Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15403]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сосед
Приходилось ли вам участвовать в войне с соседями? В бою, как известно, все средства хороши.

Плата за любовь
Настежь распахнув дверь, я не поверила своим глазам — на пороге в эффектной позе застыла Розали Хейл. Ее рука с безупречным маникюром оттенка спелой вишни словно помечала принадлежащую ей территорию — широкую мужскую грудь. Я бы намного спокойнее пережила подобную демонстрацию обладания молодым человеком, не будь это мой бывший парень. Эдвард Каллен. Чертов озабоченный Каллен.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Проклятый навечно
Эдвард - родоначальник расы вампиров. Столь могущественный, что его существование внушает страх даже клану Вольтури, беспрекословно исполняющему любые его желания. Навеянное озабоченностью трех братьев, чем обернется решение Эдварда нанести визит тихому клану Калленов? Увидит ли он в них угрозу тому миру, на создание которого потратил тысячелетия, или позволит им мирно существовать и дальше?

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 49
Гостей: 45
Пользователей: 4
Alenakev, lelikgv, sasha0860, permyakovatd131
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Мой сосед просто душка. Глава 9

2026-4-21
14
0
0
Глава девятая: даже бандит мешает моей личной жизни или самооборона мусорным ведром

Рука Эдварда легонько коснулась моих волос, а затем переместилась на моё лицо, нежно поглаживая его и посылая дрожь по всему моему телу. Всё было так неясно, так нечётко, в моей голове крутилось миллион вопросов и лишь человек, ласкающий меня сейчас, мог дать на них ответ... Я могла ощутить его дыхания на своих губах, и эти ощущения сводили меня с ума... Я вся была в предвкушении, но совершенно не возражала от этого томительного ожидания. Мы медленно приближались друг к другу, но когда наши губы уже почти ничто не разделяло, послышался неприятный шум разбитого стекла, и мы отпрятнули друг от друга, словно вырвавшись из сна.

- Твою мать. - Процедил Эдвард сквозь зубы, явно так же раздражённый как и я. - Что это такое?

Мы посмотрели друг на друга, перевели взгляд в сторону шума. Спустя миг наши взгляды вновь пересеклись и мы в одночасье сорвались с места. Мне даже не пришлось гадать в каком доме было разбито окно. Чёрт! Ну почему вор не мог пойти к Лорен, например? Хотя, тогда бы нам пришлось спасать её, а это было бы непоправимым ударом по моему самолюбию. И с другой стороны - а что красть то у неё? Главное своё сокровище она всегда носит при себе.

Ну вот о чём я думаю в такой опасной ситуации? Так, Белла, сосредоточься. Что ты знаешь из приёмов самообороны. Карате? Джиу-джитсу? Дзюдо? Господи, эти слова меня даже пугают, и что самое неприятное - в моём случае, эта «самооборона» только выведет меня саму же из строя.

Мы подбежали к моему дому и Эдвард, выхватив у меня ключи, быстренько открыл дверь и мы погрузились в темноту.

Я прислушалась и поняла, что шум доносился из кухни, куда мы вдвоём тихонько и направились.

Зайдя на кухню, я заметила, что вор был в чёрной шапке и в тёмной одежде, хотя, было трудно точно определить её цвет из-за отсутствия света в доме.

Он замешкался в том месте, где у меня стоял тостер и, по-видимому, он его и пытался украсть. Тостер? Что за бред? Он бы ещё магнитики с моего холодильника украл. Боже мой, Белла, ну ты и дура, может ты ещё ему список того, что лучше украсть, составишь? Ну хотя, если бы мы были у Лорен, я бы ему точно как-то намекнула. Я уже говорила, что очень коварна?

Эдвард прочистил горло, чтобы привлечь внимание, и ночной гость незамедлительно обернулся в нашу сторону. К моему искреннему удивлению, он не стал убегать, а наоборот, направился к нам.

Я уже немного привыкла к темноте, и заметила, что у него в руках было что-то металлическое. Я схватила Эдварда покрепче, не желая его отпускать. Но он в ответ лишь слегка сжал мою руку и отцепил её от своей.

Они вновь сделали несколько шагов навстречу друг другу, и только когда Эдвард замахнулся на него, воришка ловко вывернулся и ударил Эдварда в районе виска. Я открыла рот от удивления, не в состоянии сказать ни слова.

Эдварда покачнуло, но он удержался на ногах. Но тут, этот треклятый грабитель ударил его ногой в живот, отчего тот не устоял на ногах и полетел на пол, попутно ударяясь головой о стол. Я в шоке уставилась на Эдварда, лежавшего на кухне без сознания, и заметила, что у него была кровь. По-видимому, та самая металлическая вещица в руках вора была ни чем иным, как кастетом. Чёрт!

Но мысли мои были прерваны, когда бандит сделал шаг навстречу ко мне. Чёрт, теперь же я один на один с этим ублюдком! Я увидела, как он ухмыльнулся, увидев моё перекошенное от страха лицо, и вновь приблизился ко мне, а я, в свою очередь, сделала шаг назад.
В моей голове проносились мысли со скоростью света, а кровь, казалось бы, вот-вот закипит у меня в венах. Этот подонок вывел из строя Эдварда, а что уж мне...Но надежда умирает последней и решила хоть что-то делать.

- Слушай меня, ужас летящий на крыльях ночи, а ну-ка быстро проваливай отсюда или я... - произнесла я дрожащим голосом, который вовсе не соответствовал моим словам.

- А то ты что? Поцарапаешь меня? - сказал он, явно довольный своим «остроумием». Ублюдок.

- Да я, между прочим, знаю дэйк-вин-до. Нет, тэйк-кин-дон. Эмм... тэйк- вон... Не важно. В общем тебе не поздоровится, я тебя так отделаю, что полиция не найдёт даже сходства между тобой и твоим фотороботом! Вот! Эмм... а у тебя хоть есть фоторобот? - бля, что я несу? Может мне его ещё о личной жизни порасспрашивать?

- Не думаю, малышка, ты с твоим идиотом - первые свидетели. Но, это очень легко можно исправить. Нет человека - нет проблемы, - и он слащаво мне улыбнулся, сделав шаг вперёд.
Наверное, эти слова должны были напугать меня, но я даже не обратила внимание на вторую часть предложения. Он назвал Эдварда идиотом?

- Придурок, ты украл мой тостер! Ты вырубил моего соседа! Ты умничаешь в моём доме! И главное - ТЫ ПОМЕШАЛ МОЕМУ ПЕРВОМУ ПОЦЕЛУЮ С ЭТИМ КРАСАВЦЕМ! - крикнула я и сделала шаг навстречу. Вор же впал в ступор от моих слов (не каждый же день встречаются сумасшедшие пигалицы на его чудном уголовном пути).

- И ты за это поплатишься! - с этими словами я побежала на него и со всей силы, на которую было способно моё бедное тельце, врезала ему по промежности. Он издал глухой звук и согнулся пополам. Так, что мне сделать дальше? Мой взгляд упал на мусорное ведро и я, воспользовавшись временным бездействием бандита, побежала за ним.

- Ты не голоден, малыш? - я одела ему на голову ведро, полное остатков еды и прочих отходов.
Но мне хотелось большего. Я стала вновь перебирать в уме возможные способы самообороны, но в голову ничего не приходило. Я обвела взглядом кухню и заметила скалку. Спрашиваете - зачем она мне нужна, ведь я же не готовлю? Ну, видимо Бог снабдил меня ей именно на этот случай.

Незамедлительно схватив этот жутко опасный (в моих руках) предмет, я стукнула им со всей силы по ведру, и раздался противный и очень громкий грохот, ведь ведро было достаточно старым и металлическим. Слава Богу, я не поменяла этот раритет!

Увидев, что у моего противника подкосились ноги от этого приёма, я ещё несколько раз врезала по ведру, после чего, он распластался на полу, видимо, без сознания. Для пущего эффекта, я несколько раз пнула ублюдка ногами, и побежала к телефону, чтобы вызвать полицию. Назвав им адрес и вкратце обьяснив ситуацию, я вновь направилась на кухню, чтобы сторожить вора. И тут я заметила пошатывающуюся фигуру, направляющуюсь ко мне. Неужели он так быстро оклемался... Эх, Свон, надо было сильнее его стукнуть.

- Тебе мало, придурок? Получи ещё, на десерт, так сказать! - и я врезала ему во второй раз по паху, от чего он вновь согнулся пополам и я, довольная собой, как бегемот, наклонилась к нему и прошептала:
- Будешь знать, как разбивать мои окна и пытаться украсть мой тостер, скотина, - и в тот момент, когда я уже замахнулась на него, я услышала тихий шепот, который не смогла понять. Бля.

- Эдвард, Боже мой! Это был ты? Извини меня, я... я не знала, что это был ты, - бубнила я, пребывая в полнейшем шоке.

- Что случилось? Ты вызвала копов? - совсем тихо прошептал он, и было понятно, что слова давались ему с трудом.

- Да, конечно. Не переживай, всё будет хорошо, - понятно «всё будет хорошо», это же не мне врезали по... эм... ну в общем вы поняли.

Через пару секунд Эдвард вновь отключился, и я решила осмотреть его, чтобы понять чем же было вызвано его состояние. Я увидела, что его волосы слиплись от крови, которая текла из области его правого виска, и меня стало просто трясти от этой картины. Да ещё этот противный запах крови.

Через некоторое время, наконец-то, приехала полиция, а затем и скорая помощь. Они погрузили Эдварда на носилки и, одев наручники на преступника, который всё ещё был без сознания, увези его прочь. Как я его, однако!

Я вышла на улицу и вдохнула свежий воздух. Соседи уже собрались вокруг моего дома, и смотрели на всё происходящее с нескрываемым любопытством. Ну и ночка сегодня была! Изабелла Мари Свон победила опасного преступника мусорным ведром.

По просьбе представителей правопорядка, я поехала в участок, чтобы дать свои показания о происшествии. Конечно, о повторном нанесении увечий Каллену я промолчала, но и без того моя история заставила копов хохотать.

После «чистосердечного признания» с моей стороны, я поехала в больницу, чтобы узнать насколько пострадал Эдвард.

Врачи сказали мне, что у него было небольшое сотрясение мозга (видимо из-за того, что он ударился об стол), но в целом, ничего страшного. Врачи заверили меня, что отпустят его домой ближе к вечеру, и мне ничего не оставалось как поехать к себе.

В доме было пусто и холодно. Из-за разбитого окна на кухне, повсюду валялись осколки стекла, и очень странно, что я их не заметила раньше. Сил у меня больше не было, а тем более на то, чтобы убирать весь этот погром, и я поплелась наверх, и уже буквально через несколько минут уснула.

Проснулась я где-то около шести вечера. Эдвард должно быть уже дома. От этой мысли моё сердце затрепетало и я буквально сдерживала себя от того, чтобы не побежать к нему сию же секунду.

Приняв душ и приведя свою внешность в более менее достойное состояние, я решила сначала съездить в магазин за цветами для Эдварда, а потом уже пойти к нему.

Проведя в магазине немного времени, я купила ему большой букет крупных ромашек, и в семь вечера уже стояла перед домом Эдварда.
На секунду мне подумалось, что лучше было бы принести ему пирог или что-то в этом роде, а не цветы, но вспомнив приключение с Лорен, я откинула эту мысль.

Я позвонила в двери и застыла в ожидании Эдварда, как в ожидании приговора. Что он скажет и как он поведёт себя при встрече со мной? Ведь мы же вчера почти что поцеловались. Может он ничего не помнит из-за сотрясения мозга? А вдруг он жалеет?

Двери распахнулись и на пороге появился Эдвард, прервав мои глупые и несвязные мысли.
- Привет Белла, - сказал он и широко улыбнулся, отчего моё сердце забилось быстрее.

- Привет Эдвард. Как ты себя чувствуешь? Очень болит? - затараторила я, и указала на его забинтованную голову.

- Да нет, всё в порядке. Правда, я совершенно не понимаю почему все так переполошились из-за этой царапины, - ответил он и вновь улыбнулся, от чего моё сердце готово было вырваться наружу.

- Я очень рада. Я очень испугалась за тебя, - сказала я, чувствуя, что от этого признания заливаюсь краской. - Эм... это тебе, - я протянула ему букет цветов. - Если тебе не нравится, то выкини его и всё. Наверное это глупо... Нужно было что-то другое выбрать, - бубнила я.

- Стоп, Белла, всё просто прекрасно. Спасибо тебе. Мне очень нравится, - ответил Эдвард, прерывая мой бормотание своим бархатным голосом.

- Я очень рада, но надеюсь, что ты меня не начнёшь избивать этим букетом, - сказала я и хихикнула, а Эдвард напротив принял серьёзный вид.

- Хм... ну я как раз об этом и подумывал, ведь тогда ты нанесла мне непоправимые увечья, Белла Свон, - сказал он и звонко рассмеялся.

- Мне и вправду жаль, что этот идиот тебя поранил.

- Белла, я готов терпеть это хоть каждый день, если ты всегда после этого будешь приходить ко мне с цветами и улыбаться, - от его слов у меня просто подкосились ноги. - Кстати, а что ты сделала с бедным преступником? Я слышал столько страшных историй о том, что с ним случилось, - сказал Эдвард в притворном ужасе.

- О, это долгая и очень тёмная история, и если я тебе её расскажу, то мне придется тебя потом убить, - ответила я и коварно улыбнулась ему, а он в ответ подмигнул мне.

Но этот прекрасный момент был разрушен отвратительным приторным голоском, который я, как в общем и его обладательницу, ненавидела всеми фибрами души.

- Эдди, кто там пришел? - пропел голос, и в дверях показалась ухмыляющееся лицо Лорен.
Эдвард внезапно поник, а блондинка ещё больше заулыбалась, увидев меня.

- О, это ты, Свон! Что ты здесь забыла? - сказала она, а я почувствовала как мои руки сами по себе сжались в кулаки.

- Привет, Лорен. Я пришла проведать Эдварда. Тебе-то что?

- Здесь есть кому о нём позаботиться. Так что можешь идти домой, Изабелла, - где моё ведро?

- Да? А кто? Просто я пока здесь никого НЕ умственно отсталого, кроме Эдварда, не заметила, - пропела я, несмотря на боль в своей груди.

Лорен прищурилась, но перевела тему : - О, а это ты этот веник принесла? - прощебетала она, указав на букет в руках Эдвард. - Неужто ли сама насобирала, деточка? - чёрт, точно нужно было купить торт, сейчас бы он как никогда удачно смотрелся бы на её лице.

Эдвард повернуся в её сторону: - Лорен, хватит. - Сказал он.

- Ой, Эдди, хватит притворяться. Я уверена, что ты это сам не сказал лишь потому, что хорошо воспитан, - сказала она и приобняла его за плечи. - И мне это очень нравится.

Мой сосед хотел было что-то ответить ей, но я была уже не в состоянии слушать весь это бред, и перебила его: - Успокойся, дорогая. Не позорься и не плещи своим ядом. Я уже сказала Эдварду всё, что хотела. Так что будь спокойна - можешь и дальше о нём заботиться, - сказала я, чувствуя как предательский ком подкатил к горлу. - Пока Эдвард, - бросила я, даже не взглянув на него, и быстрым шагом пошла прочь.

Боже мой, какая же я наивная! Как я могла поверить в то, что я ему хоть чуточку нравлюсь? Понятно же даже и дураку, что такая, как я, ему не пара, а вчера у него было простое помутнение рассудка.
Хватит заниматься самообманом. Чёрт, это просто несбыточная мечта и я не хочу даже тешить себя глупыми надеждами. Всё, я отдаю Эдварда Каллена этой кукле, если ему так будет лучше и точка.
************************************************************************************
Добро пожаловать на ФОРУМ!

Категория: Все люди | Добавил: shaibik (06.01.2011)
Просмотров: 1342 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 201 2 »
0
20 _make-up_   (05.07.2012 19:57) [Материал]
АФТОР ЖЖОТ

0
19 Meda5540   (13.06.2011 10:17) [Материал]
Бедный вор, он явно больше не будет этим промышлять biggrin biggrin и когда это Эдвард успел Лорен подцепить?! sad

0
18 vfybne   (29.01.2011 14:55) [Материал]
Да, она страшна в состоянии аффекта))

0
15 Лёля2000   (20.01.2011 12:11) [Материал]
Беллка точно драчунья теперь избила грабителя ведром biggrin biggrin biggrin Начиналось все весело biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Правда в конце грустно стало sad

0
16 shaibik   (21.01.2011 07:48) [Материал]
Белла-драчунья ещё впереди)Это, так сказать, ещё цветочки wink

1
14 Gem   (16.01.2011 12:38) [Материал]
Белла Свон - оружие массового поражения biggrin

0
13 SelenaPantera   (13.01.2011 18:58) [Материал]
Ну, Белла отожгла по полной! А конец мне показался очень грусный cry , я даже слезу пустила. Очень обидно. Этот придурок выбрал ТУПОГОЛОВУ, БЛОНДИ! cry angry

1
афтор...выпала в осадок и упала под стол,лежу,нервно хихикаю и мечтаю об скором продолжении!!!!!!

0
11 •Alsivahen   (10.01.2011 23:56) [Материал]
Белла отожглаааааа biggrin biggrin biggrin

0
10 Ssahka   (09.01.2011 18:27) [Материал]
фух.. я уже боялась, что она ему что то похуже подарит)))

2
9 Наталья   (07.01.2011 23:07) [Материал]
Да, отважная Белка! Зажигает она не на шутку! biggrin biggrin biggrin Даже Эду досталось - немножечко! wink
Э.. я, надеюсь, Эдвард выставит Лорен, и догонит Беллу! wink

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]