Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 66
Пользователей: 2
Saturn2763513, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 92

2024-4-20
14
0
0
Глава 92

Луиза тычет пальцем в медсестру. Секундой ранее она назвала ее сукой и на всю больницу объявила, что руки у нее растут не оттуда, откуда у всех нормальных людей. Луиза взвинчена. Я впервые вижу, как вспыхивают румянцем ее впалые щеки. Как загораются, подобно двум лампам под красными абажурами. Как по команде, к ней присоединяется Бри. Вдвоем они атакуют медперсонал. Я не пытаюсь их успокоить, понимая, что нужно дать выход боли. Так же, как несколько часов назад я дала выход собственным страданиям.

Мои силы на исходе. Как подбитая птица, я сижу на неудобном стуле для посетителей. Яркий свет вонзается в глазные яблоки. Но даже сияние сотен больничных ламп не заставит меня плакать. Слезы кончились. Я кончилась. Вместе с Эдвардом я зависаю над могилой. Возможно, наша связь – это дело случая. Возможно, это лишь ошибка высших сил. Но до тех пор, пока она не оборвется, я вынуждена буду следовать за ним. Смерть не отменяет моего служения.

- Простите, вы его родственница? – врач, как к единственной вменяемой личности, обращается во мне. Может я и выгляжу более разумной, чем Луиза с ее трясущейся на тонкой шее головой и бешеным взглядом или Бри с маской безумной старухи, попавшей в ад, на лице. Но на самом-то деле я не более способна рассуждать, чем они. Или даже, чем диван, на котором сижу. Сейчас любое растение в вестибюле даст мне сто очков в логическом мышлении. Но обстоятельства требуют от меня ответных действий, отклика, какой-либо реакции, поэтому я поднимаю взгляд и пытаюсь воспроизвести самую простую ложь. Я пытаюсь сказать «да». Но губы не слушаются. На них, словно короста, застыло ноябрьское утро. Серое паршивое утречко сковало мои губы, заморозило гортань, вбило все слова в мерзлую грязь. И я не хочу их оттуда поднимать. Не хочу ощущать расплывающуюся на языке вязкую черную жижу. Не хочу согревать ледышки слов. Ограничиваюсь вялым кивком, таким, что никто, кроме меня, его не замечает. Врач повторяет вопрос. В его взгляде участие. Наверное, думает, что повидал разное и понимает мои чувства. Или же это просто навык, которому их обучают так же, как и умению производить необходимые медицинские манипуляции. Или сочувствие – это дополнение к больничной одежде. К больничным стенам и запаху лекарств. Это сочувствие не настоящее.
Луиза подъезжает к нам и кричит:

- Она жена, какого хрена вы тут возитесь! Вы еле двигаетесь! Вы! Должны! Вы должны его спасти, – последние слова она произносит уже тихо, их забивает новый поток плача.
Но я-то знаю, что ничего они не должны. Все, что возможно, было сделано. Операция закончена, кровотечение остановлено, влито сколько-то там единиц крови, назначены необходимые препараты. Тело истерзано металлическими иглами и зажимами. Осталось лишь вернуть в это тело душу. Пробудить Эдварда.

Вместо этого, врач говорит о том, что мне, возможно, придется принимать решение. Совсем не то, которое я хотела бы принимать. И, может, стоит подумать о донорстве. Луиза, мгновенно забыв о слезах, бросается к врачу, замахивается, бьет руками по больничной форме, называет долбаным ублюдком и обещает порезать на кусочки. Бри хватает медика за руку и когда он поворачивается, влепляет пощечину. Громкий звук выводит меня из ступора. Я на несколько секунд выныриваю из моря своего горя и вновь осознаю реальность – но это такой холодный берег, что мне хочется поскорее свалить, укрыться под теплыми волнами отчаянья. Спрятаться от мыслей о том, что Эдвард умирает. Не смутных, как раньше. Не стоящих за пологом тумана мыслей. А ясных и четких. Как черные буквы на части плаката, уцелевшей после вспышки бешенства Луизы.

Бросив озлобленную Луизу и растерянного врача, вырываюсь на улицу. Из больничных стен. Подальше от больничного мертвого воздуха, из которого изъяты даже микробы. Прочь от угнетающей сочувственной атмосферы.

Сев на скамейку у входа, достаю сигареты. Сигарета не дает ни твоим рукам, ни твоей голове остаться пустыми. Впрочем, сейчас я курю по другим причинам. У меня и без сигарет есть чем занять мысли. У меня этого дерьма на пятерых хватило бы. Моим мыслям так тесно, что иногда они разрывают меня изнутри и я боюсь умереть от мозгового кровотечения или чего-то такого. Просто в моей жизни не хватает целей. В моей жизни не хватает смысла. В моей жизни до хрена чего не хватает. Жаль, что нельзя это «до хрена» купить в ближайшей лавчонке. Не то чтобы я хотела прибегнуть к столь банальному средству. Вот, мол, пришла, сунула пачку мятых баксов и приобрела себе счастье и совесть на сдачу. Нет, я просто реально думаю, неплохо бы хоть где-то всё это дерьмо взять. А потом думаю – зачем? Я что, хочу испытать на себе все терзания, стенания и прочие удовольствия? Конечно, хочу. Ответ подсказал мне мистер Садист, и он оказался верным.

Ко мне приходит странное понимание того, что нужно сделать. Я вижу свой путь. Единственный путь, ведущий к спасению. Мысли выстраиваются в цепочку. Это кажется странным, но никогда раньше я не ощущала такой энергии и уверенности. Я знаю, что нужно делать. Я знаю, как это сделать. Знаю, что смогу. И знаю, что выберусь. Я знаю, что мы с Эдвардом выберемся. Я знаю, как победить в этой игре.

Конец



Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-31
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (19.01.2017) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 3411 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 »
0
29 катушок   (22.02.2022 15:07) [Материал]
как хорошо что я заподозрила подвох и после 15 глав прочла последнюю. время не потратила. слог хороший. история интересная. но терпеть не могу такие финалы

0
27 natik359   (16.07.2018 22:26) [Материал]
wacko скажем так, необычный такой конец истории. Называется додумайте сами. То ли она его убьет, то ли спасать будет, спасибо за историю.

0
26 MAMAMIA8325   (23.01.2017 19:46) [Материал]
Ну,конец то закономерный,только может еще недельку покопаетесь у Беллы в мозгах.Да и где маман и Элис и с Викторией непонятно?

0
24 kotЯ   (23.01.2017 16:58) [Материал]
Такой чудненький конец. biggrin Под стать всей истории tongue Автору большой респект! wink

0
25 Bad_Day_48   (23.01.2017 19:33) [Материал]
чувствуется что автору полагается за это пендюль под зад smile

0
21 terica   (21.01.2017 20:24) [Материал]
Большое спасибо. Вы - самый необычный и интригующий автор..., обожаю все ваши истории, особенно "Война и мир", это - настоящий шедевр.

1
22 Bad_Day_48   (22.01.2017 15:17) [Материал]
мне каждый раз стыдно за "войну и мир" и что я ее давно не обновляла, очень перед вами стыдно.

0
23 Rara-avis   (22.01.2017 18:48) [Материал]
Думаю, скоро там всё наладится. wink

0
11 Lady_Darya   (20.01.2017 21:33) [Материал]
Спасибо)))

0
20 Bad_Day_48   (21.01.2017 19:52) [Материал]
спасибо что читали)

0
10 terica   (20.01.2017 18:50) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Я знаю, что нужно делать. Я знаю, как это сделать. Знаю, что смогу. И знаю, что выберусь. Я знаю, что мы с Эдвардом выберемся. Я знаю, как победить в этой игре.
Наверное, это и не важно - как..., он жив, они нашли друг друга, они вместе...и будут вместе. Новая, сильная Бэлла обязательно найдет выход.
Большое спасибо за замечательную историю.

0
19 Bad_Day_48   (21.01.2017 19:52) [Материал]
вот именно, что не важно, важно что Белла другая и они вместе. Люблю вас, вы хорошо меня понимаете и любимый читатель

0
9 nikname7009   (20.01.2017 16:23) [Материал]
Спасибо за эту историю! Может эпилог...?

0
18 Bad_Day_48   (21.01.2017 19:51) [Материал]
но вы же можете представить себе любой эпилог, какой захотите, мне казалось это лучше, чем то что я могу вам тут написать, с моей-то бешеной музой wacko

0
8 Sadoshenko   (20.01.2017 13:50) [Материал]
Автор безумно талантлив, но и жесток! Все перечеркнуто пулей какого -то Джейкоба! Пусть был бы не сопливый хеппи энд, а хотя бы покой для них. Да и что такое счастье? Оно бывает только в психушке. Очень хочется узнать про планы Автора. Будет ли эпилог? А может и продолжение? Откуда же тогда в Белле увереность в победе среди этого отчаяния? Спасибо!!!!!!! Не хочется расставаться с необычной историей!

0
17 Bad_Day_48   (21.01.2017 19:50) [Материал]
Дописывать наверное не буду. Автор сволочь и, кто читал другие мои истории, это знали tongue В том и дело, что теперь в Белле появилась сила, она стала другой, к этому все и сводилось.

0
7 lu4ik20   (20.01.2017 13:26) [Материал]
Предлагаю автору сделать ауттейк. Я читала с большим удовольствием эту историю. Но последние 2 главы я не поняла.

0
16 Bad_Day_48   (21.01.2017 19:49) [Материал]
любые вопросы, дописывать я как-то не думала, не уверена что смогу wink

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]