Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Навсегда
– Раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза…
Ты шепчешь про себя, стараясь не сбиться с ритма, и легкий стук каблучков оглашает пустую студию, рождая воспоминания о музыке. О том, как когда-то, много лет назад, ты танцевала здесь.

Пятый лепесток сирени
События, отнявшие у Эдварда семью, и бедный приют для детей, в котором он живёт уже четыре года, заставили его рано повзрослеть. Мальчик забыл, что такое мечта. Однако дружба с новенькой девочкой Беллой многое меняет в нём. Настолько, что, сорвав цветок сирени с пятью лепестками, он загадывает желание. Нет, никаких чудес. Эдвард знает, что всё только в его руках.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 59
Гостей: 56
Пользователей: 3
CrazyNicky, Supernikitina-n2018, svetik276
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Научить любить

2026-6-22
14
0
0
День 70. POV Эдвард

Своя ошибка – своя забота.

Японская пословица

Я никогда не любил самолёты.
Меня доставало это гудение двигателя и наигранно любезные стюардессы, просто раскалывалась голова.
Джаспер сопел рядом со мной, а я никак не мог заснуть.
Какого хрена я сюда полетел.
Что, ну вот ЧТО я скажу Белле, когда мы приедем?
Вынос мозга… брр.
Я уже не знал, что и думать, мой мозг кипел.
И как назло, только я задремал, меня толкнул Джас:
- Приехали, чувак. Подъём.
Да что ж такое-то…
Полусонный, хмурый и злой, я выполз из самолёта и упал в такси.
Этот хренов энерДжаспер выдрыхся в самолёте и теперь был довольный и весёлый, как тот самый кролик из рекламы батареек.
- Да ладно тебе, Каллен… - он пихнул меня в плечо. – Сейчас увезём её отсюда и всё будет чики-пуки.
Я не ответил.
С одной стороны, я устал, а с другой, меня окутывало волнение – что сейчас будет?
И смешение этих двух чувств было невозможно выматывающим.
В Ла-Пуш, небольшой деревеньке недалеко от Сиэтла, я был в первый раз в жизни. Но смотреть по сторонам что-то не тянуло.
Наконец мы подъехали к небольшому двухэтажному домику.
Джаспер позвонил в дверь, и нам открыла высокая худая беременная брюнетка, жена Джейкоба. Лея, кажется.
Она была удивлена, увидев нас.
- Д-джас? Эдвард… - она перевела на меня изумлённый взгляд и резко опустила глаза. – Что вы здесь делаете?
- Видишь ли, солнышко, - начал Джаспер. – Ввиду того, что Беллз всё-таки моя сестрёнка, я бы очень хотел, чтобы она вернулась в Нью-Йорк. Можем мы с ней поговорить?
- Конечно, - она впустила нас в прибранную прихожую. На вешалке я увидел куртку Беллы. – Но так и знай, Джас, я – против.
- Я не сомневался в твоём ответе.
Мы вошли в гостиную, Джейкоб Блэк сидел за компьютером.
- Джейк, у нас гости, - сказала Лея, и Блэк поднял голову. – Они к Белле.
- Привет, Джас, - он поднялся и пожал ему руку, меня удостоил всего лишь кивком, впрочем, я отреагировал так же. Мне он тоже не нравился.
- Присаживайтесь, ребят, я сейчас её позову.
- Эй, нет, - вскочил с дивана Джаспер. – Короче, Эдвард, сначала я с ней поговорю, а там видно будет. Лея, проводи меня.
Они ушли, а мы остались с Джейком.
Он сел напротив меня и, глядя в упор, спросил:
- Зачем она тебе?
Зачем. Не знаю. Понятия не имею. А нужна ли она мне вообще, хоть за чем-нибудь?
- Она не мне. Она Джасперу, - хмуро отозвался я. – Он сказал, что если я поеду, так будет лучше.
- Кому лучше? Ей? Сомневаюсь.
- Почему?
- Я никогда её такой не видел. Хмурая. Уставшая от всего. Я сильно подозреваю, что от тебя. Смотри, если ты её обидишь, то…
- Разберусь, - мне не нравилось нахальство этого парня.
- Не… - начал он, но в комнату влетел Джаспер:
- Эдвард, иди, поговори с ней. Иди же, ну!
Увидеть её. Сейчас. Не-мед-лен-но.
Я уже успел забыть о том, КАКАЯ она. Какая необыкновенная и какая красивая. Какая странная и отчаянно нуждающаяся в ласке девочка.
Я успел забыть. Это помогало моей недовлюблённости не прогрессировать… но что будет сейчас?
Не знаю, почему – мне и самому потом было от этой мысли смешно – я ожидал увидеть её в каком-нибудь халате, расшитом драконами. Но она была в потёртых джинсах и майке, босиком. Лицо у неё было шокированное, и первая фраза, которую я услышал, была, естественно, «Какого чёрта ты тут делаешь»?
Да, я тоже очень рад тебя видеть.
А я и правда рад. С её присутствием в поле моего зрения снова вокруг появилась какая-то… интересность.
- Привет.
- Привет…
Белла. Она. Настоящая, всё та же, с длинными чёрными волосами и бледной кожей.
- Белла, не дури. Возвращайся в Нью-Йорк, - банальнее фразы и придумать нельзя было.
Кажется, это её отрезвило – спина выпрямилась, в глазах появился знакомый упрямый блеск.
- Зачем?
Зачем… это было сказано так по-детски упёрто, что я почти разозлился.
- Белла, прекращай, а!
- Это ты прекращай. Кстати, ты помнишь, что ты мне пообещал? – сощурилась она.
Она как будто издевается надо мной… я кивнул.
- Может, всё-таки объяснишь, почему? – ну не мог же я не поиздеваться над ней в ответ.
Она вдруг стала какой-то собранно-тихой и, сложив руки на груди, отвернулась от меня к окну.
- Ну… как тебе сказать… Просто… знаешь, во мне нет ничего, что заслуживало бы любви или хотя бы влюблённости, - ничего нет. Ну как же это, ничего.. хотя стоп, стоп, лучше ей верить, иначе будет хуже, - и тебе лучше просто этому поверить, - ну, а я что говорил.
Я чуть не забыл о самой главной нашей с Джаспером цели.
- Если… я поверю, ты вернёшься в Нью-Йорк?
Раздался её тихий смешок.
- Мне негде жить. Джейкоб продал дом, чтобы оплатить операцию Алеку.
Опа…
Конечно, от сердца отлегло – с мальчиком всё будет в порядке.
Так, Каллен, включаем безнадёжно отключившийся мозг.
Дом Блэков в Нью-Йорке – прочерк.
Дом Блэков в Ла-Пуш – прочерк, хоть она об этом ещё и не знает.
Дом Рене – прочерк на прочерке.
Что нам остаётся?
А остаётся нам вот что:
- Значит, ты будешь жить у меня.
Белла резко повернулась и изумлённо посмотрела на меня.
- Я оценила твоё чувство юмора, - медленно кивнула она.
- А я не шучу. Если ты помнишь, у меня всё ещё есть гостевая комната.
Гостевая комната…
Чёрт. Ещё подумает, что я…
- Белла. Будем жить как соседи. А что? Соглашайся. Всё будет нормально. Белла, - она не реагировала, - соглашайся. – Хотя бы ради Джаспера. Вечером мы уже будем в Нью-Йорке.
Она ненадолго задумалась, затем нерешительно произнесла:
- Ну… если только ради Джаспера…
Банальная, конечно, фраза, Джаспер тут вообще был ни при чём.
Но что-то вынудило её согласиться.
- Вот и отлично. Пойду закажу билеты, - я вышел из комнаты.
Так, а теперь предстоит задуматься о том, что я сделал.
Белла и я в одной квартире.
Нет, большая часть меня была чертовски этому рада, просто… просто не описать словами, как, и не потому, что раньше я думал, что влюблён в неё.
Но меньшая часть напоминала мне о кое-чём важном, о чём непременно стоило бы подумать.
Теперь я уже разделял свою жизнь на «до» и «после» встречи с ней. Разница заметно бросалась в глаза. Теперь я уже не вспоминал, что было «до», меня волновало только, смогу ли я всё правильно сделать «после», чтобы не сделать ей больно?
Джаспер был удивлён и очень рад нашему решению.
Да, это было НАШЕ решение, потому что она согласилась.
Но когда мы ехали в аэропорт, она была молчаливой и отрешённой.
Что ж, я не стал на неё давить. Я мог предположить, что ей было просто неудобно.
В самолёте она, свернувшись в кресле и подтянув колени к груди, тоже молчала, глядя в иллюминатор, а потом попросила у стюардессы таблетку от головной боли.
Мне пришло в голову, что она, как и я, тоже не переносит самолёты… а Джаспер снова спал. Ну кадр.
Белла.
Такая странная девочка, но слово «странная» имело для меня исключительно положительный смысл.
Она была очень интересной.
И я рядом с ней чувствовал себя другим, совсем другим.
Я превращался… чёрт, в нормального человека. Глупо, до невозможности банально, но это правда. Когда я был с ней, а вернее, она со мной, мир останавливался, приобретал какие-то новые, странные, чёткие очертания, мне хотелось узнать их поближе, исследовать, понять, что это… но мир терял эти очертания, становясь серым пасмурным морем с одним-единственным ярким пятном – театр, когда она уходила. И с этим я уже ничего не мог поделать.
Она не произнесла ни слова, когда мы проводили Джаспера и приехали ко мне.
Снова это чувство дежавю… но нет, сегодня всё не должно закончиться так, как в прошлый раз. И как в позапрошлый тоже.
Мы вошли в комнату… ну да, в ту, в ту самую комнату. Кровать была застелена и на полу не валялись пуговицы – с тех пор, как я узнал, что она сестра Джаспера, это перестало быть для меня единственным связующим с Беллой звеном.
Я поставил её рюкзак на пол… странно, Белла была будто бы здесь, но будто бы и не здесь – слишком тихой и молчаливой она была.
Было уже поздно ужинать.
- Спокойной ночи, Белла.
- Спокойной ночи…
Я вышел из её комнаты. Теперь это ЕЁ комната. И будь я проклят, если мне это не нравилось.
Нет, теперь я был уверен, что не влюблён в неё. Это глупо… я ведь на самом деле ничего не знаю о ней.
Но я хотел, чтобы она была рядом.
Такая необычная и… да, удивительная девушка, несмотря на то, что она всячески протестует против этого звания.
Теперь она здесь.
И даже не знаешь, что сказать – чёрт возьми или спасибо тебе, Господи…
С этими мыслями я задремал, но меня разбудил… крик.
Женский голос.
Это Белла.
Что произошло???
Я метнулся к ней в комнату и распахнул дверь.
Белла, сжавшись в комочек, кричала под одеялом.
Ночной кошмар?
Я откинул одеяло и, встряхнул её за плечи.
- Белла… Белла, Белла, проснись… Белла!
Она резко села на кровати. Волосы были спутаны, в глазах ещё отражался ужас происходившего в её сне.
- Это ты… - еле слышный шёпот.
Я погладил её по обнажённой коже плеч, она была в майке и в коротеньких шортиках.
- Я… я что, кричала во сне? – в глазах понемногу проступило понимание происходящего.
Я кивнул. Ночные кошмары, вот только этого ещё не хватало.
- Прости, - прошептала она, опустив голову.
- Ничего. Белла… могу я помочь чем-нибудь? – её маленькая фигурка казалась такой беззащитной и уязвимой в ночном полумраке. Я только сейчас заметил, какая у неё изящная и красивая линия плеч и по-детски трогательные худенькие коленки.
- Вряд ли… хотя… - она ненадолго задумалась, - ты не мог бы… ну, в общем…
- Белла, просто скажи, - улыбнулся я. Просто скажи, детка. Сейчас я был готов делать для неё всё, о чём бы она меня ни попросила.
- Ты не мог бы… остаться этой ночью со мной? Может, мне будет не так страшно…
Остаться этой ночью с тобой… что же ты делаешь, глупышка.
Меня удивили её слова, но я был настолько растроган ей, что готов был стать для неё самым лучшим ловцом снов.
- Хорошо.
Я лёг рядом с ней… она прижалась к моей обнажённой груди, её волосы коснулись моей руки.
Фантастика. Ещё утром я и подумать не мог, что этот умопомрачительный дьяволёнок будет… будет здесь.
Сейчас я ощущал хрупкость её фигурки под одеялом всем телом, даже наши ноги соприкасались. Это было что-то неподражаемое.
Она прерывисто выдохнула, её дыхание коснулось моей груди.
Я обвил её тоненькую фигурку руками и почувствовал… успокоение. Будто так и должно было быть, быть всегда.
Моё тело всё-таки по ней скучало.
Она устроилась поудобнее на моём плече, её мягкие волосы приятно щекотали мою щёку.
- Я здесь, Белла. Засыпай.
Засыпай, Белла, Женщина-которую-я-не-люблю. По крайней мере, ты сказала, что я должен так думать.
Спи. Я рядом.
*****************
Не очень люблю это дело, но теперь до безумия хочется услышать: а как, вы думаете, у них всё пойдёт дальше, у этих соседей?
Жду тута :-)
С любовью, Рита

Категория: Все люди | Добавил: Bella_Cullen(Swan) (02.09.2010)
Просмотров: 861 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 111 2 »
0
11 Adell   (09.02.2012 23:35) [Материал]
&RESPECT&

0
10 LeSe4kA   (11.09.2010 20:08) [Материал]
Надеюсь, это будет плодотворное сожительство...
ОТЛИЧНАЯ глава) Впрочем, как всегда) Умничка)

0
9 nemcka   (05.09.2010 19:06) [Материал]
Ритулечка, я вернулась... лови меня на форуме))) wink

0
8 Лиса   (03.09.2010 21:30) [Материал]
Спасибо за новую главу

1
7 Katerina1988   (03.09.2010 02:19) [Материал]
Думаю Белла по тихоньку привыкнет к Эдварду.... ))))

Ну а дальше надеюсь у Эдварда получиться завоевать ее доверие и Белла сможет полюбить Эдварда )))) Хотя я дцмаю что она сама того не зная уже что-то к нему чувствует )))

Спасибо большое за главу


1
6 lioness07   (03.09.2010 00:39) [Материал]
Спасибо за отличное продолжение!
"а как, вы думаете, у них всё пойдёт дальше, у этих соседей? "- О. Мне самой очень хочется об этом узнать от автора. Спасибо.

2
5 Мафтуна   (02.09.2010 19:59) [Материал]
чувак ты ее любишь! biggrin biggrin признай, надеюсь и белла в скором времени это поймет wink
спасибо большое Риточка=* молодчинка!

0
4 luckysnezhinka   (02.09.2010 19:45) [Материал]
спасибо большое за продолжение!!!!! wink

1
3 Мер   (02.09.2010 19:32) [Материал]
Ну когда они рядом, то смогут узнать друг друга поближе. Не смотря на то, что Белла и отталкивает Эдварда, и попросила его пообещать не влюбляться, сожительство будет их сближать и надеюсь Эдвард не упустить такого шанса, но действовать надо потихоньку.
Хотелось бы чтобы что-то получилось, но это уж на твое усмотрение...как пожелает твоя муза и воображение! biggrin

1
2 Alice-Ashle-Cullen   (02.09.2010 17:28) [Материал]
Спасибо за главу!!!!!!!!
Надеюсь у Эда получится завоевать сердце Беллы....

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]