не отпущу Джейкоба, где-то внутри чувствую, что веду себя неправильно по отношению к Эдварду прежде всего. Я не думаю, что после разговора с родителями Джейка всё сразу поменяется, я не питаю таких иллюзий… — тут я замолкаю, решая немного поправить себя же. —Уже не питаю. Просто, может быть, после этого станет легче, хотя бы немного.

— Хорошо. Поезжай, — только произнёс он, кивнув, и, стоит ему немного приподняться с стула, как я тоже в один миг делаю это и со всей возможной благодарностью, на которую только способно сердце, как можно крепче обнимаю его за плечи и целую в щёку, чем вызываю на его лице улыбку, полную нежности и отеческой любви, которая целебным бальзамом в один миг разливается по моему изнурённому горестями сердцу.

— Спасибо, спасибо, спасибо, — тараторю я, буквально прыгая на месте как маленький ребёнок от нетерпения.

— Но у меня есть условие, — произносит он спокойным голосом, вероятно, для того, чтобы как-то остудить мой пыл, но, признаться честно, это у него выходит не очень.

Ведь всё это время на его губах блистала улыбка, а глаза не могли скрыть радости, которую он, вероятно, ощутил, увидев меня хоть на короткий миг, но счастливой.

— Всё, что угодно, — тут же отвечаю я с мало скрываемой радостью.

— Белла! — произносит он уже несколько громче, от чего я тут же осекаюсь и замираю на месте.

— Простите…

— Чтобы к обеду вернулась домой, но, если разговор затянется до ужина, и ты будешь это понимать, попроси родителей Джейкоба, чтобы они через слуг передали нам записку, что с тобой всё в порядке, и я пришлю за тобой карету.

— Хорошо, отец.

— И передай родителям Джейка наши самые искренние пожелания здоровья и всего самого наилучшего, и что мы всегда будем рады видеть их в нашем доме, в любое время.

—Разумеется, отец.

— Поезжай, милая, я сейчас распоряжусь о карете, — произносит он буднично, но я не я, если не рискну испросить у него ещё одного позволения.

— Отец, позвольте мне проехаться верхом до дома, Блэков, прошу вас.

— Дочка! Тебе не кажется, что уже слишком много просьб для одного утра? Как я могу отпустить тебя верхом, ещё и без гувернантки, что люди решат, а если тебя кто-нибудь увидит?

— Папа, ну прошу, ты же знаешь дорогу, по которой я поеду, по ней ездит только посыльный и миссис Андерсен с хлебом, пожалуйста. Я обещаю, что буду осторожна, тем более что так дорога займёт куда меньше времени. Если задержусь, я клянусь, что попрошу отправить домой записку и буду смиренно ожидать карету, не выходя никуда дальше парадной в доме Блэков.

Разумеется, я не забываю о том, чтобы сопроводить свою пламенную речь как можно более умилительным взглядом.

— Не надо делать такие глаза, Белла! Я сказал «нет»!

Нет, мне определённо необходимо побыть в одиночестве, пока я буду добираться до поместья Блэков, поэтому я применяю запрещённый приём:

— Ну мой милый, дорогой, любимый, папенька, ну пожалуйста, ну пожалуйста, пожалуйста. Знаете, как Искре без меня скучно, она меня давно не видела, представьте, как она скучает без меня… — молю, я, буквально подбегая к отцу и смотря на него наимилейшим из всех взглядов, на которые способна.

— Ты просто… Боже. Дай мне сил… — произнёс он, поднимая глаза к небу. — Хорошо, ладно. Только тогда чтобы к обеду была дома, ни минуты больше! Поняла меня?

— Хорошо. Обещаю, — целуя его в щёку, я буквально вылетаю из его кабинета с мало скрываемой надеждой в сердце на что-то хорошее.

POV Эдвард


Фух, благо я успеваю вовремя спрятаться за колонну, чтобы остаться для Беллы незамеченным, стоит ей выбежать из кабинета отца.

С губ слетает вздох облегчения.

Да, я уже второй раз оказываюсь невольным свидетелем личных разговоров Беллы с членами её семьи, но Бог мне свидетель, я никогда не оказываюсь им специально. Словно сама судьба заставляет меня оказаться в нужное время в нужном месте. А почему нужное - потому что любая новая информация о Белле на вес золота. Эта девушка не сильно разговорчива, поэтому только идиот не воспользуется предложенным шансом узнать о ней чуточку больше.

Вчера я узнал о Джейке, сегодня же мне приоткрылась тайна о том, что Белла умеет кататься верхом и ищет способы отпустить своё прошлое. Разве это не важная информация?

— Эдвард? — неожиданно раздаётся голос мистера Свон где-то за спиной, и только сейчас я замечаю, что немного отошёл от своего укрытия, и небольшая часть моего пиджака виднеется в проёме кабинета главы семьи Свон.

— Прошу прощения, мистер Свон, я не хотел… — запинаюсь я, не в силах с наскока найти подходящих слов для оправдания своего неожиданного появления перед дверьми.

Подняв глаза, я вижу, как у Чарли на губах появляется небольшая улыбка.

— Проходите, — произносит он с улыбкой. — Только дверь прикройте.

Закрыв дверь и сделав несколько шагов в сторону хозяина дома, я едва заметно кланяюсь ему.

— Ещё раз примите мои искренние извинения за…

— Бывает, понимаю.

— Мистер Свон, моя семья и я благодарим вас и миссис Свон за ваше гостеприимство, но, к сожалению, нам пора. Отец и матушка, разумеется, ещё поблагодарят вас перед самым отъездом, они ждут в гостиной, но я захотел поблагодарить вас лично и, если честно, хотел бы поговорить с вами наедине, если позволите, конечно.

На мою просьба мистер Свон лишь кивнул головой.

— Насколько я понимаю, речь пойдёт о Изабелле? Я прав?

—Да, я хотел бы попросить вашего позволения на то, чтобы я мог поухаживать за вашей дочерью. Вы не будете против?

—Если Белла не против, то пожалуйста, но я вряд ли смогу вам чем-то помочь, кроме разве что, если дам своё согласие.

— Мне и этого будет достаточно. С вашего позволения, — произношу я, поклонившись при этом, не скрывая своей радости от того, что хотя бы в этом вопросе не будет подводных камней.

Но когда я уже нахожусь в дюйме от двери, меня вновь окрикивает мистер Свон:

— Эдвард, постойте минутку…

— Да.

— Давайте поговорим начистоту, — произносит он уверенным голосом, твёрдой поступью направляясь ко мне и вставая рядом на расстоянии вытянутой руки. — Что вы слышали?

Отчего-то глядя ему в глаза, я отчётливо ощущаю внутри своей души, что лгать ему не стоит, поэтому выпаливаю всё как на духу:

— Не буду лукавить, мистер Свон, я знаю о Джейкобе и том, что он был возлюбленным Изабеллы, но, к сожалению, насколько я могу судить, он погиб, да упокоится его душа, но Белла продолжает любить его и чтит его память.

— И вас это не пугает?

— Я готов попытаться.

Я стараюсь придать голосу как можно больше уверенности. Уверенности, исходящей из самого моего сердца.

Мы некоторое время всматриваемся друг другу в глаза, и я понимаю, что сейчас, вероятно, решается моя судьба. Мистер Свон никогда не позволит недостойному даже находиться рядом со своими дочерями, и я это понимаю.

— Мне хочется верить, что у вас всё получится, Эдвард. Больше всего на свете я хочу, чтобы моя дочь была счастлива, а всё остальное второстепенно.

—Мне бы тоже этого очень хотелось.

— Эдвард, раз вы слышали наш разговор, я прошу вас, если у вас есть время, не могли бы вы, по возможности скрытно, проследить за Беллой до поместья семьи Блэков. Я всё-таки волнуюсь за дочь.

— Конечно, мистер, Свон, — отвечаю я, пожимая протянутую руку Чарли.

—Я перед вами в долгу. Спасибо. И удачи вам…


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-37933-2
Категория: Все люди | Добавил: Виточка (08.03.2023) | Автор: Виточка
Просмотров: 661 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 2
0
2 робокашка   (12.03.2023 16:55) [Материал]
Вот и славно, что Эдвард присмотрит за Беллой, а то мало ли wink

0
1 Marishelь   (11.03.2023 17:58) [Материал]
Вот так Эдвард стал шпионом))) Но Чарльза можно понять).