Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 83
Пользователей: 12
maliko, Hello8806, marikabuzuk, Evridika, Виттория109, katen0k, Saturn2763513, Shamsieva, MinDaDa, ammelee, Annie0388, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Условия контракта. Эпилог

2024-4-16
14
0
0
Эпилог

Спустя три года. 29 июня 2015 года.

Белла POV

Я ускоряла шаг, но чем быстрее я шла, тем дальше уходил от меня Эдвард, скрываясь за плотной пеленой тумана. Я, не переставая, выкрикивала его имя, но все было бесполезно. Он не возвращался. Мой голос сорвался, горло пересохло, но я все равно продолжала звать любимого, когда услышала, как он раз за разом шепчет мое собственное имя. В попытках определить источник звука, я крутила головой, пока не услышала свое имя прямо над своим ухом.
- Это просто сон, только сон, - распахнув свои отяжелевшие веки, я увидела напряженное лицо любимого с тревожно смотрящими на меня глазами. В комнате было темно, но мне не нужно было видеть, как его руки обхватывают меня за плечи. Я просто чувствовала это так же, как и чувствовала то, что кожа моего тела покрылась бисеринками пота. - Я рядом, я никуда не денусь, все хорошо, - шептал мне на ушко Эдвард, и его горячее дыхание разносило мурашки по моему телу, по каждой его клеточке.
- Это все было, Эдвард. Я уже теряла тебя, когда в течение нескольких дней не знала, выкарабкаешься ты или нет. Твоя мама захлебывалась в слезах, а твой отец буквально проклинал себя за то, что был таким глупым, и почти рвал на себе волосы от бессилия и незнания, как тебе помочь. Сначала мы не хотели ничего говорить Элис, чтобы не пугать ее, но, однажды, оставив тебя и придя к ней, я поняла одну простую вещь. Я не смогу делать вид, что все хорошо, что это ужасно сложно казаться счастливой, безмятежной и радостной, когда все мысли только о тебе и о том, что тебя не станет, когда меня не будет рядом. При мысли о том, что я не смогу в последний раз ощутить тепло твоего тела и едва ощутимое биение сердца, мое сердце говорило, что без тебя биться не хочет. Поэтому я не выдержала, разрыдалась и все ей рассказала. Я думала, что твои родители возненавидят меня за мое неумение держать свои настоящие чувства под замком, но, приехав к дочери после звонка Джаспера, который с трудом успокоил Элис, Карлайл и Эсми признались мне, что уже выбирали момент, когда лучше сказать о тебе. Элис, едва дождавшись выписки, приехала к тебе, и ее пришлось буквально вытащить из палаты, когда она начала кричать, что тебе лучше вернуться к родным людям, где бы ты ни был. После этого инцидента Элис поначалу не пускали к тебе, она сидела дома с ребенком, но в тот день, когда ты пришел в сознание, она пообещала, что будет держать себя в руках. Я была с тобой, ты был весь в самых разных проводах, а твое состояние поддерживали различные аппараты. Я поглаживала тебя по руке, с трудом сдерживая слезы при мысли о том, что ты так и будешь лежать месяцами, не возвращаясь ко мне, когда вошла Элис, и я услышала твой хриплый голос. Больше всего я боялась, что ты не узнаешь меня, поэтому не смогла сдержать рвущихся на волю слез, когда услышала твое приглушенное "Белла". Элис одновременно и печально, и радостно улыбнулась и побежала сообщить новость нашим с тобой родителям. Мои, как могли, поддерживали меня все это время, но я видела, что их силы на исходе. Тем не менее, они продолжали говорить мне, что все будет хорошо, и я хотела верить в это и верила, - едва ли я отдавала сейчас себе отчет в том, что говорю то, о чем старалась забыть, не вспоминать и ни под каким предлогом не рассказывать любимому.
Слова сами непрекращающимся потоком выплеснулись на волю, и я позволила сказать себе то, о чем все эти годы молчала.
- Ты никогда не рассказывала мне об этом, - лицо Эдварда оказалось в нескольких сантиметрах от моего, а большой палец его правой руки стал путешествовать по моим щекам, вытирая текущие из моих глаз слезы.
- Теперь ты знаешь, что я чувствовала тогда. Когда я увидела, как твоя рубашка окрашивается в кроваво-красный цвет, я потеряла твердую почву под ногами. Не знаю, как, но я позвонила в службу спасения и твоим родителям. Мои руки все были в крови, но мне было плевать. Я лишь еще больше прикасалась к тебе, пытаясь сделать хоть что-нибудь, но ничего не могла сделать. Я перестала что-либо соображать, когда одновременно приехали скорая и твои родители, и наверняка напоминала сумасшедшую, потому что постоянно шептала твое имя. Оказавшись в больнице, я ненадолго очнулась и начала думать, когда появилась твоя секретарша Виктория. Выяснилось, что Джеймс ее муж, который в самый последний момент не нашел в себе смелости покончить с собой. Он сам так сказал, после чего кто-то вызвал полицию, и его арестовали за похищение и покушение на убийство.
- Белла, малыш, прекрати думать об этом, я же рядом и никуда не денусь, - Эдвард проводил рукой по моим волосам в стремлении успокоить, но я все еще продолжала заливать его обнаженный торс своими слезами.
- Ты не можешь знать этого наверняка. Вдруг Джеймс... - всхлипнула я и оказалась еще сильнее, еще ближе прижата к мужу.
Положив руку в ту точку, где билось его сердце, я вдохнула аромат его тела с чуть ощутимым ароматом его геля для душа и обняла его руками за талию.
- Он в тюрьме до конца своих дней и не побеспокоит нас, - твердо пробормотал Эдвард, выглядя удивительно уверенным и непоколебимым сейчас в своих словах, но так было не всегда.
Первое время любимый хотел приставить ко мне охрану, и мне с трудом удалось изменить его почти принятое на тот момент решение. Лишь только при мысли о том, что я не смогу шагу ступить без вооруженных лиц, лица которых остаются по большей части времени бесстрастными, мне становилось нехорошо, и я улавливала весь дискомфорт, который затрагивал бы меня при их нахождении рядом.
- А что если Виктория захочет отомстить?
- Она развелась с ним, ждет ребенка и собирается замуж за хорошего человека.
- У тебя есть ответы на все вопросы, так ведь? - пожав плечами, хмыкнула я.
- Нет, не на все. Я не знаю, почему мы говорим и думаем о плохом в день нашей годовщины. С праздником, любимая! Я люблю тебя, - я улыбнулась любимому, который тут же положил свои руки на мою талию, прижимая меня еще ближе к себе, и зарылась своими пальчиками в его волосы.
- Я тоже тебя люблю, с праздником, - издав приглушенный поцелуем стон, ответила я. - А что ты еще не знаешь?
- Еще я не знаю, когда у моей любимой в животике начнет расти малыш, - когда Эдвард сказал эту фразу, я испугалась, но не его желания завести второго ребенка.
Я испугалась того, что он что-то заметил, и у меня не получится устроить любимому сюрприз, который я хотела сделать вечером, когда все гости разойдутся, Лиззи уснет, а мы ляжем спать. Я хотела второго ребенка сразу после свадьбы, но после случившегося с Эдвардом я задумалась, что стало бы с малышом, если бы к тому времени я была беременна. Я могла бы потерять его из-за страха и тревоги за любимого, поэтому мы решили повременить с пополнением. Вернее, как мне теперь кажется, все решила я за нас двоих, а Эдвард просто не стал спорить. Но в апреле, когда мы отмечали трехлетие дочери на лесной поляне и устроили по этому поводу пикник, Эдвард неожиданно похитил меня. Его слова, сказанные мне, когда мы оказались на значительном удалении от членов своих семей и друзей, о том, что я выгляжу безумно потрясающе в своей довольно короткой джинсовой юбке, заставили меня покраснеть, но Эдварду это скорее понравилось, чем нет. Когда мы с любимым оказались на цветочной поляне, находящейся довольно далековато от места пикника, мы совершенно не думали о мерах предосторожности и защиты. Еще до дня рождения любимого мне было плохо, но лишь вчера я съездила к врачу, который и подтвердил то, что я беременна. Теперь у меня такое чувство, что я летаю, и это мне нравится в отличие от того, что меня, возможно, раскусили.
- Я хочу маленького, Белла, может быть, займемся пополнением семьи прямо сейчас, пока дочка еще спит, - Эдвард снял с моего тела одеяло и скользнул вдоль него вниз. Его руки пробежались по моим рукам, после чего застыли на животе в районе пупка. - Малыш, я хочу сына или еще дочку. Не так важно, кто у нас будет, я просто хочу малыша, - я засмеялась, когда мягкие губы Эдварда стали целовать мой живот. - Прошу тебя, тебе больше нечего бояться.
- Эдвард, иди сюда, - я взяла лицо любимого в свои ладони и, убедившись, что муж смотрит на меня, я соединила наши руки и положила их на свой живот, решив сказать о своем положении сейчас. - Ты хочешь малыша? Я правильно понимаю?
- Да, - недоуменно, явно не до конца понимая, к чему я клоню, и что я вообще делаю, сказал Эдвард. - Но только от тебя, - осторожно добавил любимый, высвобождая свои руки из моих, чтобы убрать мне волосы за ухо.
- Ты будешь папой, - улыбнувшись, я вернула внимание и задрожавшие пальцы Эдварда к своему животу, и любимый тут же все понял, потому что наклонился ко мне для поцелуя, выражающего все наши чувства друг к другу.
- Когда ты узнала?
- Я подозревала еще до твоего дня рождения, но мои догадки подтвердились только вчера.
- Что сказал доктор? Все хорошо? Ты в порядке? Вы в порядке? Почему не сказала мне? Почему меня с собой не взяла? - тут же засыпал меня вопросами Эдвард, и я поняла, что в этот раз любимый точно сведет меня с ума своим вниманием, своими вечным беспокойством и постоянным неусыпным контролем.
- Поэтому и не сказала и не взяла, - сконфуженно призналась я, театрально прикоснувшись к своей голове, и увидела кривоватую ухмылку Эдварда, безошибочно определившего, что я на самом деле в порядке. - Не прошло и пяти минут, а ты уже выглядишь нервно и озабоченно, как будто я уже рожаю, - толкнув любимого локтем в бок, я не смогла удержаться от того, чтобы пожурить его и немного отвлечь.
- Белла, не шути со мной, - пригрозил мне Эдвард, и во мне поднялась волна нежности к нему за то, что он такой волнующийся.
- Мы в порядке и развиваемся согласно срокам. Все хорошо, дыши! - встряхнув Эдварда, попросила его я.
Поцеловав меня, любимый нежно, но крепко прижал меня к себе, показывая тем самым, что никуда меня никогда не отпустит. А я знала, что я никогда не уйду, и попыталась обнять любимого за шею так, чтобы он понял это из моего прикосновения.
- Я люблю тебя, спасибо тебе, - выдохнул он мне в волосы, отчего они колыхнулись и только потом приземлились на подушку. Эдвард посадил меня на кровати и склонился над моим животом. - Я тебя тоже очень сильно люблю, так же сильно, как и твою маму. Мы с твоей мамой очень тебя любим и уже очень ждем, - тихо пробормотал мой муж, вырисовывая лишь ему одному понятные узоры на моем животе.
Я чувствовала себя безмятежно счастливой и бесконечно любимой женщиной и знала, что так будет всегда, пока рядом любящий меня муж, моя маленькая Лиззи и маленький малыш, которого я жду и уже до безумия люблю. Я не знаю, кто у нас будет, но знаю, что сделаю все от меня зависящее для счастья ожидаемого малыша и счастья все моей семьи.

Спустя семь месяцев.

- Сейчас я сниму шарф, и ты все увидишь. Ты готова, любимая? - если бы не сверток в моих руках, то я уже прыгала бы от нетерпения.
Эдвард собирался показать мне детскую, которая несколько лет назад была абсолютно белой, а сейчас, возможно, претерпела значительные изменения. Я не знала, потому что мой обожаемый муж за это время нисколько не изменился и остался таким же скрытным. Наконец, шарф исчез с моих глаз, и я смогла увидеть изменения, произошедшие в комнате. Вся она была выполнена в голубых тонах, и мебель была такого же цвета. Вторая беременность и вторые роды дались мне значительно проще, а когда нам предложили узнать пол малыша, развивающегося внутри меня, я мгновенно согласилась, нисколько не раздумывая. Эдвард был бесконечно рад и счастлив тому, что у нас будет маленький мальчик, и почти на следующий день после того, как мы узнали об этом, любимый начал думать о дизайне детской, который оставался для меня секретом до нынешнего момента.
- Это восхитительно, - прошептала я и, обернувшись, поцеловала любимого.
Подойдя вместе со мной к кроватке, он убрал в сторону одеяло, и я смогла положить своего новорожденного сына в кроватку. Он сладко спал, а я не могла насмотреться на него. У него были большие голубые глаза, немного вздернутый носик, а в приоткрытом ротике поселился маленький пальчик. Лиззи тихо проскользнула в комнату и встала рядом с нами у кроватки, с любовью и нежностью во взгляде смотря на брата.
- Я люблю тебя, всех вас люблю, - прошептал Эдвард, поднял на руки на дочь и расцеловал нас обоих.
Я обняла дорогих сердцу людей, сначала поцеловав дочь, а потом и любимого, рядом с которыми ощущала, как на меня накатывает мягкими волнами умиротворенность.
- Я тоже вас люблю, мои дорогие, - мне хотелось плакать, плакать от счастья, но я держалась.
- Я тоже люблю вас, - Лиззи крепко обхватила нас с Эдвардом за шею, почти повиснув на нас, но потом попросила спустить ее на пол и тут же убежала, оставляя нас с любимым наедине.
- Спасибо тебе за все, любимая, за Лиззи и за Кристофера, - целуя меня в макушку и прижимая к своей груди, прошептал Эдвард. - Я люблю тебя.
- И я тебя люблю, - положив свои руки на руки мужа, лежащие на моем животе, я глубоко вздохнула и улыбнулась, чувствуя покой, легкость и счастье.
Я люблю, я любима, и у меня крепкая и любящая семья. Это все, что мне нужно в жизни для счастья.

Благодарю всех тех, кто внес неоценимый вклад в мою историю и сделал ее такой, какой она является сейчас. Огромное-преогромное спасибо двум девочкам из видеостудии сайта Ксюше little_Bee, создавшей изумительный трейлер к моему фанфику, и Ксюше miamor416, создавшей все видео-спойлеры к истории, никогда не отказывающей мне, когда я обращалась к ней, и из-за этого частенько откладывающей все свои дела в видеостудии (уж я-то знаю, и мне до сих пор стыдно). Вы, мои дорогие, не только создали красивые видео для моей истории, но и поддерживали и продолжаете поддерживать меня, и я вам за все безумно благодарна.
Не выразить словами, как я признательна Вике, известной так же, как Викуня, за то, что она в свое время помогла мне с написанием бонуса от имени Эдварда и всегда поддерживала меня, когда это было необходимо. Спасибо тебе, дорогая моя!
Конечно, огромное спасибо всем тем, кто читал и еще прочитает мою историю, кто комментировал под главами и на форуме и тем, кто оставался в тени. Знайте, что мне всегда было приятно отвечать на ваши отзывы, читать их, и я всегда была и буду вам рада. Ваша поддержка всегда помогала мне писать дальше и не останавливаться, потому что своими словами вы всегда показывали, что вам нужна моя история, и я ценила и продолжаю ценить все это. Спасибо вам всем огромное за все! Я люблю всех вас, очень люблю! Я буду скучать по вам и по истории и, если честно, то уже безумно скучаю...

Форум


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10367-46
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (01.11.2012) | Автор: Ksushenka
Просмотров: 8327 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 5 »
0
41 чиж7764   (06.03.2016 01:32) [Материал]
Очень хороший эпилог. Огромное спасибо.

0
40 kosmo   (02.11.2014 14:51) [Материал]
Спасибо большое.

0
39 робокашка   (27.07.2014 01:39) [Материал]
Спасибо за благополучие семейства Калленов tongue

0
38 Pest   (14.06.2014 12:38) [Материал]
Спасибо)

0
37 ♥Miv@♥   (23.12.2012 00:26) [Материал]
Обожаю хеппи энды! Большое спасибо за интереснейшую историю!

0
36 natniks   (05.12.2012 21:13) [Материал]
Спасибо за фанф "Условия контракта"!

0
35 natik359   (08.11.2012 16:53) [Материал]
Замечательная, потрясающая история! Огромное спасибо!

0
34 RenaSelena   (07.11.2012 02:16) [Материал]
огромное спасибо за эту историю:-)

0
33 Lenori   (06.11.2012 15:35) [Материал]
Спасибо! cry

0
32 dashulay   (06.11.2012 14:31) [Материал]
Ксюша, спасибо большое за Хеппи Энд!Бегу на форум!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]