Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Вольтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 92
Пользователей: 6
Мульт, segatv, стерва1585, Twilight5_5, rina_, 1992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Russian Roulette. Альтернативная концовка.

2026-8-15
14
0
0
Я обещала выложить альтернативную концовку и я сдержала свое обещание. Повторяю, это - альтернатива.
Продолжения не будет, как Вы могли бы подумать. Этот вариант был написан мной одновременно с эпилогом.
Приятного чтения.



Глаза резко распахнулись, позволив ледяному воздуху будто бы рассечь глазные яблоки. Хотелось закричать от боли и начать бить кулаками по мягкой стене, которая была обита безопасным материалом. Все как в фильмах о сумасшедших – белое покрытие, чуть мягкие пол и потолок. И все светлое до безумия.
В мозг начал проникать тихий писк, отсчитывающий мой пульс, который подскочил после пробуждения.
Это было сигналом для врачей. Теперь они знали, что надо быть постоянно рядом.
Я уже сбилась со счета сколько раз в меня вкалывали непонятно что. Лишь бы я уснула. Лишь бы успокоилась. Лишь бы мой пульс вернулся в норму, а не доводил и остальных до сумасшествия своим ритмом.
Запястье неимоверно болело от стягивающего браслета. Его ремешок впивался в бледную кожу, чуть вдавливая ее. Я пыталась снять его в первый день, но далее следовал укол в шею. Мне было больно ею двигать – маленькие синяки как будто кричали о том кто я и что тут делаю. Маленькие красноватые синяки, выдающие мою сущность.

Согнув колени, я пыталась встать с пола, но не рассчитала силы. Удар пришелся на локти, и я впервые была благодарна мягкости пола. А иначе бы я давно стала одним сплошным синяком.
Оперевшись на ослабевшие ладони, я все же поднялась и дошла до кровати.
Кровать. Я боялась в ней спать. Стоило мне закрыть глаза, как аппараты вновь начинали гудеть, вырисовывая в схемах мои кошмары.
Эммет, Эдвард, Белла, Джаспер, Розали… Эммет.
Выстрел. И его эхо.

Их лица, лишенные эмоций в последние секунды, их глаза, которые становились красными от напряжения, и руки, дрожащие настолько, что дуло револьвера непроизвольно гладило виски.
Каждая минута, проведенная там, доводила до состояния оцепенения. Я боялась моргать, дышать, двигаться. Я боялась просто существовать.
Мне никто не верил. Хотя я не могла рассказывать о том, что произошло. Мысли не связывались в одно целое. Я просто перечисляла имена «без вести пропавших».
Мне приносили местные газеты. Точнее, бросали в палату как какой-то прокаженной. Ко мне боялись прикасаться.
Лица моих друзей две недели были на первых полосах. Их искали. Их родители предлагали баснословные суммы за информацию о местонахождении пропавших.
Все свято верили в их побег и в то, что я просто наркоманка, которая сошла с ума.

Обхватив колени похудевшими руками, я начала раскачиваться. Голова закружилась, а спина отозвалась противной тянущей болью в области поясницы. Меня называли мазохисткой, но только так из моей головы исчезали образы, измазанные кровью, отдающей железом.
На языке постоянно появлялся этот вкус и я не могла заставить себя сглотнуть. Рвотные рефлексы побеждали нежелание.

Я услышала как за дверью завозились. Я не стала останавливаться, продолжая качаться, задевая спиной подушку.
Писк карточки вынудил вздрогнуть. Он такой же как и там.
- Мисс Брендон? – хриплый голос медбрата обрадовал. Я не одна.
- Да? - губы пересохли, и было сложно выдавить хоть один звук изнутри.
- К Вам посетитель.
- Кто? – смешок вырвался из груди. – Мать? Спасибо, она могла не беспокоиться.
- Нет. Мужчина. Сказал, что вы знакомы, и ему надо с Вами поговорить.
Я пожала плечами, терзая спину и смотря в одну точку на стене.
- Мне все равно. Пусть заходит.
- Минуту.
Дверь тихо закрылась, но не до конца. Я чувствовала дуновение теплого воздуха из коридора. Мне так не хватало тепла.
- Мисс? У вас есть немного времени, скоро придет врач для вечерних процедур, - ко мне опять обратился паренек, но я даже не смотрела на него. – Заходите!
Не поворачивая головы, я только остановилась, прислушиваясь к происходящему. Легкие, но уверенные шаги по полу и шелест одежды.
В воздухе повис запах потрясающе дорогого парфюма и сигар. Именно сигар, а не дешевых Мальборо. Запах роскоши и власти.
Голова невольно дернулась в сторону и мой взгляд начал жадно изучать пришедшего. Чуть взлохмаченные русые волосы, слегка прищуренные глаза и правильные черты лица. Мужчина смахивал на итальянца.
- Кто вы? – мой голос дрогнул.
- Ваш друг, Элис, - улыбка сделало лицо незнакомца еще красивее, но мои мысли оказались быстрее.
И впервые за несколько дней я закричала.



1) Да, это Карлайл.
2) Элис останется жива и никто ее сейчас травить, застреливать и прочее, не будет.
3) Если бы я писала сиквел исходя из этой концовки, то Элис стала бы Хозяином или неким "компаньоном".
Но история закончена ранее написаным эпилогом. Я просто решила вас порадовать альтернативой.
И еще раз спасибо что читаете и что мое произведение не дает покоя и после его окончания)

Не откажусь от ваших эмоций на старом добром форуме.

Категория: Все люди | Добавил: Amysh (26.12.2009)
Просмотров: 2515 | Комментарии: 18 | Теги: russian roulette


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 181 2 »
0
18 ღЧеширикღ   (17.07.2015 00:22) [Материал]
Нет уж, остановлюсь на Эпилоге. Он более логичный.
Спасибо за невероятный фанфик! happy

0
17 Mari:)   (20.03.2013 03:53) [Материал]
определенно эпилог был лучше альтернативы, но альтернатива - была мрачная и жестокая как и сам фф

1
16 Natalika_J   (24.12.2010 11:56) [Материал]
Эпилог лучше, чем такая альтернатива, такая жизнь... Нет, только не так!

0
15 Ashley_Cameron   (27.11.2010 20:31) [Материал]
Спасибо за альтернативную концовку)

0
14 retabet   (19.10.2010 13:50) [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry

0
13 Noone   (21.08.2010 04:17) [Материал]
Сама не верю, что пишу это - но спасибо за рассказ, искренне! даволльно интерессная психологически, в меру жестокая и порядком жестокая вещь. Я любительница "классичекого романтичного" сюжета, но это отличная альтернатива! Признаться, я угадала, что последними двумя останутся Элис и Джаспер. Отдельное спасибо за альтернативный конец!

0
12 Lapyli4ka   (04.08.2010 15:15) [Материал]
Нет уж лучше смерть, чем такая жизнь....

0
11 only_hope   (13.07.2010 03:37) [Материал]
Эпилог делает эту историю красивой драммой...
Альтернатива, что-то вроде фильма ужасов с обещанным продолжением...

Спасибо большое за фанфик. Идея мне очень понравилась. Описание чувств герое тоже. Единственное, не очень понравилось как были связанны герои и то, что про их связь было довольно мало написанно. Хотя возможно вы хотели, что бы каждый читатель додумал сам.

Но по скольку это ваше творчество и ваша идея, то осуждать не могу. Огромное спасибо за столь эмоциональное произведение.


0
10 Furiae   (09.07.2010 13:51) [Материал]
Эпилог лучше. Там точка, а тут многоточие cry

0
9 FinePride   (28.03.2010 00:50) [Материал]
Эпилог моей обеспокоенной душе понравился больше, там точка...
А в альтернатите, воспаленный мозг выписывает продолжение...

Спасибо за эти эмоции... Спасибо.


1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: