Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 100
Пользователей: 9
rose7312, Blondy-nka, kuprienkonadezda20, leser, siliniene7, Светлана2992, RedRose, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Она не видит, но всё чувствует... Глава 31. Бонус. Пять лет назад. (Белла и Джейкоб)

2024-4-19
14
0
0
Глава 31. Бонус. Пять лет назад. (Белла и Джейкоб)
Из воспоминаний.

Примерно пять лет назад.

Я проснулась очень рано, часы показывали шесть утра. А у меня бессонница. Сегодня великий день. Мы с Джейкобом прыгнем с утёса, чтобы просто испытать волну счастья. Я обожаю воду, но вот раньше прыгать не решалась. Джейкоб мне стал как брат. Мы с ним знакомы с пелёнок и даже на горшки ходили вместе. Наши мамы - лучшие подружки, поэтому они частенько говорили о том, что мы будем вместе.
Джейкоб давно обещал, что прыгнет вместе со мной. Но он боится за меня. Он не переживёт, если со мной что-то случится. Он старше меня на полгода и гордится этим. Вот, засранец! Я люблю его, люблю как друга. Он знает обо всех моих подвигах, парнях, вечеринках.

Однажды, Джейкобу пришлось ехать за мной на такси на вечеринку, чтобы забрать. Я тогда прилично напробовалась спиртного. Мой друг приехал, забрал меня к себе. Я не хотела показываться родителям в таком виде, ведь по головке они не погладили бы меня за это. Джейкоб тихонько отнёс меня в свою комнату и уложил спать. Я спала на его кровати, а он - в кресле. Я предлагала ему лечь со мной, но парень отказывался. Я видела, что он испытывает ко мне чувства, но, к сожалению, не могла ответить взаимностью. Мы не говорили с ним на эту тему, но, думаю, что и не нужно, ведь это принесёт много боли.

Помню даже тот момент, когда Джейк узнал, что я переспала с Дереком. Друг ворвался в мою комнату и начал отчитывать меня. Хорошо, что дома никого не было. Мама лежала в больнице с сестрой, а папа был на дежурстве. Джейкоб хотел набить морду Дереку за то, что он лишил меня девственности. Он говорил, что мне ещё рано заниматься такими вещами. В тот день мы поссорились, и я не разговаривала с Джейкобом недели три. В итоге, Джейк сам пришёл ко мне с цветами и начал извиняться. Ну, как можно не простить такого парня! В тот день мы по-дружески поцеловались.

Сейчас мне шестнадцать лет, скоро будет семнадцать и во мне просыпается юношеский максимализм, хочется всё попробовать. Недавно я рассталась с парнем. Дерек оказался полным придурком. И я решила, что нужно сделать так, чтобы во мне проснулся адреналин. Мне захотелось испытать новые ощущения, почувствовать себя свободной. Я встала с кровати и направилась на кухню, чтобы сделать завтрак. Позавтракав, я решила сделать уроки, чтобы все выходные гулять!

В обед за мной заехал Джейкоб. Услышав звонок, я отложила тетради в сторону и бегом по лестнице рванула открывать ему. Открыв дверь, я увидела его замечательную улыбку.

- Привет, красавица, - сказал Джейк и прошёл в дом.
- Привет-привет, - весело ответила я, чмокнув Джейка в щечку.
- Готова к полёту? – спросил Джейкоб.
- Как никогда, - засмеялась я и побежала в комнату, чтобы взять сумку с вещами. Не голая я же поеду обратно! На улице была прекрасная погода, поэтому я решила, что буду прыгать в купальнике.
Через пятнадцать минут я была полностью готова. Джейкоб пошёл к машине, а я осталась закрывать дверь. Сделав глубокий вдох, я пошла к машине Джейкоба, молясь о том, чтобы всё было хорошо. Я ощущала некий страх за свою жизнь.
Дорога была быстрой. Вокруг были деревья, шум волн, одна дорога. Мы ехали в тишине, наверное, никто из нас не мог произнести слово, каждый предвкушал волнующий момент. Остановившись, Джейкоб вышел из машины, а затем открыл мне дверь. Я вышла из неё и оглянулась вокруг. Было так красиво, легкий ветерок развевал мои волосы, и я дышала полной грудью.

- Ну, что, идем? – спросил Джейкоб.
- Да, идем, - ответила я и ощутила, как парень взял меня за руку.

Дойдя до обрыва, я посмотрела вниз: дух захватывало и мне сию секунду захотелось сигануть вниз. Я подошла к Джейкобу. Он стоял уже в одних купальных трусах. Я скинула свои шорты и майку, оставив их рядом с вещами Джейкоба. Наши сумки мы оставили в машине, чтобы потом было удобно быстро добежать и переодеться. Я была в белом купальнике. Когда я разделась, то посмотрела на Джейкоба: он пялился на меня, как зомбированный.

- Джейкоб, ау! – засмеялась я, пощёлкав пальцами перед его носом.
- Я тут, - робко ответил он.
- Хватит смотреть мне на грудь, - пробурчала я.
- Да ладно тебе, у тебя отличные формы, - сказал Джейк.
- Спасибо, - стеснительно ответила я. Мне было неловко слышать такие вещи от друга.

Я пошла к обрыву, чтобы прыгнуть первой. Я ощущала, что счастье близко и адреналин начал бить мне по мозгам.
- Я прыгну первым, - сказал Джейкоб. – А ты вторая.
- Почему? – возмутилась я, ощущая ветерок на своём теле.
- Потому что если ты разобьешься, то я не смогу жить. А вот если я…, - начал говорить друг.
- А если ты, то жить я не смогу.
- Ты права! – заверил меня Джейк. – Но я прыгну первым.
- Нет, - ответила я.
- Да. Меня первым зачали, я первее родился, - смеялся друг.
- Ну и что! Джейк, давай прыгнем вместе, - сказала я. Мне эта идея пришла только, что в голову. Думаю, что будет круто.
- Давай! – улыбнувшись, сказал Джейкоб.

Он взял меня за руку, и мы подошли к обрыву. Я смотрела на воду и понимала, что мне придётся лететь вниз с вышины пятнадцати этажного дома, а может и выше.

- На счёт три, - сказал Джейк.
- Раз, - сказала я.
- Два, - ответил он.
- Три, - крикнули мы вместе, и я ощутила, что лечу.
Во мне бушевала радость, адреналин зашкаливал. Я набрала воздух во все легкие. Я придерживала одной рукой лифчик от купальника, чтобы он не слетел, а то потом ищи-свищи его. Через мгновение я ощутила, что нахожусь в воде, открыв глаза, я увидела, что рядом со мной Джейкоб. Он тоже плывет. Я начала плыть и вынырнула, так как мне не хватало воздуха. Я была рада, ведь я прыгнула, я смогла и не разбилась. Осмотревшись вокруг, я увидела, что Джейк рядом. Он подплыл ко мне и обнял.

- Это так круто, - сказал он, обнимая меня за талию сильнее, чем я рассчитывала.
- Да, - сказала я.

Мы отплыли друг от друга и продолжили плыть. Вода была теплая и такая нежная. Адреналин всё ещё был во мне, и я решила нырнуть глубже, как только я это сделала, то ощутила, что теряю силы, а мою ногу пронзила острая боль. Я попыталась вынырнуть и закричать, но из–за боли я только простонала. Джейкоб, похоже, увидел это и тут же оказался рядом. Он обнял меня, поддерживая. Я заплакала, так как не понимала, что произошло с ногой .

- Господи, Белла! Что такое? – с испугом в глазах спросил он, осматривая моё лицо.
- Моя нога, - прорыдала я. Тогда парень не растерялся и попытался плыть. Через несколько минут я увидела, что мы подплыли к берегу. Я пыталась отвлечься от боли, но не получалось.
Джейкоб положил меня на камни, и я начала восстанавливать дыхание. Он приподнимал одной рукой мне голову, а другой гладил по руке. Он начал смотреть на мое тело и тут сказал:

- Твою мать!
- Что такое? – со страхом произнесла я.
- Ты вспорола себе ногу, - сказал он, обсматривая всё вокруг, словно искал какую-то вещь.
- Что?! – прокричала я, пытаясь справиться со страхом и тем, что я вспорола себе ногу. Я думала, что свалюсь в обморок от вида крови. И, вообще, представить вспоротую ногу - это кошмар. Мне хотелось ущипнуть себя и проснуться от ужасного сна.
- Тихо-тихо. Сейчас мы оденемся, и я отвезу тебя в больницу, - ласково сказал Джейкоб.
- Больно, - пропищала я, даже не в силах подняться.
- Я сейчас приду с вещами, а ты лежи, - сказал Джейк, но я схватила его за руку. Я боялась остаться тут одна.
- Нет.

Джейкоб поцеловал меня, пытаясь показать, что скоро вернётся. Мне пришлось смириться, и я осталась лежать на берегу. Моя нога ужасно болела, а я просто лежала и выла от боли. Слезы текли ручьем. Зачем я, вообще, нырнула туда?! Ведь, если бы не это, то я сейчас плавала бы с другом. Полученный адреналин уже давно разогнался и исчез, оставив лишь воспоминания.
Джейк вернулся с сумками и сел около меня. Я потянулась к сумке и надела только майку. Когда я хотела надеть шорты, то застонала от боли. Если честно, то мне хотелось прибить все, что движется или шевелится.
- Тс-с-с! Давай, я донесу тебя до машины, - ласково сказал Джейк. – Но вначале я перебинтую тебе ногу. Он разорвал свою футболку и перевязал мне ногу. А затем он с легкостью поднял меня и пошёл к машине.

- Я такая неудачница, - сказала я.
- Нет, просто тебе не всегда везёт, - усмехнулся он и получил шлепок по плечу.

А дальше мы поехали в больницу. Все врачи просто за головы взялись, когда увидели всё. Конечно, я позвонила отцу, и он приехал. Мне тогда здорово влетело, да и Джейкобу тоже. Спустя полчаса, мне зашили ногу, ну, точнее, голень. Мне вкололи кучу обезболивающего, и я просто не чувствовала конечностей. Затем отец отвёз меня домой, Джейкоб тоже был со мной. Я упрашивала отца не рассказывать всё отцу Джейкоба, но он был как скала. Дальше я лежала неделю дома и восстанавливалась после прыжка. Когда мама приехала от бабушки с сестрой, то чуть не упала в обморок, узнав о том, что её дочь прыгала с обрыва и изувечила себя.
Ещё примерно неделю мы с Джейкобом виделись только по интернету через видеокамеру. Парню влетело здорово и его тоже, как и меня, посадили на домашний арест. Примерно через полгода я опять прыгнула с этого обрыва, но уже без Джейкоба, ведь он уехал.

От автора: Я надеюсь, что такой приквел понравился многим... Белла не всегда была такая серьезная, поэтому и совершала сумасшедшие поступки!!!
Джейкоб всегда был для неё другом и также вы смогли узнать несколько мгновений из неё прошлой жизни! И Белла не была бы самой собой, если бы не покалечилось.
Оставляйте свои отзывы!)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6355-1
Категория: Все люди | Добавил: ♥Лузя♥ (25.07.2011) | Автор: Yanochka_stew
Просмотров: 2122 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 Zлючка   (17.04.2012 20:24) [Материал]
Спасибо

1
35 Анжи   (30.07.2011 11:37) [Материал]
Спасибо! я наконец-то добралась!!!

1
34 natik359   (30.07.2011 00:52) [Материал]
Спасибо за бонус

1
33 Roshenna_Carli   (28.07.2011 20:43) [Материал]
Вот это Белла!!! Не ожидала от неё такого!

1
32 cat7496   (27.07.2011 14:14) [Материал]
Белла така серьезная и правильная сейчас...а раньше biggrin Не зря говорят что в тихом омуте черти водятся tongue

1
31 ЯЯЯЯ   (26.07.2011 18:03) [Материал]
Спасибо

1
30 Hecata   (26.07.2011 17:09) [Материал]
Белле частенько не везёт по мелочам и не только...И словосочетание "магнит для неприятностей" подходит ей идеально! biggrin

1
29 anzhelina   (26.07.2011 14:13) [Материал]
нда уж, куда ж без увечий то))) а во второй раз она надеюсь не сильно покалечилась))) wink

1
28 Lenchik1742   (26.07.2011 11:16) [Материал]
Весело они отдыхают,я бы тоже так хотела,только без вспоротой ноги,большое спасибо за главу:)

1
27 slyly   (26.07.2011 08:34) [Материал]
молодец!

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]