Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15403]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Call Me Home
Во времена Дикого Запада жизнь не была простой. Были те, кто заселил неизведанную землю, и те, кто беспрестанно странствовал по ней. Эдвард Каллен относился к людям второй группы. У него никогда не было дома, где смогло бы его сердце найти покой. Так как же мужчина, не знавший ничего, кроме неправильного, смог получить нечто непорочное и хорошее, что изменило его жизнь?

Прям как доктор прописал
Медсестра Свон клянется никогда не встречаться с врачами, полагая, что они эгоистичные наглецы. Но изменит ли она свое мнение, когда придет на новую работу и встретит привлекательного доктора Каллена, или его заигрывания только укрепят ее решение?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 60
Пользователей: 6
lelikgv, nyshkasud, @rish@, Alin@, introvert, Валлери
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Ледяные виражи. Огонь в крови. Глава 3

2026-4-21
14
0
0
На выходе из здания ледовой арены меня перехватила Яна. Ее серо-зеленые глаза лихорадочно блестели, всегда идеально уложенные светлые волосы выбились из тугого хвостика. Подруга подцепила любовную лихорадку, и вакциной против нее послужит предмет желания в ее постели с атласными простынями в уютной квартирке, которую брат Яны держит для своих многочисленных подружек.

На моей памяти это уже пятый случай, когда Самохина явно домогается парня. К слову сказать, эта миниатюрная блондинка всегда добивалась своего. Посмотрим, сможет ли мой новоявленный партнер устоять перед атакой избалованной девчонки. Самохина не привыкла слышать «нет» в ответ. Да и не находилось еще такого парня, которому бы не нравилась яркая и доступная блондинка. Однако все ее кавалеры были ровесниками, таких взрослых мужчин в свои любовные сети подруга еще не захватывала.

Она вцепилась в мою руку мертвой хваткой и скороговоркой выпалила:

- Ты с ним разговаривала? Он тоже будет тренироваться с нами?

Я пыталась отцепить подругу от своей руки, но это было бесполезно.

- Яна, отпусти мою руку. Она мне еще пригодится!

- Извини, - подружка выпустила мою конечность из своей цепкой хватки. – Я просто чуть с ума не сошла, когда увидела. Кто появился на льду. Я даже понятия не имела, что Макс фигурист. Мы встретились на дне рождения моего старшего брата два месяца назад, и с тех пор я только о нем и думаю. И тут он появился перед моими глазами.

- Теперь ты будешь видеть его часто, - произнесла я, выверяя свои дальнейшие слова. – Максим - мой новый партнер, – обреченно проронила я, ожидая реакцию подруги.

Яна замолчала на несколько секунд, а потом с диким визгом повисла у меня на шее. Я не разделяла подобного оптимизма и натянуто улыбнулась.

Подруга выпустила меня из объятий и протараторила:

- Всё! Теперь он от меня никуда не денется. Ты нас познакомишь поближе. Позвоню тебе вечером, составим план действий. Всё, я побежала, за мной брат приехал.

Чмокнув в щеку меня на прощание, этот жизнерадостный вихрь унесся на улицу, а я задумалась, что же делать мне дальше. Позвонила отцу с просьбой забрать меня, но у него дела до самой ночи. Решив отправиться домой на метро, как простые смертные обыватели Столицы, я покинула фойе ледового дворца, но тут же осталась под гостеприимным козырьком над ступеньками. Весенний дождик перерос в самый настоящий ливень, а зонтика, естественно, у меня не было.

Я уже собралась вернуться на лед и сбросить напряжение, совершив парочку прыжков, как неожиданно около ступенек притормозил джип-паркетник серебристого цвета, дверца которого была распахнута, приглашая меня залезть в его комфортное нутро.

За рулем же красовался Макс. Взвесив все за и против, я, скрепя сердце, выскочила под дождь и залезла в машину.

- Приятно, конечно, но не боишься, что я тебе сиденье испорчу? Я тут под дождиком побегала, промокла, - не знаю отчего, но мне захотелось его подколоть.

- Ты всегда такая? – скривился блондин. – Ренесми, если ты против того, чтобы кататься со мной, то скажи об этом сразу, и я найду себе партнершу. Давай не будем усложнять жизнь. Не хочу убить впустую полгода, чтобы потом начать все с начала. Тем более, сейчас каждая минута ценна. Давай, я тебя отвезу домой. И, если захочешь, могу каждое утро забирать на тренировки.

- Какая речь, - буркнула я. – Почему ты согласился кататься со мной?

- «Попытка – не пытка». Слышала такую фразу? Правда, сейчас я уже в этом не уверен, - горестно проронил Макс, и я фыркнула.

По правде сказать, я сейчас находилась в странном состоянии. С одной стороны, мне хотелось попробовать свои силы в новом для меня виде спорта, я любила эксперименты, но доверить себя этому субъекту мне никак не получалось. Не знаю почему, я его принимаю в штыки. Парень красив: светлые волосы, синие глаза, точеные скулы, полные, чувственные губы, у него обезоруживающая улыбка, и главное – он умеет располагать к себе, ему хочется доверять. Но именно это меня и пугало. Не хотелось мне идти на поводу у его природного обаяния.

Слишком уж этот субъект напоминал моего папочку Эдварда. Я всегда поражалась матери, когда в спорах она быстро сдавалась, стоило ему подойти к ней и коснуться губ. Мне никогда не понять, почему сильная женщина Белла, настоящий биг-босс на работе, становилась мягкой и податливой, словно глина, в руках умелого гончара, когда Эдвард касался губами ее шеи. В те моменты все ее аргументы рассыпались в пыль, и она сдавалась без боя. Конечно, подобные методы убеждения были мне на руку. Я шла к папочке, чтобы он смог уговорить свою жену и мою заботливую мать на очередные мои эскапады. Но самой попадать в зависимость мне крайне не хотелось.

Вот Джейк не подавлял, возле него женщины не падали в обморок. Он был надежный и сильный, как гранитная скала. А тип, подобный моему свежеиспеченному партнеру, мог запросто воспользоваться слабостью и испариться в неизвестном направлении.

Проанализировав себя и выяснив, откуда корни растут моей предвзятости к Максу, я бросила на него взгляд исподлобья. Стрижев улыбнулся, а я продолжала хмуро пялиться на дорогу. Небо не скупилось на слезы, и ливень поливал улицы Столицы. На дорогах образовались пробки, я застряла в замкнутом пространстве автомобиля с парнем, которого мне следовало узнать получше, но мне упорно не хотелось этого делать.
Работали стеклоочистители, вода ручьем бежала по лобовому стеклу. Двигались мы с черепашьей скоростью. Надо было о чем-то говорить, но разговор не клеился.

Наконец, я решилась:

- Максим, а что с твоей предыдущей партнершей?

- Мы тренировались в Америке, она сменила гражданство, ушла к другому, решила тренироваться у матери своего мужа. Теперь это основная пара США.

- Мда, веселая история. Зачем тебе это?

- Что? – Макс посмотрел на меня непонимающе.

- Ну, олимпиада, медали, победа…

- Ренесми, ты о чем? Неужели ты не хочешь испытать чувство победы? Спроси у родителей, они тебе объяснят.

- Я с детства слушаю эти россказни и знаю наизусть каждое слово.

- Тогда зачем ты катаешься?

- Мне нравится, я умею это делать. Люблю, когда сердце замирает перед прыжком, весь мир сжимается в одну точку. Этот бешеный прилив адреналина… Один раз попробовал и больше сможешь жить без него. Лучше, чем любой наркотик, - не знаю, почему я решилась на подобное откровение, но слова вылетели, прежде чем я смогла понять, что на самом деле сказала блондину о самом сокровенном.

- Понимаю, Ренесми. Именно это нас и объединяет. Ты очень точно подобрала слова, - Макс вновь улыбнулся, и я, как самая обыкновенная дурочка залюбовалась его улыбкой и выражением васильковых глаз. Нет, ну это надо! Уподобилась Яне.

- Нам надо узнать друг о друге, как можно лучше. Ты же понимаешь, что дело не только в спорте. Между нами должно быть личное доверие, - продолжил блондин.

Я неопределенно пожала плечами. Он был прав, и мне вновь это пришлось не по нраву.

- Сколько тебе лет? – спросила я.

- Двадцать четыре. Старик, по сравнению с тобой.

- Мой отец старше мать на тринадцать лет, и стариком себя совсем не считает, - хмыкнула я. – Мне семнадцать исполнится в следующем месяце. И не называй меня Ренесми. Не люблю свое имя, хоть мать назвала меня в честь бабушек – Рене и Эсми.

- Тогда как? – Макс вновь улыбнулся, и подавила в себе желание треснуть его чем-нибудь увесистым.

- Рина, так меня называют все. Дома зовут Несс или Несси.

- Несси? Это, типа, Лох-Несское чудовище? – ухмыльнулся блондин.

- Да. Так меня назвал Джейкоб, друг отца. И прилипло с детства.

- Хорошо, будешь Несс. Звучит интересно. Как удар шелкового хлыста, расекающего воздух.

Моя многострадальная челюсть вновь отвисла. Именно так, когда Эдвард впервые увидел меня, то говорил Белле о моем имени. Нет, Всевышний явно не обделен чувством юмора. Зачем тогда он так измывается надо мной?

Выходит, подозрения по поводу натуры Стрижева оправдываются. Я замолчала, переведя свой взгляд на боковое стекло. Ливень продолжал поливать улицы, капли дождя текли по стеклу. Я бездумно рисовала на нем узоры. Что ни говори, но моя жизнь совершила слишком крутой вираж.

Оставшееся время мы молчали, и потом я только говорила, куда ехать. Макс остановил машину около ворот, преграждавших въезд во двор жилого комплекса. Договорившись, что завтра он заедет за мной, мы распрощались.

Дома никого не было. Я побродила по квартире. В голове царил хаос. От стресса я решила спасаться сном.

***


Раскат грома заставил меня подскочить и оглядеться по сторонам. Когда живешь на двадцать пятом этаже, то гроза, которой я боялась с детства, превращается в настоящую пытку.

Молния сверкнула у самого окна, и я поежилась. Глянув на циферблат электронных часов, мерцавших болотными зелеными огоньками, я поняла, что проспала до глубокой ночи. Подхватив свою пижаму, я направилась в ванную. Приму душ, чтобы потом вновь продолжить свое путешествие по лабиринтам Морфея.

Водные процедуры еще больше погрузили меня в полубессознательное состояние. Облачившись в пижамку, я прошлепала к себе в комнату, но замерла у входа в гостиную. У окна стоял Джейкоб. Его силуэт высветила очередная фиолетовая молния, блеснувшая в грозовом небе. Я неслышно подошла к нему, обвила руками.

- Боишься, малышка? – тихо спросил Джейк. – Ты всегда боялась грозы.

Я с большим трудом заставила разорвать кольцо своего крепкого объятия. Джейкоб повернулся ко мне, притянул к себе, поцеловал в макушку.

Меня прошиб холодный пот. Я вновь обвила его руками, прижалась к мощной груди. Его руки легли на мои плечи. «Только не отпускай, не отпускай» - как мантру, приговаривала я про себя.

- Ну как, понравился партнер? – спросил Джейк, и все очарования момента разрушилось, ушла интимность.

- Да. Высокий, сильный, самоуверенный тип. Джейк, почему ты не остался с нами? Ты уступил место Эдварду, потому что он твой лучший друг?

- Несси, детка, ты о чем? – искренне удивился Блек.

- О том, почему ты не остался со мной и матерью в Бостоне. Вы же встречались. Я была меленькая, но помню, когда она приходила слишком поздно с работы. А я оставалась у соседки. Это было, чтобы я не мешала вам, так?

- Несси, - с запинкой сказал Джейк, - с твоей мамой мы всегда были лучшими друзьями. Но ты права, у нее был мужчина.

- Что?! - завопила я, отскочив от него.

- Тихо, малышка, не разбуди родителей.

- Джейк, ты хочешь сказать, что ты и Белла… Вы никогда…

- Мы никогда не спали, Несси. Но у нее был постоянный мужчина. Не должна же она была сидеть у окна и клясть судьбу, дожидаясь твоего отца.

Из моих глаз потекли слезы. И опять мир переворачивается с ног на голову. Я была свято уверена, что во время отсутствия моего папаши Белла была с Джейком. Как можно устоять против него? Он красив, честен, надежен. И кто был тем другим? Почему мама не знакомила меня с ним? Надеялась, что Эдвард все равно вернется? Ну что ж, здесь она оказалась права.

- Несси, маленькая моя, пора взрослеть, - тихо произнес Джейкоб. – Пора идти вперед. Прошлое оставляет след, но это всего лишь воспоминания. Я всегда буду с вами. Ты Эд, Беллз – вы моя семья, такая же, как жена и сын. Но ты выросла, пора смотреть на мир другими глазами. Я не всегда смогу тебя обнять, чтобы ты не боялась грозы. Твоя мама и отец прошли через настоящий ад, прежде чем быть вместе. Но они боролись. Ты же сдаешься сразу, как видишь трудности.

Я понимала, что Джейк прав, но слезы соленой рекой текли по моим щекам, не собираясь останавливаться. Мой идеальный мужчина аккуратно стер мокрые дорожки с моих щек, и я доверчиво подалась вперед лицом. В колыбели его рук мне было хорошо, легко, спокойно. Он разомкнул ладони, а я, привстав на цыпочки, дотронулась солеными от слез губами к уголку его губ. Джейк не предпринял никаких попыток меня остановить. Я не знала, что делать дальше. Искушение было слишком сильным, но я решила не разбивать те границы, которые никогда не восстановить.

Я прижалась к его груди, а Джейкоб произнес:

- Несси, я знал, что твоя натура проявится. Но не думал, что так скоро. В тебе столько огня от Эдварда, а от Беллы тебе достался потрясающий ум. Так не будь же маленькой дурочкой. Я для тебя всего лишь еще один папочка. А ты навсегда останешься для меня маленькой девочкой, спросившей меня: «Ты папа?».

Я всхлипнула, и еще сильнее обхватив его руками. Вот так разбилась моя первая любовь на мелкие осколки, которые не склеить, не собрать. Я сама перешла черту, и нечего пенять на других. Но мне нравилось тешить себя иллюзией, пребывать во власти грез и игры гормонов. Сейчас же все фантазии теряют смысл, пасуя перед далеко не радужной действительностью – Джейк все знает, он дал понять, что любит меня, как дочь. Я и раньше это знала, но так больно убеждаться в своей правоте.

Джейкоб погладил меня по волосам, и, не дав опомниться, подхватил на руки, понес в мою комнату. Он положил меня на кровать, укрыл одеялом, как в детстве, не забыл щелкнуть по носу.

- Спи, принцесса. Радужных снов, - произнес он шепотом, как много лет назад. – Не плачь, Несси. Ты еще найдешь своего героя. И присмотрись к своему партнеру. Вдруг, он твоя судьба?

Я болезненно поморщилась, но промолчала. Джек вышел из комнаты, а я осталась лежать в своей постели слушать шум дождя. Всю ночь меня мучили кошмары. Вернее, кошмар по имени Макс Стрижев. Как только я закрывала глаза, то вместо Джейкоба видела Максима, и мне становилось страшно. Ночь прошла в полудреме, заснула я лишь утром. .


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8482-1
Категория: Все люди | Добавил: Korolevna (07.07.2011) | Автор: Korolevna
Просмотров: 545 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
0
3 GASA   (25.10.2014 11:10) [Материал]
Боялась Макса,потому что чувствовала,попадет под его чары,как мать под чары отца.Так Несси и не простила отца за долгое его отсутствие

1
2 svetaychik   (11.07.2011 16:42) [Материал]
Парень красив: светлые волосы, синие глаза, точеные скулы, полные, чувственные губы,
Слишком уж этот субъект напоминал моего папочку Эдварда. happy Я так смотрю,Макс прям вылитый Эдвард)) ;)Эх,и повезло же Несси)) happy
Спасибо за главу! smile

1
1 erika5828   (07.07.2011 15:35) [Материал]
спасибо...очень рада что есть такой Джейкоб, который объяснит... иногда мы не видим что лежит на поверхности, все стараемся залезть в дебри...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]