Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 88
Пользователей: 7
Bad8864, siliniene7, Джейд, lyu0408, ЭФА, CrazyNicky, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Реванш. Глава 4

2024-4-19
14
0
0
Глава 4. Pov Белла

Обложка к главе

Саундтрек

Не моли о милосердии,
Тебе предстоит еще так много боли,
Не моли о милосердии…
Hurts «Mercy».


Еще один день бесцельного существования. Еще один беспросветный серый день среди черного мрака ночи… Можно было бы сказать так и в сегодняшнее утро, когда никогда не спящий Нью-Йорк загудел сильнее, начиная новый отсчет суток. Но это был не просто еще один день…

Это день, навеки запечатанный в траурную рамку трагедии прошлого, но живущего во мне каждую секунду и разрывающего меня на части каждую ночь…

Я не могла забыть об этом. Забыть о своей боли, о своей потере, о своей вине, о своей любви. Да, я все еще любила его… Даже сильнее, чем тогда.

Иногда, помимо реальных кошмаров, мне снился и другой сон, дающий надежду вначале и вдребезги разбивающий ее в конце.

Я находилась там, на месте наших свиданий, в кипарисовой роще. И он приходил ко мне, все такой же юный и красивый, одетый во все белое. Он нежно касался моего лица своей ладонью, заглядывая в мои глаза с такой любовью. Мгновение, и мы сливались взглядами, а потом прекрасные черты его лица искажала боль и он начинал отдаляться от меня, но все еще протягивая ко мне руку… Я тянулась к нему, умоляя его остаться, но он исчезал в темной мгле. Я просыпалась вся в слезах, как и сегодня.

Сегодня… Я ненавидела эту дату на календаре всеми фибрами души. Я хотела стереть ее и никогда не видеть. Но это было не в моих силах.

Сегодня должен состояться показательный фуршет в честь восьмой годовщины свадьбы или прикрытие для заключения грязных сделок. И я буду в нем участвовать, чтобы знать все: имена, даты, детали. Мне необходимо как можно больше наполнить ящик Пандоры, чтобы потом, в нужный момент, открыть его. И тогда все нечто, находящееся в нем, смерчем закрутит и уничтожит все и всех…

И я буду улыбаться этим бездушным монстрам, скрывая боль и жгучую ненависть. Они тоже получат свою расплату.

Но до этого приема у меня имелось самое важное дело, не терпящее отлагательств. Я приняла душ, надела черный брючный костюм и, не завтракая, отправилась в то место, где находилась моя душа.

На улице лил нескончаемый дождь, ветер срывал чуть пожелтевшую листву, и я была благодарна такой погоде, полностью сливаясь с ней. Вода, столько воды… Может, это все мои пролитые слезы возвращаются ко мне с неба? Их хватило бы на годы такого ливня.

Машина остановилась у городского кладбища. Взяв купленные по дороге белые розы, я ступила на знакомую аллею. Вот оно, то самое место, в котором находилась моя душа.

Серый мраморный памятник с золотистыми буквами «Э. М. Amor Eterno». Вечная любовь…

Это единственные слова, которые я адресовала ему. Ничто не могло разрушить ее. Ни время, ни разлука, ни смерть… Пусть мы в разных мирах, но настанет миг, когда наши души снова встретятся, становясь одним светом. Это и есть вечная любовь…

Говорят, души ушедших всегда рядом с живыми, но я никогда не ощущала его присутствие рядом со мной. А я так ждала этого… Хоть малейшего знака… Но ничего не было… Он приходил лишь в моих снах и исчезал, пока я отчаянно молила его остаться.

Первое время мне даже казалось, что он жив, но… Я искала его и среди живых, но не находила никаких следов и там, словно его никогда и не существовало. А самое главное, будь он жив, он нашел бы способ связаться со мной, обязательно. И тогда стала понятна печальная истина. Он действительно покинул меня и этот мир…

Я аккуратно положила розы, слегка касаясь букв кончиками пальцев.

- Я снова здесь, любовь моя… И всегда буду, сколько бы лет ни прошло, пока не встречусь с тобой по другую сторону…

Порыв ветра, холодные струи дождя по лицу.

- Я знаю, ты ждешь справедливости! Скоро… Обещаю тебе… Даже если это будет последнее, что я сделаю в этой жизни! – надрывный шепот, обезумевший взгляд. – О, как бы я хотела почувствовать тебя рядом, снова увидеть, хоть на секунду…

И в тот же миг я спиной ощутила чье-то присутствие. Я резко обернулась, но никого не обнаружила. Все те же пустынные аллеи, безмолвные надгробия.

- Ты не хочешь приходить ко мне, это моя вина… Моя вина… Я должна была предвидеть последствия. Если бы я могла вернуть все назад, то отдала бы свою жизнь взамен на твою! И ты был бы жив! Я корю себя за малодушие, за то, что сразу не последовала за тобой. Но меня вела лишь одна мысль… Лишь ею я живу… Когда все закончится, мы обязательно воссоединимся, любимый…

Я долго стояла под проливным дождем, не чувствуя его холода. Его затмевал холод моей памяти, воскресившей события того страшного дня… Дня, когда я видела его в последний раз. Крики, выстрелы, кровь…

Я стиснула руки от бессилия, невозможности что-либо изменить. Мы теперь обречены быть лишь бесплотными тенями в вечном сумраке…

Я побрела назад, к машине, когда то чувство, что за мной наблюдают, вернулось. Я принимаю желаемое за действительное? Или схожу с ума? Я подавила желание обернуться, боясь разочарования, иллюзии в моем случае лучше реальности… Так я могла хоть на минуту представить, что он здесь, что он рядом, за моей спиной… Главное, не оборачиваться, как в той библейской притче…

И я дошла ворот кладбища, сопровождаемая своей безмолвной иллюзией.

- Спасибо… - прошептала я в серое осеннее небо надо мной.

Отъехав от ворот, я почувствовала, что все стало по-прежнему, я одна.

Дома меня ждал неприятный сюрприз. Хотя дом, это слишком громко сказано. Дом там, где сердце, а мое было там, откуда я только что пришла. Вся эта помпезность давила на меня, но она же заставляла меня сосредоточиться на своей главной цели.

И в данный момент эта цель находилась в моей гостиной. Шлюзы, сдерживающие ярость, были открыты, и она хлынула неудержимым потоком по холодным венам, наполняя мое тело и душу огнем. Огнем возмездия.

- Изабелла… - ненавистный голос резал слух. Я отвела глаза, не желая видеть это чудовище.

- Что тебе здесь нужно? – заставила я себя произнести.

- Неужели мне здесь не рады?

- Нет! И ты прекрасно это знаешь! – отрезала я.

- Я думал, ты уже давно выкинула из головы детские глупости и повзрослела!

- Именно поэтому!

- Не дерзи! Я здесь потому, что давно настал момент, когда нужно обсудить с тобой и твоим мужем весьма важную тему! – Чарльз Свон поднялся из кресла, где сидел.

- И о чем же? Джейкоб еще не вернулся!

- Я уже здесь, дорогая… - Джейк вошел в гостиную, спасая меня от необдуманного шага и успокаивающе взял меня за руку. – Чарли, вы весьма неожиданно!

- Рад видеть тебя, Джейкоб! Но, как я сказал, у меня к вам серьезный разговор!

Внутри меня все кипело от ненависти и дурного предчувствия. Что он задумал на этот раз, да еще в такой день?

- Сегодня восьмая годовщина вашей свадьбы… - начал он и мертвенная бледность разлилась по моему лицу. – И у вас все еще нет наследников! В чем дело? Есть проблемы? У тебя, Изабелла? Или у тебя, Джейкоб?

Могла ли я побелеть еще больше от таких слов? Видимо, могла, потому что Джейк, взглянув на меня, принял весь удар на себя.

- Нет никаких проблем, Чарли. У нас абсолютно все в порядке. Просто мы не торопились, ведь мы еще молоды, а это такая ответственность! – четко произнес он, не моргнув глазом.

- И давно пора её на себя взять! Я хочу успеть подготовить достойную смену!

У меня внутри все перевернулось от его фразы. Ни за что я бы не позволила своему ребенку попасть в руки этого монстра. Ни за что! У моих детей мог быть единственный отец, которого уже нет в живых, так что и детей никогда не будет!

Джейк предостерегающе сжал мое плечо. В то время как из моего рта едва не вырвалось рычание.

- Хорошо, мы учтем ваше пожелание и приложим больше усилий, - согласился Джейкоб. Его взгляд, брошенный на меня, призывал молчать.

- Я надеюсь, что в скором времени получу положительные известия! - хмыкнул Чарльз Свон.

- Непременно! – усмехнулся мой муж.

- Увидимся на ужине, - наконец, воплощение зла соизволило покинуть гостиную и наш дом.

Я тут же развернулась к мужу.

- Ты с ума сошел? Зачем ты пообещал ему? И речи не может быть об этом! – возмущенно прошипела я.

- А может, надо было выложить все карты на стол? Что бы он сделал тогда? – парировал Джейкоб.

Он был прав, игру пока нельзя прекратить.

- Но он ведь не отстанет теперь! Что же делать?

- Пока потянем время, а потом что-то придумаем. Знаешь, есть намело способов заполучить младенца и даже похожего на нас… - он задумчиво потер лоб.

- Ты предлагаешь нелегальную торговлю детьми использовать? – ужаснулась я.

- Почему нелегальную? Есть множество запутавшихся девчонок, желающих пристроить ненужного им ребенка.

- Это… Я не хочу детей… Тем более так… Не хочу, чтобы он сделал из них таких же чудовищ!

- Это всего лишь предположения, пока можно и не торопиться.

- Хорошо, подумаем об этом позже.

- Тебе нужно готовиться к ужину, тебя не было почти весь день, снова навещала его?

- Да… Ты же знаешь, какая сегодня дата…

- Знаю и сожалею, что этот день стал таким трагичным для тебя… Если бы у нас была возможность встретиться до венчания, то возможно…

- Энтони никогда не согласился бы на мой брак с другим, даже фиктивный… - покачала я головой.

- Кто знает… Но теперь уже ничего не изменить… Мы можем лишь продолжать нашу борьбу.

- Спасибо, Джейк!

- Не за что, как я сказал тогда, мы теперь в одной мышеловке и выбраться можем, лишь помогая друг другу.

Я кивнула ему и пошла к себе. Я привела себя в порядок и открыла свой гардероб, чтобы достать наряд на вечер. Одежды в нем было очень много, но всю ее объединяла общая черта – одинаковый цвет. Только этот цвет теперь присутствовал в моей жизни, другому места не осталось.

Полчаса и на меня из зеркала смотрела та, кем я стала. Холодная, статная красавица в элегантном платье в пол. Безупречная снаружи, каменная внутри.

Джейк постучал в мою дверь. Время пришло.

- Готова?

- Да.

- И снова в черном? – оглядел он мой наряд.

- Это мой единственный цвет вот уже восемь лет. Свое окровавленное свадебное платье я сменила на черный цвет траура и так будет всегда.

- Это твое право, но не думаю, что он хотел бы этого для тебя…

- Я не стала ни его женой, ни его вдовой… Но это то, что я чувствую…

- Как знаешь, Изабелла.

Сам он был одет в черный смокинг и со стороны мы выглядели весьма эффектно.

Прием был только для избранных, а значит, все здесь состояли в тех или иных кланах, или были воротилами бизнеса. Я ненавидела их всех, разменивающих человеческие жизни на деньги. Из-за них я потеряла все, что имела.

Но когда мы прибыли в элитный загородный клуб на берегу залива, я сдержанно улыбалась и здоровалась, не обходя вниманием никого. Я прислушивалась к деталям разговоров, их особо не скрывали, здесь все свои…

Апофеозом этого лицемерия стало появление Чарльза Свона и Билли Блэка. Я лишь кивнула обоим, хотя мне хотелось разорвать их на клочки.

- Дамы и господа, мы собрались здесь, чтобы поздравить нашу прекрасную пару мистера и миссис Блэк с годовщиной их свадьбы! – обратился к присутствующим Чарли. – И, кроме того, я надеюсь, что в скором времени у нас появится еще один повод для поздравлений!

Если бы взглядом можно было испепелить, то от него не осталось и горстки пепла сейчас. Эти намеки вызывали омерзение.

- Прошу всех пройти на причал, мы с Билли хотели преподнести наш подарок детям, - продолжил он.

Оживленно переговариваясь, все проследовали на берег залива Гудзон, где на волнах качалась шикарная белоснежная яхта. Гости выражали свой восторг, рассматривая подарок, стоивший не один миллион.

Я схватила с подноса бокал с красным вином, отчаянно желая занять руки, которые так и норовили вцепиться в мерзкие лица. Джейк отошел к нескольким гостям, делясь впечатлениями, когда вдруг раздался страшный грохот и небо вырвался столп огня, охвативший то, что еще минуту назад было яхтой. Ее горящие обломки разлетались в разные стороны и некоторые доставали до берега.

Что происходит? Лица окружающих выражали панику, а лица Чарли и Билли исказил гнев. Взрыв уничтожил яхту… Гости бросились подальше от причала, кто-то задел меня плечом, отчего вино выплеснулось мне на руки, они были все в красном, как тогда, восемь лет назад… Словно в крови…

Мой разум заметался от воспоминаний, и я невольно отшатнулась назад, но наткнулась на некую преграду.

Когда я обернулась, то меня словно пронзило молнией. На меня смотрели чужие ледяные серые глаза на таком знакомом до боли лице…

Грудь сдавило стальным обручем, перед глазами все поплыло… Я схватилась рукой за воздух, в отчаянной попытке вздохнуть, но ничего не вышло и темнота увлекала меня в свои сети…

___________________________________________________________________________________

Вот такие события происходят, жду ваших версий! И еще, посмотрим, кто самый внимательный и заметил одну маленькую, но очень важную деталь в последних двух абзацах! Настоятельно рекомендую прослушать саундтрек, именно он помог создать главу, особенно ее окончание!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16768-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (26.01.2016) | Автор: Edera
Просмотров: 4041 | Комментарии: 93


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 931 2 3 4 5 »
0
93 bitite_zum   (11.04.2018 21:15) [Материал]
Спасибо за главу!

0
92 робокашка   (20.11.2017 20:38) [Материал]
линзы, что ль? ведь лицо можно пластикой изменить, а глаза никак

0
91 Svetlana♥Z   (05.03.2016 01:51) [Материал]
Фееричное восстание из мёртвых! biggrin wink

0
90 НастяП   (15.02.2016 19:14) [Материал]
Спасибо за продолжение.

1
87 Mari:)   (07.02.2016 00:37) [Материал]
Вау... Мне, в общем, нравится то, что происходит.
У меня есть два варианта: это или он (что-то вроде "прошло время и я изменился", или его брат-близнец или просто человек, который очень похож на него, или это что-то вроде души, которая переводилась (мол, одна и та же душа в слегка похожиш людях)... Я бы сказала - тут больше, чем два варианта... Но изначально их было два - серьёзно. biggrin
В общем, интересненько))
Спасибо за главу! happy
И прости, что с таким опозданием я...

1
88 Edera   (07.02.2016 09:48) [Материал]
Лучше поздно, чем никогда! biggrin

1
89 Mari:)   (07.02.2016 12:39) [Материал]
Это точно biggrin )

1
84 Приз   (04.02.2016 14:13) [Материал]
А может это брат Энтони? Примите, пожалуйста, в постоянные читатели, если таковые есть

0
86 Edera   (05.02.2016 09:06) [Материал]
Возможно... Добро пожаловать в читатели!

1
83 ★Tishka★   (01.02.2016 16:42) [Материал]
Я знала,что Эдвард жив,но неужели он забыл Беллу и как он попал на этот прием? Как его Чарли не узнал или не заметил его? Кстати насчет Чарли,я бы сама его убила. Фу, ненавижу его. dry Надеюсь у Беллы в скором времени получится отомстить Чарли и ей в этом поможет,не только Джейкоб,но и Эдвард. У него я думаю не меньше ненависти к Чарли. Спасибо за главу. С нетерпением жду проду. happy

0
85 Edera   (05.02.2016 09:05) [Материал]
А мы еще не знаем, кто это и как туда попал!

1
79 kotЯ   (30.01.2016 16:26) [Материал]
Удивляет, какую-то странную дату выбрал автор biggrin 8 лет surprised И то, что похождения Джейкоба на лево, лево-лево, с голубым уклоном, ещё никто до сих пор, не раскрыл. cool Возникает вопрос-человек взорвавший яхту, хотел напугать Чарли и Билли? Или хотел под шумок утащить Изабеллу?
И вот чудится мне, что у Чарли. не гаданно, не жданно, но всё же появится наследник. tongue
Да, мы пока, не понимаем, как Эдвард выжил, в кого превратился, но то, что Изабелла его до сих пор любит, тоскует и сожалеет, он, несомненно, понимает и да, просто знает. Кто бы сейчас не стоял перед ней с серыми глазами, всё же это лучше, чем горе и безысходность, что стали спутниками её жизни.

1
80 Edera   (30.01.2016 19:47) [Материал]
А сколько должно было пройти? Время - лучший показатель всех масштабов трагедии, произошедшей с героями!

0
81 kotЯ   (01.02.2016 00:09) [Материал]
smile Как-то привычней цифры юбиленых дат-1г. 5л. и т. д. smile

0
82 Edera   (01.02.2016 09:08) [Материал]
Ну 5 слишком мало, 10 - уже многовато!

1
78 Вампирина   (29.01.2016 23:21) [Материал]
Спасибо за главу. Жаль, что закончилось на таком интересном месте. Думаю, что там, все-таки, был Эдвард. Очень жду продолжения

1
74 Nolin26   (29.01.2016 02:15) [Материал]
Спасибо за главу! С нетерпением жду продолжения!)

0
75 Edera   (29.01.2016 13:41) [Материал]
Пожалуйста!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]