Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Неспящий в ночи
Блейз сыт по горло постоянными перепихонами Драко и Гермионы.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 262
Гостей: 258
Пользователей: 4
Madam5846, lily1221, Бодр, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вернуться в жизнь. Глава 5

2025-12-6
14
0
0
-Мари, поспеши объяснить, какая на этот раз причина твоего опоздания на примерку платья? - голос Миссис Риксон доносился из телефона, но было такое ощущение, что она стоит рядом со мной. Перед глазами сразу появился ее образ. Разъяренные глаза, затрудненное дыхание, дрожащие руки. От таких мыслей мое тело покрылось гусиной кожей, а голос предательски ослаб.
-Я сейчас не работе, я в ресторане беру интервью, - я попыталась взять себя в руки.
-Мне кажется, я предупреждала тебя о примерке...
-В чем моя вина? Мне дали задание, я выполняю! - я привыкла к таким разговорам. Они проходили одинаково. Сначала кричала Миссис Риксон, а я плакала, но потом мы менялись ролями, и уже мои крики доводили "маму" до слез. Венцом этого концерта было сопоставление моего поведения с манерами драгоценной Эмили.
-Ты опять на меня кричишь, а я ведь желаю тебе только лучшего, - явно по ее щекам уже текли слезы. Миссис Риксон - прекрасная актриса, первые несколько раз я даже велась на ее уловки, но не теперь.
-Не мне, а Эмили...
-Не смей произносить ее имени, - эта фраза уже стала своего родом клише.
Почти каждый день моей жизни был связан именно с этим именем. Сначала мне просто рассказывали, какой прекрасной девушкой она была, потом мне стали говорить, как бы она поступила в той или иной ситуации, с кем бы она общалась, с кем бы встречалась, а затем это переросло в своеобразную тиранию. Мне навязывали новые привычки, новые манеры общения, новых людей. Все эти три года я живу по одному закону: "Делай так, как сделала бы Эмили Риксон".
Я не перестану благодарить судьбу за то, что Риксоны помогли мне сделать первые шаги по новому пути, но я никогда не полюблю их. Не потому, что я такая плохая и неблагодарная, просто каждый день ими все больше овладевает желание назвать меня именем их дорогой дочки. Им неважно, кем я являюсь, для них главное - это сохранить образ своей девочки.
Мне очень хочется уйти, уйти и начать все с нуля, но мне никто этого не позволит. Риксоны либо вернут меня "домой", либо перекроют мне кислород. Связей для этого в Лос-Анджелесе у них предостаточно.
-Успокойтесь, я скоро буду дома, - я всегда уходила от продолжения таких разговоров, как-никак, у Миссис Риксон слабое здоровье.
-Через двадцать минут я должна видеть тебя здесь! - стальным тоном произнесла "мама" и повесила трубку.
Мое тело задрожало, глаза наполнились соленой жидкостью, которая медленно струилась по моим щекам. Я хотела кричать. Ненавижу себя за свою же слабость! Почему мне не хватает сил уйти?
Для меня это не было загадкой. Я просто боюсь остаться в одиночестве. Мне не страшна нищета или проблемы, с которыми я могу столкнуться в самостоятельной жизни, мне просто страшно быть одной. Я уже была в такой ситуации, и возвращаться туда не хочу. Так что я лучше потерплю все прихоти Риксонов, чем вновь окажусь на краю пропасти.
Я прошла в дамскую комнату, попыталась привести себя в порядок и вернуться сообщить о своем вынужденном отъезде моим собеседникам. Сделав глубокий вдох, я схватилась за край раковины и поняла, что сейчас, возможно, я делаю самую большую ошибку в своей жизни.
Ни тело, ни разум явно не хочет расставаться с этими людьми. Я вспоминала весь сегодняшний разговор, и на моем лице постепенно проявлялась улыбка. Но мое внимание больше было обращено не на сам разговор, а на Каллена-младшего. Точнее на то, что происходило между нами. Каждое его слово в мою сторону было произнесено с нежностью, о которой я даже и мечтать не могла, мои щеки наливались румянцем. Я знала, что он замечает и мою реакцию, и мои взгляды, ведь его взгляды не остались незамеченными мной.
Странно, но на протяжении всей беседы меня не покидало чувство де-жавю. Правда, я никак не могла успокоиться свои нервы, пока... пока рука Эдварда не накрыла мою. В этот момент во мне что-то изменилось. Во мне будто что-то проснулось и не позволяло убрать руку и прекратить это прикосновение. Когда же я все-таки прервала наше общение ради звонка, все тело заныло. А внутренний голос убеждал, что я совершила самую большую ошибку. А что я могла еще сделать?
Так, все. Мейсон, бери себя в руки, и тебе уже пора удалиться. Еще один глубокий вдох, и я направилась к столику.
-Простите меня, - я попыталась скрыть все свои мысли и переживания подальше, - но мне нужно срочно уехать. Спасибо вам за очень интересную беседу. Через пару дней я пришлю предварительный вариант статьи.
-О, милая, все хорошо. Со статьей можете не спешить, - эта интонация... Я ее знаю, она мне до боли знакома, но никак не могу понять, откуда, - я думаю, что мы сможем продолжить нашу дискуссию в более домашней обстановке?
-Это было бы чудесно. Я безумно хотела бы познакомиться с Миссис Каллен, о которой вы мне сегодня поведали столько чудесных историй, - я дала ответ моментально, выключила диктофон и положила его обратно в сумку. Что-то мне подсказывает, что эти мужчины просто так не уйдут из моей жизни. Я взяла номер Карлайла. Но за все эти минуты прощания, я ни разу на него не посмотрела. Мое внимание привлек его сын. Я никак не могла понять, почему, когда наши взгляды встречаются, по моему телу разносится волна спокойствия вместе с непреодолимым желанием вновь прикоснуться к нему, почувствовать его тепло и нежность его рук?..
Я не помню, как покинула ресторан и села в машину. Мой разум не отпускал мысли о Каллене до самого дома. Черт, что со мной происходит? Оставив свою машину в гараже, я поднялась в гостиную. Там мне посчастливилось встретить Миссис Риксон и Грегори.
-Милая, ты вернулась, - голосом полным нежности пропела Миссис Риксон, - как интервью?
Эта дама обладала уникальной способностью: она очень быстро забывала о своем гневе, наших ссорах и своих обещаниях.
-Все отлично. Мои собеседники был достаточно милы, - с натянутой улыбкой ответила я, - но все же очень устала, так что я, пожалуй, приму душ.
Я попыталась скрыться в своей комнате, но попытаться - это не значит сделать. Сильные руки надежно обвили мою талию и прижали к каменной груди. Конечно, это был Грегори, никто себе такого больше не позволял. Я чувствовала его дыхание на своей шее, но...
Но что-то изменилось. Я не видела его несколько дней (хорошо скрывалась), но такого раньше никогда не было. Я никогда не протестовала против его прикосновений и поцелуев, сейчас же во мне будто что-то было не так. Все эти ласки не только не доставляли мне удовольствия, во мне резко проснулось желание смыть их с себя, причем, чем быстрее, тем лучше.
-Куда ты так спешишь? - звуки его голоса заставили меня содрогнуться. Мне еще больше захотелось освободиться от этого плена.
-Я же сказала: в душ, - у меня не получилось сдержать свое возмущение.
-С тобой можно? - Грегори пытался придать своему голосу сексуальное звучание, но меня это не интересовало.
-Мы обсуждали эту тему, - я наконец-то вырвалась из его оков и развернулась к нему лицом.
-Мари, сколько можно? Прошло три месяца, я, в конце концов, мужчина! - ответом ему послужила ухмылка и звук захлопнувшейся двери моей комнаты.
Я прислонилась спиной к белому дереву, которое периодически становилось моим щитом от окружающего мира. Мужчина, черт возьми!
Вот еще одна вещь, которая выводит меня из себя. Мой парень требует секса, я отказываюсь. Почему? Опять же, элементарный ответ: я не хочу спать с мужчиной, которого не люблю, плюс ко всему, я не хочу спать именно с ЭТИМ мужчиной! Он мне... ну, скорее всего, просто друг, даже нет, знакомый. Да, точно, Грегори для меня хороший знакомый, который подходил лишь для милой беседы. Ах, да, забыла упомянуть: за все эти три месяца, я не позволила ему себя даже поцеловать. Так что в ближайшее время меня ждет воспитательная беседа с моими "родителями", которым Грегори предоставляет красочное описание каждого прикосновения к моему телу.
Немного успокоившись, я прошла вглубь комнаты и увидела на своей кровати платье и записку:

"Не забудь! В 7 мы едем на благотворительный прием! Сегодня поедешь одна!
Целую, Мама"


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-1879-1#280328
Категория: Все люди | Добавил: SilentOfMidNight (08.01.2010)
Просмотров: 1530 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 8
0
8 ШыКАлАдкА   (21.11.2010 15:01) [Материал]
Интересно а вдруг та девушка с которой разговаривала Белла и естьЭШЛИ?
P.S. Вообще удивляюсь что они буллу не назвали эшли!

0
7 ШыКАлАдкА   (21.11.2010 15:00) [Материал]
Не этим людям точно нужно к психологу и этот её женишок похотлив если он так любил свою бывшую Эшли то какого хрена он присталл к белле? Ответ прост он не любил Эшли ТАК как Эд ЛЮБИТ Беллу!!!!!!!!!

0
6 reddish_squirrel   (17.03.2010 23:47) [Материал]
Какие же эти Риксоны...они просто делают из Беллы свою Эмили...они не выдят в Белле личность...

0
5 Смикуля   (10.01.2010 00:12) [Материал]
РРРРР! КАк меняони все бесят(Риксоны и Грегри)! Надеюсь Эд её спасёт) Спасибо!Жду проду)

0
4 luckysnezhinka   (08.01.2010 13:42) [Материал]
АААААААА.
Я надеюсь она как можно быстрее включит этот диктофон!!!!!!!

0
3 I_Sirena   (08.01.2010 01:13) [Материал]
*Я тоже стучу по столу*))
Блин, нашлись родственнечки..
СПАСИБО ЗА ГЛАВУ

0
2 SilentOfMidNight   (08.01.2010 01:00) [Материал]
не круши мебель....теперь она не одна)))

на здоровье happy


0
1 Gourmand   (08.01.2010 00:58) [Материал]
*стукнула по столу кулаком*
Нет, так не может продолжаться! С этим надо что-то делать! Бедная Белла, она такая беззащитная sad
Спасибо за главу smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]