Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 82
Пользователей: 3
Лен4ик1315, marikabuzuk, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 43

2024-4-20
14
0
0
Глава 43

Внутри у меня та еще помойка. Словам тесно, они, как серые пухлые и неповоротливые тучи, наползают друг на друга. В голове бардак. Сотни голосов шепчут и вопят. Я их не слушаю: среди них есть и паникеры, и психи, и параноики, и придурки, но ни одного разумного. Все, что я могу сказать, пока мы едем, это:

- Зачем? И как же отвратительные девственницы, бревнами лежащие в кровати?

- Посмотри на результат, и ты поймешь зачем. Идеальный результат. Ну а девственницы, - он смеется, - девственницы, как и все прочие, годятся для удовлетворения похоти. Знаешь, мне это тоже не сильно понравилось. Признаю, довольно сомнительный поступок – использовать девушку как шлюху, поэтому я попросил прощения.

Я не говорю ему, что не простила. Он и так знает. Да и вообще, сомневаюсь, что он хотел этого. Моего сопливого прощения. Ему больше нравится быть не прощенным. Такая позиция почему-то видится многим якобы крутым ублюдкам самой выгодной. Ни сожаления, ни раскаянья. Но если я что и поняла… Есть многие вещи, способные возвращаться к тому, кто их породил. Посеешь типа ветер, готовься жать нечто похуже и все в том же духе.

- Я не буду говорить, что ты однажды поймешь и скажешь мне спасибо. Даже если поймешь, не скажешь.

Я продолжаю молчать. Ураган в голове набирает силу – в тугую черную воронку затягивает новые мысли, чтобы через минуту расшвырять и разметать их по стенкам черепа бесполезными отметками и обрывками фраз. Будь мир компьютерной игрой, я бы перезагрузилась. Если бы хоть что-то было в жизни также просто. Ни сбросить, ни поставить на паузу, ни перемотать. У этой версии явно ограниченные возможности.

В салоне, куда привозит меня Эдвард, интерьеры, как во дворце. Как на мой вкус, чересчур много мрамора и золота. Среди зеркал можно бродить почти как в лабиринте и потеряться можно также легко. Не чувствуй я себя потерянной еще до этого, я бы и потерялась, а так я лишь закрываю глаза и резко выдыхаю. Говорят, это должно помогать. Говорят, земля крутится. Говорят, жизнь прекрасна. Не знаю, ни для чего из этого у меня нет реальных подтверждений.

- Эдвард, ты мог бы и предупредить, - из неприметной двери, которая единственная не бросается в глаза и не кричит о запредельной стоимости, появляется молодая женщина. Светлые волосы стянуты в хвост, минимум косметики и колючий взгляд. Ясно, что она здесь не маникюршей работает. От нее, можно сказать, веет властью. Но мистеру Садисту по фигу, любые волны, даже если это волны праведного гнева, разбиваются о его высеченное из гранита эго. Небрежно махнув рукой, он говорит:

- Ирина, мы все еще родственники. Какие могут быть между родственниками предварительные уговоры? Я не сомневался, что ты будешь мне рада и согласишься помочь.

На лице светловолосой Ирины ясно читается, что она не рада и будь ее воля, Эдварду она помогла бы в одном – в попытке совершить самоубийство. Она с радостью намылит веревку, или подаст остро заточенный нож, или даже сама его наточит, хоть и видно, что она не привыкла делать руками грязную работу. В остальном она совершенно точно помогать такому своему родственнику не желает. Однако и отказать она, по-видимому, не может.

Пока идут переговоры, я пытаюсь понять, в каком же родстве эти двое состоят. Рассказывая мне о семье, мистер Садист не упоминал Ирину. Приглядевшись, я понимаю, что во внешности у них нет ничего общего – у Ирины светлая кожа и длинные пшеничные волосы. Хотя ведут они себя практически одинаково: заносчиво, холодно и надменно. Мне остается сделать самый простой логический вывод – Ирина приходилась родственницей его умершей жене. Тогда притащить меня сюда явно не лучшая идея. Если, конечно, Эдвард после всего произошедшего не тронулся умом окончательно и не решил убить меня руками этой мегеры. Не самая безболезненная смерть, надо заметить. Стоит только посмотреть на ее синие коготки и спортивную фигурку, явно свидетельствующую о том, что, в отличие от меня, Ирина знает, где находится ближайший от ее дома фитнес-центр.

Тем не менее мистер Садист получает то, что и хотел. Но не могу сказать этого же о себе. Потому как пределом моих мечтаний никогда не являлось превращение в респектабельную девицу. Глядя на свое новое отражение, я с трудом могу связать его с тем, что должна была увидеть (и видела до этого страшного момента каждый день). Как будто между ней и мной не массивная золотая рама и не слой амальгамы, а портал, или дверь, или что-то такое, и напротив меня стоит другая девушка. Она это не я. Просто потому, что я не могу быть ей. Честно говоря, и не хочу. Ее прическа в слишком большом порядке, как будто каждый волос пребывает в гармонии с остальными и всем миром, и наконец-то они не торчат в разные стороны. Черт возьми, кто бы мог подумать, что в реальной жизни мои волосы могут блестеть так же, как в рекламе шампуня у моделей со страниц журналов.

Мое несчастное лицо скоро промнется под тяжестью косметики. Ровный цвет кожи – это, конечно, здорово, но вызывает чувства не из приятных, как будто лицо окунули в грязь, которая, подсыхая, застыла твердой воздухонепроницаемой коркой. Зато теперь все идеально. Все в порядке. От укладки и строгих линий бежевого костюма до мысков классических туфель. Я именно то, что и требуется Эдварду. Элегантная, красивая, воспитанная девочка. И при этом совершенно ясно, что я не буду покушаться на трон его "королевы – матери". Видно, что я знаю, где проходит невидимая граница. Я принадлежу их структурированному миру. Миру, где до сих пор не успели отменить касты, и мне это разделение известно.

Напоследок Ирина бросает на меня полный ненависти взгляд. В моем новом образе я могу позволить себе ответить ледяным презрением. Однако когда мои губы складываются в ядовитую улыбку, на душе у меня погано так, как никогда. Та я, какой я всегда пыталась быть, ненавидит и боится ту, которой меня сделал Эдвард. Но выхода нет, вторая личина явно сильнее, и я не в силах так просто от нее отказаться.

В машине, как в холодильной камере: чисто, тихо и весьма неприятно находиться. Если из морозилки можно попытаться найти выход, то из машины на приличной скорости не выбраться никак. Рассеянно смотрю в окно. Непростая задача, учитывая, что при этом мне приходится делать заинтересованное лицо. Просто чтобы показать, как я сосредоточена и занята, и что поговорить со мной сейчас не лучшая идея. Скучный пейзаж, серый и заштампованный, не упрощает задачи. Смотреть в принципе не на что. Единственное яркое пятно – рекламный щит. Надпись на щите неожиданно не имеет конца. «Завтра может быть». Слишком поздно? Слишком очевидно. Суть в том, что завтра может быть. Или, может быть, завтра? Может ли быть завтра? Откуда я знаю. Я даже не знаю, что меня больше устроит – однозначное «да» или непоколебимое «нет». И то, и другое обещает мне несколько неприятных моментов, причем вариант «да» обещает их куда как больше, чем просто несколько. Скажем так, это несколько во второй или даже в третьей степени.



Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-23
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (26.02.2016) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 2254 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 natik359   (23.10.2016 00:40) [Материал]
Белла спрятала себя за новой маской, и если где-то у нее будет промах, но она учится!

0
15 Неважно   (09.03.2016 17:17) [Материал]
Интересно было бы посмотреть на Беллу "до" и "после" biggrin
Спасибо за главу

0
14 kotЯ   (01.03.2016 16:57) [Материал]
Неужели в следующей главе свершится и она, накорнец-то, уже будет представлена ко двору !

0
13 Meda5540   (29.02.2016 21:00) [Материал]
Спасибо за

0
12 Natavoropa   (29.02.2016 11:50) [Материал]
У Беллы появилась вторая личина, от которой она не в силах отказаться, я уже жду как она проявится. smile
Спасибо.

0
11 modnuxa060708   (27.02.2016 21:48) [Материал]
Спасибо. Странная глава

0
10 Robssten   (27.02.2016 06:47) [Материал]
Спасибо большое за главу. Ещё бы понять для чего он это все делает?

0
9 Svetlana♥Z   (27.02.2016 01:47) [Материал]
Действительно Белла начала меняться, но как-то поверхностно. Новый образ смоется под душем, одежда примнётся. Внутреннего стержня нет, да и ненависти такой, как в прошлой главе не наблюдается. Что касается её отношений Эдвардом, по ощущению, они такие же, как и в начале. Что же дальше? sad wink

0
8 Маш7386   (27.02.2016 01:33) [Материал]
Большое спасибо за главу!

0
7 na2sik80   (26.02.2016 23:10) [Материал]
Спасибо за главу..Да,перемены в Белле конечно есть...но каким путем???

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]