Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 105
Пользователей: 6
datashasmart, 97sabino4ka, mar-sv-1, hel_heller, Mi-ka, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Такая работа. 2 глава. Прекрасная незнакомка

2024-4-20
14
0
0
Прекрасная незнакомка


Столько информации за один день. Не слишком приятной информации. Я никогда не жаловался на здоровье, но сейчас голова просто раскалывалась. Я ехал с закрытыми глазами в лимузине на вечер открытия очередного отеля к Полу Уэсли. Слизняк еще тот, и в другое время я бы плюнул на него с высокой колокольни и отправился домой, я целую неделю не видел сестру. Но нет, положение обязывает, партнер как-никак. Хоть он и редкостная сволочь, но толк в строительстве знает, в моих планах стать его компаньоном, а потом, со временем, компания перейдет в мои руки.
Да, я тоже сволочь, но ничего не поделаешь, такая у меня жизнь.

Я не мог поверить, что Эрик Йорк мертв, и пуля предназначалась мне. Страшно ли мне? Нет, не дрогнул ни один мускул. Я найду эту тварь, если, конечно, он не достанет меня раньше, что вряд ли. Копы спрашивали про врагов... ха! Возьмите мой органайзер и начинайте обзванивать всех по списку, да любой мог меня заказать. Если бы мои ребята нашли тело раньше копов, если бы эта девка не устроила панику, или портье в доме вовремя среагировал, все было бы уже закончено, никто бы никогда не узнал об этом, а теперь как законопослушный гражданин я должен сотрудничать с полицией.

Еще раз троекратное «Ха!». Законопослушный. Для копов да. Если бы моя биография и моя жизнь не подчищались с завидной регулярностью, я бы давно сидел, причем пожизненно.
Если дело Эрика просочится в прессу, создастся эффект атомной бомбы, они мне жить спокойно не дадут… а она обязательно просочится. Я в раздражении поморщился. Естественно, я знал о том, что Эрик пользуется моей квартирой, но я закрывал глаза на эту шалость, он тоже часто выполнял мои нестандартные просьбы, выдавал себя за меня, когда это было нужно. Это его и погубило.

Копы - еще одна проблема. Да, я согласился сотрудничать, но я ничего никогда не делаю себе во вред, все будет на моих условиях. Я буду давать только ту информацию, которую посчитаю нужной. Я найду этого засранца быстрее, чем они. А им останется только опознать тело. Лет через лесять, когда оно всплывет.
Для меня главное - защитить Элис, а на остальное наплевать. Если он до меня доберется, сверну шею собственными руками, а вот Элис… ей придется потерпеть жизнь под круглосуточным наблюдением.

Черт, как же болит голова. Но нужно улыбаться как всегда. А завтра в мою крепость под названием «дом» придет полицейский, и моя голова будет болеть еще сильнее. Надеюсь, пришлют тихого незаметного человека, который будет тупо слушать меня и не перечить. А я буду безукоризненно вежлив, как, впрочем, и всегда. Полиция получит только то, что я захочу дать.
Заметка на завтра: попросить Эммета пробить копа. А то мало ли что.

Вечер поражал безвкусицей, которая появляется у таких, как Пол, от внезапного богатства. Вся эта вычурная мишура вызывала только презрительную усмешку. Насчитывается всего пара настоящих акул, в число которых вхожу и я. Остальные - мелкие рыбешки, которые пришли показать своих женщин в дорогих шмотках и бриллиантах и выпить на халяву. Халяву ведь еще никто не отменял.

И тут я увидел ЕЕ. Прекрасную незнакомку, которая заметно выделялась на фоне этой толпы. Она одиноко сидела за барной стойкой, потягивая коктейль и, казалось, что ей вполне комфортно. Стройные ножки выглядывали из простого короткого черного платья, вырез подчеркивал соблазнительную грудь. Темные волосы обрамляли милое личико с огромными глазами и полными губами. Красота. Неужели она пришла одна? Наверно, чтобы найти себе принца в этом гадюшнике. Я уже добрых десять минут не слушал своего собеседника, а только делал вид. А сейчас я нашел более приятное занятие – рассматривать эту красавицу.

Она выглядела обычно, и именно это в ней привлекало. Не было лишних безделушек, тонны косметики на лице, если меня не подводит зрение. Она выглядела очень мило. Незнакомка почувствовала мой взгляд и повернула голову, смотря прямо мне в глаза. Против воли я улыбнулся самой обезоруживающей улыбкой и ждал ее реакции. Полное безразличие сменилось еще большей скукой, и она отвернулась. Что за...
Не было варианта что она меня просто не заметила. Пока я размышлял, что со мной не так, губы незнакомки изогнулись в приветливой улыбке, она слегка кивнула головой и приподняла свой бокал, будто приветствуя. Но не меня.

Она заинтересовалась Джаредом? Этим клоуном? Я не мог поверить своим глазам. Что не так с этими женщинами? Джаред мило улыбался МОЕЙ незнакомке, и я решил действовать. Оставив скучного собеседника, я двинулся к бару и возник прямо перед ней. Вблизи она была еще прекраснее.

- Почему такая девушка скучает одна? – ухмыльнулся я, пытаясь стереть это безразличие с ее лица.

- А кто сказал, что мне скучно? – ну вот, наконец-то улыбка и для меня.

- Вы не будете против, если я составлю вам компанию и закажу выпить? – предложил я.

- Конечно, – согласилась девушка.

Я показал бармену на стакан девушки, и он кивнул.

- Позвольте представиться, меня зовут Эдвард.

- Ну надо же, какое необычное имя. – Мне кажется, или я слышу сарказм, - а я Изабелла.

Я взял ее руку и поцеловал.

- Прекрасная Изабелла, вы меня спасли, я уже начал умирать от скуки, и тут появились вы.

Она усмехнулась.

- Такая уж у меня работа.

Бармен поставил перед нами заказ.

- Выпьем за вас, – предложил я.

- Нет, у меня другой тост, за предсказуемость и банальность, – она легонько прислонила бокал с Маргаритой к моему.

- Почему? - сильно удивился я.

- Ну если бы вы не были так предсказуемы и не купились на мою уловку вон с тем растрепанным мужчиной и не подошли с банальными фразами, мы бы не познакомились. - Она сделала глоток с победным выражением лица.

Вот значит как... один-ноль в ее пользу. Но я не люблю проигрывать, посмотрим, кто останется в выигрыше сегодня вечером. Ты уйдешь со мной, и я отпущу тебя, когда сам захочу.

Желание победы стало невыносимым, особенно, когда она соблазнительно облизнула губы.

- Раунд за вами, – милостиво согласился я, – что привело вас сюда?

- Работа, – просто ответила Изабелла.

Ну да, конечно, по твоему лоску не скажешь, что ты хоть раз в жизни работала. Похоже, у тебя есть мозги, но ты пользуешься ими только для таких вот знакомств. Я уверен, что она знает, кто я, и свое вряд ли упустит.

- И в чем заключается ваша работа?

- Спасти вас, вы сами сказали.

Мы еще немного поболтали. Девушка была неглупа, саркастична, обаятельна и чертовски сексуальна. С ней рядом я был глупым подростком с бушующими гормонами и уже обдумывал план, как отсюда поскорее сбежать. Первое - позвонить Элли и сказать, что не приду домой, второе - позвонить охране и попросить пригнать мою машину к заднему выходу из ресторана. Это я и сделал, пока Изабелла отлучалась в туалет.

- Как ты смотришь на то, чтобы покинуть сие заведение и провести вечер в более приятной компании и обстановке? – напрямую спросил я.

- Думаю, наши планы уйти вместе обоюдны с самого начала нашего общения.

Даже неинтересно, слишком просто, видимо, не суждено ей провести в моем обществе много времени, будет всего одна ночь.

Я попрощался с хозяином вечера и незаметно повел Изабеллу к служебному выходу.

- А куда мы идем? – с беспокойством поинтересовалась она.

- К моей машине.

- Разве мы поедем не на лимузине с водителем и охраной?

Господи, а как хорошо все начиналось, она меня действительно заинтриговала, и это я-то банален...

- Я люблю водить сам. Лимузин будет нас сопровождать, ты же не боишься, что я тебя похищу?

У нее странным образом изменилось настроение, неужели она действительно меня боится? Мы вышли в пустой переулок, где стоял мой Мерседес.

Изабелла смотрела по сторонам.

- Кто пригнал сюда машину? – с подозрением спросила она.

- Мой водитель. В чем дело? Изабелла, я не собираюсь тебя похищать или принуждать к чему-то, расслабься.

Я хотел разблокировать двери и уже достал брелок, когда Изабелла молниеносно вырвала у меня из рук ключи. А вот это уже странно.

- Изабелла, что ты делаешь?

- Машина открыта, сигнализация не работает, посмотри на лобовое стекло, – она кивнула в сторону машины. – Давай-ка пройдемся пешком, – предложила она и, схватив меня за руку, потянула в противоположном направлении.

- Ты ведешь себя странно. – Она тащила меня как на буксире, и мне это надоело. Еще не хватало обзавестись чокнутой любовницей.

- Стоп. Отдай ключи, не хочешь ехать - не нужно было ничего разыгрывать из себя, – нахмурился я и случайно нажал на кнопку сигнализации. Она хотела что-то сказать, но не успела.

Оглушительный взрыв лишил меня способности видеть, слышать, чувствовать. Кажется, меня откинуло куда-то в сторону, и боль пронзила тело.

***


В голове был ужасный звон, мозг не соображал, а глаза искали девушку. Она лежала у противоположной стены и не шевелилась. Смотря на полыхающую машину, я сделал рывок и практически дополз к лежащей на земле Изабелле, я приподнял ее, придерживая за голову, и рука окрасилась в красный цвет.

Как сын врача я немного знал о первой помощи, но нужна была скорая. Она открыла глаза.

- Изабелла, ты в порядке? – спросил я. - У тебя голова разбита, сейчас вызовем скорую.

- Ох... – простонала она и приподнялась, – Господи, Каллен, вот кто тебя просил нажимать на кнопку, это что, какой-то рефлекс, видишь, значит, надо нажать?

- Кто ты? – Теперь я точно знал, что она не обыкновенная охотница за богатыми мужчинами.

- Детектив Изабелла Свон, отдел убийств, специальный корпус, – представилась она.

Кто?! Это полицейский? Что она, черт возьми, забыла тут?

Скорая, полиция и пожарные прибыли одновременно. Вместе с моими ребятами. Непонятно, где их так долго носило. К нам бежал рыжеватый детектив, который меня допрашивал, с пистолетом в руке, вид у него был напуганный.

- Белла. - Он опустился на колени рядом с нами. – Жива, слава Богу!

- Ты так просто от меня не избавишься, – усмехнулась она, прислонившись к кирпичной стене, и вновь застонала, трогая рану на голове.

- Ты в порядке? Ничего не сломано? – Он обернулся и подал знак приближающимся к нам врачам.

- Угадай, Майк, в каком ухе у меня звенит? – спросила она, прикрывая глаза.

Он нервно улыбнулся.

- Мистер Каллен, на вас уже второй раз покушаются. Не хотите быть поосторожнее? Врачи вами займутся, – холодно произнес он. Кажется, он винит меня в том, что его коллега пострадала. Если бы она сказала сразу, а не соблазняла меня, ничего бы не случилось. Но как она догадалась?

Пока врачи осматривали нас, я планировал побыстрее заняться поисками ублюдка. Кто мог заминировать машину? Я вызвал Эммета. Жаль, что копы конфискуют машину, но мы что-нибудь придумаем. Когда ее заминировали? Неужели это...

- Эммет, где водитель? – спросил я у начальника своей охраны и просто друга.

- Ищем, – хмуро ответил он, беспрерывно куда-то звоня.

Еще один иуда.

Ко мне подошла Изабелла, закутанная в полицейскую куртку.

- Мистер Каллен, завтра мне бы хотелось приступить к непосредственной работе, а раз вы выразили желание следить за ходом расследования, скажите, куда мне подъехать?

- Так это будешь ты? – удивился я. Нет, я не против, но будет как-то неудобно после моих фантазий...

- Ну вы же просили, чтобы это была женщина, – съязвила она.

- Я такого не говорил, – удивился я.

Что еще за глупости?

Она замерла с открытым ртом, а потом сузила глаза и повернулась с рыжему напарнику.

- Майк!

- Прости, Беллз, но Дориан узнал, чья была идея сбрить ему брови на вечере в честь Гарри.

- Мстительный ублюдок, – выплюнула она. – Уж и пошутить нельзя. Мистер Каллен, пусть вы или ваш помощник со мной завтра свяжутся, – бросила безразлично она и пошла к полицейской машине.

Я ничего не понял. Но одно ясно. Она будет находиться рядом со мной. А что, хорошая перспектива.

- Эдвард, нужно уезжать, пока не налетели журналисты, машину подгонят.

- Надеюсь… - начал я.

- Я сам ее проверю, – отрезал друг.

Ну вот и ладненько. А теперь домой, таблетка аспирина и спать. А ведь мог провести ночь с красавицей… И на ней не было бы ничего, кроме значка.

***


Автор: Виктория Савельева


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-36767-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (27.10.2016) | Автор: Виктория Савельева
Просмотров: 3036 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 »
0
23 Котенок1313   (13.02.2017 04:23) [Материал]
Спасибо, их диолог biggrin

0
22 робокашка   (11.02.2017 22:28) [Материал]
ну, и на какое б место она прилепила значок? tongue

0
21 Dolphin3256   (31.10.2016 19:00) [Материал]
нда... мужик тут явно Белла

0
20 Элен159-1   (31.10.2016 08:49) [Материал]
Как же мало мужчинам надо - только немного ножки открыла... И все, бедный Эдя пропал... biggrin Голова уже не так трезва и рациональна, как минуту назад. А Белла умница, зря времени не теряла, все высматривала и проверяла. Мастер своего дела smile

1
19 pola_gre   (28.10.2016 22:14) [Материал]
Цитата Текст статьи
на ней не было бы ничего, кроме значка.
Милая такая корректировка сексуальных фантазий biggrin


Спасибо за главу!

1
15 mashenka1985   (27.10.2016 23:05) [Материал]
Спасибо

1
14 OksanaU   (27.10.2016 22:11) [Материал]
Очень интригующе- спасибо!

1
13 Ellla   (27.10.2016 22:08) [Материал]
Спасибо огромное за продолжение!!!По-моему кто=то на кого-то запал!!! И это явно не Белла. История захватывает своим сюжетом все больше и больше и уже с нетерпением жду новую главу!!!!! wink wink wink wink wink wink wink wink

1
12 A_Muhacheva   (27.10.2016 21:55) [Материал]
Опасненько однако
Жду продолжение

1
11 terica   (27.10.2016 19:08) [Материал]
Цитата Текст статьи
Да, я тоже сволочь, но ничего не поделаешь, такая у меня жизнь.

Самокритичен..., и, наверное, это относится к положительному аспекту его характера, да и как иначе - только такие как миллиардер Эдвард Каллен и по совместительству - акула бизнеса, и выживают в мире денег, где все продается и покупается...
Знакомство состоялось ...и очень впечатлило - Бэлла ни раз ставила его на место, а у него создалось совершенно ложное представление о ней -
Цитата Текст статьи
Даже неинтересно, слишком просто, видимо, не суждено ей провести в моем обществе много времени, будет всего одна ночь.

Попытка убийства №2 состоялась, и Каллен жив только благодаря "детективу Бэлле Свон, отдел убийств, специальный корпус"...
Цитата Текст статьи
А ведь мог провести ночь с красавицей… И на ней не было бы ничего, кроме значка.
Да, мечтам Каллена не суждено было сбыться...пока. Но все ведь возможно...
Большое спасибо за замечательное продолжение.

0
18 Штирлиц   (28.10.2016 11:37) [Материал]
спасибо за отзыв)
Цитата terica
Да, мечтам Каллена не суждено было сбыться...пока. Но все ведь возможно...

одна из причин почему мне нравятся истории Вики, она никогда не дает героям легко сойтись))

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]