Белла Как ни странно, но самое мое любимое время суток - это утро. Именно тогда можно наблюдать, как просыпается природа. Восходит яркое солнце, просыпаются мелкие животные, а также идут невыспавшиеся люди на работу. Почему-то я считаю это милым. Вот и мне пора вылезать из теплой постельки, да и моему Коту. Да, я назвала кота - Кот. Мне не лень, просто думаю, что в этом есть смысл. Кот – он и есть кот. Сладко потянувшись, я откинула одеяло. Ох, холодно сегодня. Ну, ничего, быстрее проснусь. Когда я спустилась вниз, меня уже ждал завтрак, приготовленный мамой. А также лежала записка: «
Белла, завтрак на столе. Сегодня вернусь поздно, папа тоже задержится, так что можешь на ужин заказать пиццу или сама что-нибудь приготовь. С любовью, Мама». Рене всегда оставляет мне записки, чтобы я не беспокоилась, но я думаю, что так делают все мамы.
Позавтракав, я собралась в школу. Одела все как обычно: джинсы, толстовка, кеды. Не знаю, но мне всегда нравился мальчишечий стиль одежды. Он проще и намного удобнее, чем шпильки и обтягивающие штаны. Тем более, я предпочитаю, чтобы меня не замечали, ведь жутко боюсь общественного внимания. Чем незаметней, тем лучше. И сегодня самый обычный день Беллы Свон. Обычный, но почему же у меня все внутренности скручивает от страха и непонятного волнения?
Сегодня оказалось намного холодней, чем я думала. Ноябрь месяц, наконец, решил проявить себя во всей красе, и дорога была покрыта льдом. Я задумалась не на шутку: а стоит ли ехать в школу на моем стареньком пикапе? Прикинув размеры опасности, я решила, что не будет ничего страшного, если я поеду на минимальной скорости и очень аккуратно.
Как ни странно, но до школы я добралась почти без приключений. Пару раз занесло по дороге, да и на парковке еле отыскала место. Я вылезла из пикапа и прислонилась к нему, чтобы подождать свою подругу Анжелу. Мы с ней подружились сразу, как только я перешла в эту школу. Она была такой же тихой и скромной как я, умела слушать и знала, когда не стоит лезть с расспросами. В общем, не подруга, а золото. Тут меня кто-то резко ткнул в ребра. Я, взвизгнув, подпрыгнула и резко развернулась. Передо мной, трясясь от смеха, стояла Анжела.
- Ты чего так прыгаешь, Багз Банни? - спросила она, уже успокоившись.
- Не надо так пугать! Ты же знаешь, что я не люблю сюрпризы и неожиданности, - ответила я.
- Я забыла тебе сказать, но сегодня как раз день сюрпризов! В нашу школу поступили новые ученики. Каллены. Твой папа о них ничего тебе не рассказывал? - спросила она настороженно.
- Ммм, нет! Совершенно ничего, – сказала я. На самом деле, я почти ничего о них не знала. Папа только упомянул, что семья переехала из Нью–Йорка, благополучная, хоть и все дети приёмные. Правда, проблемы могут быть с одним из парней. Но вот причину Чарли мне не сказал.
Спокойно отсидев пару уроков, я и Анжела отправились в столовую. Мы встали в очередь, и я вдруг вспомнила, что забыла отдать Анжеле тетрадь. Пока я копалась в сумке, подошла наша очередь к кассе, и я заказала себе пиццу и апельсиновый сок. Я развернулась, чтобы отойти от кассы, и тут в кого-то врезалась. Все содержимое моего подноса опрокинулось на жертву моей неуклюжести.
- Твою мать! - Эта фраза прозвучала слишком громко, и вся столовая погрузилась в тишину. Я оправившись от шока, подняла взгляд на пострадавшего. И увидела только одно – глаза. Глаза, которые пылали только лютой ненавистью и злобой. Вот и начинается катастрофа, которую я чувствовала с самого утра.
В голове у меня звучала только одна мысль: Белла Свон, тебе конец!
Передо мной стоял Джеймс. Вся его футболка была в моем соке и остатках пиццы. Сегодня точно не мой день, ведь именно этого человека боялась вся школа. Если ты ему насолил – беги. Но не факт, что ночь ты не проведешь в спортзале, привязанный к батарее. Это человек, про которого можно сказать: больше денег, чем совести. Ему все и всегда сходило с рук: драки и потасовки в школе, издевательства над учениками и постоянные прогулы. А все потому, что его родители щедро спонсировали нашего дорогого директора Грина. Мне почему–то везло и за все время, что я учусь здесь, он меня не замечал. Так почему же именно сегодня мне надо было с ним столкнуться?
Если честно, я уже успела смириться с той карой, которая меня постигнет. Я уже видела, как он занес руку, чтобы ударить меня.
Неужели он настолько подонок, что девушку ударит? У меня в голове сразу же промелькнула мысль о супермене - вот бы сейчас появился герой и спас меня. Но, к сожалению, героев не бывает. Последнее, что я почувствовала, после того, как зажмурила глаза – это оглушительный крик «Не смей!» и сильный удар. Дальше темнота.
Когда, наконец, я пришла в себя, оказалось, что я лежу в школьном больничном кабинете, а рядом кушеткой сидел неизвестный мне парень с рыжеватыми волосами и Анжела.
- Что произошло? - я не совсем ориентировалась сейчас во времени и пространстве. Очень сильно болела голова.
- О, Белла, ты нас так испугала! Тебя Джеймс по лицу ударил. Ты помнишь? – обеспокоенно спросила подруга. Парень тем временем слишком пристально меня разглядывал, и от этого стало не по себе.
- Эээ, «
Нас»? – переспросила я Анжелу. Мне очень хотелось узнать, какое отношение ко мне имеет этот незнакомец.
- Извини, я не успел представиться. Я - Эдвард Каллен. – Наконец произнес он.
- Очень приятно познакомиться, я - Белла Свон. А что ты тут делаешь? - я подозрительно посмотрела на него. Если честно, то очень кружилась голова, поэтому думать я могла с трудом и чувствовала, что скоро опять грохнусь в обморок.
- Белла, Эдвард помог донести тебя до кабинета. Да еще вдарил Джеймсу, – весело проговорила подруга.
- Серьезно? Ох, надеюсь, у тебя не будет из-за меня проблем? - еще не хватало беспокоиться о мести со стороны Джеймса.
Каллен громко рассмеялся, чем вызвал уже еще один приступ головной боли.
- Пусть он теперь о проблемах беспокоится, – сказал он, проведя рукой по волосах, чем еще больше их растрепал.
Я попыталась посмеяться вместе с ним, но вдруг все резко начало кружиться.
- Приятная встреча, – ляпнула я невпопад и опять погрузилась в темноту.
__________________________________________________
Заглядывайте на
ФОРУМ