Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 88
Пользователей: 7
бродяга, Виттория109, RedRose, lidia2489, dasha_merzlikina10, Лен4ик1315, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Просто верь ему... Глава 2. Лос-Анджелес

2024-4-19
14
0
0
Когда мы долетели до пункта назначения, был уже поздний вечер, и как только мы приехали из аэропорта домой (нас забрал муж Изабеллы, Майк), сразу отключились. На следующий день я познакомилась с Майком как полагается. Он оказался очень забавным, добрым и щедрым, под стать Изабелле. Мне показалось, что они просто идеальная пара.
Прошло несколько дней, и моя крёстная с головой ушла в работу. Ещё в Форксе она предупредила меня, что будет очень занята, но как только выдастся хоть одна свободная минутка, она меня просто затаскает по различным развлекательным центрам и покажет все достопримечательности города. Я уверила её, что всё хорошо, и я уже большая девочка, так что смогу о себе позаботиться. Я рассказала ей о своих планах устроиться на работу, и если вначале она была против моей идеи, мол, приехала отдыхать, а тут же пошла работать, но потом всё–таки уступила: мне же восемнадцать.
Город был как из сна: всё сверкает, всё в движении и никогда не останавливается. Улицы вычищены до блеска, возле каждого частного дома – красивый и ухоженный газон, а где-то – красивые клумбы. Когда я попала в парк, я подумала, что оказалась в каком-то ботаническом саду, вокруг бегали и играли весёлые дети. Майк сделал мне небольшую экскурсию, чтобы я знала хотя бы некоторые названия улиц, номера автобусов и прочую инфраструктуру. Так что на следующий день я самостоятельно сканировала окрестности города. Я купила газету и приступила к поискам работы. К счастью, мне повезло, и уже на второй попытке ко мне повернулась удача. С завтрашнего дня я работаю журналисткой.

– Ну как, нравится город? – в один из вечеров поинтересовалась Изабелла.
– Да, очень! – радостно ответила я. – Здесь всё иначе, даже люди, – я вспомнила жителей Форкса и сравнила их с местными.

В Форксе очень редко встретишь человека, который просто тебе улыбнётся, здесь же люди искренне улыбались друг другу, даже тому, кого не знают. Конечно, не все, но большинство.

– Ты нашла себе работу, или бросишь это глупое занятие? – Майк тоже не хотел, чтобы я свой отдых превращала в загруженные делами дни.
– Да, нашла, – как можно бодрее ответила я. – Завтра у меня первый рабочий день.
– И какую работу ты накопала? – Крёстная искренне жалела, что не может проводить со мной много времени и решила, что я ищу работу просто потому, что мне скучно.
– Я устроилась внештатной журналисткой в журнал «Суперзвезда», у них как раз уехала одна на полгода, и пока её нет, буду работать я. Что особенно классно: график работы свободный. Принесла материал – получила гонорар в любое время.
– А как же музыка? – не унималась Изабелла. – Разве ты не хотела заняться ей?
– Хотела, но для того, чтобы снять помещение для репетиций, нужно вначале подзаработать немного, а уже потом...
– Мы могли бы дать тебе деньги на аренду, – великодушно предложил Майк.

Своих детей у них не было, и они хотели обеспечить меня как можно лучше.

– Большое спасибо, но мне интересно поработать журналисткой, да и время нужно, чтобы сочинить стихи и музыку.
– Ну, смотри сама, – сказала моя крёстная фея.
– Белла... – позвал Майк. Мы обе повернулись к нему, готовые выслушать, и тут же засмеялись. – Может, давай мы тебя будем звать Беллз, чтобы не было путаницы?
– Я не имею ничего против. Так меня теперь зовут Беллз? – уточнила я.
– Верно, – подтвердила Изабелла.

Ну что ж, я начала поиски интересного материала. В этом городе его хоть отбавляй: различные премьеры, столько звёзд вокруг, которые могут дать интервью. Я приступила к работе, и к концу дня у меня был материал, который осталось немного обработать. Через день я направилась в главный офис. Мои наработки очень понравились руководству.

- М-м-м, да, очень хорошо, – похвалила меня редактор Рейчел, дочитывая мою первую статью. – Как раз то, что нужно. Продолжай в том же духе! – с улыбкой добавила она.
– Спасибо! – поблагодарила я.
– Ты занималась чем-то подобным раньше? В резюме ничего не написано об этом, – строила догадки Рейчел.
– Нет. Это первая статья, написанная мною. Во время учёбы в школе проблем с английским или литературой у меня не было, – ответила я на её вопрошающую улыбку.
– Ну, ладно. Приходи скорее с новым материалом! – сказала она, выдавая мне конверт.

Я пересчитала купюры и удивленно округлила глаза: сто долларов. Вот уж не ожидала, что мой гонорар за эту статью будет так велик, хотя я работаю не постоянно.

– Спасибо, – в очередной раз повторила я, забирая деньги, и вышла из её кабинета.

Дела на работе шли хорошо, и через полмесяца я могла себе позволить снимать небольшое помещение для репетиций. Майк и Изабелла дали мне инструменты напрокат, чтобы я могла сочинять музыку.

– Ещё немного, и песня будет готова, – подумала я в один из четвергов, сидя на удобном стуле с гитарой и нотным листком, в котором я писала мелодию будущей песни.

Я засиделась допоздна и, когда вышла на улицу, очень испугалась. Не темноты, а вида вечернего Лос-Анджелеса. Город мерцал, как и прежде, вот только обстановка изменилась: не было больше людей с добрыми и приветливыми улыбками, такие люди сидят дома в это время, потому что боятся бедняков, которые наполняют город ночью. Они выглядели так... дико. Глаза горят, руки сжаты, некоторые из них дерутся за еду. Я побоялась идти куда-нибудь, поэтому позвонила Изабелле и сказала, что заночую здесь.

– Давай мы приедем и заберём тебя! – настаивала тётя.
– Нет, я останусь в студии, – вежливо ответила я. – Мне всё равно нужно песню закончить
– Твоя мама убила бы меня, узнай она об этом, – обречённо проговорила Изабелла.
– Кто ей скажет? Кроме того, я совершеннолетняя, так что спокойной ночи! – не дожидаясь ответа, я выключила телефон.

Это было не очень красиво с моей стороны, но лишние полчаса обсуждения правильности моего поступка я лучше потрачу на завершение песни.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-13979-1
Категория: Все люди | Добавил: Элен159 (14.02.2018) | Автор: Calisto171
Просмотров: 1374 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 agat   (26.06.2018 19:05) [Материал]
Активная девочка и статьи пишет и песни.

0
5 bitite_zum   (15.05.2018 16:10) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
2 agat   (08.03.2018 22:03) [Материал]
Повезло девушке.

0
4 Элен159   (01.05.2018 16:13) [Материал]
Даже добавить нечего. Оказалась наша девочка в нужном месте, в нужное время)

0
1 робокашка   (14.02.2018 20:31) [Материал]
прямо всё с лету у Беллз получается surprised

0
3 Элен159   (01.05.2018 16:12) [Материал]
Иногда и такое случается)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]