Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 78
Пользователей: 1
TanuSol
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 33

2024-4-19
14
0
0
Глава 33

Сколько себя помню, мне всегда нравилась дорога. Потому что пока ты в дороге, можно ничего не делать и не решать. Ты как бы зависаешь между двумя точками – ты еще не там, но уже не здесь. Ты между. Ты в пути. Любые решения, какие бы они ни были, есть время изменить, и ты не делаешь ничего просто потому, что не приехал. И причина не в том, что ты слабак или тебе страшно ступить в неизвестность. К тому же, когда ты в дороге, то можешь обманывать себя, говорить, будто уезжаешь от старого и впереди тебя ждет нечто получше, поэтому там не будет так хреново.

Мистер Садист лишает меня всех этих иллюзий разом. Когда он рядом, я не могу думать, что плохое осталось в прошлом, а в лицо мне светит маяком прекрасное будущее. Все с точностью до наоборот. За спиной у меня тихое милое болото, а впереди скалит черную пасть глубокий провал в земной коре, дна которого мне только предстоит достигнуть. Более того, мистер Садист не дает провалиться в тупое дорожное бездумье, закутаться в плащ из праздных, слегка пьяных мыслей. Он забивает в мой размякший мозг слова.

- Ты неплохо держалась. Жаль, что Викторию не обмануть столь убогим представлением.

- Считаешь, она меня раскусила? – алкоголь бодрит, и я кажусь себе чуть более уверенной, чем обычно. - За пару минут? Она что, детектор лжи?

- Нет, потому что в отличие от детектора Виктория ошибается раз в пять лет.

Довольно спорное утверждение. Может быть, она вся из себя такая особенная и очень крутая, но мне она показалась скорее притворщицей, пустой оболочкой.

- Она, конечно, выглядит как стерва, но уж точно не похожа на визионера.

- Виктория опасна, и не стоит считать ее красивой вздорной куклой.

- Но ты ведь опаснее? – я думаю, что сделала Эдварду комплимент, но его слова вовсе не кажутся ответом на похвалу, они звучат хреново, примерно как приговор.

- Нет. Тем более я не собираюсь ввязываться в это ради тебя.

- А ты еще не ввязался? - я пытаюсь сделать так, чтобы вопрос прозвучал легко и даже немного шутливо, но вместо этого затянувшиеся паузы падают камнями, а сам вопрос нависает топором с острым лезвием над нашими головами.

- Еще нет.
- Виктория считает иначе.

- Она думает, что я вытянул козырную карту, а на самом деле я вытащил даже не шестерку, а пустой листок бумаги, - Эдвард закуривает и вроде бы усмехается, по крайней мере, губы его слегка кривятся. - Вообще ничто. Ноль, – сигарета медленно тлеет. - Знаешь, Белла, есть такая сказочка про появление нуля. Про то, что он возник от отпечатков на песке. Отпечатков, оставшихся от снятых с игральной доски фигур. У фигур было круглое основание, но главное тут все же не это, а то, что с доски их сняли и они превратились в ничто, перестали влиять на ход партии. Твой случай – ты добровольно ушла с поля боя.

- В этом могут быть свои плюсы. В пустом листе тоже. Возьми и нарисуй, что тебе нужно. Да и ноль, по-моему, это не просто число, как прочие, это некий сдвиг в сознании.

- Сдвиг в сознании у тебя, – мистер Садист поворачивается ко мне. - Белла, ты реально хочешь влипнуть в проблемы?

- На самом деле, мне будет лучше, если меня используешь в своих интересах ты, а не Виктория или кто-нибудь вроде нее. Надо сказать, к тебе я привыкла и мне кажется, ты меня не станешь убивать просто так, из-за сиюминутной прихоти.

- Не волнуйся, Виктория отнесется к тебе не хуже. Если ты ей понадобишься, она пылинки с тебя сдувать будет.

- А потом она поймет, что я никто и ей совершенно не нужна. Думаю, на этом ее милая забота обо мне закончится. Или ей тоже пригодится девушка на пару деньков?

- Ты решила спрятаться за мной? То есть речь идет не о том, как тебя использую я, а о том, что меня используешь ты, - по его голосу не скажешь, злится ли он. Впрочем, по его чертову голосу никогда ни хрена не скажешь. Снова и снова, как в стену швыряешь слова, и они просто к тебе возвращаются, неизменные, без какой-либо окраски. Безликие, серые, давно выплюнутые, слетевшие с губ и оттого такие холодные. Я просто в отчаянье. Меня то бесит его безразличие, то пугает его теплота – его наигранная фальшивая теплота – я не могу позволить себе роскошь поверить в подделку. Из нас двоих хотя бы я буду честной.

- В общем, да. Знаешь, о моем отце сложилось определенное мнение, он создал некий образ, и я всю жизнь вынуждена провести в тени этого образа. Кроме того, в последнее время я чувствую, как вокруг зашевелились разные люди. Еще до нашей встречи у меня было ощущение, что за мной следят. Рядом идет какая-то большая игра, а я то ли приз, то ли карта в рукаве, которую пока берегут и не выставляют на всеобщее обозрение, – не хочу продолжать, но я должна пойти до конца, унизиться в полной мере. - Я боюсь, Эдвард, я ведь знаю, что мне не справиться. Если кто-нибудь из этих людей захочет использовать меня, это определенно плохо кончится. Ты лучшее решение.

- Это паранойя. И это, во-первых, а, во-вторых, красотка, мне очень лестно быть твоим лучшим решением, вот только в любом случае с ними разбираться пришлось бы тебе самой. Я слишком хорошо знаю твоих «этих людей» и то, как много неудобств они могут мне доставить. Любому, кто попытается вырвать кусок мяса у них из зубов. Впрочем, ты не их цель. Не драматизируй.

- Короче, я не заслуживаю твоей помощи, прекрасный принц? – слова про кусок мяса я оставляю на потом.

- О, Белла, да перестань. Ты и на хрен им не сдалась. Если они давно следили за тобой, то уже поняли, что ничего ты собой не представляешь. Бледная тень, ползущая по тротуару. Переступить через тебя и идти дальше.

- Почему же они до сих пор за мной следят?

- Мое появление ввело их в заблуждение. Они же не знают, для каких целей я хочу тебя использовать.

- Так, может, сообщить им, что тебе девка на пару часов нужна. Так будет больше ясности.
Мое полное презрения замечание мистер Садист оставляет без ответа. Впрочем, я и сама понимаю, что сказала глупость.



Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-20
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (30.12.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 2585 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 »
0
21 natik359   (20.09.2016 22:42) [Материал]
Я смотрю Белла уже не считает Эдварда страшным, теперь она уже хочет, чтобы он был ее защитником, как координально поменялось ее мнение и все после встречи с викторией?

0
20 Неважно   (15.01.2016 01:05) [Материал]
Белла под действием алкоголя стала намного разговорчивей! Спасибо за главу!

0
19 kotЯ   (01.01.2016 13:33) [Материал]
О, даже Эдвард напуган!

0
17 Svetlana♥Z   (31.12.2015 03:16) [Материал]
Спасибо за главу, наконец-то Белла начала себя проявлять, может это и есть точка отсчёта? smile

1
18 Bad_Day_48   (31.12.2015 08:57) [Материал]
скорее точка перелома smile

0
16 Kataru   (30.12.2015 22:36) [Материал]
Спасибо за главу.

0
14 Маш7386   (30.12.2015 22:00) [Материал]
Когда же наступит хоть какая то ясность? Что Эдварду надо от Беллы? Я так поняла, что как женщина, она его совсем не интересует. Спасибо за главу!

0
15 Bad_Day_48   (30.12.2015 22:02) [Материал]
пока что примите за истину то что Белла ему нужна на роль девушки)) ясно все будет конечно в самом конце. И кто сказал, что как женщина она его не интересует, иначе бы он так на нее не реагировал.

0
8 Golden-daisy   (30.12.2015 19:23) [Материал]
спасибо за главу

0
7 marykmv   (30.12.2015 18:46) [Материал]
У обоих крыша поехала.

0
13 Bad_Day_48   (30.12.2015 21:47) [Материал]
были бы нормальные о чем тут писать?

0
6 Lady_Darya   (30.12.2015 18:35) [Материал]
Спасибо)))

0
5 жанета   (30.12.2015 18:24) [Материал]
В их отношениях я уже давно запуталась ... Скажем так "бессмысленные" разговоры об одном и том же .. Зачем Эдварду Белла ? Смысл ее водить за ручку везде ? История очень нравится , но эта неизвестность ... С наступающим Новым годом !

0
12 Bad_Day_48   (30.12.2015 21:46) [Материал]
они не такие уж одинаковые и бессмысленные, понемногу мы приближаемся к истине. ну а поскольку глубинных мотивов его вы не знаете, стоит принимать за чистую монету тот факт, что ему нужна девушка для небольшого представления для родителей и сестры, это конечно повод, но даже Эдвард сам в него верит, правда не радует никого.

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]