Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 100
Пользователей: 4
Ellie, dasha_merzlikina10, CrazyNicky, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 23

2024-4-20
14
0
0
Глава 23

Совершенно ясно, что из нас троих – мистера Садиста, его неведомого собеседника и меня – лишняя я. При всем этом такое положение вещей совпадает с моим страстным желанием оказаться в другом месте. Но желание так и остается желанием, несбыточной мечтой, мороком и фантазией. Лучшее, что я могу сделать, это притворяться. Сделать вид, как будто я не здесь, ничего не слышу и не являюсь свидетельницей хрен знает чего. В самом деле, что это такое? Мистер Садист лопочет, как заботливая наседка. Если взять во внимание тот факт, что девушки у него нет, а с матерью сложились отношения, которые можно охарактеризовать любыми словами, кроме «нежные» и «сердечные», то получается довольно забавная ситуация. С кем бы еще он мог так говорить? С налоговым инспектором? Или извинялся перед дантистом за пропущенный прием?

Закрываю глаза и пытаюсь дышать ровнее. Хотя не думаю, что смогу его обмануть примитивным маскарадом. Внутри неожиданно поднимается волна злости – почему я должна притворяться и прятать собственные мысли? Ничего не хочу сказать, я всю жизнь именно так и делала, но мистер Садист перешел уже все пределы. Ощущение такое, будто он и все, связанное с ним, занимает слишком много места. Это слишком огромно для того, чтобы привычно быть спрятанным в тайник. Я прячу и прячу, а места уже нет. Меня буквально распирает. Впервые чувствую, что не должна оставлять это в себе, а обязана попытаться встретить реальность лицом к лицу, такой, какая она есть. Да, милое решение, а как красиво все это звучит, вот только не стоит сбрасывать со счетов возможные последствия.
Во мне борются разные чувства. Одни говорят, что это чудовище, которое в любой момент готово наброситься и убить. Другие сообщают, что, может, оно и чудовище, но пожелай это чудовище наброситься, и меня давно бы отправили под землю вместе с кучей белых лилий и тысячей сожалений. А третьи задумчиво заявляют, что он, как всегда играет роль и хочет, чтобы ты его не боялась, но стоит проявлять осторожность.

Физически сидя в машине, духовно я топчусь в нерешительности, как бы стоя на пороге. У черты. Хотя такое сравнение мне не особо по душе. Стоять у черты – это звучит слишком мрачно и отдает фатализмом. Правда, еще хуже звучит "ступить за черту". Это все равно что нырнуть без акваланга в бурную реку с пираньями. Не самые заманчивые перспективы, но я понимаю, что повернуть и возвратиться к отправной точке вряд ли смогу. У меня не получается. По крайней мере, пока мистер Садист находится рядом. Он буквально тащит меня к краю обрыва. Или уже притащил и теперь ведет по узкой осыпающейся тропинке? От всех этих мыслей моя бедная голова просто взрывается, и я делаю неосторожный выдох. После секундного ничем не мотивированного облегчения я понимаю, что выдала себя. Как там говорят – с головой? И с головой, и с руками, и с ногами, и с прилипшей к сиденью задницей. Меня пробирает озноб. Маски сброшены, инкогнито разрушено, шпион пойман и ждет трибунала. Суд еще может быть гуманным и терпеливым, но само слово «трибунал» ясно дает понять суть моей ситуации. Я не зря его выбрала. Трибунал – это почти что синоним пули в сердце или куда там принято стрелять. Короче говоря, я не питаю особых иллюзий и готовлюсь к плачевному финалу. Мало кто из слышавших лишнее дожил до ста лет. Как будто слова, не предназначенные тебе, это яд, способный убить.

Но вместо того чтобы как-то прояснить ситуацию и выказать ну хоть какие-нибудь эмоции, вызванные фактом моего невольного шпионажа, мистер Садист спокойно спрашивает:
- Кто твои друзья?

Открываю рот и молчу, не зная, что ему ответить. Мне кажется, что это вопрос из другой пьесы. Возможно, мистер Садист перепутал реплики. В самом деле, неподходящее время для разговора о друзьях. Или он пытается меня отвлечь, ловко сменив тему? Вряд ли. Он никогда не прячется и не действует столь грубо. Скорее он бы промолчал, чем стал уворачиваться и искать сомнительное убежище в глупых вопросах.
- Ты о ком?

- О тех ребятах, что едут за нами от самого ресторана. Про паранойю можешь мне не рассказывать.
Могу и не рассказывать, но это не значит, что паранойи у него нет. Ну, может, не паранойи, а шизофрении. Я ведь не психолог, в таких вещах не разбираюсь, но весь мой опыт ратует за то, что определенный сдвиг у мистера Садиста есть. Тут либо у него, либо у меня с головой проблемы. Не спорю, проблемы могут быть и у меня. Но ни один псих не сознается в том, что он псих, тем более, когда рядом находится человек, просто сошедший со страниц учебника по психологии. Мистер Садист – идеальный клиент скорбного дома, и я бы с радостью его туда отправила, появись такой шанс. Однако пока все наши слезливые сцены расставания существуют только в моем воображении, и нет никакой возможности выманить их оттуда наружу. И при чем здесь мои друзья? Мои друзья и какие-то парни, едущие за нами. Нет у меня никаких друзей. Кроме Розали. Но она-то точно на мужика не похожа и даже не знает, в какую лажу меня угораздило вляпаться.

- Мне кажется, ни одному нормальному человеку, - подчеркиваю, как могу, слово «нормальному», надеясь хоть немного уколоть мистера Садиста, - не придет в голову за мной следить. Скорее всего, это имеет отношение к тебе.

- Как ты сказала, ни одному нормальному, - он возвращает мне мою же колкость, усиливая ее в сотню раз, из шпильки превратив в острый кинжал, - человеку не придет в голову за мной следить.
- Почему? Учитывая твой образ жизни.

- Какой же у меня образ жизни? Ты считаешь, у меня тут что ни день, то перестрелки и убийства? Довольно тривиальный и в корне неверный взгляд.

- Мне просто неоткуда взять информацию для составления верного взгляда, - пожимаю плечами. - И потом, во время одной перестрелки я тебя видела, что мне еще думать? К тому же у тебя есть пистолет и терпение, как у настоящего киллера.

- Про тот вечер лучше забудь, - неожиданно серьезно говорит мистер Садист. Примерно так же, как говорил до этого о пустом месте. Этим своим безжизненным голосом Эдвард словно рисует вокруг меня незримый круг, четко определяющий границы, за которые нельзя заступать.

Чем больше я общаюсь с ним, тем больше оттенков безразличия научилась различать. От откровенного пофигизма до предупреждения не влезать не в свои дела и не касаться запретной темы.

- Я никогда не горела желанием о нем вспоминать. Не самый приятный вечер.

- Вот и хорошо.

- А как насчет поощрения? - внезапно говорю я. - За примерное поведение? И за то, что я не думаю про то, о чем думать не нужно.

- Ты, видимо, шутишь? Поощрять за то, что в твоих интересах, это все равно, как платить курильщику за отказ от курения.

Поерзав на сиденье, я наконец-то смотрю в окно и пытаюсь вычислить в наполненном светом фар потоке преследователей. Все машины кажутся мне обычными. Ничего подозрительного. С другой стороны, я даже не понимаю, что искать. Это же как читать на китайском, не зная иероглифов. Что является сигналом опасности? Какие особые приметы бывают у мудаков, следящих за тобой?
Снова вздыхаю и смотрю на мистера Садиста. Глядя на него, тоже не сразу понимаешь, с кем столкнулась.

- Наверное, это из-за отца, - глядя в потолок, выдыхаю я, а внутри все сжимается, нервы гудят, как высоковольтные провода, и мне еще сильнее, чем всегда, хочется оказаться в другом месте.

Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-15
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (15.10.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 2758 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 natik359   (13.09.2016 14:56) [Материал]
так теперь еще и следят не пойми кто, и зачем главное?

1
19 Pinenuts   (15.11.2015 11:23) [Материал]
Ооо, и про папу разговоры пошли cool Любопытнооо

0
18 Meda5540   (14.11.2015 18:10) [Материал]
Спасибо

0
17 Britney   (31.10.2015 22:50) [Материал]
Спасибо)))

0
16 marykmv   (17.10.2015 18:48) [Материал]
Похоже скоро намечается развилка.

Спасибо.

0
14 mamamis   (17.10.2015 08:43) [Материал]
спасибо

0
13 Неважно   (16.10.2015 23:39) [Материал]
Очень интересно)) Только входишь в азарт чтения и опять интрига до следующей главы)

0
15 Bad_Day_48   (17.10.2015 09:26) [Материал]
прошу простить за столь маленькие главы, так уж получилось

0
12 Golden-daisy   (16.10.2015 19:14) [Материал]
спасибо за продолжение

0
11 galina_rouz   (16.10.2015 19:14) [Материал]
Спасибо за главу .

0
10 Lady_Darya   (16.10.2015 18:55) [Материал]
Спасибо)))

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]