Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 267
Гостей: 263
Пользователей: 4
Madam5846, Бодр, marisha1738, lily1221
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Сказки вечной луны, 4 глава.

2025-12-6
14
0
0
4 глава.

Эдвард.

Я приехал в Вашингтон и сразу поехал на встречу с профессором Брендоном. Он ждал меня у себя на кафедре и отдал ключи от служебной квартиры. Позже я должен заехать в университет предоставить недостающие документы и преступить к занятиям со студентами.
Я зашел в маленькую квартирку, расположившуюся в двух кварталах от университета. Одна комната, спальня и кухня вместе. Ванная комната совмещена с туалетом. Окна зашторены, в комнате царит полумрак, довольно пыльно. Если разложить свои вещи, то получится довольно уютно. Для одинокого парня - самое то.
Зазвонил мобильник, я посмотрел на дисплей и сразу же ответил:
- Привет, Эммет! Что, соскучился? - подколол я друга.
- Эд, без тебя вообще не жить, - засмеялся Эм, - вот думаю, ты обжился на новом месте? Поспишь, на полу, уступив кровать лучшему другу?
- В ванной переночуешь, не промокнешь, - осадил его я, - что на этот раз у тебя случилось?
- Я еду в Вашингтон делать фото для одного журнала, и подумал вдруг тебе скучно.
Скучно! Не успел обжиться, как на меня валится лучший друг Эммет Харли. С Эммом мы знакомы уже 6 лет, он был моим соседом по комнате, вместе учились на одном факультете. Но я не захотел быть историком, а Эммет закончил свое обучение, что бы угодить отцу. Положив диплом на стол мистеру Харли, он стал заниматься тем, о чем мечтал - фотографией. Из него вышел не плохой фотограф, его работы печатал журнал "People". Вспоминая свою жизнь с Эмметом под одной крышей, я без содрогания не мог. Нет, Эмм был просто замечательным другом, но таким шумным и беспокойным, а главное - увлекающимся. Что он только не вытворял у нас в комнате - и устраивал вечеринки, куда набивались по 60 человек, в основном полураздетых девчонок. Мы прыгали с парашюта, ездили на байк-шоу, гуляли в Лас-Вегасе, там, кстати, он чуть не женился. И именно Эммет познакомил меня с ролевыми играми. Он давно охладел к таким забавам, а я же, напротив, безумно скучал. Я сошел бы с ума с таким другом, если бы не еще один мой сосед по комнате - Джаспер Брендон. Джас был полной противоположностью Эммета - спокойный, уравновешенный, с ним можно было поговорить по душам. Джаспер, единственный из нас, кто работает по специальности. Он стал историком, сейчас же получил грант на изучение легенд коренного населения Америки и должен отправиться в экспедицию.
- Эй, Эдвард, ты там уснул?! - вопил в трубку Эммет, - или уже успел привести симпатичную студенточку?
- Эммет Харли, отношения со студентками строго запрещены, - устало проговорил я своему жизнерадостному другу.
- Ну, так это с первокурсницами, а с выпускницами можно, - Эммет явно сегодня был в ударе.
- Ты неисправим, Харли! Ладно, приезжай. Созвонимся, а сейчас мне пора бежать, у меня первая лекция. Не хочу опаздывать.
- Присмотрись к студенткам. До связи, - Эммет отключился, а я еще стоял с открытым ртом. Нет, если Эммет приедет - прости, прощай спокойная жизнь, научная работа. Здравствуй - вечеринки, девчонки и головная боль!
Я шел по коридору учебного корпуса Вашингтонского университета и мысленно прокручивал в голове предстоящую лекцию. Думал, с чего начать, каким образом преподнести материал, что бы студентам не было скучно. Как вдруг ощутил какой-то толчок, увидел пол перед глазами. Я быстро стал подниматься и решил наброситься на болвана, который несется, не разбирая дороги. Но на меня смотрели удивительно красивые карие глаза, такие темные и глубокие, как ночное озеро. Я помотал головой, наваждение никуда не исчезло. На меня смотрела симпатичная девушка, она сидела на полу и моргала своими удивительными глазами. Я подал ей руку, хотел извиниться, как она пробормотала какие-то слова и, даже не назвав своего имени, убежала.
И вот я зашел с профессором в аудиторию - и на меня опять смотрели глаза цвета шоколада. Я ей улыбнулся. Ну вот, опять, кажется, я влюбляюсь. Только этого не хватало. Я очень хорошо знал это свое состояние - сначала очаровываюсь, приписываю небывалые свойства девушке, потом разочаровываюсь, и, как в омут с головой бросаюсь навстречу новому чувству. Поэтому я точно знаю, что не любил никого по-настоящему.
Занятие прошло хорошо, группа оказалась сильной, говорили со мной практически на одном уровне. Кстати, мою незнакомку звали Белла. Красивое имя. Так, Эдвард, надо себя контролировать.
Я вышел из аудитории и решил поделиться сегодняшними событиями со своей таинственной незнакомкой. Моей виртуальной подругой была девушка, я был в этом уверен. Хотя Эммет меня убеждал, что под красивым и таинственным именем - Селена - скрывается лысый толстый мужик из Аризоны.
Я успел написать всего лишь пару строк, как мне позвонила Элис. Как же я рад жить в одном городе со своей неугомонной сестренкой! Я помню, как впервые увидел её - маленькую, заплаканную, удрученную. Она ничего не ела и постоянно грустила. Эсми и Карлайл сказали мне тогда, что я должен заботиться о ней. Я попытался её развеселить. Элис сидела в своей новой комнате и плакала. Я подошел к ней и не придумал ничего лучше, как прочитать книгу Урсулы Легуин. Так началась наша дружба и любовь к фэнтези и мистике.
Элис сказала, что ждет меня в кафе и что бы я поторапливался, иначе пропущу самое интересное. Заинтригованный, я поспешил навстречу. Как вдруг судьба приготовила мне очередной сюрприз в лице Беллы. Она опять споткнулась и очевидно больно ударилась. Я подошел к ней, попытался помочь, но она ловко отказалась от моей помощи. Ничего не понимая в таком поведении (а я привык к тому, что девушки обращают на меня свое внимание) я пошел дальше. Встретившись с Элис, я узнал, что она хочет мне представить свою подругу по имени - Белла! На этот раз мне было уже смешно. И в кафе зашла.. да-да .. та самая кареглазая и неуклюжая Белла, студентка на моем курсе. Я уже готов был смеяться во весь голос и благодарить судьбу, в знаки которой, я всегда верил. А когда Элис заговорила про фестиваль ролевиков, то в моей голове созрел очередной коварный план. Во-первых, я давно не бегал по лесу в окружении эльфов, дроу, дриад, гномов и тому подобных персонажей. Во-вторых, на этом самом фестивале должна петь моя любимая группа. В-третьих, я ужасно соскучился по моей сестренке и готов в ее компании провести даже такие экстремальные выходные. В-четвертых, рядом будет Белла, и я приятно удивлен, что она разделяет интересы Элис, ну и мои соответственно.
А вот в-пятых - Я мысленно потер ладони - Я распрощался с девушками и, выйдя на улицу, набрал номер своего друга:
- Эй, Эмм, скажи, как давно ты не был Робин Гудом и не спасал прекрасных дам из цепких рук злодеев? Я предлагаю тебе вспомнить былые годы. Иначе, увы, останешься ночевать в дешевом отеле.
И это была моя маленькая месть Эммету. Настроение заметно улучшилось, и, насвистывая любимую песню о ночной кобыле, я пошел к парковке.
Этот уикенд будет поистине не забываемым. Надо будет рассказать обо всем Селене.

_____________________________________________________

С нетерпением ждём ваших комментариев!!!)) Прошу на ФОРУМ!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6016-1#904854
Категория: Все люди | Добавил: dianochkaaa (25.11.2010) | Автор: Кристина - Korolevna
Просмотров: 1422 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 9
0
9 робокашка   (10.09.2014 13:59) [Материал]
Вау! Любимая песня о ночной кобыле... ну, чувак!

0
8 Вирелли   (15.02.2014 23:39) [Материал]
Cпасибо, у Беллы развит синдром хронической неуклюжости!! biggrin

0
7 чиж7764   (15.12.2013 22:51) [Материал]
Какая прелесть эта ваша заливная рыба! Мне интересно, когда же стандартная Белла перестанет быть неуклюжей?

0
6 ღSensibleღ   (12.03.2013 21:09) [Материал]

0
5 Zлючка   (17.02.2012 17:02) [Материал]
Спасибо

0
4 Лии   (28.12.2010 12:34) [Материал]
Представляю, чем закончится этот рассказ. Спасибо за главу.

2
3 Summer_17   (27.11.2010 15:56) [Материал]
спасибо за главу

2
2 Alias   (25.11.2010 17:30) [Материал]
happy спасибо за главку)

2
1 marylin   (25.11.2010 15:23) [Материал]
Это судьба... столько столкновений. Интересно! Буду ждать продолжение.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]