Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом разбитых иллюзий
Прагматичная и расчетливая Розали, в самом расцвете своей молодости и женской красоты, намерена заполучить сердце (и миллионы) «вечного холостяка» Карлайла Каллена. Только вот все ее планы летят под откос, когда в фамильном замке будущего мужа она внезапно сталкивается с его сыном…

Помолвка по обмену
В эпоху Нового курса Америки богатый владелец банка Эдвард Каллен пользуется возможностью заключить собственную сделку, когда бедная семья фермера–арендатора просит его о помощи. Им нужна их земля. Ему нужна жена. Возможно, мистеру Свону стоило дважды подумать, прежде чем приводить на встречу свою единственную дочь.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Излечи мою душу
Кости срастутся, раны затянутся. Это под силу любому целителю. Но как быть со шрамами? Шрамами, которые остаются на душе. Их вылечить не так уж просто, если не сказать, невозможно. Однако найдутся такие люди, которые готовы бросить вызов судьбе.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 48
Гостей: 41
Пользователей: 7
zolotayaveronika86, Аееее, Велиар, sashaloskutova89, sobolevalena14071973@mail, Saturn2763513, malush
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Останься прежде, чем уйти. Глава 5

2026-1-20
14
0
0
В предыдущей главе:
« - Ты о чем? – спрашивает Эдвард.
- О том, что вы ждете пополнение, - отвечает Эммет и кивает в мою сторону».

- Что ты несешь, Эммет?! – рявкает Эдвард и, взявшись руками за короб кровати, пытается подтянуться повыше.

Жалкое зрелище… Раньше этими руками он жизни отнимал, а сейчас нет сил даже на то, чтобы хоть чуть-чуть сдвинуть свое тело. Какую же злую шутку с человеком может сыграть судьба. Совсем недавно он думал, что управляет целым миром, а сейчас с собой едва справляется. А времени прошло всего-то ничего. Эдвард сильно истощал. Мне кажется, даже постарел на несколько лет.

Отчасти я могу его понять. Наверное. Когда в твоих руках столько власти - и вот ты теряешь все в один миг. Раз - и нет ничего. По-любому начнешь ненавидеть себя да и всех окружающих. Но он все это заслужил, вот пусть теперь и мучается.

- Ой, да ладно вам! Если я узнал первый, то никому не скажу, хотя я уверен, что Розали в курсе.

Вот, черт! Как он узнал?! Кто ему мог это рассказать?!

- О чем он? – вновь раздается раздраженный голос Эдварда. Никогда не понимала, почему все женщины так очарованы им. Обычный голос, с хрипотцой. Ничего чарующего в нем не нахожу. Даже наоборот, иногда кажется, что еще немного, и он действительно сможет зарычать как зверь.

Молчу, не получается подобрать слова. Я ведь уже знаю, чем закончится этот разговор. За дверями стоит наш сын, и больничная палата - не место для скандалов.

- Белла-Белла, - говорит Эммет и скрещивает руки на груди и смотрит на меня как-то укоризненно. – Ты и ему не сказала?! Да?

В чем меня можно обвинить? В том, что я не хотела говорить своему так называемому мужу о ребенке, или в том, что я даже вспоминать не хотела, при каких обстоятельствах он был зачат? А бестактность Эммета порой меня раздражает еще больше, чем Эдвард.

- Оставь нас, - тихо прошу я.
- Только не съешь её! – последнее, что он говорит, после чего скрывается за дверью.
"Подавится," - хочется ответить мне, но я сдерживаюсь, молчу.

Вновь опускаюсь в кресло, в котором сидела несколько минут назад. Смотрю перед собой, в стену, не на Эдварда. А он же, наоборот, пристально наблюдает за мной. Замечаю краем глаза, как он уставился на меня, как у него играют скулы, как он с силой сжимает короб кровати, отчего вены на его руках становятся отчётливо видны.

- Он мой? – хриплым шепотом выдает Эдвард. Я готова рассмеяться, слыша этот вопрос. Разве он не понимает, что я не он и никогда не лягу с первым встречным?
- Разумеется твой! А чей же еще?!
- Черт, Белла! – выкрикивает Каллен и издает протяжный стон. Только сейчас перевожу свой взгляд на него.
- Ты его оставишь? Надеюсь, ты еще не весь рассудок потеряла и в состоянии поступить разумно, - сильнее ранят даже не его слова, а то, с какой интонацией он это говорит. Откуда такое отвращение?!

Решение оставить этого малыша было очень сложным для меня. Он еще не родился, а я уже так сильно провинилась перед ним. Как я могла допустить мысль о том, что не хочу его? И в глубине души я надеялась на Эдварда. Он был таким счастливым, когда узнал о первой моей беременности, и я рассчитывала, что в этот раз он отреагирует так же. Точнее, это Розали вселила в меня такие надежды. А я, дура, будто не зная Эдварда, позволила ей это сделать.

- В каком смысле оставлю?! Это не бродячий щенок, которого можно оставить в доме или выбросить обратно на улицу. Это ребенок, он уже есть и никуда не денется.

Я, наверное, окончательно разочаровалась в Каллене. Мне уже все равно, принимает он этого ребенка или нет, мы больше не семья. И вместе жить в будущем не будем. Как только Эдварду станет легче и он пойдет на поправку, я заберу Итана и уеду.

Его болезнь по большей части в голове, как нам объяснял доктор. У него какие-то фантомные боли. Он не настроен на выздоровление. У него нет желания работать со своим позвоночником и ногами. Эммет говорит, что большего лентяя среди пациентов он еще не видел. А мы нужны ему как поддержка. Из меня поддержка не особо хорошая получилась, ну, я и не старалась, а от Итана он сам отгорживается.
- Какая из тебя мать?! У тебя в голове черти что творится.
- Лучше, чем отец из тебя, ты с сыном и пяти минут нормально провести не можешь. Рано или поздно, Эдвард, ему это надоест, и ты станешь для него никем, как и для меня, - парирую я. Хотя это не правда: Эдвард был отличным отцом для Итана. И никакие поступки Эдварда не оттолкнут ребенка от отца, уж больно он к нему привязан. Слова, сказанные Эдвардом, задели меня, и я решила уколоть его тем же. На что он только фыркнул.

- Если разговор окончен, я пойду, мне надо сына отвезти домой. Он уже достаточно провел здесь времени. Итану нужно отдохнуть. - смысла дальше продолжать разговор я не вижу. Я его услышала, он услышал меня. На этом можно и закончить.
- Я знаю, что больница не лучшее место для ребенка, и я его не заставлял приходить сюда.

Эгоист чертов!

- Ну, так запрети ему это делать! – меня же он не слушает. Я ему говорила, что не нужно сюда приходить, но Итана невозможно переубедить.
- А если я не хочу?!
- Чего ты хочешь? Ты заставляешь его страдать!
- Черт, Белла, ты думаешь, мне приятно видеть жалость в его глазах? На кого я похож?!
- Это не то, что ты думаешь. И мне жаль, Эдвард, что ты не способен понять собственного ребенка. Сострадание - это нормально. Ему все равно, как ты выглядишь, ему плохо из-за того, что тебе больно. А ты ведешь себя с ним как мудак. То, что в твоей голове, - это твои проблемы, Эдвард. И если ты не изменишь свое отношение, я заберу его, слышишь меня?! Я заберу своего сына, и мы уедем. А этого ребенка, - говорю я и прикладываю руку к животу, - ты тем более не увидишь. И мне плевать, что ты думаешь обо мне. Мы давно уже ничего не значим друг для друга.
- Итан и мой сын тоже! Я не отдам его тебе.
- А что ты можешь? – с издевкой спрашиваю я. Понимаю, как это низко, даже для меня. Но от его слов у меня сжимается сердце. Мне здесь становится тесно, в одном помещении с ним. Поэтому я срываюсь с места и выхожу из палаты. С силой захлопываю дверь и прижимаюсь к ней спиной, пытаясь привести дыхание в порядок. Меня всю трясет.

Пробегаю взглядом по коридору: Итана здесь нет, но Розали замечает меня и направляется в мою сторону.

- Белла, тебе плохо? - спрашивает она, увидев мое состояние. В ответ на ее вопрос я плачу. Больше не могу держать себя в руках. На мои всхлипы оборачиваются люди, но мне плевать на всех. От отчаяния и осознания того, что я сотворила со своей жизнью, меня разрывает. Игнорировать это больше не могу, и делать безразличный вид тоже больше нет сил. Я сама себя загнала в угол.

- Я сломала себе жизнь, - как приговор произношу я.
- Ты что, Белла, посмотри на себя. Что ты такое говоришь!? Ты еще молода, у тебя вся жизнь впереди.

Отрицательно качаю головой.

- Белла, у тебя растет прекрасный сын, скоро появится еще один карапуз, ты же знаешь, как долго я мечтаю о ребенке?! А у тебя это уже есть. А твой магазинчик?! Ты же им так сильно гордилась. Ну, чего ты! Вы опять ругались? Мне Эммет все рассказал. Он еще получит за свой длинный язык, и доктор Ньютон тоже.
- А он тут причем?
- Он рассказывал о тебе в ординаторской, фамилия Каллен у всех на слуху, и он не мог не поделиться тем, что у него сегодня на приеме была жена того самого Каллена, а Эммет услышал. Рано или поздно все равно бы тебе пришлось Эдварду рассказать. Что сказал Эдвард? Он не рад? - в ответ я лишь снова качаю головой.

Эдвард POV

- Простите, я виноват. Я должен был вас пропустить. Я спешил на встречу и не знаю, о чем думал, - говорит мужчина, с которым мы только что столкнулись на перекрестке. Он зацепил мою машину. Легкие царапины у обоих автомобилей.
- И я все еще спешу, - продолжает он. На вид ему лет сорок-сорок пять. – Возьмите мою визитку, сообщите, во сколько обойдется покраска, - я все оплачу. Меня зовут Чарли, можете звонить в любое время, - заканчивает Чарли и достает из кармана пальто портмоне. Открывает его и в спешке, видимо, ища визитку, не замечает, что из него выпадает какая-то карточка. Опускаюсь, чтобы поднять ее и замираю. Это не карточка, это фото юной девушки, прекрасной девушки. Милое личико, прекрасные шоколадного цвета глаза и не менее прекрасные каштановые волосы. Волшебная улыбка. Безумно хочется прикоснуться к ней. Хочется, чтобы фото ожило и девушка одарила меня этой прекрасной улыбкой в реальности.

- О, это моя малышка, всегда ношу её фото с собой, - сообщает мужчина, увидев фото в моих руках, и улыбается.
- У вас красивая дочь, Чарли, - говорю я и неохотно отдаю ему фото. Он протягивает мне визитку, я не глядя засовываю ее во внутренний карман. А Чарли прячет фото обратно в портмоне. Такой чистой природной красоты я еще не видел. Она поразила меня до глубины души.
- Вы так и не представились, - подмечает мужчина.
- Да, простите, меня зовут Эдвард. Эдвард Каллен, - я протягиваю ему руку для пожатия.
- Мистер Каллен?! Я Чарли Свон. Жаль, что мы знакомимся при таких обстоятельствах. Извините меня еще раз, - тараторит мужчина и пожимает руку в ответ.

Вот откуда мне показалось его имя знакомым. Не может быть, чтобы все так удачно складывалось.

- Значит, это вы владелец завода «SwanProm»? Что ж, Чарли, давайте найдем местечко, где можно спокойно поговорить и вкусно поесть. У меня к вам есть очень выгодное предложение, - я уже знаю, чего хочу, и знаю, как это получу. Дался мне его завод, я хочу её!

- Тогда, может, поедем ко мне? Моя жена и дочь прекрасно готовят, если вы не против, конечно, - Чарли пытается быть очень вежливым. Еще бы, от меня зависит, останется ли его завод на земле, которую я приобрёл неделю назад. И я до сего момента не знал, будет ли выгодно мне оставить предприятие под руководством мистера Свона или же лучше сравнять его с землей и соорудить на этом месте то, что действительно принесет деньги.

Но эта девушка и её глаза, её улыбка буквально за долю секунды перевернули все с ног на голову. Я оставлю ему этот чертов завод, но взамен я хочу её, его дочь. И идея поехать к ним домой просто великолепна. Должен же я увидеть то, что покупаю.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16438-5
Категория: Все люди | Добавил: Pest (15.07.2016) | Автор: Pest
Просмотров: 2196 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 cold-hot_08   (24.11.2017 14:06) [Материал]
История очень интересна, читала ее в прошлом году. Захватило! Не знаю почему, так долго нет продолжения, но я все еще его жду wink Вдохновения вам автор! Очень надеюсь, что вы все-таки захотите продолжить и закончить этот фф rolleyes

0
19 natik359   (23.03.2017 13:34) [Материал]
Жену купил, а любовь то не купишь.

0
18 natik359   (23.03.2017 13:27) [Материал]
Он хотел получил ее, но любовь не купить за деньги.

0
17 белик   (08.03.2017 09:36) [Материал]
Мне кажется, что поведение Эдварда имеет свою подоплёку... Не всё так просто, но по ощущениям он хотел такого же счастья, что видел у родителей... Белла была слишком юна и со своими тараканами... Жаль их, правда... Буду надеяться на лучшее...
Спасибо!

0
16 SvetlanaSRK   (29.08.2016 01:49) [Материал]
Разве можно за деньги купить любовь? Конечно. нет. Он купил тело, но не душу девушки, а потом, своим же отношением, наплевал в эту самую душу, которая ещё ему не принадлежала. Как можно было юную и невинную девушку оскорбить своим отношением? А теперь, он получил то, что заслужил: ни сочувствия, ни сострадания, ни заботы, ни уважения, ни любви! Да, хороший урожай у Эдварда!
Огромное спасибо за новую главу! Жду продолжение! И если можно, оповещение, чтобы не пропустить! Спасибо! smile

0
15 Rumi   (27.08.2016 23:21) [Материал]
Принимайте в пч!

0
14 rina_   (19.07.2016 22:17) [Материал]
Спасибо за главу

0
13 Niki666   (18.07.2016 19:37) [Материал]
Спасибо за главу!
Когда к жене относятся как к вещи, которую купили, чему удивляться, что она отвечает соответственно. В жизни всё взаимосвязано, что посеешь, то и пожнёшь.
Вот Эдвард и пожинает плоды того, что сотворил собственными руками, и трудно в данном случае винить Беллу. Если бы он хотя бы сделал один шаг навстречу, может и реакция Беллы была бы другой, но даже будущий ребёнок не смог растопить лёд недопонимания и пропасть между Эдвардом и Беллой не стала меньше.

0
12 ilnikdim   (18.07.2016 17:57) [Материал]
Спасибо за продолжение!!!!

0
11 Umb   (17.07.2016 17:58) [Материал]
Спасибо за главу) теперь понятно поведение Эдварда, он "купил" себе жену, потом очарование прошло. Жду продолжения

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]